Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый гаджет каждый день

  Все выпуски  

< > -- новый концепт наручных часов Tokyo Flash



«Loading…» — новый концепт наручных часов Tokyo Flash
2013-02-04 08:22 Cini4kin

Недавно на сайте компании Tokyo Flash, известной благодаря крайне необычному дизайну продуктов, появился очередной неординарный концепт наручных часов. Идея, на основе которой построена новинка, заключается в старых компьютерных играх. Стилистика оформления, реализованная в данном концепте, очень емко описывается известным каждому геймеру словом «Loading…» — собственно, именно это слово и стало названием будущего продукта.

Loading-Watch

«Циферблат» новинки напоминает интерфейс старого компьютера, каким его можно было видеть в те моменты, когда игра загружалась. Дисплей «Loading…» содержит четыре элемента, несущих определенное значение: две строки состояния и два счетчика: процентный и числовой. Верхняя строка состояния состоит из 12 делений и соответствует часам. В качестве альтернативы обозначениям АМ/РМ используется процентный счетчик: значение 0- 50% заменяет собой АМ, в то время как 51-100% означает вторую половину дня или РМ. Для обозначения минут используется числовой счетчик, который довольно просто читать: к примеру, «45/60» на картинке означает 45 минут из 60. И, наконец, в «Loading…» присутствует нижняя строка с 60 делениями, которые равны секундам.

Как это и бывает с другими моделями Tokyo Flash, интерфейс часов «Loading…» кажется непонятным только на первый взгляд и довольно просто читается на практике. Пока что новинку нельзя приобрести, так как концепт еще не набрал достаточное количество голосов, но как только это произойдет, часы поступят в продажу.



Конкурс от WD — внешний жесткий диск My Passport 1 ТБ для самого умного гика
2013-02-04 08:59 Arnold

Совсем недавно мы объявили итоги нашего предыдущего конкурса, а уже спешим начать новый. На этот раз спонсором стала всем известная своими жесткими дисками компания Western Digital. Мы подумали, что теперь было бы интересно дать вам задание на догадливость и скорость.

Для участия в этом конкурсе, вам будет необходимо ответить на два вопроса. Один из них мы зададим сегодня, а второй ровно через неделю. В комментариях вы сможете давать свои варианты ответа так, что их не будут видеть другие пользователи. Человек, который ответит быстрее всех на оба вопроса правильно, и получит приз.

Подробные условия

  • Первый вопрос задан сегодня, 4 февраля, и ответы на него будут приниматься до 10 февраля (включительно);
  • Второй вопрос будет задан 11 февраля и ответы на него будут приниматься до 17 февраля (включительно);
  • Отвечать необходимо в комментариях к этому и к последующему посту. В обоих случаях нужно указать одинаковые имя пользователя и e-mail или зайти с одного аккаунта в соц. сети. Перед добавлением обязательно поставьте галочку под формой комментариев, рядом с текстом «Это ответ на конкурс. Не публиковать для всех.»;
  • Каждый участник вправе оставить только один ответ на каждый вопрос;
  • Победителем станет тот, кто даст правильный ответ на оба вопроса и кому в сумме понадобится меньше всего времени на эти ответы. Мы посчитаем и сложим время, которое пройдет от публикации поста до публикации комментария с ответом у каждого вопроса;
  • Имена победителей будут названы в течение нескольких дней после 17 февраля.

Подарок победителю

Победитель конкурса получит от компании WD накопитель My Passport емкостью 1 ТБ. На этом маленьком накопителе размером с паспорт можно хранить фильмы, фотоснимки, музыку и другие файлы, которые необходимо защитить и/или взять с собой в дорогу. Программа непрерывного автоматического резервного копирования, возможность защитить накопитель паролем или применить аппаратное шифрование, быстрая и удобная настройка и другие особенности сделают My Passport отличным внешним диском для любого пользователя.

Начинаем конкурс!

Думаю, что я сказал все, что необходимо знать о конкурсе, и теперь мы можем его стартовать. Если же у вас все же будут вопросы, можете задавать их здесь в комментариях. Ну а теперь настало время для первого вопроса.

UPD: У некоторых читателей возникла проблема с добавлением комментария. Если у вас тоже не получается, присылайте свой ответ на og@onegadget.ru.

Первый вопрос:

Первые автоматические системы для этого были разработаны еще в 1950-х годах. В 1970-х в рамках крупного государственного проекта стали появляться достаточно продвинутые разработки вроде «Hearsay». Назовите популярное приложение, вышедшее осенью 2011 года, в основе работы которого лежит это. Чтобы облегчить вам задачу, скажем, что компания, которой принадлежит это приложение, демонстрировала нечто похожее в концептуальном видео в конце 1980-х годов.

Если кто-то все же запутался в формулировках: в качестве ответа мы ожидаем название приложения.

Ждем ваших вариантов ответа в комментариях. Не забывайте ставить галочки под формой комментариев рядом с текстом «Это ответ на конкурс. Не публиковать для всех.»



Очки Google Glass будут поддерживать технологию костной проводимости
2013-02-04 09:52 handyman

Компания Google оснастит гаджет Project Glass технологией костной проводимости. Это выяснилось из заявления, поданного в Федеральную комиссию США по связи (FCC), которая сертифицирует гаджеты для американского рынка.

google-project-glass

В материалах по проекту говорится о «встроенном виброэлементе, передающем звук пользователю благодаря соприкосновению с его головой». Недавно Google подали патентное заявление на очки, поддерживающие технологию.

Костную проводимость, хоть она еще широко не распространена, трудно назвать новой технологией. Ее главной особенностью является тот факт, что устройство передает вибрации не через уши, а через кости возле ушей, минуя слуховой аппарат. Таким образом, для Google Glass не потребуются наушники. Дополнительный плюс технологии – человек слышит не только звук, передаваемый устройством, но и все, что происходит вокруг него.

На пользовательском рынке количество предложений, использующих технологию, очень незначительно. Возможно, очки Google Glass станут тем импульсом, которым в свое время стал iPhone для телефонов с сенсорным экраном или iPad для планшетных компьютеров.

Выход версии гаджета для разработчиков намечен на первую половину этого года. Пока называется цена 1,5 тысячи долларов.



Microsoft разрабатывают экспериментальное ПО, которое поможет предсказывать будущее
2013-02-04 10:30 handyman

microsoft-logoРазработчики компании Microsoft совместно с исследователями из Техниона – Израильского технологического института разрабатывают программное обеспечение, которое позволит «предсказать завтрашние новостные заголовки, анализируя сегодняшние и вчерашние». С помощью ПО создатели надеются заблаговременно предупредить об эпидемиях и вспышках насилия.

По словам со-директора научно-исследовательского отделения Microsoft Эрика Горвица, этот продукт позволит действительно предсказывать грядущие события. Со временем работа разработчиков начнет оказывать воздействие на жизненный уклад человечества, убежден он.

Уже проведены испытания программного обеспечения. Как сообщает авторитетнейшее издание MIT Technology Review, с помощью ПО можно было бы предсказать вспышки холеры в Анголе на основании сообщений о засухе и сильных штормах. В статье также отмечается, что в ходе испытаний предупреждения системы были верны в 70-90% случаев.

Исходные данные для анализа были взяты из заголовков New York Times с 1986 по 2007 год. Помимо этого, система использует информацию из Интернета – в целом, более 90 источников. Это не первая попытка создать подобное программное обеспечение, однако на сегодняшний день она является наиболее всеобъемлющей.

Microsoft пока не планируют выпускать систему на рынок. Тем не менее, проект будет продолжен и улучшен, отмечает Горвиц.



Обзор смартфона Highscreen Alpha GTR
2013-02-04 13:41 Лайдж Ки

В прошлом обзоре смартфона (рассматривался Highscreen Alpha GT) я выразил желание поближе познакомиться со старшей моделью линейки Alpha, и вот сразу после новогодних праздников у меня в руках оказался аппарат Highscreen Alpha GTR. На этот раз время тестирования было ограничено более строго, но и этого вполне хватило, так как Alpha GTR во многом схож с младшей моделью. Но есть и свои отличия, о которых и пойдет речь далее.

alpha_gtr_001


Упаковка и комплектация

Внешне упаковка старшей модели отличается совсем чуть-чуть: в названии модели и некоторых технических характеристиках, набранных мелким шрифтом.

alpha_gtr_002

Комплектация также практически идентична. Единственное заметное отличие — кнопка приема звонка у гарнитуры. Здесь она более компактна. Но есть и одно довольно важное различие, которое на первый взгляд заметить практически невозможно — это немного увеличенная длина штекера microUSB на кабеле для подключения к ПК и зарядки телефона. Сравните:

alpha_gtr_003

Внешний вид

Внешне Alpha GTR может показаться близнецом модели Alpha GT, но и здесь находятся свои изменения. С одной стороны, экран с диагональю 4,5 дюйма потребовал увеличить корпус аппарата, с другой — разработчикам удалось немного уменьшить толщину смартфона (всего на 0,4 миллиметра, но сейчас и такие показатели могут иметь значение). Итак, на передней панели расположен IPS экран с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1280х720, фронтальная камера (2 мегапикселя), датчики света и приближения, стандартные сенсорные кнопки и светодиодный индикатор.

alpha_gtr_004

Задняя панель представляет собой смесь матового пластика и металлической вставки, но на это раз металл черного цвета. На задней панели расположена камера (8 мегапикселей, автофокус) со вспышкой и динамик.

alpha_gtr_005

На торце справа от экрана расположена кнопка изменения громкости.

alpha_gtr_006

На противоположной стороне аппарата размещен разъем microUSB для подключения к ПК и зарядки смартфона.

alpha_gtr_007

Верхний торец несет кнопку включения/выключения и разъем для наушников 3,5 мм.

alpha_gtr_008

На нижнем торце нет разъемов, но именно там расположена небольшая выемка, позволяющая снять заднюю крышку аппарата. Дело это, кстати, не самое легкое, так что если вы дорожите ногтями, то лучше свести необходимость снятия задней панели к минимуму.

Под крышкой сразу заметны батарея, два слота для SIM-карт и слот для карты памяти.

alpha_gtr_009

Программное обеспечение

В плане программного обеспечения изменений по сравнению с Alpha GT практически нет — смартфон работает на базе ОС Android 4.0, а за внешний вид интерфейса отвечает Go Launcher.

screen

Подробно разбирать стандартные окна и интерфейсы на этот раз я не буду, но вы можете посмотреть скриншоты всех более-менее значимых окон (приложения, звонки, браузер, настройки) в оригинальном разрешении здесь (zip-архив).

Пара тестов

Alpha GTR вполне заслуженно был флагманом Highscreen вторую половину 2012 года, но сейчас его место заняла 4-ядерная модель Highscreen Explosion, так что помните об этом, глядя на результаты тестирования.

Сведения самого смартфона:

alpha_gtr_info

Сенсорная панель Alpha GTR распознает 5 одновременных касаний:

alpha_gtr_touch

В общих тестах, как и следовало ожидать, смартфон показал себя как вполне обычный двухъядерник:

alpha_gtr_chart

Отдельным тестом я решил добавить оценку графики, встроенную в Epic Citadel:

alpha_gtr_epic

Итоги использования

После обзора и использования Alpha GT я ожидал от Alpha GTR только одного: развития и улучшения того, что уже реализовано в предыдущей модели. На практике все оказалось не так однозначно. Да, смартфон довольно шустрый, удобный в использовании и даже по-своему стильный. Но на фоне всех преимуществ этой модели нашлись в тестовом аппарате и пара существенных минусов, но обо всем по порядку.

К положительным сторонам гаджета можно отнести качественную сборку, отличные технические характеристики (на момент выхода в продажу) и поддержку компании-производителя. 4,5-дюймовый экран до сих пор кажется мне одним из наиболее оптимальных решений в битве компромиссов между размерами смартфона и качеством и детализацией изображения на экране. Разрешение 1280х720 тоже заслуживает как минимум уважения. В общем, аппарат очень неплох, если бы не пара досадных недостатков.

Что касается недостатков Alpha GTR, то первый из них можно было бы объяснить простым невезением. Дело в том, что батарея аппарата, который попал ко мне в руки, разряжается за сутки (буквально, 22-24 часа) даже в режиме ожидания с отключенными sim-картами и без вайфая. Возможно, дело в том, что это тестовый аппарат и за свою недолгую жизнь он прошел через столько испытаний, что батарея просто не выдержала. Во всяком случае, мне хочется верить в эту версию. Второй недостаток более серьезен и, честно говоря, меня он сильно удивил. Помните нестандартную длину штекера microUSB? Это сделано не просто так. Разъем у Alpha GTR спрятан в корпус глубже, чем у большинства устройств и потому требуется именно такой кабель. Так что если вы его потеряете — зарядка и подключение к ПК станут настоящей проблемой. Что подтолкнуло разработчиков к такому решению остается для меня загадкой.

Подводя итоги хочется сказать, что несмотря на неплохую производительность и прочие плюсы Alpha GTR, аппарат не лишен досадных недостатков. Так что если вы присматриваете новый двухъядерник, то я бы скорее рекомендовал повнимательнее присмотреться к новым моделям от того же производителя. Впрочем, с выходом новых флагманов цена на Alpha GTR наверняка снизится и это может стать дополнительным плюсом в пользу его приобретения.

Технические характеристики
Процессор: MTK6577, двухъядерный, 1 ГГц
Дисплей: 4.5″, IPS — матрица, с HD разрешением 720 (1280 x 720)
ОС: Android 4
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Размер постоянной памяти: 4 Гб
Габариты: 135,4 х 70,8 х 11,2 мм
Аккумулятор: Li-Ion 2100 мА/ч
Камера: 2 Мп + 8 Мп с автофокусом
Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC), поддержка карт объемом до 32 Гб (micro-SD 16 Гб 10 класса в комплекте)
Сети: GSM/GPRS/EDGE ( 850/900/1800/1900 МГц); UMTS ( 900/2100 МГц)
Дополнительно: Поддержка двух сим-карт (Dual SIM Dual Standby), FM-радио, Bluetooth 2.1, GPS, G-сенсор, цифровой компас, датчик приближения, датчик света

Основные плюсы:
∙ 4,5-дюймовый IPS экран с разрешением 1280х720
∙ Двухъядерный процессор
∙ Качественная сборка

Основные минусы:
∙ Нестандартный (более глубокий) разъем microUSB
∙ Батарея

Общая оценка: 7/10



Выход Android 5.0 Key Lime Pie «подтвержден» утечкой документов
2013-02-05 14:38 handyman

Некоторое время ходили слухи, что следующим крупным релизом ОС Android может быть версия 5.0 под названием Key Lime Pie. Судя по документам от Qualcomm, которые утекли в Сеть, эти слухи были не беспочвенны.

К сожалению, документы, опубликованные на сайте Android Police, убрали по требованию Qualcomm. Однако многие успели заметить, что релиз нового поколения мобильной операционки от Google запланирован на весну.

В мае этого года состоится очередная конференция Google I/O для разработчиков. Можно предположить, что Android 5.0 Key Lime Pie будет представлена именно там. Со временем наверняка появится больше информации. О самом важном вы сможете прочитать на нашем сайте.



Hewlett-Packard выпустили Chromebook с самым большим дисплеем
2013-02-05 15:00 handyman

В продажу поступил новый нетбук, работающий под управлением операционной системы Chrome. К Samsung, Acer и Lenovo присоединилась компания Hewlett-Packard, выпустившая Pavilion 14 Chromebook. Как видно из названия, диагональ дисплея составляет 14 дюймов, и это самый большой экран в линейке «хромбуков».

hp-chromebook

Основой компьютера является двухъядерный процессор Intel Celeron. Дисплей с LED-подсветкой имеет стандартное для лэптопов разрешение 1366 х 768 пикселей. Объем твердотельного накопителя составляет 16 гигабайт. Кроме того, владельцу бесплатно доступны 100 гигабайт облачного хранилища в Google Drive в течение двух лет.

Компьютер имеет 3 порта USB 2.0, слот для карт памяти 2-в-1 (SD, MMC), HDMI-порт, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 3.0, а также Ethernet-порт. От одного заряда аккумулятора Pavilion 14 Chromebook должен проработать в течение 4 часов 15 минут. При толщине чуть более 2 сантиметров его вес составляет 1,8 килограмма.

Нетбук стоит в США 330 долларов. Больше информации – на официальной странице продукта.



В избранное