Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Оседлай Молнию!

  Все выпуски  

Оседлай Молнию! Вперед к помещичьему землевладению?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск номер 13 Рассылка: "Оседлай Молнию!"
     
 

Аннотированное оглавление лежит здесь: http://subscribe.ru/archive/industry.comp.osedlaimolniju/200409/27150919.html
в текстовом формате:
http://subscribe.ru/archive/industry.comp.osedlaimolniju/200409/27152058.text

Прошлый выпуск был немного кривой, поэтому просим прощения у подписчиков и рассылаем исправленную версию :-)

Вот реальная просьба о помощи

 

Для любознательных читателей предлагаю сделать из этого выпуска рассылки дайджест на 500 знаков.

С одной стороны, мне работы меньше, а с другой стороны, свежий взгляд позволит более смачно выделить основное. Дайджест мы поместим в оглавление рассылки и разошлем всем читателям. Думаю, что читательская аннотация к выпуску будет смотреться лучше, чем сделанная автором рассылки. Если пришлете две или более аннотаций, тогда придется сделать выбор, - может быт, есть смысл опубликовать все аннотации, чтобы читатели могли выбрать тот вариант, который нужно поместить в оглавление. Ага?

 

Вперед к помещичьему землевладению?

Слава: Пустых вам error.log'ов, Grigori.Gromyko! Являюсь читателем вашей рассылки "Оседлай молнию." Член Партии России.
 

Слава: Насчет сайта, который система и рассылки. Дело, конечно, хорошее. Вскоре после прочтения книги "О.М." также открыл рассылку с аналитическими материалами - сопротивление американской экспансии. Понял одну вещь. Сеть уже перенасыщена информацией. Круг людей создан. Есть уйма ресурсов - кольцо крупновских сайтов, contr-tv, Кара-Мурза,cmnews и т.д.

ГО: Уважаемый коллега, не могли бы Вы здесь дать точные ссылки? Ну, какие у Вас есть? Чтобы сотни людей не тратили свое время попусту? Оно как раз получится в духе той идеи, которую Вы здесь ниже излагаете.

Слава: Легко:
  www.kroupnov.ru - статьи Крупнова.


  http://rossia2010.kroupnov.ru - статьи многих авторов, на
  интересующую нас тему - каким быть новому государству.

http://q.kroupnov.ru - Аналитическая группа Q. О событиях в стране и
  в мире.

www.contr-tv.ru - Истина против льющейся с телеэкрана лжи. Кроме
  того, имеется рецепты, как делать. Описание се6тевых общественных
  структур, что нам делать с финансовой системой и т.д.

www.kara-murza.ru - Сайт Сергея Кара-Мурзы. Можно скачать его книги.
  Кара-Мурзу надо читать обязательно, для понимания идеологических
  основ сегодняшнего положения.

www.cmnews.ru - Информационное агенство Концепт-Медиа. Освещение
  событий с нашем ключе.

www.conceptio.ru - Интернет-зеркало фидошной конференции
  ru.copnceptio. Открытый диалог о том, каким быть России. Часто мысли
  довольно непричесаные.

www.bratstvo.su - Сайт Максима Калашникова о создании параллельного
  государства. Сейчас оставлен, т.к. его (Калашникова) работа
  требует конспирации.

www.patriotica.ru - библиотека думающего о России. Богата
  фактическим материалом, полезно ознакомиться для устной агитации.

Слава: В этом направлении мы уже ничего для создания нового государства не сделаем, ибо невозможно. Необходимы реальные дела в реальном мире, а не виртуальном. Собсттно, на этой ноте я свою рассылку и закрыл.

legat: Допустим есть рассылка. На ней собирается большое количество людей, следовательно вы можете формировать их мышление. Медленно, но верно. Это к тому-же самоокупаемый процесс, так как можно кидать рекламу платную, но тех товаров, которые ВЫ считаете нужным. Следовательно закрывая рассылку вы преследовали две цели:

1) Лишить людей ВАЖНОЙ информации, которая поможет им.

2) Дать возможность крупным корпорациям навязывать свои товары, которые не несут пользы обществу.

Вывод: Закрыв рассылку вы поселили в сердцах людей мысль о том, что дело безнадёжно.
Это саботаж. Расстреливать таких надо.

ГО: Здесь я бы попросил Вас, если Вы найдете возможным, сделать для читателей Вашей рассылки "приглашение" перейти в нашу рассылку. Можно? Вот и будет уже одно дело в реальном мире. Хорошо? К Вам у меня есть несколько вопросов.

Слава: Запросто.

ГО: Почему перенасыщенность сети материалами о том "куда же теперь нам деваться?" препятствует что-то делать в реальном мире? Какова роль рассылки, - этой или то, что делали Вы, в том, чтобы такие дела осуществлялись? Или эта роль равна нулю? Или, - возможно? - роль рассылки даже отрицательная?

Слава: Роль рассылки, мне кажется, нулевая, т.к. информации уже полно.

Слава: А теперь об деле. Проблема - новые кочевники хотят отобрать у нас жизненные ресурсы. Уничтожив кочевников, ресурсов не прибавится, а только возникнут другие кочевники. Единственный выход - снизить ресурсопотребление, причем всем.

ГО: Вы считаете, что это выход? А не отсрочка? В смысле ресурсов выходом можно назвать только такой процесс нашей жизни на Земле, при котором ресурсов (для жизни) чуть-чуть прибавляется, а никак не убавляется. Разве нет?

Слава: Самые главный ресурс для сегодняшней - ископаемое топливо. Его потребление надо снизить безусловно. Важные ресурсы - почва, пресная вода - также являются практически невозобновимыми. Необходимо привести ресурсопотребление к такой норме, при котором человечество сможет существовать вечно.

legat: Хм... Смый главный ресурс - ископаемое топливо и исходя из этого, надо снижать его потребление... Дырявая мысль. Допустим три бегуна, бегут на север. Один впереди, второй за ним почти впритирку, а третий очень-очень далеко отстаёт, но бежать им надо на север, там финиш. Вы мыслите этой моделью - и говорите, что нужно бежать на север. Глупо... Допустим ВДРУГ финиш стал на западе или на юге и если финиш вдруг оказался на юге, то последний бегун стал ПЕРВЫМ. Так и здесь. Вам сказали, что окончание ископаемого топлива несёт в себе проблему. Надо бежать на север. Но фишка в том, что нужно думать не как экономить топливо, а как найти ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ. Дешевле, экологичнее. Я же могу сказать - ОНИ ЕСТЬ !!!, эти источники энергии, если вы о них не знаете, и не можете найти информацию,которую скрывают - ваша проблема. Призывая заморачиваться на экономии топлива, вы СОЗНАТЕЛЬНО уводите в сторону мысли людей. СОЗНАТЕЛЬНО ВРЕДИТЕ ИМ. ОПЯТЬ САБОТАЖ. Такие люди вечно пытаются увести мысли от главной проблемы, наваливая горы всякой неактуальной ерунды.

ГО: Кроме того, вариант Ваш не реализуем. "Причем все" не хотят этого делать. Они даже не понимают "о чем речь". Например, те же новые кочевники... Думаю, что такой путь к решению понятен настолько ничтожному числу людей, что ни в какой микроскоп не увидеть! И слова "необходимо привести ресурсопотребление к такой норме", - эти слова совершенно бесполезные, так как не реализуемы (быстрыми методами не можем, а медленными методами - пока сделаем, будет уже поздно).

Слава: Данный вариант нереализуем лишь в демократиях с рыночной экономикой. Этого можно достичь при плановой экономике с элементами диктатуры в хозяйственной сфере. Данная перспектива нам пока не светит, так что работать придется "снизу".

legat: Ооо !!! Сторонник диктатуры ??? Тоесть вы думаете, что люди не способны самостоятельно принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения ??? Если так думаете, то должны понимать - СНИЗУ при таком раскладе точно не получится.

ГО: Туфта всё это!! То есть туфта - про плановую экономику с элементами диктатуры! В одной стране и то ее невозможно сделать столь точно, чтобы этой самой плановой экономики и этих самых элементов диктатуры было бы в самый раз.

legat: Значит китайское экономическое чудо невозможно. Надо будет сообщить им, они сделали невозможное %))) Вот удивятся-то...

ГО:Это невозможно сделать даже в том случае, если бы "все дружно этого хотели", что само по себе тоже совершенно утопично... И чего же говорить про то же самое в мировом масштабе? А именно в таком масштабе нужно управлять процессами.

Слава: Путь для этого - экологическое автономное жилье, именно эту задачу должно решить государство.

legat: Пять с плюсом. Первая умная мысль. Товарищи читатели, прощу акцентировать ваше внимание !!! АВТОНОМНЫЕ СИСТЕМЫ. Запомните эти два слова и подумайте над ними, не всё-же мне разжёвывать.

Слава: И есть соображения, почему этим должна заняться именно Россия. Это я говорю о том, каково должно быть р-государство. Собсттно, тот самый Крупнов (уже отдельно от Калашникова) и насчет этого много статей написал, совместно с Кривовым.

ГО: Тот факт, что "уже об этом много написано" ни о чем не говорит и аргументом не является.

legat:
Есть такое слово - Экономика. Что-бы мы ни производили, это будет ДОРОЖЕ чем в китае допустим или в другом, более тёплом климатическом поясе. А АВТОНОМНЫЕ СИСТЕМЫ обходятся дороже Централизованных. Это ведь просто до идиотизма... Бежать надо не на север, в сторону экономики, а куда-то в другое место. Ну напряги извилины, это ведь так просто. Освободи разум от болтовни с самим собой, пусть внутри будет тишина и подумай. Калашников говорил о жилье, как о вторичном факторе. Он это не выразил чётко, но мысль была очерчена.

Слава: Разумеется. Я бы с удовольствием описал здесь преимущества экологичного жилья (а тж. завязанного на нем образа жизни), но это займет много места. Лучше дам ссылку: www.ecodom.ru .

ГО: Я уже сказал несколько раз "нарисовать цель - не проблема", такого у же в истории человечества нарисовано через край. Проблема в том, что живущие сейчас люди живут сейчас и реализуют то, что считают нужным, сейчас. Делают они это, - и я в их числе, - каждый так, как это понимает и как умеет и может. И они ничего другого делать не позволят и не дадут!

legat: Люди реализуют те идеи, которые льются на них со страниц СМИ и телевидения. Так как в реале СМИ находятся под жёстким контролем государства, то вывод элементарный... Надо захватывать сетевые плацдармы. Рассылки теже самые. Сайты. Процент тех, кто сидит в Инете невысок, около 8% но эти люди, по определению политтехнологов являются ЛОМами, лидерами общественного мнения, соответственно влияние сетевых СМИ по КПД выше, чем обычных. Вывод ясен надеюсь ??? Или тут все "самые одарённые" ???

ГО: Ситуация привязана к сегодняшнему состоянию человечества точно таким же образом, как привязан был Гуливер тысячами ниточек к земле...

ГО: В это смысле Евсеев Е.А. дает другое направление мысли, - "в герметически запечатанную буханку хлеба засунуть немножко плесени, - через короткое время буханка вся заплесневеет". Я ему на это написал, что это называется "управлять процессами". Но это всего лишь голая идея, не оснащенная никакими реальными инструментами. Человечество не буханка хлеба...

legat: Уже... Всё уже сделано, но "засунули" не плесень, а ЖИВУЮ ВОДУ. Сделал это Юрий Мороз, его ШСД. Если бы кто-то мониторил этот процесс, то заметил - пошло саморазвитие. Процесс стал САМОПОДДЕРЖИВАЮЩИМСЯ, он не зависит от кого-либо конкретно. Люди зажигаются ИДЕЕЙ. Это называется информационным вирусом и он на сегодняшний день по структуре является САМЫМ ЗДОРОВЫМ и САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ. Может люди, вовлечённые в него и не выбрали оптимальное направление, но это дело времени. Они и будут основным двигателем. Никто другой. Они УЖЕ двигаются.

ГО: Я уже привел пример с евреями. Они живут в р-государстве уже 4.000 лет. Макс Даймонт считает, что это им удается благодаря постоянно воспроизводимому образованию, основанному на "письменной плесени" (в положительном смысле), - Торе, выросшей из некоторого маленького Моисеева "кусочка плесени", и на ее дальнейших расширениях.

Слава: С Мегре и ШСД я вижу, вы знакомы.

ГО: С ШСД - очень мало. С Мегре - вообще не знаком. Я бы просил не употреблять аббревиатуры. Если есть такое желание, то сразу после нее давать расшифровку, - ручки не отсохнут. Это я не лично к Славе, это я лично к каждому читателю (писателю) рассылки.

legat: Школа Своего Дела.

Слава: Резонно. Так вот, Владимир Мегре проповедует те же идеи - что жить надо в родовом поместье площадью 1 га. У него уже появились многочисленные последователи. Их называют по-разному, например, анастасийцы.

legat: Анастасиевцы просто тяжёлые люди, замороченные в одном направлении, но не воспринимающие общей картины. Конечно хорошая идея у них, с одной стороны, но проигрывает НА ДАНЫЙ МОМЕНТ и не проработана с других направлений (энергетика, транспортные сети, коммуникация, строительные материалы). Короче нежизнеспособная ЕЩЁ. Корректировка: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Слава: ШСД - школа своего дела. Утверждает, что помогает в организации такой жизни. Сайт анастасийцев (они же Звенящие Кедры России, ЗКР) - www.anastasia.ru .

Слава: А посему - реальные действия должны быть в плоскости если и не создания своего РП, то продвижении помещичьего (в терминологии Крупнова) землевладения.

ГО: Просил же я не употреблять аббревиатуры?!! Ну ни хрена нельзя понять!

legat: Напоминаю читателям, цель Славы: увести тему от основной проблемы - Низкий уровень образования - САМООСОЗНАНИЯ.

Некомпетентному человеку можно дать что угодно и он вскоре про**** всё это. Яркий пример - выигрыши в лотерею. Стал миллионером и в течение короткого времени всё про****. А другой человек, имея минимальные ресурсы - создал крупную фирму и его РЕСУРСЫ стали РАСТИ, в то время как у первого ресурсы стали съеживаться. Так вот, дело именно в этом. Чтобы РАСТИТЬ свои ресурсы, надо иметь очень высокий уровень компетенции и квалификации. Да не в одном направлении, а сразу в нескольких. Тоесть человек должен отойти от психологии Потребительского Общества. А Слава сознательно скрывает эту мысль. Он говорит, что как только экономика поднимется, всё будет хорошо. Нихрена не так. Пока люди не научатся грамотно ей управлять, никакие супер ресурсы не помогут и наоборот, при высоком уровне саморазвития, даже из раздолбанной экономики, можно выжать огромные ресурсы. Проблема только в том, что нет грамотных специалистов, они все за бугор свалили и Слава замыливает эту тему. В начале я уже объяснил, почему Слава закрыл свою рассылку.

ГО: Видимо, мне придется из рассылки в рассылку повторять один и тот же принцип нашей кооперации. Принцип называется "взаимное проецирование векторов деятельности". Не "проектирование", а проецирование, - построение проекции одного вектора на другой. Как пользоваться этим принципом практически?

ГО: Пользоваться им очень несложно. Вот Слава (предположим для примера) делает реальные действия в направлении помещичьего землевладения. Это вектор его деятельности. А я тренирую людей иностранным языкам с помощью моей технологии иняз-спорт (кстати, входящей в множество, которое мы тут называем "чудесные технологии).

ГО: Как происходит проецирование? Слава рассказывает мне, - и другим, кому считает нужным и кто хочет его слушать, - о том, чем он занимается и как. Я рассказываю Славе, чем я занимаюсь и как. После этого он продолжает делать свое, а я продолжаю делать свое. Но при этом мы оба "имеем в виду" то, что делает другой и больше - ничего!

ГО: Мы не кричим "эй! иди сюда! бросай делать своё! пошли делать моё! моё - лучше!". Мы просто помним, что есть еще кто-то, кто помнит о том, что делаю я. И всё. Таков принцип кооперации в р-государстве чудесных технологий.

Всего и побольше!!  Слава, mailto:dondublon/барбос\mail.ru              

ГО: Спасибо, но такое пожелание я должен отодвинуть от себя подальше. Почему? Мой принцип такой "поменьше, еще поменьше, но именно то, что нужно". Если этот принцип немножко еще детальнее сказать, то он означает такую последовательность действий.

а) Поступающие ресурсы разделять на два вида, - "беру" и "выбрасываю". Чтобы разделить на эти два вида, нужно иметь критерии для быстрого и безошибочного определения того и другого.

б) Выбрасывание как можно дальше тех ресурсов, которые "выбрасываю".

Таковы мои личные принципы работы. Я их никому не навязываю "делай так!", я лишь предъявляю их (показываю, каковы они есть), а пользоваться ли ими или нет, - это дело и вопрос каждого.

============

Прочитали? Теперь напомню мою просьбу, которую я сказал в начале, - кто сделает и пришлет мне отжатый сухой остаток на 500 знаков из того, что прочитано? Это и есть реальное дело читателя рассылки. Интересно, из 400 человек найдется ли хотя бы один, кто это сделает?

 

 
     
Громыко Григорий Олегович - Grigori.Gromyko/З в е р у ш к а/paarschool.com
Выпускающий - Евгений Евсеев legat/собака/nm.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.comp.osedlaimolniju
Отписаться

В избранное