пФРТБЧМСЕФ email-ТБУУЩМЛЙ У РПНПЭША УЕТЧЙУБ Sendsay

пУЕДМБК нПМОЙА!

  чУЕ ЧЩРХУЛЙ  

пУЕДМБК нПМОЙА! О границах р-государства - 2


йОЖПТНБГЙПООЩК лБОБМ Subscribe.Ru

Выпуск номер 33 Рассылка: "Оседлай Молнию!"
     
 

Дайджесты Выпусков: http://www.paarschoolrus.narod.ru/omd.htm
На главную страницу

О границах р-государства - 2

ЕЦ: Добрый(ли ?) день, Григорий Олегович. Сей выпуск рассылки уже есть реальное руководство к действию для создания р-гусударства. Или вступление к руководству. Если предыдущие выпуски для меня были просто интересным материалом для изучения, то прочитав (но ещ не проанализировав основательно) О границах р-государства я наконец-то увидел что-то, что может сделать каждый конкретный приверженец идеи р-государства.

ГО: Для меня такая оценка, - пусть даже частное мнение одного читателя! - есть очень важная веха!

ЕЦ: Для начала несколько вопросов, дабы определить правильно ли я понял принципы р-гражданства.   

ГО: Первая и важнейшая граница р-государства проходит по правилу "я не нарушаю правила того физического государства, на территории которого я действую". Тот, кто не выполняет это правило, не является р-гражданином.

ЕЦ: Здесь именно подразумевается правила, а не законы. Законы полностью соблюдать невозможно. Пример: если бизнес-контора будет исправно и честно платить налоги государству в соответствии с буквой закона, то разорится очень скоро. Отсюда возникло правило откупаться от госчиновников взятками, ибо это дешевле. Т.е. правило физического государства не есть закон. Соблюдение правил необходимо для того, чтобы не привлечь внимание физического государства. Принцип мы мир насилия разрушим до основания, а затем мы наш мы новый мир построим... здесь не годится. Р-государство не должно ничего разрушить - оно должно сосуществовать параллельно с физическим государством(вами). Правильно?

ГО: Сказать по-правде, я написал "правила" не слишком задумываясь, по ощущению. После Ваших рассуждений вижу, что угадал. Но вижу также, что, идя дальше в таком же духе, мы легко попадаем в зону правила "не пойман? не вор!" и его дальнейших вариантов. Ведь так? А в таком случае при постановке вопроса "ты соблюдаешь правила государства, в котором действуешь?" ответить на него конкретному индивиду не представляется возможным. А нам необходим хоть какой-нибудь алгоритм для ответа на этот вопрос. Желательно, чтобы в этом алгоритме были бы измеримые показатели.

ГО: Итак, есть р-граница "я не нарушаю правила того физического государства, на территории которого я действую". Необходимо наладить контроль этой границы. Какие будут предложения?

legat: Да никаких. Только личное восприятие: Правила придумывают для тех, кто не хочет отвечать за свои поступки. Тоесть отмазка а я же сделал типа вс по правилам, ну ч вы в самом деле ? Поэтому лично я не буду придерживаться правил, а только то делать буду, что считаю нужным. Если ошибусь жизнь накажет. Сделаю хорошо наградит :-)

ЕЦ: Конкретных предложений нет. Одно понятно: система контроля тоже должна быть чудесной технологией (ведь иные не используются в р-государстве). Я думаю, что это должно быть что-то из социальной сферы какая-нибудь система тестов по принципу свой-чужой. Прошл тест значит р-гражданин, иначе не дотягиваешь по каким-либо критериям.

legat: Ну вот, опять выборы. Что мне это вс больше и больше не нравится.

ГО: Да, спасибо, Егор. Диалог с Вами меня хорошо продвигает. В данном случае он продвинул меня к моей любимой модели "социального атома по-Морено". Если социальный атом здоровый, то годится в р-граждане. Отсюда уже есть намек и на алгоритма, - это методы социометрии.

ГО: В обычном государстве действует механизм, предназначенный для того, чтобы собрать ресурсы в "одно место", а затем расходовать их на нужды "всего государства". Я считаю эту идея в корне порочной. Поэтому ввожу в р-государстве следующее правило "в р-государстве механизма, предназначенного для того, чтобы собрать ресурсы в одно место, а затем расходовать их на нужды всего государства нет".

ЕЦ: Потому как и государства в физическом смысле нет.

ГО: Нет! не поэтому! Я же сказал "потому, что идея порочная сама по себе". Вопрос ставится иначе "есть у р-государства нужды как у целого?". Если есть, тогда как обеспечивается удовлетворение этих нужд без централизации средств? Если нету, ну, тогда "баба с воза, - кобыле легче".

ЕЦ: На ум приходят дома-конструкторы, описанные у Калашникова и Крупнова в книге Оседлай Молнию!. Дома быстро собираются и полностью автономны. Нужд нет, ибо концепция любой чудесной технологии устранять причину проблемы, а не следствие.

legat: ХмВы поинтересуйтесь ценой. РЕАЛЬНОЙ. Доставка, сборка, отопление, подвод коммуникаций(телефон, электричество, сантехника).

ГО: Я вижу в р-государстве основную задачу "обеспечение связности". Это похоже на целостность, но лучше сказать "связность". Связность звучит примерно так "ты со мною связан? чем? а я с тобою вот чем связан". Главная идея тут в том, что есть только одного рода связь "я себя с кем-то или с чем-то связываю", - сам связываю, а не меня связывают (тогда уже получается целостность).

ГО: Поэтому я ввожу в р-государстве следующее правило "в р-государстве действует система р-образования".

legat: ??? Не понял. Торможу.

ЕЦ: Которая вытеснит обычную систему образования. На фиг ребенку ходить в школу по шесть часов день, если с помощью параобучения можно за меньшее время достигнуть большего? Я интересовался мнением некоторых преподов в универе по поводу таких технологий и только один мне честно признался, что подобные проекты уже предлагались разными людьми и все были застопорены на уровне министерства образования. Сейчас действуют только как коммерческие проекты Big memory и Дистанционное обучение.

legat: Как мне сказала одна ттенька, когда-то в Москве Вс хорошее, что было включено в школьные программы, было сделано Вопреки министерству.

ГО: Я знаю о целой огромной сети парных школ, которые действуют в рамках реальных государственных образовательных машин весьма точно парным образом (а не фиктивно-демонстративно). Есть и частные школы, - "Эврика" Михаила Эпштейна в Петербурге. Есть тысячи еврейских школ по всему миру, - там тоже парное обучение. Есть также, - тут я меньше в курсе, пишу со слов Ольги. - столь же большая (никто не измерял, правда) система школ развивающего обучения. Но наша задача в обеспечении связности. Я почему прямо вслед за связность перешел к правилу "в р-государстве действует система р-образования"? Потому, что в этом случае можно говорить "я с тобою связан тем, что мы оба обучаем наших детей в одной р-образовательной ячейке, да и сами мы в ней тоже учимся".

ГО: Одной из самых разрушительных систем в государстве является научная медицина (по-немецки Schulmedizin , от слова Schule - школа, то есть "школьная медицина"). Декларируя профилактику болезней превыше всего, она фактически занимается устранением следствий, не обращая никакого внимания на причины, от которых эти следствия (болезни) возникли. Поэтому я ввожу такое правило в р-государстве "гражданин р-государства приобретает квалификацию "сам себе врач" и ежедневно проводит комплекс мероприятий, обеспечивающих его полное здоровье в течение всего времени жизни".

legat: А пить и курить можно ? 8-)))

ЕЦ: Об этом Клашников тоже писал в своих книгах: бесконтактные методы лечения, психокоррекция и т.д. Непонятен принцип "сам себе врач" человек конечно может заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, но как быть со врожднными заболеваниями? Очевидно, что  "сам себе врач" очередная чудесная технология, но я пока не могу представить себе идею оной...

ГО: То, что Вы говорите, - бесконтактные методы, психокоррекция, - это все воздействия "на меня кого-то или чего-то внешнего" по отношению ко мне, а я говорю о воздействии "я - на себя же".

ГО: В этом смысле р-понятия самого государства, образования и медицины приобретают свойства черепахи, - каждая черепаха носит свой "дом" на себе. Так и р-гражданин носит государство, образование (школу) и поликлинику на себе, как черепаха свой "дом".

ГО: "Сам себе врач", думаю, начинается с ответственности. За что? За "я заболел". Болеешь? Отвечай! Любимый вид ответственности Евгения Евсеева "плати налог". Он и по поводу регулирования рождаемости, - как только заходит разговор! - сразу вносит всегда такое же предложение. А я вношу точно такое же предложение, но с продолжением, - а не болеешь, тебе государство платит за здоровье. Но осторожно! Ведь тогда, - можно так подумать! - р-государству понадобится централизация средств, чтобы "платить за здоровье". И тут нужна чудесная технология, чтобы платить за здоровье, не имея центрального фонда денег. Как это сделать?

legat : Да элементарно. Если вы догадаетесь, чем здоровый от больного отличается. Он сам себе и будет платить. Болеть-то невыгодно. Лишнее время, стрмное состояние и прочее. А здоровых и умных хотя-бы девушки любят :-) Так зачем платить за здоровье, если здоровый сам возьмт то, что ему нужно ? Надо не платить больным и вс. А попытка придумать ч-то, что будет опять перераспределять средства, но уже в пользу здоровых та же фигня, но в другую сторону. Ч вы все пытаетесь думать за людей ? Хочет болеет, не хочет не болеет. Вам то какое дело, если он вам не мешает ? А если кому-то мешает пусть тот и разбирается. А так называемыми добрыми намерениями и попытками регулировать Добрые и правильные дела рукой Старшего брата Хм Неужели люди ничему не учатся ? Ну да хорошо, что это не мои проблемы :-) Главное мне не мешайте, а что будете строить в своей песочнице полностью ваше дело. Будете строить правильное с моей точки зрения помогу , неправильное пусть помогают другие, неправильные в мом понимании. Потом посмотрим, чья песочница круче ;-))) Ещ и стенка на стенку походим. Тоже песочницами ;-))) А жизнь ведь справедлива. Кто прав у того и песочница солиднее окажется.

ЕЦ: Спасибо лично вам за то, что рассылка существует.

Egor Tsvetkov
ICQ #:   298921845

Yahoo ID : egor _ tsvetkov

legat: Спасибо как-то ничего не дат. Толку нет от него, кроме того, что немного тешит самолюбие. Можно сделать другое:
Вот это кошельки WEB Money:
Z814927902248
R978507355477
и если кто-то из подписчиков считает данную рассылку полезной, интересной и приносящей им пользу, просто может кинуть сюда столько денег, сколько считает нужным :-) Давайте проведм своего рода голосование и не демократическое, где человек думает на халяву получить хорошее правительство, а чисто по результату, без соплей и демагогии о том, что надо делать что-то ;-) Это и будет показателем, самым что ни на есть объективным.
Если набертся на мой взгляд достаточно, я вас научу как правильно вести рассылки. Правильной СТРАТЕГИИ. А то вот ГО четыре года мечтал набрать 100 000 подписчиков на рассылку о парном обучении, но сейчас его результат меньше моего, полученного за четыре месяца.
Также дам робота, который решает проблему нудного сабмита в каждую отдельную форму.

ГО: Мое личное Вам, Егор, "пожалуйста!". Хотя Евсеев мне уже на днях написал "а на хрена Вам эта рассылка, которая уже дуба дала?" (legat: Я так вежливо не выражался, неправда :-) ... Он вот теребит меня по части англоязычных рассылочных серверов "поищите да поищите!". А я ему говорю "в р-государстве дела не так делаются"(legat: *Впал в озадаченность на тему: Почему ГО думает, что именно его точка зрения правильная*) Толкать в спину тут не принято, - правило такое(legat: А пинать, чтобы думалось быстрее и в более верном направлении ?). Нужно так все наладить, чтобы оно само делалось. Тогда и англоязычный сервер Вам просто в руки упадет. С Неба.

legat: 1) Я не толкаю. Попросил и вс. Не хотите - не надо, сам справлюсь :-) Как инглиш выучу.
2) Само вс и делается, в меру осознания необходимости этой деятельности.
3) Только подумайте, когда я сам справлюсь - что я скажу сидя в тплом городке на побережьи австралии тем, кому лень было пол часа прошвырнуться по гуглю ? :-)
Также неперспективные направления деятельности надо прекращать. Быстро и чтко. Если жалко - значит что-то не так. Привычки - это слабости. Не получилось решить задачу таким методом - попробуй другой, а о старом забудь. Хотя есть мнение, что может быть просто старый метод недожал ??? Вдруг можно было, но не справился ? В этом проблема. Если есть сомнения - значит понимаешь, что ДЕЛАЕШЬ ПЛОХО. Внутри. В самом низу голос. Маленький, хилый, но голос истины: Можно делать лучше. Хороший внутренний индикатор: Если собой доволен - хорошо делаешь, если есть хоть чуточка сомнения, неудовлетворнности - делаешь плохо и нужно лучше.

Да и глупо ограничиваться скажем так Российским Эгрегором, если с таким-же успехом можно внедряться в англоязычный и захватить там много большую аудиторию. Что даст просто больше денег (ИХ ДЕНЕГ - НАМ) и плюс к этому возможность хоть и немного, но влиять на этот Англоязычный Эгрегор. Думаю те, кто знакомы со стратегией согласятся. А если не знакомы - откопайте старенькую игрушку: Warcraft 2 Там вс поймте.
Также с помощью рассылок у них можно собирать всякие заказы. Я допустим сайты могу делать, информационные системы на WEB движке. А ресурсы за это стягивать сюда (если не уеду в австралию :-) Кто-то может разрабатывать электронику, новые модели зубных щток и прочее - прочее. Главное - ориентироваться на их сектор ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ экономики. Тоесть на реально бестолковый, дизайн там всякий, музыка, картины. В общем то, что придумали для постройки индивидуальных песочниц. Разрабатывать там всяких покемонов, игрушки электронные. Тоесть делать вс, лишь-бы рядовые американцы были счастливы, а самим в это время... Пусть сидя по уши в дерьме и лопая раз в день гнилую картошку, но собирать космический корабль. Чтобы однажды уронить небольшой астероид в заданную точку. Есть там такое пятиугольное здание, набитое электроникой и как некоторые думают, с ядерным реактором в глубоком и сыром подвале :-)

И русская народная сказка:
Сидит матрос на палубе корабля, ловит рыбу. Чувствует КЛЮТ !!!
Подсекает и вытаскивает Золотую рыбку :-) Она ему как обычно, начитавшись мосфильмовских сценариев и говорит: Отпусти меня, я исполню три твоих желания.
Но матрос не будь дурак и зная о цене халявы говорит Не, нафиг нафиг. Лучше я тебя так отпущу, а ты (сказал матрос мерзко хихикая :-))) исполни первое же желание того, кто выйдет раньше всех на палубу, пусть ему будет ЩАС ТЕ :-)
Сказано сделано. Поплыла рыбка дальше по своим делам, лопать гречневую кашу с крючков других рыболовов, а на палубу тем временем выполз сонный и с похмелуги боцман. И говорит боцман:

Пиии Пиии Пиии. Ну и погодка, ЯКОРЬ МНЕ В ЗАДНИЦУ :-)))

Ещ вопросы есть ? :-)))

А лично я мозги натовцам начну промывать не раньше, чем:

1) Выучу нормально английский (Я тупой на самом деле и не могу пока это сделать на должном уровне)

2) Зацеплю на браузер буржуйскую проксю или домен заведу в зоне US На который своего робота подвешу.
Кстати, этот выпуск я отправляю через робота, поэтому если кто-то заметит хоть малейшие глюки в шрифтах или символы лишние не в тему, напишите мне
legat/ТузиК/edu-rus.org

Ну а вы ждите свой ЯКОРЬ :-))) С НЕБА !!! (Хы хы хы :-))) Поверьте он будет :-))) Ведь если что-то просто так падает в руки, то это выходит потом три раза боком. Хотя бы посмотрите на бесплатное 1) образование, 2) медицину и 3) льготы пенсионерам :-) И это наказание за безответственность и страсть к халяве. Так это ещ цветочки, а лет через пять пенсионеры получат гуманитарную помощь ;-))) От натовских вооружнных сил :-)

Почему-то вспомнился фильм Кин Дза Дза Всем пацакам надеть намордники и радоваться. Я СКАЗАЛ РАДОВАТЬСЯ !!! (Наводя транклюкатор)

Досвиданья всем :-)

 
     
Громыко Григорий Олегович - Grigori.Gromyko*З в е р у ш к а*paarschool.com
Выпускающий - Евгений Евсеев legat*СобакА*edu-rus.org

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
рПДРЙУБО БДТЕУ:
лПД ЬФПК ТБУУЩМЛЙ: industry.comp.osedlaimolniju
пФРЙУБФШУС

ч ЙЪВТБООПЕ