Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Оседлай Молнию!

  Все выпуски  

Оседлай Молнию!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск номер 8 Рассылка: "Оседлай Молнию!"
     
 

Тема: Среда обитания р-государства

 

ГО: Точно так же, как архитектор ставит здание на местность, - в конкретную среду, - точно также необходимо нам поступить с р-государством. Нам необходимо привязать наше государство к местности, на которой оно живет. Чем мы теперь и займемся.

 

Вообще говоря, ему приходится жить в культуре. Но сказать лишь это недостаточно. Необходимо показать отдельные "веревочки", привязывающие р-государство к культуре, которая имеется на Земле и вокруг нее.

 

Я далек от тщеславной мысли "показать все веревочки", но некоторые, которые именно сейчас, когда я это обдумываю и записываю, покажутся важными и существенными для дела, - такие "веревочки культуры", привязывающие р-государство к пространству его обитания я попробую обозначить. При этом я пока оставлю в стороне вопрос "а какая из веревочек важнее?", - какие покажутся раньше, такие и прорисую.

 

Ах, первой бросилась мне в глаза наша речь! Такая милая и родная русская речь! Как реальность следует в ней обозначить различные группы людей, которые вплетают в свою речь бирки, вызывающие у других людей, - слушающих их или читающих, - бирки, вызывающие у других различные негативные впечатления (эмоции).

 

У меня лично вызывают такие эмоции матерщина и сатанинско-дьяволистские бирки. Вдаваться в подробности здесь не к месту, поэтому я обозначу лишь "культурную веревочку про это". Увы, она обозначается все той же свободой, как "согласованной системой ограничений", - придется договариваться (согласовывать) до каких пределов и что можно. Работа такая нам предстоит. Понятно?

 

Второе, что бросилось также резко в глаза, - огромный пласт всевозможных законов. Именно писаные законы я подразумеваю. Каждый из граждан р-государства привязан к ним вполне реально и обязан их соблюдать (или учитывать), когда что-либо делает. Так что реальность заключается в том, что гражданство у нас "двойное".

 

Далее уже вполне понятно, что наше государство распустило свои протуберанцы далеко во Вселенную и даже за ее пределы. Казалось бы "ну и что?!", ан, нет, просто так такие фокусы не делаются, - придется в наших действиях соблюдать (или учитывать) законы жизни во Вселенной тоже.

 

Пуповинной веревочкой нашего р-государства является война, - от нее, собственно говоря, мы и появились. Что?! Забыли? Ну, как же!?! Ведь Максим Калашников и Юрий Крупнов ради войны против новых кочевников и затеяли весь этот огород! Причем, насколько я могу видеть, война заключается в уничтожении чего-нибудь или кого-нибудь.

 

Но у нашего государства в пуповинной веревочке просматривается также мотив войны позитивной, основанной на создании различных положительных вещей и процессов. Тем не менее, идея иной, - позитивной, - войны с большим трудом усматривается и пока не может быть признана за реальность культурную.

 

Итак, чего же нам удалось наскрести пока? Речь, законы и война.

 

Что-то я иссяк... Более никаких привязок к месту обитания нашего государства не усматриваю. Ну, да ничего страшного! Какие наши годы!!? Если что забыли, так всегда можно дополнить, если что взбредет на ум. Так что - все ОК! Вперед и с песней.

 
     
Громыко Григорий Олегович - Grigori.Gromyko(З в е р у ш к а)paarschool.com
Выпускающий - Евгений Евсеев legat(собака)nm.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: industry.comp.osedlaimolniju
Отписаться

В избранное