Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости лабораторного оборудования Портативный Лазерный спектрометр элементный анализатор


Предлагаем вашему вниманию новейший Портативный Лазерный спектрометр элементный анализатор LIS-01

 

Лазерно-искровой эмиссионный спектрометр для проведения качественного и количественного элементного анализа. Портативный лазерный спектрометр ЛИС-01 внесен в Государственный реестр средств измерений под №69700-17 и допущен к применению в Российской Федерации. 

ЛИС-01 предназначен для оперативного входного контроля металлопроката, определения марок сталей, лома цветных и черных металлов и сплавов. Спектрометр обеспечивает высокую скорость при определении таких химических элементов, как C, Si, Mn, Cr, Ni, Fe, Mg, Al, V, Cu, Zn, Sn, Mo, Ti, W, Nb, Pd, Ag, Cd, Pt, Au и других

ЛИС-01 позволяет измерять концентрацию углерода в сталях и сплавах без использования аргона, прямо на воздухе.



ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
  • Входной/выходной контроль металлов, сплавов
  • Сортировка лома
  • Спектральный анализ при лабораторных исследованиях
  • Возможность адаптации прибора для включения в существующие системы автоматизации технологических процессов и производства


ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

  • Точность. Специально разработанный российский портативный спектрометр, обеспечивает непревзойденную разрешающую способность 0.01нм на всём диапазоне измерения, что обеспечивает высокую точность определения химического состава образцов.
  • Портативность. Небольшие габариты и масса сравнимые с ручным электроинструментом.
  • Надежность. Отсутствие хрупких элементов, по сравнению с рентгенофлуоресцентными (РФА) спектрометрами. Выполненный из металла носовой элемент корпуса, позволяет работать с острой металлической стружкой не опасаясь за сохранность прибора. Защита оптических элементов с помощью сапфирового стекла, обеспечивает дополнительную защиту от механических повреждений.
  • Встроенный марочник. По результатам анализа на экран выводится марка стали или сплава соответствующая процентному содержанию химических элементов данного образца. Анализатор в базовом комплекте содержит марочник по ГОСТ, но может быть укомплектован любым другим марочником по желанию заказчика.
  • Безопасность. Класс безопасности 3B. Выходное отверстие защищено транспортировочной шторкой, обеспечивающей защиту от непреднамеренного излучения. Наряду с этим прибор снабжен механизмом автоматического контроля наличия образца, в случае если в рабочем поле отсутствует образец, лазерное излучение автоматически блокируется.
  • Продувка аргоном. ЛИС-01 оснащен отключаемым механизмом аргоновой продувки области формирования плазмы, что обеспечивает увеличение чувствительности при определении химических элементов.


  • ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

    Источник излучения

    Импульсный DPSS лазер

    Длина волны излучателя

    1064 нм

    Класс безопасности лазерного излучателя

    3b

    Длительность импульса

    0.8 нс

    Диаметр луча в точке измерения

    50 мкм

    Интенсивность излучения

    2 ГВт/см2

    Длительность измерения

    1.0 сек

    Рабочий спектральный диапазон

    177-380 нм

    Масса прибора

    4 кг

    Габариты

    350 мм х 300 мм х 150 мм

    Длительность автономной работы

    150-200 измерений

    Питание

    Сменный литий-ионный аккумулятор

    Интерфейс ввода/вывода информации

    5" дисплей

    Гарантия, год

    1


    В избранное