Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 3200. Легендарнее телефона у меня ещё не было!
  • Motorola MPx200. Радость после разочарования
  • Motorola V180. Больше минусов, чем плюсов
     

     

    Philips Fisio 825


    Обзор-резюме. Симпатичный, но запутанный
     
    26/04/2005
     
    Philips Fisio 825 Philips Fisio 825 - красивый, небольшой по размеру телефон с довольно оригинальным набором функций - GPRS, WAP, bluetooth, e-mail клиент, записная книжка на 200 номеров, органайзер, будильник, голосовой набор, голосовые команды. Недостатки - нет полифонии, довольно длинное и неудобное меню, нет русификации.
     
    Philips Fisio 825 и внешне, и функционально не слишком отличается от своего собрата Philips Fisio 820, разве что экран стал более ярким (4096 цветов вместо 256), да прибавилась поддержка ЕМS и возможность прикрепить к записи в телефонной книжке картинку из телефона. Дизайн и эргономика модели оставили довольно симпатичное впечатление, его приятно держать в руке, он удобно в нее ложится: "Дизайн. В этом телефоне присутствует некая "изюминка", которая делает его дизайн запоминающимся и вместе с тем не вычурным. Здесь нет ни одной лишней кнопки, но управление телефоном очень удобное, очень понравилась идея с объединением цифровых клавиш в один джойстик, по моему, она уже давно напрашивалась сама собой. Возможно, кому-то не понравится, что роль клавиш "поднять трубку" и "опустить трубку" выполняют софт-клавиши (те, что под дисплеем). На самом деле ничего неудобного в этом нет, просто, когда вы набираете номер, внизу дисплея красным и зеленым цветом обозначены начало и окончание разговора, соответствующие функциям софт-клавиш. Очень удобно, что телефон маленький и широкий, как кредитная карточка, поэтому удобно лежит в брюках. Корпус приятный на ощупь и производит солидное впечатление, хотя иногда и "поскрипывает".
     
    Качество приема соответствует стандартам, никаких особых замечаний или претензий тут нет.
     
    Но когда первые восторги проходят, как это часто бывает, начинаешь замечать недостатки того, чем был увлечен так недавно :). В данном случае многим не нравится экран: "Один из самых больших минусов, который заставил меня горько пожалеть о приобретении - это опять же цветной экран. Сейчас лето, а на солнышке разглядеть кто звонит, а тем более кому хочу позвонить, практически невозможно. Надо сильно вщуриваться в этот дисплэй, прикрывая его всем, чем можно L. Зрелище довольно забавное... Но зато в помещение или при пасмурной погоде картинка довольно яркая и насыщенная". Хотя дисплеем недовольны совсем не все: "Дисплей. Очень даже неплохой, хотя и не самый яркий. Неплохое разрешение, 4096 цветов, регулировка контрастности, нормально читается".
     
    Почти в каждом рассказе владельцы поминают недобрым словом довольно-таки неудобное меню, в котором до нужного пункта так просто и не доберешься: "Серьезный минус - это неудобное меню. Оно реализовано в виде карусельки и для того, чтобы добраться куда-то, надо долго крутить эту гадость. Просто голова кругом идет :)".
     
    Еще одно неудобство (именно неудобство, а не серьезный недостаток), это отсутствие русификации: "По заявлению производителя, телефон русифицирован. Но как! Все меню и имеющиеся записи переведены на русский, но самостоятельно вам не удастся ничего ввести на русском. В телефоне есть возможность изменить язык (по заявлению производителя, их 23, но у меня в телефоне что-то около 10, видимо, специально для России...), но при этом не меняются наборы букв и символов (как на компьютере). Набор букв и символов для всех языков (включая, кстати, тайский) - один!!! Пример: в телефонной книге абоненты разбиты на 10 групп и при выборе русского языка называются: Группа 1, Группа 2 и т.д. Производитель предоставляет вам замечательную возможность - присвоить каждой группе абонентов свое название. Но - русские буквы отсутствуют!!! И если вы захотите имеющееся слово "группА" изменить на слово "группЫ", у вас ничего не выйдет, т.к. буквы Ы в т елефонной раскладке нет в принципе. Так что ни в СМСках, ни в телефонной книге, ни в органайзере не пытайтесь даже хоть что-то ввести по-русски. Таким вот мерзким путем все эти прекрасные возможности телефона просто сводятся на "нет". Можете, конечно, сменить язык на английский и просто забыть про русские буквы в этом телефоне. Тогда и системой Т9 можете попробовать пользоваться".
     
    Батарейки хватает дня на три, но, как предупреждает один из владельцев, если хочется поиграть в единственную предустановленную игру, то через 20 минут аккумулятор разряжается на четверть.
     
    При всех этих замечаниях и недоработках телефон вызывает довольно противоречивые чувства - вроде и не самый удобный или функциональный, но что-то в нем есть: "Удивительны чудеса, демонстрируемые нам нашим сознанием :) Того, что не нравится, в этом аппарате значительно больше того, что мне в нем нравится, причем не нравящиеся моменты, по сути дела, фактически важнее, чем то, что нравится. Совершенно нелепо звучит - мне неудобно с ним работать, но нравится, как он выглядит. И там не менее, если не пытаться обмануть саму себя, на сегодняшний день все именно так и обстоит".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Филипсы - отстой (4) 26/06/2003
  •  
  • Что не расскажут ни производитель, ни продавец (-) 05/08/2003
  •  
  • Новая игрушка (-) 01/08/2003
  •  
  • Ничего лучше за эти деньги вы не найдете (8) 02/09/2003
  •  
  • Надежность (8) 02/08/2003
  •  
  • Недорогой телефон с bluetooth (8) 19/02/2004
  •  
  • Как выжить с телефоном (9) 23/04/2004

     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Philips Fisio 825. (Mobile-review.com). 29/01/03

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться

    В избранное