Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Siemens C75. Трансфлективный дисплей, всеядная java-машина, открытая файловая система
  • Fly 2080. Надо думать и о покупателе!..
  • Siemens SL75. Красивый и просто удобный :)
     

     

    Samsung SGH-X820


    Обзор-резюме. Тонкий и быстрый
     
    16/03/2007
     
    Samsung SGH-X820 Samsung SGH-X820 - супертонкий легкий телефон с отличным дисплеем, неплохой фотокамерой, поддержкой bluetooth, встроенным МР3-плеером и другими традиционными для современого мобильника функциями. Плохо только, что у него очень слабая батарейка.
     
    Samsung SGH-X820 люди ценят и выбирают прежде всего за его размеры и удивительную тонкость: "Главная сильная сторона такого и всех похожих телефонов - это их габариты, очень удобно носить в кармане рубашки, пиджака, куртки; если задница не тощая :), то можно и в заднем кармане джинсов, пару раз садился на стул, вроде ничего :)". Хотя все-таки носить мобильник в заднем кармане особо не советуют, из-за своих размеров телефон, говорят, немного гнется: "Из-за таких тоненьких размеров, телефон не обладает прочностью, он может выгибаться под давлением. Чтобы лучше понять, как это происходит, представьте, что вы взяли кредитку и гнете ее с противоположных концов. Вот точно так же можно загнуть и этот телефон... Поэтому советую не оставлять телефон в заднем кармане!".
     
    Дисплей в телефоне, судя по отзывам, очень качественный: "Дисплей меня покорил еще в магазине. Он лучше всех других: на солнце не "слепнет", цветопередача супер, четкость - выше всяких похвал".
     
    О камере мнения высказываются прямо противоположные. Есть весьма хвалебные отзывы: "Камера просто чудесна! J Она стала откровением для меня. 2 мегапикселя - это вам не шутки! Конечно, если сравнить качество фотографий с законодателем мод в области мобильной фотографии Sony Ericsson K750, то сравнение не в пользу "Самсунга", но если в "Эриксоне" это основная специализация, то в "Самсунге" - лишь приятное дополнение. При сравнении с прямым конкурентом, SLVR, "Самсунг" опять выигрывает, ведь у "Моторолы" камера только на 0,3 мегапикселя. Кроме того, камера умеет снимать видео, как и все "Самсунги", с очень хорошим качеством. По этому показателю данный телефон выигрывает даже у Sony Ericsson K750!". А есть и те, кто камерой недоволен: "Камера в 2 мегапикселя без автофокуса лишена всякого смысла, мало того, фото с разрешением 1600x1200 он сохраняет секунды 2-3, и поэтому если вы хотите сделать фотографию, то надо всегда просить, чтобы человек не дёргался после звука затвора, и самому не дёргать рукой. Поэтому пришлось поставить разрешение 640x480, в этом случае фото сохраняется быстрей. Но камера становится 0,3 VGA". Видео пишет неплохо, но на него уходит много памяти, а поскольку увеличить ее никак нельзя, то могут возникнуть неудобства.
     
    Качество звучания у Samsung SGH-X820 хорошее, однако в связи с тем же отсутствием карт памяти МР3-плеер по настоящему не очень-то используешь: "MP3-плеер при памяти 80 МБ не имеет смысла. Если заливать MP3 c битрейтом 96 кбит/с, то в сочетании с постоянно выпадающими из ушей наушниками вы получите реальный отстойный звук. Правда, можно купить Bluetooth-"уши", но память-то 80, битрейт 96 кбит/с. Зачем говорить производителю о каком-то плеере".
     
    Связь работает хорошо (во всяком случае, никто в отзывах не жаловался).
     
    В телефоне, по мнению пользователей, удобное меню, к тому же прописаны все нужные настройки - пустяк, а приятно! "Неплохо организованное меню. Может быть, немного непривычное, но, во всяком случае, не лишенное логики, как иногда встречается. Да и хождение по меню осуществляется без тормозов, как это было в Сименсах. Приятно наличие "хинтов" - когда становишься на пункт меню, то автоматически появляется подсказка о текущей установке, таким образом легко узнать, какая сейчас настройка установлена, не заходя в данную настройку. В телефоне были прописаны все профили (для Интернета, почты, MMS) для всех украинских операторов. Ясное дело, что это вроде как и не преимущество телефона - это можно сделать в любом телефоне. Но именно Samsung побеспокоился о том, чтобы его пользователь не делал лишних движений по настройке (типа крики о помощи на всяких форумах типа как настроить GPRS для такого-то оператора на таком-то телефоне). За что ему честь и хвала".
     
    Если говорить о жалобах, то очень часто упоминается слабая батарейка. Конечно, это связано с размером телефона, но все равно - полтора-двое суток далеки от идеала, к тому же через USB мобильник заряжаться не может: "Пожалуй, главное - слабый аккумулятор, хватает его на пару дней нормальной работы. Мой предыдущий телефон работал столько же, но хотелось бы большей независимости от зарядки. Понятно, что при таких ограничениях в массе и габаритах, лучшего показателя добиться было трудно, так что я не в обиде на разработчиков. Частично это компенсируется тем, что можно повесить на быструю клавишу перевод телефона в автономный режим, чтобы он не садил аккумулятор в безуспешных попытках найти сеть там, где ее нет :).И второй существенный недостаток - невозможность зарядки телефона при подключении к компьютеру через USB-кабель. Тут уж я упрекну разработчиков - думается, что реализация такой возможности не бог весть как сложна, а облегчила бы жизнь пользователям т елефона существенно".
     
    О том, что телефону с МР3-плеером и возможностью записи видео совсем не помешала бы карта памяти, я уже писала - на это тоже частенько жалуются.
     
    Если не считать вышеперечисленных недостатков (или если в мобильнике вас интересует внешний вид и хорошая связь и вы не собираетесь пользоваться им как плеером или фотоаппаратом :), то телефон получился интересный и стильный: " Samsung X820 однозначно самый тонкий, стильный и быстрый".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное