Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 6610i. Жалко, что я не нашел телефон финского производства
     

     

    Samsung SGH-S500


    Обзор-резюме. Стильно, просто, но не дешево
     
    30/06/2004
     
    Samsung SGH-S500 Samsung SGH-S500 - небольшой, стильный телефон-"раскладушка" с отличным экраном и полифонией, неплохой связью, емкой записной книжкой. Недостатки - нет русских букв на клавиатуре, если имя вносится в телефонную книгу по-русски, то можно использовать всего девять символов, есть ряд неудобств при работе с SMS, не хватает Java и MMS.
     
    Дизайн Samsung SGH-S500 вызывает стойкую симпатию у всех, кто его видел и пользуется: "В нем сочетается относительно строгий дизайн, некая изящность. Словом, классика, ничего вычурного и сверхвообразимого, компактность, легкость. Ну, а когда его открываешь, то он напоминает жемчужину, от которой "нельзя глаз оторвать". Да и миниатюрные размеры в глазах покупателей чаще являются преимуществом: "Габариты - ИМХО, чем меньше, тем лучше, а тут 80 мм в длину, просто прелесть, по крайней мере, на поясе носить удобно". Хотя, конечно, в этом можно увидеть как плюсы, так и минусы - хочу привести большую цитату, где преимущества и недостатки подобного внешнего вида и размера довольно подробно проанализированы: "Первое, маленький размер и вес. Да, с одной стороны, это преимущество, но с другой - я его не чувствую как старую добрую нокию. Я таскаю его сейчас пока что на шнурке на шее (на момент размещения уже покойном), издали можно принять за навороченный тренерский свисток с экраном. Зато, когда привык, другие телефоны начинают казаться громоздкими и тяжёлыми (имеются ввиду, естественно, старые модели, которыми доводилось пользоваться, я не хочу обижать многочисленные супермини). Второе, раскладушка. Не будет особым жлобством констатировать тот факт, что в итоге мне захотелось купить раскладушку, но не по причине патологической тяги именно к подобным конструкциям, а потому что мне понравилось то, как лёг этот телефон в руку. Просто боюсь, что однажды, после какого-нибудь праздника, я соберусь, к примеру, вызвать такси, ну и обопрусь ухом об откидную часть для сохранения равновесия. К слову, первые несколько дней я ждал именно хруста ломаемого механизма. Наличие внешней антенны. С одной стороны, это как часть дизайна, причём продуманного, с другой, у этой штуки навязчивая привычка за что-нибудь зацепиться. По поводу того, что внешняя антенна ловит лучше внутренней - лажа всё это, если приём изначально плохо сделан, то хоть ты метровую антенну присобачь, толку не будет. Дополнение к этому пункту. Недавно какая-то бабушка сорвала всё-таки упоминавшийся выше шнурок, зацепила антенну, правда чем, до сих пор для меня остаётся загадкой, только увидел, что телефон, точно приклеенный, лежит на голове (косынке), и бабуля прёт как трактор на выход из троллейбуса".
     
    Дисплеи нравятся всем безоговорочно: "На настоящий момент это один из лучших экранов Самсунга, а значит, и вообще. Закачанные картинки, сделанные качественно, смотрятся великолепно", к тому же многие считают очень удобным, что внешний экран не цветной, а черно-белый: "Монохромный внешний экран; я считаю это достоинством - на том же S300 без включенной подсветки фиг что разберешь".
     
    Отличного качества полифония - явный плюс этой модели: "Полифония - после Алкателя с его 4 голосами - как Creative Live после карманного тетриса". А если не устраивает стандартный набор мелодий, то их всегда можно закачать: "Необходимо отметить, что предустановленные звонки не могут сравниться с закачанными. Закачанная полифония звучит настолько качественно, что при поступающем звонке рядом находящиеся люди немного вздрагивают и начинают оглядываться по сторонам в поиске магнитофона поблизости. Реакция у большинства однозначная: "Ты что, плеер в кармане таскаешь?". Правда, и здесь не обошлось без замечаний: "Всё-таки, какой бы она распрекрасной ни была, звучит она тише однотонных звонков (по крайней мере, мне так показалось после 3310-той. Даже на максимуме при сильном шуме проблематично расслышать, если не прочувствовал вибрации, а смс-ку без вибрации в таких условиях вообще не услышишь, благо можно поставить напоминание, и пока не прочтёшь, он каждую минуту будет паралитически дрожать".
     
    Вообще, по поводу реализации SMS-сообщений мнения высказываются самые противоречивые. С одной стороны, люди пишут: "Отсутствие проблем при работе с СМС. Русский Т9 проблем не вызывает, а переключать его каждый раз при включении функции "набор СМС" для меня лично проблемой не было". Но многих тот факт, что Т9 включается автоматически, несколько раздражает: "T9 - убил бы за такую реализацию - при наборе SMS или еще чего-нибудь он каждый раз оказывается включенным. Да и вообще, работа с SMS реализована не лучшим образом, например, пробел находится на клавише "#", для ввода дополнительных символов приходится нажимать "*" и из предлагаемого списка выбирать нужное, чтобы начать набирать на другом языке, сначала нужно его переключить. В Сименсах или моем Алике можно набирать, как абвгabc, т.е. сразу". А еще телефон никак не может перенести мысли, что пришедшая к вам СМС-ка пройдет незамеченной, и делает все, что в его силах, чтобы это предотвратить: "Если она не прочитана, он ежеминутно об этом напоминает, и даже если пропустить эту смс-ку (ну, некогда читать), он всё равно будет продолжать с интервалом в минуту пиликать или вибрировать (смотря, что стоит), или и то и другое вместе взятое".
     
    Связь работает прекрасно - об этом обладатели Samsung SGH-S500 пишут, как о само собой разумеющемся: "естественно, хороший приём, связь на уровне".
     
    Любопытно, как разошлись впечатления об организации меню в этом телефоне. Вот положительное мнение: "Меню удобное, как, впрочем, у всего семейства Самсунгов. Инструкцию я ни разу не открыла. Возможно, сказывается опыт общения с телефонами различных моделей и производителей". А вот отрицательное (я бы даже сказала, резко отрицательное): "Мало того, что для какого-либо простейшего действия, которое на Сименсе делается за пару секунд, надо перекопать все от и до и найти функцию на 5-м подуровне 6-го уровня 4-го подменю 7-го пункта меню, он еще 2 часа будет выяснять, а уверена ли ты, в том, что делаешь, сохранить ли, и все в таком духе".
     
    Аккумулятор работает до 4 дней, к тому же есть режим экономии энергии: "Интересная функция сбережения энергии при посаженной батарейке: она отключает подсветку (при дневном свете, кстати, не столь уж и важную, поскольку видно всё отлично) и отрубает звуки в игрушках (проверял ради интереса). Правда, при практически полной разрядке аккумулятора бедолага начинает жалобно мяукать в равные промежутки времени, чем добивает оставшуюся в его электронных внутренностях жизнь". Ну а уж если батарейка-таки села, в комплект входит запасная: "Еще немного о приятном: в комплект поставки входит запасная аккумуляторная батарея! Это здорово, если, например, нет возможности подзарядить аккумулятор, то второй очень пригождается, да и удобнее, я думаю, таскать не зарядник, а изначально заряженную "запаску".
     
    Недостатками очень многие считают то, что в телефонной книге можно вводить всего 9 символов для имени на русском языке, что, безусловно, неудобно: " Почему-то телефон стойко не уважает русские буквы. Вместо 20 символов, именно столько отводится для записи в телефонную книгу на английском, на русском можно ввести только 9, что не совсем удобно и очень раздражает. Для того, чтобы при звонке определялось имя звонящего, надо вбивать в записную книжку телефон полностью, начиная с плюса и кода страны".
     
    Во многих откликах люди пишут о том, что в модели совсем не помешали бы MMS и Java: "Откровенно говоря, очень не хватает JAVA и поддержки MMS (такой шикарный цветной дисплей пропадает зря!). Хотя насчет MMS, возможно, некоторые могут не согласиться, ведь это автоматически переводит этот телефон в другую ценовую категорию, в таком случае я бы с удовольствием заплатила за него больше".
     
    Но, несмотря на вышеперечисленные недоработки, почти все владельцы этого телефона отмечают, что он им очень нравится и они не хотят его менять (из всех отзывов, посвященных Samsung SGH-S500, что расположены на сайте Helpix.ru, всего в двух или трех говорилось о том, что лучше бы они купили что-то другое :). В основном впечатления сводятся к следующему: "Это телефон для тех, кто решил приобрести такие вещи, как цветной дисплей и полифонию, тех, кому нравится не слишком строгий и не слишком "имиджевый" дизайн. В общем - это телефон для всех".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Мой первый Samsung (8) 15/12/2003
  •  
  • Три звезды SGH-S500 (8) 02/12/2003
  •  
  • Мужчина хоть куда, ну, в полном расцвете сил! (с)Карлсон
    (Хороший телефон за хорошие деньги)
    (9) 20/01/2004
  •  
  • Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро (В. Цой) (4) 12/05/2004
  •  
  • Настоящий гнусмас (9) 29/02/2004
  •  
  • Мой новый надежный друг (9) 04/06/2004
  •  
  • Классный телефон: стильный дизайн, очень голосистый, но... (8) 26/11/2003
  •  
  • Дорогой и бестолковый (-) 23/02/2004
  •  
  • Телефон на недельку (2) 23/05/2004
  •  
  • В вечном поиске GPRS (-) 19/06/2004

    Все мнения (26 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Samsung SGH-S500 - тест-драйв (Sotaweek)
  •  
  • Samsung SGH-S500 (Сота1)
  •  
  • Обзор Samsung SGH-S500 (3DNews). 03/10/2003
  •  
  • Samsung S500. (Mobile-review.com). 04/03/03
  •  
  • Samsung SGH-S500 (Mobile News)
  •  
  • Обзор сотового телефона Samsung S500 (PDA.by)

     

  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться

    В избранное