Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Siemens C55. Горечь расставания: менять или не менять Siemens C55 на BenQ-Siemens Е75
  • Siemens C75. А мне он нравится, нравится...
  • Motorola RAZR V3x. Мотоэволюция
  • Nokia N73 Music Edition. Через тернии к Нокии - 2! Спустя месяц
  • Siemens CX75. Семён - клубок противоречий
  • Motorola KRZR K1. На данный момент я очень доволен своим приобретением
  • Motorola L7. После прошивки
     

     

    LG C1400


    Обзор-резюме. Неприхотливый красавчик
     
    29/01/2007
     
    LG C1400 LG C1400 - очень изящный телефон в форм-факторе "раскладушка", с интересным дизайном. По функциональности ничего выдающегося, традиционный для бюджетного телефона набор - хороший внутренний цветной дисплей, полифония, очень мощный виброзвонок, GPRS, Java, MMS и инфракрасный порт. Недостатки тоже имеются - ИК-порт соединяет только с компьютером, с телефона на телефон ничего передать не удастся.
     
    Описание внешности LG C1400 - это просто поэма, посвященная красоте телефона: "Однажды, когда я покупала в салоне связи интернет-карточку, мой взгляд приковала знакомая раскладушка изумительного темно-синего окраса. Это был 1400 в одном из четырех своих цветовых исполнений - "кобальтовый синий". Я впервые увидела синий 1400 "живьем" и была покорена его красотой. Как же он был хорош! Особенно хорош, когда на него падают прямые солнечные лучи и он весь начинает мерцать, переливаться радужными блестками, вкрапленными в темно-синюю поверхность корпуса. А светло-серебристая вставка, обрамляющая внешний экран, кажется восхитительного жемчужно-белого цвета".
     
    Отзывы о качестве дисплеев тоже положительные: "Экран телефона тоже неплох, экран UFB, 128x160, картинки ставятся 128x128, у телефона 4 анимированные заставки, плюс анимация при включении (скейтбордист). В целом экран неплох, хотя немного и уступает аналогу Самсунга, защищен стеклом, на нем легко остаются мелкие царапинки, но в целом экран защищает, экран имеет черное обрамление, что производит сильное впечатление". Такое мнение сложилось о внутреннем дисплее. Внешний экран в этой модели монохромный, так что никакое яркое солнце ему не помеха. Можно менять цвета подсветки, точнее, индикатора: "Во многих описаниях С1400 упоминается о 7 вариантах подсветки наружного дисплея. Это не совсем так. С1400 имеет 7 вариантов подсветки служебного индикатора, который находится непосредственно под экраном. И какой бы цвет ни отображал индикатор - зеленый, оранжевый или лиловый, сам экран будет неизменно светиться нежно-бирюзовым цветом. Кстати, 7 абонентам, а равно и каждой из 7 групп абонентов на вызов можно присвоить определенный цвет индикатора. Еще отмечу, что днем информация на монохромном (черно-изумрудном) экране читается просто отлично, и яркое солнышко ему нипочем".
     
    Встроенные мелодии звучат громко и ярко: "Громкая и сочная полифония". А вот насчет закачанных тем мнения разошлись. Одни пишут, что с этим все в порядке: "Лучшее в этом телефоне - это его отличный звук! Это касается как встроенных весьма разнообразных и качественных мелодий, так и загруженных, коих у меня было около 70. Звук очень громкий, мелодичный и качественный, есть выход динамика на внешнюю сторону, в отличие от Самсунгов". А другие качеством и звучанием закачанных файлов недовольны: "Полифония. Закачанные midi-файлы звучат тихо и бледно". Зато мощность вибры хвалят во многих отзывах: "Виброзвонок у С1400 - электрошокер в миниатюре. Жужжит он, казалось бы, негромко, но очень ощутимо: рука просто "немеет", как при ударе слабым зарядом тока. Приведу два самых ярких примера мощности вибро. Постоянное место жительства моего "Лыжика" в доме - верхняя полка компьютерного стола. Если забыть отключить вибросигнал, то за секунду перед тем, как ему сработать, на мониторе включенного компьютера начинает трястись изображение, а вскоре и весь столик заходится в мелких конвульсиях. А у авто срабатывает сигнализация, если внутри него "распевается", жужжит оставленный мобильник. Поэтому я пользуюсь вибровызовом только в шумных общественных местах, как это ни странно звучит".
     
    LG C1400 обеспечивает весьма приемлемое качество связи: ""Ловит" там, где "не ловят" многие другие марки".
     
    Среди возможностей телефона есть и ИК-порт, но функциональность его несколько ограничена; с компьютером связаться можно, хотя тоже не без затруднений, а с другими телефонами - никак: "Есть IR-порт, но ПК определяет его как LG G5400. Сложно было в прошивке поменять два байта? IR-порт служит только для связи с ПК, файлы с/на телефон не копируются, как на всех нормальных телефонах (Nokia, Siemens, SE). Синхронизация телефона с ПК больше напоминает танцы с бубном". Ну и картинки или мелодии закачать тоже можно только по кабелю, а не через порт.
     
    Вообще-то, надо признаться, жалоб именно на эту модель у владельцев возникло не так уж много. Помимо урезанного ИК-порта, отмечались глюки при выходе в сеть: "Также телефон вис при выходе в интернет и наборе символов, приходилось вынимать батарею неоднократно, правда, после перепрошивки больше не глючил, прошили за 2 недели в сервисе". Поэтому мнение, высказанное в одном из откликов, кажется вполне оправданным: "Могу его порекомендовать людям, которым нужен телефон без излишков. Он красив, прост в обращении и вполне надежен".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное