Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 5100. Танк, похожий на кроссовок, и легенда!
  • Motorola V235. Лучшее за такие деньги
  • HTC MTeoR. Настоящий Метеор
  • Sagem myE-77. Новый приятель моего сына
  • LG F2300. Всё бы замечательно, но...
     

     

    SonyEricsson Z710i


    Обзор-резюме. Красивый бизнесмен
     
    27/02/2007
     
    SonyEricsson Z710i SonyEricsson Z710i - бизнес-раскладушка со множеством возможностей: это и МР3-плеер, и радио, и слот для карты памяти Memory Stick Micro, и EDGE, и качественная фотовидеокамера, и bluetooth, и ИК-порт, и USB-разъем. Из недостатков есть упоминания про довольно слабую батарейку, плохое качество видеозаписей.
     
    Раскладушка SonyEricsson Z710i сделана очень качественно, выглядит стильно, пользоваться ей удобно: "Что мне понравилось буквально с того момента, как он лёг мне в руку, - это качество материала, пластик используется весьма и весьма неплохой, слегка шершавый, благодаря чему телефон замечательно лежит в руке".
     
    Оба экрана - и цветной внутренний и монохромный внешний - выполнены также без нареканий: "Внутренний экран очень яркий (иногда в темноте, спросонья, кажется, что даже слишком :)), цвета - сочные и живые, к внешнему также нет нареканий, подсветка у него сильная, и благодаря своим размерам он отображает кучу разной информации (недавно заметил, что при разговоре на внешнем экране мелькают разные узоры - смотрится довольно эффектно :))". Вернее, одно замечание все-таки есть: "Внешний дисплей используется слабо, возможно, для энергосбережения. Но даже если так, непонятно, почему текущий будильник должен замещать дату, а не добавляться к информации, раз уж этого так хочется разработчикам".
     
    Камера, как сказано в одном из рассказов, "для телефона вполне пристойная", хотя очень не хватает вспышки: "Есть кой-какие настройки: баланс белого, несколько режимов съёмки, эффекты, ночной режим, выбор качества и размера снимков, установка времени и даты на фотографии. А вот вспышки, увы, нет, и это довольно серьёзный минус. Впрочем, качество фотографий, сделанных на К750 со вспышкой при плохом освещении, всё равно оставляет желать лучшего - количество шумов слишком велико для печати". О видео такого сказать никак нельзя: "Видео выглядит так, как будто сонериковцы добавили его в последний момент, сами до конца не понимая зачем. Оно довольно убого, и лишний раз останавливаться на нём не стоит".
     
    Звучание у телефона красивое и громкое: "Музыка в наушниках обалденная, радио и MP3 без каких-либо нареканий играет. Кстати, и без наушников музон тоже хорош. У супруги на работе даже сотрудницы, у которых W810i, завидовали". Встроенный мультимедийный проигрыватель, судя по отзывам, получился очень удачно: "Как плеер телефон меня вполне устроил, даже со стандартной гарнитурой звук был довольно приличный, купив же переходник на стандартный 3,5-мм разъём, и подключив свои "Косс", я и вовсе забыл обо всех нареканиях вроде не очень сильных басов. Очень удобная особенность - клавиши управления плеером и радио, вынесенные на верхнюю крышку. Листать песни и радиостанции, включать и выключать воспроизведение теперь можно, не открывая телефона. Ещё одна кнопка позволяет переключить внешний экран из режима отображения информации по воспроизводимой песне/играющему радио в режим ожидания, чтобы, например, посмотреть, который час. Для этих, наружных, кнопок существует отдельная блокировка".
     
    Качество связи вполне традиционное, без глюков и сбоев: "Отличное качество связи (из подвала помещения слышимость хорошая)".
     
    Часто владельцы этой модели хвалят логичность и удобство меню: "Не хочу вступать в споры, но мое мнение: удобнее меню нет ни у одной компании, выпускающей сот. телефоны". Очень удобно, когда телефон может одновременно работать с несколькими приложениями: "Ещё одна полезная особенность - многозадачность. Теперь вы можете одновременно запустить несколько Java-приложений, плеер, а сами набирать SMS'ки или звонить кому-нибудь. Удобно, что если при гашении экрана вы нажмёте какую-то кнопку, то сначала включится подсветка (какую бы кнопку вы ни нажали), а уже следующим нажатием будут выполняться какие-либо функции. То есть нет риска случайно вырубить почти завершённую передачу песни по Bluetooth".
     
    Что касается подсоединения к компьютеру, то оно происходит без всяких проблем и заморочек, что через ИК-порт, что через bluetooth.Одна неприятность - нужны драйвера, так что в виде флэшки телефоном не попользуешься: "Очень не понравилось, что телефон при подключении требует наустанавливать кучу драйверов, в т.ч. драйвер модема, причем этот мерзкий драйвер заместил нормальный на ноутбуке, в итоге пришлось повозиться, чтобы вернуть в систему штатный модем и нормальный Интернет. Тот же самый драйвер на рабочей машине заглючил вкладку "Телефон и модем", которая теперь не открывается".
     
    Еще в отзывах встречались жалобы на неудобную телефонную книгу: "В адресной книге - "странная" система автоматического распределения имени-фамилии, когда вводишь два слова через пробел, оно само определяет, что имя, что фамилия, не зависимо от того, какой порядок сортировки (фамилия-имя или имя-фамилия) принят в адресной книге. В итоге "Сергей работа" превращается в "работа Сергей", добавляются запятые после имени, если введено одно слово, и т.п... Имя в русском набирается только по одной букве, т.е. чтобы найти, например, "Руслан", нужно промотать вручную от буквы Р все контакты до конца... Сортируются имена вначале большими буквами, потом строчными, т.е. "ДОСААФ", например, будет раньше, чем "дача". Неудобно искать. Поиска по книге (который был в Сименсе) тоже нет. Заявлена функция перехода к букве алфавита при удержании цифровой клавиши, но у меня почему-то не работает... М.б. это глюк новой прошивки???"
     
    Ну, недовольство емкостью батареи - это уже почти традиция :). Не обошла она стороной и SonyEricsson Z710i - зарядки всем хочется побольше: "Мне показалось, что батарея быстро разряжается, хотя это может быть из-за того, что мы слушали постоянно музыку".
     
    Впечатления у владельцев об этом телефоне сложились весьма благоприятные, так что они, похоже, готовы без колебаний посоветовать его всем (не считая того нюанса, что не всем хочется, чтобы такой же, как у него телефон был у каждого встречного): "Посоветовал бы всем, кому нужен надежный и стильный телефон с богатым функционалом".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (20 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное