Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola SLVR L7e. Джентльмены! Заводите свои "Моторы"!
  • Nokia 6125. Всего понемногу
  • Samsung SGH-E250. Космос рядом! Минут 40 на трамвае...
  • Sony Ericsson Z710i. Некрепкий орешек
  • Voxtel VS800. Read me второй раз
  • Nokia 5300 XpressMusic. Настройся на волну FM 53.00!
  • Samsung X700. Максимум удовольствия за весьма невысокую цену
  • Pantech GI100. Отличный телефон для деловых людей
  • Nokia 2600. Простота и надежность
     

     

    Samsung SGH-X630


    Обзор-резюме. Легко и просто
     
    05/05/2007
     
    Samsung SGH-X630 Samsung SGH-X630 - простой, но красивый и довольно основательный по набору функций телефон - есть фотокамера, bluetooth, FM-радио, 28 МБ памяти, поддержка МР3-мелодий, EDGE, Java, MMS. Недостатки тоже есть - не очень громкий звонок, нет поддержки карт памяти, скромная камера.
     
    Не претендуя на какую-то особую оригинальность, Samsung SGH-X630, тем не менее, выглядит достаточно элегантно, а сделан надежно и эргономично: "Отличный корпус + великолепный дизайн. Удобная форма, хорошо лежит в любой руке, несмотря на его малый размер. Ничего нигде не скрипит, и никаких швов даже не видно! Удобная клавиатура, равномерная белая подсветка. Все разъемы закрыты заглушками. Корпус выполнен на 5+!"
     
    Экран достаточно яркий, к тому же не слепнет на солнце, что всегда приятно: "Дисплей размером 128x160, 65000 цветов - очень хорошо для телефона за такую цену. Нормально читается при дневном свете". Единственное замечание к нему - чуть маловат по размерам: <Маленький экран (многие картинки не отображаются)>
     
    Есть фотокамера, которая к тому же умеет снимать видео, но поскольку она всего 0,3 Мп, то конечные результаты ее работы не сильно радуют, хотя на экране мобильника фото получаются вполне смотрибельные: "По моему субъективному мнению, использовать ее для съемки с целью дальнейшей распечатки бессмысленно. 0,3 мегапикселя - все-таки это не ах, но для того чтобы делать фотки и устанавливать их на звонки - более чем достаточно".
     
    В телефоне есть также возможность прослушивать МР3-мелодии, но с 28 метрами памяти и отсутствием поддержки карт памяти особо много тут не запишешь и не послушаешь: "С одной стороны, эта опция в телефонах у меня никогда ничего кроме иронии не вызывала - слишком мало памяти и слишком дорогое удовольствие, отдельный плеер куда дешевле и практичнее, но поскольку он в данном телефоне все равно есть (и 25 МБ памяти), я придумал ему применение - использую для прослушивания аудиокниг, записанных с низким битрейтом (большего для них и не требуется)". Хотя сам звук неплохой: "Специально искал телефон с MP3, т.к. терпеть не могу все эти пищалки да еще вдобавок полифония у Самсунгов отвратительная! Громкость MP3 средняя, но зато звучание чистое, без всяких хрипов! Отдельный динамик для этого находится сзади". Ну, иногда, правда, пишут, что громкость не средняя, а очень даже тихая, но будет считать, что это вопрос вкуса :).
     
    Еще в мобильнике есть очень даже качественное радио, что в качестве развлечения никогда лишним не бывает: "Радио. Не думал, что оно могло пригодиться, но теперь без него мне трудно обойтись! Реализовано очень хорошо, сразу находит все станции, звук чистый при хорошем приеме. Запоминает около 20 станций, и, что порадовало, можно слушать через внешний динамик!"
     
    Качество связи неплохое, во всяком случае никаких историй про то, как Samsung SGH-X630 никак не может поймать сеть там, где этого не делает только ленивый, мне не попадалось.
     
    Многие пишут об удобстве меню телефона: "Меню. Идеал. Аналогов просто никто не придумал - ложка дегтя - постоянные дурацкие вопросы - но это не страшно :)".
     
    Очень хорошо работает bluetooth: "Bluetooth. Модуль работает безупречно, никаких проблем со связыванием с другими устройствами не возникало, службы телефона распознаются тоже без проблем. В каком-то обзоре читал, что категорически не удавалось телефон связать ни с одним КПК, - это абсолютная чушь. С моим НР 2110 узнали друг друга сразу и охотно сотрудничают. Средняя скорость обмена данными по Bluetooth 320 кбит/с". Правда, были упоминания о том, что при передаче файлов большого размера bluetooth начинает капризничать: "Существенным недостатком считаю невозможность закидывать на телефон мелодии большого размера (по Bluetooth), то есть MP3 размером до 300 килобайт на него скидываются без проблем, а при передаче файла большего размера выдает ошибку. Не знаю, может, это глюк прошивки, но ни в одном описании я такого ограничения на передачу файлов не нашел".
     
    Конечно, если подумать, то можно вспомнить и еще пару замечаний, например, про Java-приложения: <Не понравилось мне следующее: Невозможность (если ничего не ломать) установки Java-приложений без участия WAP для телефонов Samsung. Я, конечно, понимаю, что операторы всячески хотят нас ободрать за счет контента, но если мне нужно установить словарь, книгу в виде Java-апплета, может еще какую полезную утилиту, и не иметь возможности это сделать цивилизованно - это я считаю неверным решением>.
     
    Но, как говорится, <в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо>! Вот такое мнение сложилось у владельцев об этом телефоне - он удобный и многофункциональный: "Нравится все. Телефон легкий, тонкий, симпатичный! В нем есть все необходимое, что может потребоваться молодежи".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное