Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Microsoft Courier - "цифровой журнал". Новые подробности (10 фото + 2 видео)

Помните Microsoft Courier - планшет с двумя дисплеями, первая информация о котором появилась осенью? Так вот, о нем стали известны новые интересные подробности, а также появились новые изображения и видео. И так, Microsoft Courier будет функционировать наподобие "цифрового журнала", а весь дизайн устройства сосредоточится на том, чтобы сделать его максимально портативным: в закрытом состоянии он будет не больше фотографии 13 х 18, толщиной менее 2,5 см, а его вес не превысит 450 г. Интерфейс новинки сконцентрируется вокруг письма и рисования – с функцией распознавания рукописного текста и т.п. По всей видимости, девайс оснастят также встроенной камерой и аудиовыходом. Microsoft Courier будет работать на процессоре Tegra 2 под управлением Windows CE 6. На рынке устройство появится довольно скоро – в 3 или 4 квартале нынешнего года. Однако о цене пока ровным счетом ничего не известно. Будем сохранять здоровый скептицизм. Целых два видео, демонстрирующих интерфейс Microsoft Courier, далее.
Microsoft Courier -

Подробнее на сайте



Samsung объясняет преимущества Super AMOLED дисплея (+ видео)

Конечно, использовать определение «супер» для описания своего нового дисплея было со стороны компании Samsung несколько опрометчиво – хотя бы потому, что всегда найдутся желающие доказать, что «вовсе он не супер». И докажут ведь. Мы же, пожалуй, не будем соваться в эту дискуссию, а просто перечислим преимущества Super AMOLED дисплея Samsung. Итак, по сравнению с предшественниками (TFT LCD и AMOLED) новинка характеризуется гораздо более впечатляющим качеством «картинки»: повышенной четкостью, более яркими, живыми, «настоящими» цветами (даже на улице в солнечную погоду). Также улучшен угол обзора, видео избавлено, насколько это возможно, от размытости изображения движущегося объекта, имеется «эко-режим» энергосбережения. Ну и, плюс ко всему, эти дисплеи тоньше предшественников. Кстати, дисплей такого типа уже используется в новых телефонах Samsung, например, в недавно объявленном Samsung Wave. Видео далее.
Samsung Super AMOLED дисплей

Подробнее на сайте



Sony представила свои новые 3D-телевизоры и 3D-очки для них (9 фото)

Компания Sony объявила о начале продаж своих новых 3D-телевизоров в комплекте со специальными очками. Производитель поступил вполне патриотично: LX900, HX900 и HX800, которые поступят в продажу 10 июня 2010 г., впервые появятся в Японии, а уж потом, «вскоре», и в других странах. Что не менее важно, компания утверждает, что ее телевизоры будут стоить существенно дешевле аналогичных 3D-телевизоров производства Samsung и Panasonic. Все модели Sony обладают характерным «монолитным» дизайном, LED-подсветкой экрана и временем отклика 3 мс. Серия LX900 (40-, 46-, 52- и 60-дюймовый варианты) снабжена модулем беспроводной LAN, а также системой Intelligent People Sensors, которая самостоятельно регулирует громкость звука и яркость изображения в зависимости от того, где сидит зритель. Телевизор умеет и самостоятельно выключаться – когда человек покидает комнату. 46-дюймовая версия обойдется в 3900 долларов. В комплекте с ней идет две пары серых, синих или розовых 3D-очков. Если захотите купить такие отдельно, готовьте 55 долларов. HX900 можно будет приобрести в 46- или 52-дюймовой версии, HX800 – в 40 или 46-дюймовой.
Новые 3D-телевизоры Sony

Подробнее на сайте



7-дюймовый планшет за 200 долларов от Freescale (+ видео)

В скором будущем Freescale собирается порадовать нас 7-дюймовым планшетом, работающим на ОС Chrome, Android или Linux. Всего за 200 долларов, между прочим – кажется, конкурентам придется нелегко. Что-либо определенное о технических характеристиках новинки пока сказать нельзя, с уверенностью можно утверждать лишь одно: девайс будет работать на ARM-процессоре. Демонстрационное видео вы найдете далее. Там вы увидите, что менеджер при обращении с устройством использует клавиатуру и мышь, возможно, потому, что сенсорный интерфейс под «планшетный вариант» Chrome еще не доработан. В любом случае, все это очень любопытно.
Планшет от Freescale

Подробнее на сайте



Мальдивы начнут строительство плавучих островов

Известно, что Мальдивы, архипелаг из 1200 островов, постепенно погружается под воду в связи с повышением уровня воды в океане, что происходит из-за изменений климата. В попытке спасти это райское местечко и был придуман проект плавучих островов, которым будем нипочем повышение уровня воды в мировом океане. Правительство уже подписало соглашение с Dutch Docklands/Dutch Watervalley, согласно которому в ближайшее время должно начаться строительство вот таких многоярусных звездообразных кусочков суши, которые смогут всегда оставаться на плаву. Будем надеяться, они успеют.
Мальдивы начнут строительство плавучих островов

Подробнее на сайте







В избранное