Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Сервис Cash Up от Сбербанка – печать денег со смартфона (+ видео)

Вчера Сбербанк России анонсировал новый уникальный сервис. Cash Up – это возможность распечатывать деньги прямо со смартфона. Для того, чтобы воспользоваться услугой, придется приобрести специальный чехол и скачать мобильное приложение. Cash Up списывает средства со счета пользователя и тут же с помощью чехла печатает настоящие купюры. При этом уведомление о процедуре направляется в Центральный Банк, где свеженьким банкнотам присваиваются уникальные номера. Быстро, удобно и совершенно легально. Видео далее.
Cash Up

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy BLADE Edge и Galaxy Edgemaker – первый в мире «умный» нож и модификатор смартфонов

Вчера компания Samsung Electronics представила «первый в мире «умный» нож». Новинка под названием «Galaxy BLADE Edge» выглядит как смартфон с большим дисплеем, но одна из его граней представляет собой «алмазное лезвие» с механизмом определения пальцев и датчиком человеческой крови. Дисплей защищен водонепроницаемым и огнеупорным стеклом, корпус аппарата – керамический. В дополнение к необычному гаджету российское подразделение компании, Samsung Mobile Russia, предложило всем интересующимся еще один «революционный» девайс из линейки Galaxy. Модель Galaxy edgemaker умеет превращать обычные телефоны и планшеты в телефоны и планшеты с изогнутыми краями (по типу Samsung Galaxy S6 Edge). Производитель заявляет совместимость модели с любыми мобильными устройствами. Внешне новинка подозрительно напоминает обычный рубанок…
Galaxy BLADE Edge

Подробнее на сайте



HTC RE Sok – «умные» носки (10 фото)

Вчера компания HTC представила весьма неожиданный гаджет: «первые в мире «умные» носки». Модель HTC RE Sok умеет целую кучу вещей. Во-первых, благодаря GPS-модулю потерять такие носки невозможно – у стиральной машины больше нет шансов разлучать пары. Во-вторых, RE Sok снабжены системой автоопределения дырок: при малейшем намеке на прореху хозяину на смартфон тут же поступит уведомление. В-третьих, на мини-дисплей, расположенный на резинке, приходят различные оповещения, смс и т. д. – не очень удобно, зато развивает у пользователя гибкость. Кроме того, HTC RE Sok отличаются «суперскользящим покрытием». Производитель предлагает три цветовых варианта модели: Midnight (черный), Stealth (черный) и True Black (черный). Эх, заживем, когда «умные» носки поступят в продажу…
HTC RE Sok

Подробнее на сайте



ASUS ZenFone Zero – смартфон в виде дискового телефона

Вчера компания Asus продемонстрировала в Сети необычный телефон. ASUS ZenFone Zero – это смартфон в виде знакомого всем нам стационарного телефона с дисковым набором. Впрочем, диск с отверстиями заменен здесь круглым сенсорным дисплеем, посредством которого реализуется управление девайсом. Производитель сообщает, что на борту устройства современный процессор Intel, качественная аудиосистема SonicMaster, разъемы USB и HDMI. Новинка будет предлагаться в зеленом и фиолетовом цветах. Впрочем, о цене и сроках релиза ASUS ZenFone Zero почему-то ничего не сообщается…
ASUS ZenFone Zero

Подробнее на сайте



Sony PlayStation Flow – очки для гейминга под водой (7 фото + видео)

Вчера компания Sony представила любопытные очки виртуальной реальности. Модель Sony PlayStation Flow предназначается для игр с подводными локациями, например, The Last of Us Remastered. Пользователь просто ставит в нужный момент игру на паузу и надевает очки, а также специальные манжеты с датчиками движения на руки и ноги. Далее геймер идет к ближайшему водоему/бассейну, ныряет и продолжает играть через PlayStation Flow. Информацией с PlayStation 4 очки обмениваются по Bluetooth. «Принципиально новый уровень реализма в подводных игровых сценах!» - обещает нам Sony. Видео далее.
Sony PlayStation Flow

Подробнее на сайте







В избранное