Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Credo Trinità – «православный» iPhone от Caviar (6 фото + видео)

Ювелирный бренд Caviar представил новый смартфон из линейки Credo, посвященной мировым религиям. На этот раз iPhone приобрел православный облик. Модель Caviar Credo Trinità («Троица») отсылает нас к знаменитой иконе «Троица» кисти Андрея Рублева – именно она помещена на заднюю крышку аппарата. Золоченое изображение выполнено в технике объемного гравирования по металлу. Если кому-то это важно, Гильдия экспертов по Религии и Праву полагает, что использование иконописного образа в данном случае нисколько не оскорбляет чувства христиан. Приобрести новинку можно за 157 000 рублей. В комплект со смартфоном входит шкатулка из красного дерева. Видео далее.
Caviar Credo Trinità

Подробнее на сайте



MINI Augmented Vision – очки дополненной реальности для водителей (9 фото)

Компания MINI, входящая в соства BMW Group, разработала автомобильные очки дополненной реальности. Модель MINI Augmented Vision выглядит очень стильно: напоминает классические авиаторские очки. Что касается возможностей устройства, то оно, к примеру, способно проецировать прямо перед глазами водителя всю необходимую ему информацию: скорость, расстояние до точки назначения, карту с навигационными данными и описанием тех или иных объектов, установленные ограничения и т. д. При этом участники дорожного движения цифрами и картинками не заслоняются. Также на очки передается изображение с камер заднего вида, что очень помогает водителю при парковке. Текст сообщений со смартфона зачитывается с помощью аудиосистемы автомобиля. Новинка должна быть представлена в ближайшее время на международном автосалоне в Шанхае.
MINI Augmented Vision

Подробнее на сайте



Oppo R7 – по-настоящему безрамочный смартфон?

Помните необъявленный «безрамочный» смартфон Oppo? На днях всплыли новые подробности об этой модели. Сегодня она фигурирует под названием «Oppo R7» и, похоже, рамок с боковых сторон дисплея у нее действительно нет. Во всяком случае на фото ясно видно, что там, где заканчивается экран, начинается боковая грань корпуса. На борту девайса якобы находятся процессор MediaTek MT6795 и 20,7-мегапиксельная тыльная камера. Видео далее.
Oppo R7

Подробнее на сайте



Лазерная указка SteadyLaser – не дрожит в дрожащих руках (+ видео)

Лазерная указка – стандартный инструмент спикеров различного рода. Но когда докладчик волнуется, указка из помощника превращается в предателя: в дрожащих руках луч скачет, а наблюдательная публика в это время сочувствует или злорадствует. Что ж, у компании SteadyLaser есть решение. Одноименная лазерная указка снабжена механизмом стабилизации: двумя сбалансированными осями шарнира с крохотными подшипниками, которые стабилизируются магнитной пружиной и демпфером. С помощью этой системы дрожание корпуса гаджета никак не сказывается на движении луча. За решение проблем с имиджем придется заплатить ни много ни мало 150 долларов. Видео далее.
SteadyLaser

Подробнее на сайте



Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Ultra и Xperia Z5 Compact – необъявленные смартфоны с 4 ГБ RAM

В Сети появилась информация сразу о трех необъявленных смартфонах Sony. Как утверждают «надежные источники», модели Sony Xperia Z5 и Xperia Z5 Ultra будут оснащены дисплеем Quad HD, процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ RAM. Кроме того, Xperia Z5 Ultra станет первым смартфоном Sony с дактилоскопическим сенсором. Также упоминается модель Sony Xperia Z5 Compact, но о ее тенических характеристиках пока ничего не известно. Все три аппарата якобы смогут похвастаться совершенно новым дизайном и продвинутыми камерами. Скорее всего троица будет представлена мировой общественности в четвертом квартале нынешнего года. Но если Qualcomm Snapdragon 820 до тех пор не поступит в серийное производство, запуск моделей отложат до января 2016 г.
Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Ultra и Xperia Z5 Compact

Подробнее на сайте







В избранное