Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Microsoft Surface Phone – необъявленный флагманский Windows-смартфон

В интернете появились слухи о том, что компания Microsoft все-таки разрабатывает смартфон из линейки Surface. Модель, известная сейчас под названием «Juggernaut Alpha», якобы будет работать под управлением Windows 10 Mobile и получит весьма продвинутые характеристики. Неофициальные источники приписывают аппарату 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560 × 1440, защищенный стеклом Gorilla Glass 4, 64-разрядным процессором Intel Atom x3 (SoFIA), 3- 4 ГБ RAM, 64-128 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 21- и 8-мегапиксельную камеры с оптикой Zeiss, порт USB Type-C и аккумулятор с функцией беспроводной зарядки. Корпус новинки будет металлическим, выполненным из алюминиево-магниевого сплава. В комплект с устройством входит стилус Surface Pen. Официальная презентация Microsoft Surface Phone ожидается в конце 2015 или в начале 2016 г.
Microsoft Surface Phone

Подробнее на сайте



В Томске разработали искусственный носитель естественного интеллекта

Ученые Томского государственного университета объявили о создании «искусственного носителя естественного интеллекта». Физическая модель интеллекта, подобного человеческому, способна к самообучению и накоплению жизненного опыта. Модель воспринимает такие внешние раздражители, как свет, звук и т.д. Неприятного воздействия этих раздражителей (яркого света, громкого звука) «мозг» пытается избежать – отвернуться, отодвинуться. Пока выход не найден, «нейроны» устройства находятся в возбужденном состоянии. Удачное решение «мозг» запоминает и будет применять в дальнейшем. Проект реализуется в рамках международной лаборатории «Системы технического зрения» центра «Интеллектуальные технические системы» ТГУ, объединяющего специалистов Томского государственного университета, Германии, Болгарии, Украины, Беларуси и Казахстана. Подобные модели предполагается использовать в медицине, робототехнике, построении нейронных компьютеров и т. п.
В Томске разработали искусственный носитель естественного интеллекта

Подробнее на сайте



Новое поколение смартфонов Nexus от LG – «живое» фото

В Сети всплыла фотография, на которой якобы запечатлен новый смартфон Nexus авторства LG. На снимке можно рассмотреть дактилоскопический сенсор и тыльную камеру с двойной светодиодной вспышкой. В соответствии с неофициальными данными, аппарат получит 5,2-дюймовый дисплей, порт USB Type-C, аккумулятор емкостью 2700 мАч и стереодинамики. Кроме того, известно, что в нынешнем году выйдет и еще одна модель смартфона Nexus – от Huawei. Этот гаджет сможет похвастаться экраном с диагональю 5,7 дюйма и батареей на 3500 мАч. Оба устройства будут работать под управлением новейшей ОС Android M.
Nexus от LG

Подробнее на сайте



Fat Bad – первый складной электрический фэт-байк

Компания Bad Bike представила новый интересный велосипед – первый в мире складной фатбайк с электродвигателем. Фатбайки, или фэт-байки, - это велосипеды с широкими покрышками. В частности модель Fat Bad имеет 20-дюймовые покрышки шириной 4 дюйма, с помощью которых она легко двигается по песку, снегу, зарослям и т. д. Стандартная версия новинки оснащена 250-ваттным электромотором, который питается от аккумуляторных батарей емкостью 10 Ач, прячущихся за сиденьем. Запас хода транспортного средства составляет около 70 км, полная подзарядка занимает порядка 4-5 часов. Машина может похвастаться рамой из алюминиевого сплава и весом в 25 кг. Цена на Fat Bad стартует от 1600 евро. Версия Fat Bad R с 500-ваттным мотором обойдется в 2000 евро.
Fat Bad

Подробнее на сайте



Galaxy O – новая серия смартфонов Samsung

Тематический портал SamMobile.com опубликовал некоторые данные о новой, пока официально не анонсированной, серии смартфонов Samsung. Сообщается, что производитель готовит к выпуску линейку Galaxy O, в частности аппараты Samsung Galaxy O5 (кодовый номер – SM-G550) и Samsung Galaxy O7 (SM-G600). Вполне вероятно, что младшую модель оснастят 5-дюймовым дисплеем, а старшую – 5,5-дюймовым. Другой информации о технических характеристиках новинок на данный момент нет. Есть мнение, что компания представит серию или хотя бы немного приоткроет завесу тайны над ней на международной выставке IFA 2015 в начале сентября.
Galaxy O

Подробнее на сайте







В избранное