Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новые моноблоки Apple iMac с дисплеем Retina 4K (8 фото)

Apple анонсировала обновленные компьютеры «все-в-одном» iMac. 21,5-дюймовый iMac Retina 4K получил разрешение 4096 x 2304, 27-дюймовый iMac Retina 5K — 5120 х 2880. Моноблоки оборудованы скоростными гибридными накопителями Fusion Drive (винчестерами объемом 1-3 ТБ и 24-128 ГБ флеш-памяти), парой портов Thunderbolt 2 и модулем Wi-Fi 802.11ac. 21,5-дюймовый моноблок оснащен процессором Intel Core пятого поколения и встроенной графикой Intel Iris Pro 6200. 27-дюймовые модели могут похвастаться процессорами Intel Core шестого поколения и видеокартой AMD R9 M300. Машины работают под управлением свежей OS X El Capitan. Цена 21,5-дюймового iMac Retina 4K составит в России минимум 123 000 рублей, модели без Retina-дисплея — 90 000 рублей. 27-дюймовый iMac Retina 5K можно приобрести за 150 000, 163 000 и 190 000 рублей в зависимости от конфигурации.
Новые моноблоки Apple iMac

Подробнее на сайте



Magic Keyboard, Magic Mouse 2 и Magic Trackpad 2 – новая периферия Apple (8 фото)

Помимо обновленных моноблоков iMac компания Apple представила вчера новую периферию. Клавиатура Apple Magic Keyboard получила переработанный, более надежный механизм клавиш и уменьшилась на 13% по сравнению с предыдущей моделью. Трекпад Magic Trackpad 2 теперь поддерживает технологию Force Touch и предлагает пользователю увеличенную на 29% площадь сенсорной поверхности. Мышь Magic Mouse 2 благодаря меньшему количеству движущихся частей стала легче. Вся троица получила встроенные литий-ионные аккумуляторы и порты Lightning для подзарядки. Время автономной работы заявлено на уровне 1 месяца. К компьютеру аксессуары подключаются по Bluetooth. Клавиатура и мышь поставляются в комплекте с новыми моноблоками Apple. Отдельно Magic Keyboard обойдется в 100 долларов, а Magic Mouse 2 – в 80 долларов. Цена Magic Trackpad 2 составит 130 долларов.
Новая периферия Apple

Подробнее на сайте



Ультрадорогие «умные» часы Tag Heuer – первое изображение

Швейцарская компания Tag Heuer, известная ультрадорогими телефонами, объявила о том, что готовит к выпуску свои первые «умные часы». Какими бриллиантами будет инкрустирован корпус, пока не сообщается, однако цена модели Carrera Wearable 01 уже известна: она составит 1800 долларов. Также сообщается, что в качестве платформы устройство использует Intel – в этом плане, по крайней мере на данный момент, часы уникальны. Опубликованное производителем рекламное изображение говорит о том, что гаджет получит как минимум одну физическую кнопку и классический циферблат, то есть по дизайну будет ближе к стандартным механическим, а не к цифровым часам. Официальная презентация Carrera Wearable 01 назначена на 9 ноября нынешнего года.
Carrera Wearable 01

Подробнее на сайте



Canon PowerShot G9 X – продвинутая компакт-камера в ретро-стиле (11 фото)

Компания Canon выпустила новую интересную компакт-камеру в ретро-стиле. Canon PowerShot G9 X оборудована 1-дюймовой 20,2-мегапиксельной CMOS-матрицей с задней подсветкой, процессором DIGIC 6, модулями Wi-Fi и NFC, 3-дюймовым сенсорным экраном. Объектив с фокусным расстоянием 28-84 мм и диафрагмой f/2–4.9 может похвастаться 3-кратным оптическим зумом. Аппарат умеет снимать фото в формате RAW и вести видеосъемку в разрешении1080p на скорости 60 кадров/с. Купить PowerShot G9 X можно будет, начиная с ноября 2015 г. по цене 530 долларов.
Canon PowerShot G9 X

Подробнее на сайте



Необъявленный 5,5-дюймовый смартфон Meizu Blue Charm (6 фото)

В Сети появилась информация о новом, официально не представленном смартфоне Meizu из линейки Blue Charm. Предполагается, что модель с неизвестным пока названием получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 13-и 5-мегапиксельную камеры. Толщина аппарата составит 8,2 мм. Корпус будет выполнен из металла. В роли ОС должна выступить FlyMe (YunOS 3.1.6 для Китая). Презентация новинки ожидается 21 октября текущего года.
Необъявленный 5,5-дюймовый смартфон Meizu Blue Charm

Подробнее на сайте



Axon Max - новый флагман от ZTE

ZTE подтвердил информацию о выпуске своего нового флагманского смартфона под названием Axon Max, который будет выпускаться в корпусе из легкого и прочного алюминий-титанового сплава. Как стало известно, Axon Max получит 6-дюймовый QHD дисплей с разрешением в 1440 х 2560 пикселей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, графический ускоритель Adreno 430, 4 Гб RAM и двойную 13-мегапиксельную камеру. К сожалению, это пока вся информация об ожидаемом смартфоне ZTE Axon Max на данный момент, но мы будем держать вас в курсе последний новостей о новинке.
ZTE Axon Max

Подробнее на сайте



Яндекс начал сотрудничество с Microsoft

Крупнейшая российская поисковая система "Яндекс" сегодня заявила о заключении договора сотрудничества с компанией Microsoft. Это означает, что Windows 10 в таких странах, как Беларусь, Казахстан, Россия, Турция и Украина будет по умолчанию использовать "Яндекс" в качестве инструмента для поиска интернет-браузеров, а также в качестве стартовой интернет-страницы. Представительство компании Microsoft также заявило, что это будет касаться и мобильных устройств, работающих под управлением Windows 10 Mobile, которые начнут массово поступать на российский рынок уже в декабре 2015 года.
Yandex Windows 10

Подробнее на сайте







В избранное