Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Moky – клавиатура с невидимым тачпадом (+ видео)

Компания Innopresso разработала любопытную клавиатуру, совмещающую функции как собственно клавиатуры, так и тачпада. В модели Moky («motion keyboard») под клавишей пробела предусмотрено две кнопки – аналоги правой и левой кнопок мыши. Чтобы воспользоваться «невидимым тачпадом», необходимо, удерживая левую кнопку, совершать пальцами стандартные для сенсорных поверхностей жесты над основной частью клавиатуры в воздухе. Функция реализуется благодаря двум встроенным инфракрасным сенсорам. Также на Moky есть клавиши «Shift», «Control», «Copy» и «Paste». Девайс работает по Bluetooth и поддерживает устройства на базе Windows, Mac, Android и iOS. Однако – внимание! – под iOS функция тачпада не работает. В данный момент заказать Moky можно за 59 долларов. Видео далее.
Moky

Подробнее на сайте



Credo Menorah – «иудейский » iPhone от Caviar (6 фото)

Ювелирный бренд Caviar выпустил очередной смартфон из семейства Credo, посвященного мировым религиям. Нынешний драгоценный iPhone 6 – иудейский. Задняя панель Caviar Credo Menorah украшена золотым барельефом Меноры – семиствольного светильника, пожалуй, самой распространенной национальной и религиозной еврейской эмблемой. Ниже располагается Звезда Давида. Фоном выступает популярный в иудаизме орнамент «Цветок жизни» («Семя жизни»), олицетворяющий собой семь дней Творения. Обрамляет золотую панель надпись на иврите – изречение Теодора Герцля, провозвестника еврейского государства и основоположника идеологии политического сионизма: «Если Вы захотите – сон станет явью». Вся отделка корпуса выполняется вручную, на оформление одного аппарата уходит 3 дня работы. Приобрести Caviar Credo Menorah можно за 157 000 рублей.
Caviar Credo Menorah

Подробнее на сайте



Cool Glass One — китайский клон «умных» очков Google Glass (+ видео)

На выставке CES Asia китайская компания Beijing Palo Alto Tech продемонстрировала «умные» очки, подозрительно напоминающие Google Glass. Модель под названием Cool Glass One, так же, как ее именитый аналог, несет на правой дужке тачпад для управления устройством. В этой же дужке прячется вся электронная начинка. Подробной технической информации о новинке пока нет, но известно, что в на борту девайса имеется камера, способная снимать фото и видео с разрешением 1920 x 1080. Очки работают в связке с устройствами под управлением ОС Android. Релиз Cool Glass One состоится в августе 2015 г. Разумеется, китайский аналог знаменитого устройства обойдется значительно дешевле оригинала: от 330 до 500 долларов против 1500 долларов. Видео далее.
Cool Glass One

Подробнее на сайте



Meizu M2 Note – дешевый 5,5-дюймовый восьмиядерный смартфон

Компания Meizu официально представила новый дешевый смартфон Meizu M2 Note, известный нам ранее как Meizu M1 Note 2. Модель оснащена 5,5-дюймовым IGZO-дисплеем Sharp c разрешением 1920х1080, 64-битным восьмиядерным процессором MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13- и 5-мегапиксельной камерам, модулями Bluetooth 4.0 BLE, Wi-Fi 802.11 n/g/b/a, A-GPS+ГЛОНАСС, модемом LTE, аккумулятором емкостью 3100 мАч. Аппарат поддерживает две сим-карты, причем один из сим-слотов подойдет и для microSD-карты. Новинка появится в России к концу июня нынешнего года. Ориентировочная цена Meizu M2 Note – 130 и 160 долларов за версии с 16 и 32 ГБ встроенной памяти соответственно.
Meizu M2 Note

Подробнее на сайте



Asus ZenFone 2 – новые 6-дюймовые смартфоны (8 фото + видео)

На выставке Computex-2015, видимо, чтобы всех окончательно запутать, Asus показала еще один вариант смартфона под названием ZenFone 2. Этот аппарат с номером ZE600KL имеет в отличие от тезок не 5,5- и не 5-, а 6-дюймовый экран. Подробной информации о характеристиках пока нет, но известно, что модель будет доступна в двух модификациях. Первая получит дисплей Full HD, процессор Snapdragon 615 и 3 ГБ RAM, вторая — дисплей 720p, процессор Snapdragon 410 и 2 ГБ RAM. Выход новинок на рынок ожидается чуть позже в текущем году. Видео далее.
Asus ZenFone 2

Подробнее на сайте







В избранное