Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Google Pixel 2 и Pixel 2 XL представлены официально (5 фото + 2 видео)

Компания Google, как и обещала ранее, официально представила свои флагманы второго поколения Pixel 2 и Pixel 2 XL. Как и ожидалось, первый получил весьма схожий внешний вид с прошлым поколением и 5,0-дюймовый дисплей с разрешением 1080 х 1290 пикселей, но вот второй - получил 6,0-дюймовый P-OLED дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 х 2880 пикселей. Что касается технических характеристик - они практически идентичны большинству современных флагманов 2017 года: 8-ядерный процессор Snapdragon 835, 4 ГБ RAM и 64 / 128 ГБ встроенной памяти без возможности расширения. Также стоит отметить отсутствие 3.5 мм разъема для подключения наушников, который был заменен полнофункциональным портом USB Type-C, и технологии вызова различных функций при сжатии боковых рамок смартфона, как это было реализовано на HTC U11 уже около полугода назад. Особого внимания, пожалуй, достойна камера Pixel 2 и Pixel 2 XL, ведь по данным бенчмарка DxO Mark новым аппаратам от Google удалось с легкостью утереть нос новым iPhone 8 и даже iPhone 8 Plus. Обе новинки от Google получили 98 баллов из возможных 100 баллов за качество фотографий, а результат iPhone 8 Plus - 94 балла. Итак, речь идет о 12-мегапиксельной основной камерой с апертурой f/1.8 и продвинутой технологии вычислительной фотографии. Несмотря на то, что Pixel 2 не имеет сдвоенной камеры, ему доступно программное создание снимков с эффектом боке и другие "плюшки" двойной основной камеры. Помимо всего прочего, имеется PDAF автофокус, работающий в паре с лазерным автофокусом, и продвинутый режим HDR, который значительно улучшает детализацию снимков в условиях низкой освещенности. Размеры Pixel 2 составляют 145,7 х 69,7 х 7,8 мм при весе в 143 грамма, размеры Pixel 2 XL - 157,9 х 76,7 х 7,9 мм при весе в 175 грамм, оба аппарата имеют защиту от воды и пыли по стандарту IP67. Предзаказ на новинки уже открыт в некоторых странах Европы, а стоимость будет составлять 650 долларов за младшую модель и 850 долларов за старшую модель.
Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

Подробнее на сайте



Свежая информация и первый рендер флагмана Nokia 9

Как известно, компания HDM Global уже получила лицензию на выпуск нового флагмана под названием Nokia 9, технические характеристики которого попали в сеть. Но помимо характеристик, сегодня в сеть был слит интересный рендер, демонстрирующий внешний вид аппарата. Что самое интересное, Nokia 9 внешне очень похожа на флагман прошлого поколения Samsung Galaxy S7 Edge и также получил скошенные грани дисплея. По свежей информации, Nokia 9 получила защиту от воды и пыли по стандарту IP68, 5,5-дюймовый QHD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 64-битный 8-ядерный процессор Snapdragon 835, 6 / 8 ГБ RAM и 64 / 128 ГБ встроенной памяти в зависимости от комплектации (обе версии с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD). Работать новинка будет под управлением предустановленной ОС Android 8.0 Oreo, получит поддержку dual-SIM, оснащена дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса, сдвоенной основной камерой с двумя 13-мегапиксельными сенсорами и оптикой от Zeiss, а также Nokia 9 станет первым аппаратом компании с встроенным сканером сетчатки глаза. К сожалению, это пока вся доступная информация, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Nokia 9

Подробнее на сайте



HP Spectre 13 и Spectre x360 13 с процессорами Intel 8-го поколения

Компания HP приняла решение обновить свою серию ультрабуков Spectre, представив общественности новые Spectre 13 и Spectre x360 13. По словам производителя, HP Spectre 13 является самым тонким в мире ноутбуком, но помимо толщины стоит обратить внимание еще и на ультратонкие рамки дисплея. Новинка может быть оснащена 13-дюймовой матрицей с разрешением до 4К, защитным покрытием Gorilla Glass, полноценной подсветкой клавиатуры, до 16 ГБ LPDDR3 RAM, PCIe SSD-диском до 1 ТБ, а полного заряда встроенного аккумулятора будет хватать до 11,5 часов автономной работы устройства.
А гибридное устройство HP Spectre x360 13 с поворотным на 360 градусов дисплеем также может быть оснащено 13-дюймовой сенсорной 4К матрицей с защитным покрытием Gorilla Glass, до 16 ГБ LPDDR3 RAM, PCIe SSD-диском с емкостью до 1 ТБ, а полного заряда встроенного аккумулятора будет хватать до 16,5 часов автономной работы. К основным изюминкам двух ноутбуков можно с легкостью отнести наличие на борту процессоров Intel 8-го поколения (Core i5 или Core i7), предустановленной ОС Windows 10 и встроенного дактилоскопического сенсора с поддержкой Windows Hello. В продаже новинки появятся уже в конце октября, но их стоимость, к сожалению, пока не известна.
HP Spectre 13 и Spectre x360 13

Подробнее на сайте



Honor 9i с четырьмя камерами на борту и FullView дисплеем

Компания Huawei под своим брендом Honor сегодня представила новый аппарат под названием 9i, который получил сразу 4 камеры на борту, а его стоимость составляет 275 долларов. В продажу новинка поступит уже 14-го октября 2017 года в цветовых схемах: Platinum Gold, Navy Blue и Midnight Black. Итак, Honor 9i получил 5,9-дюймовый full-HD+ дисплей с разрешением 1080 х 2160 пикселей и соотношением сторон 18:9, который занимает 83% лицевой стороны аппарата, 8-ядерный процессор Kirin 659 с тактовой частотой 2,36 ГГц, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1, имеет поддержку dual-SIM, оснащен сдвоенной основной камерой с 16-мегапиксельным + 2-мегапиксельным сенсором с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, сдвоенной фронтальной камерой с 16-мегапиксельным + 2-мегапиксельным сенсором и аккумулятором с емкостью на 3340 мАч с функцией быстрой зарядки (полного заряда которого будет хватать на 1,5 - 2 дня использования устройства).
Honor 9i

Подробнее на сайте



Тест "на прочность" флагмана Nokia 8 (+ видео)

Компания HMD Global недавно запустила в официальную продажу свой флагман Nokia 8, а сегодня в сети появился видеоролик, на котором энтузиасты решили проверить корпус этого смартфона на прочность. Как и ожидалось, дисплей Nokia 8 защищен при помощи Gorilla Glass, поэтому он с легкостью выдерживает испытания монетами или ключами в вашем кармане, которые не оставят на нем и следа. Корпус флагмана выполнен из алюминия, который является не настолько стойким к царапинам - ключи и монеты также не оставят на нем никаких следов, но канцелярский нож способен оставлять глубокие царапины. К сожалению, нижняя и верхняя часть корпуса выполнены из пластика, который довольно сильно подвержен царапинам и повреждениям, но дактилоскопический сенсор и модуль основной камеры с логотипом Zeiss - также защищены при помощи специального покрытия. Тем не менее, благодаря довольно жесткому корпусу из алюминия 6000-series, Nokia 8 с легкостью прошел тест на излом корпуса, абсолютно не поддавшись сгибанию пополам. В целом, устройство от компании Nokia ничем не отличается от современных флагманов в алюминиевом корпусе в плане прочности корпуса, хотя и показало весьма неплохие результаты.
Nokia 8 Test

Подробнее на сайте







В избранное