Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Как перезагрузить чужой Skype одним сообщением?

Совсем недавно мы писали о том, как можно перезагрузить чужой iPhone с помощью всего одной смс. Вчера же выяснилось, что подобный баг имеется и в популярном мессендежере Skype, причем в версиях и для iOS, и для Android, и для Windows. Достаточно отправить последовательность из восьми определенных символов – и программа тут же переживет сбой и отправится в перезагрузку. Мало того, после ребута Skype подгрузит историю сообщений с сервера, вновь «наткнется» на опасную строчку – и цикл замкнется. Что же делать? Интернет-сообщество смогло изобрести только один, и тот не самый удобный, вариант: попросить отправителя удалить фатальное сообщение и затем инсталлировать более старую версию программы. Microsoft подключилась максимально быстро: выпустила обновление Skype для Windows, решающее эту проблему. Собственно, строчка-убийца: «http://:».
Как перезагрузить чужой Skype одним сообщением?

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Gionee Elife E8 – умеет делать снимки в 100 Мп?

Не так давно мы писали о необъявленном смартфоне Gionee Elife E8. Теперь же выяснились новые подробности о новинке. Так, сетевые источники подтверждают, что модель получит 23-мегапиксельную тыльную камеру, но кроме того, сообщают, что эта камера будет способна делать 100-мегапиксельные снимки! Подробности технологии не раскрываются. В числе прочих характеристик называются 6-дюймовый экран типа AMOLED разрешением 2560 х 1440, восьмиядерный процессор MediaTek MT6795 с частотой 2 ГГц, 3 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8-мегапиксельная фронтальная камера и аккумулятор емкостью 3250 мАч. В роли ОС должна выступить Android 5.0.
Gionee Elife E8

Подробнее на сайте



Компьютерный корпус In Win H-Tower – раскрывается по нажатию кнопки (7 фото + видео)

Компания In Win привезла на выставку Computex 2015 очень любопытный компьютерный корпус-трансформер. По нажатию одной кнопки на фронтальной панели H-Tower раскрывается подобно цветку: боковые панели раздвигаются в стороны и вниз, а «сердцевина» поворачивается и приподнимается, обеспечивая удобный доступ к внутренностям ПК. Модель выйдет в продажу в третьем квартале нынешнего года. Покупателям предложат новинку в двух цветовых вариантах: черно-красном и титановом. Цена In Win H-Tower пока неизвестна. Видео далее.
H-Tower

Подробнее на сайте



Gresso Regal Gold – Android-смартфон за 180 000 рублей

Компания Gresso выпустила новый люкс-смартфон. Модель Regal Gold обладает корпусом из цельной плиты титана класса 5, используемого в аэрокосмической промышленности, с PVD-покрытием. Дизайн дополняют вставки из 18-каратного золота, на одной из них выгравирован индивидуальный номер аппарата. Технические характеристики устройства включают 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, 13- и 5-мегапиксельную камеры. Толщина девайса составляет 8,8 мм, вес — 205 г. Производитель утверждает, что это «самый тонкий luxury-смартфон». В роли ОС выступает Android, версия которой не сообщается. Gresso Regal Gold выйдет ограниченной партией: всего 999 экземпляров, каждый из которых стоит 180 000 рублей.
Regal Gold

Подробнее на сайте



Необъявленные смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus – свежая информация

В Сети появилась свежая порция информации о не анонсированных пока «яблочных» смартфонах iPhone 6s и 6s Plus. Неофициальные источники утверждают, что модели получат экраны того же размера, что и предшественники (4,7 дюйма у iPhone 6s и 5,5 дюйма у iPhone 6s Plus), а вот разрешение дисплеев вырастет: до 1920 × 1080 у младшей модели (против 1334 × 750) и до 2K (вероятно, 2560 × 1440) у старшей модели (против Full HD). Также аппаратам приписывают наличие процессора Apple A9, 2 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и тыльной 12-мегапиксельной камеры с матрицей от Sony. Что касается флеш-памяти, то минимальный ее объем составит 32 ГБ, кроме того, покупателям предложат версии с 64 и 128 ГБ. Напомним, презентация новинок ожидается нынешней осенью.
iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Подробнее на сайте







В избранное