Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru Новинки мобильных игр. Декабрь 2009 — январь 2010


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР



[03.02.2010 4:29:00] «ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕФОН – 2009»: интернет-пользователи выбрали лучшие телефоны 2009 года

«ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕФОН – 2009»: интернет-пользователи выбрали лучшие телефоны 2009 годаВ последнюю секунду января завершилось народное голосование II ежегодной премии «Золотой телефон – 2009». В голосовании приняло участие 14667 пользователей, что почти на две тысячи превышает результат прошлого года. Учитывая, что во II премии сроки голосования были сокращены (полтора месяца, вместо двух месяцев – в прошлом году), следует отметить внушительный рост числа пользователей, принявших участие в голосовании Премии «Золотой телефон – 2009».
Читать далее >>
Раздел: Колонка редактора


Новинки мобильных игр. Декабрь 2009 — январь 2010Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Декабрь 2009 — январь 2010

Поскольку в прошлом месяце вместо очередного выпуска рубрики анонсов мы опубликовали игровой топ-2009, в этом материале мы расскажем об играх, представленных разработчиками не только в январе текущего года, но и в декабре предыдущего. Правда, большинство игр все-таки январские: первый месяц 2010 года оказался богатым на хорошие анонсы и релизы.

Assassin's Creed 2: Discovery (Griptonite Games/Ubisoft)

Вышедшая в прошлом году на Nintendo DS платформенная игра Assassin's Creed 2: Discovery теперь доступна на iPhone и iPod Touch. Новая версия отличается от варианта для DS не слишком сильно: появилось несколько новых уровней и испытаний, чуть улучшена графика, персонаж научился некоторым новым умениям. По сути же геймплей остался прежним – это смесь платформера, экшна и стелс-игры.



В Assassin's Creed 2: Discovery главный герой приставочных версий Assassin's Creed 2 отправляется в Испанию эпохи Ренессанса для того, чтобы освободить от лап инквизиции своих товарищей-ассассинов. Игра продается в App Store за 11.99 долларов.

Panzer Panic (HandyGames)

Первый проект студии HandyGames для Android. Panzer Panic представляет собой несложную аркаду, в которой нужно краской расстреливать мультяшные танки. Войско, принадлежащее игроку, при этом должно оставаться невредимым.





Panzer Panic уже доступна в Android Market.

The Wolfman (Namco Networks America)

Фильм «Человек-вол», который во всем мире появился еще в прошлом году, в нашей стране начнет демонстрироваться в кинотеатрах только в конце февраля. Игра же вышла в январе – ближе к европейскому релизу, который состоится где-то 10-12 февраля (в зависимости от конкретного региона).




Игра The Wolfman довольно банальна – это обычный платформер. В течение 10 уровней с игроком враждуют сотни противников, людей и не только. Впрочем, игра не лишена обаяния: она красивая и стильная, особенно должна приглянуться любителям всего готического.

Harvest Moon: Frantic Farming (Platinum Egg/Natsume/Namco Networks America)

Очередная фермерская игра серии Harvest Moon. В Frantic Farming нужно выращивать различные овощные культуры, для чего необходимо следить за качеством полива, а это в свою очередь зависит от того, как сгруппированы те или иные овощи. Задача игрока – грамотно расставить на игровом поле все выращиваемые продукты.




Harvest Moon: Frantic Farming вышла на DS уже некоторое время назад. Мобильный вариант представляет собой слегка урезанную (прежде всего в области графических характеристик) версию DS-игры.

Sherlock Holmes: The Official Movie Game (Gameloft)

Очередная голливудская версия «Шерлока Холмса» получила вполне себе приличную игру по мотивам. Sherlock Holmes: The Official Movie Game – жутко красивый (впрочем, в зависимости от версии – на S40, например, все значительно проще, чем на S60) экшн, в котором Холмс и Ватсон сражаются со злым оккультистом лордом Блэквудом (Lord Blackwood), держащем в страхе чуть ли не весь Лондон.




Подробную рецензию на Sherlock Holmes: The Official Movie Game вы сможете прочитать в следующем выпуске рубрики обзоров мобильных игр (читаете вы, напомню, рубрику анонсов).

Doom II RPG (id Mobile)

Продолжение лучшей, на мой взгляд, ролевой игры для мобильных телефонов прошлого года. Doom II RPG от своего предшественника не отстает, на меня лично новая игра произвела сильное впечатление. Это настоящая трехмерная RPG, ценная своим юмором, отличной графикой и вообще всеобщей проработанностью.



Doom II RPG я бы посоветовал решительно всем.

Vancouver 2010 (Mr Goodliving/RealNetworks)

Сборник несложных спортивных мини-игр, посвященных грядущей Олимпиаде. Vancouver 2010 – официальный продукт Зимних Олимпийских игр, что выражается, например, в использовании в игре логотипа соревнований.




Vancouver 2010 уже в продаже.

Majesty (HeroCraft)

Российский разработчик компания HeroCraft анонсировала порт популярной в прошлом компьютерной игры - Majesty: The Fantasy Kingdom Sim. Новая версия разрабатывается для iPad, Android, Blackberry и Java.

Хочется отметить, что это одна из первых игр, заточенных специально под новый планшет от Apple. Вот как это комментирует Алексей Сазонов, коммерческий директор компании: «Новый аппарат Apple произвёл на нас сильное впечатление.Мы полагаем, что он буквально создан для игр и представляет собой ни что иное, как связующее звено между мобильным телефоном и классическим персональным компьютером. Мобильная версия столь проверенной временем игры, как Majesty, замечательно сработается с iPad, особенно принимая во внимание огромное разрешение его экрана».



Majesty представляет собой микс из ролевой игры и стратегии в реальном времени, где геймплей в основном взят из стратегического жанра, но юниты наделены полноценным искусственным интеллектом и характером. То есть, фактически, это гибрид Sims и классических RTS.

Majesty для мобильных платформ должна появиться в ближайшее время.

Avalanche Snowboarding (Gameloft)

Симулятор сноубординга у Gameloft получился вполне себе приличным. Я уже попробовал поиграть в Avalanche Snowboarding и мне понравилось - геймплей разнообразный, графика красивая, трюков много.




Но в целом же в Avalanche Snowboarding ничего особенного нет: нужно просто выполнять трюки, вовремя забираясь на препятствия и достойно их преодолевая. Это не революция, просто качественная игра для тех, кто увлекается сноубордингом.

Are You Smarter Than 10 Years Old? 2010 (Sky Games/Capcom)

Игра по мотивам одного из американских телешоу, слегка напоминающего знаменитую викторину «Кто хочет стать миллионером?». Нужно ответить на десять вопросов, каждый из которых содержится в учебниках для детей от 6 до 10 лет (в зависимости от вопроса, по два вопроса на каждый год). При этом игроку ограниченно помогают дети 10-летнего возраста, отвечающие иногда вместо играющего.

В Are You Smarter Than 10 Years Old? 2010, к сожалению, не очень много возможностей, более того – режим игры всего один, даже мультиплеера в каком-либо виде нет. К тому же, игра почти не отличается от всех предыдущих выпусков серии. Рекомендовать Are You Smarter Than 10 Years Old? 2010 я бы не стал.

Carnival Land (Gameloft)

Сборник мини-игр, объединенных темой карнавала. Представлены довольно стандартные развлечения: тир, подобие баскетбола, мини-гоночки на катерах и другие. Всего игр 14 штук.




Режимов игры у Carnival Land несколько.

Обсудить на форуме >>>


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 4 февраля 2010 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[05.02.2010 5:06:19] PR 2.0 в России – взгляд из компании Samsung

PR 2.0 в России – взгляд из компании SamsungВ последнее время на российском рынке наблюдается бум по выходу публичных компаний в социальные сети и блогосферу - речь идет о популярном ныне буквосочетании web 2.0. «Социализируются» бренды тремя способами. Читать далее >>
Раздел: Компании, маркетинг    


[05.02.2010 0:21:33] Мобильный язык: на пользу повседневной речи?

Мобильный язык: на пользу повседневной речи?За последние годы мобильный устройства прочно вошли в нашу жизнь, а вместе с ними – язык, который употребляю пользователи сотовых устройств в разговорах между собой. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[04.02.2010 6:28:15] Смартфоны и телефоны – а есть ли разница?

Смартфоны и телефоны – а есть ли разница?В сознании среднестатистического потребителя давно уже заняли прочное место такие категории устройств, как смартфоны и коммуникаторы. Исторически сложилось так, что между данными классами и простыми телефонами образовалась широкая пропасть в плане возможностей. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    

[03.02.2010 4:29:00] «ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕФОН – 2009»: интернет-пользователи выбрали лучшие телефоны 2009 года

«ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕФОН – 2009»: интернет-пользователи выбрали лучшие телефоны 2009 годаВ последнюю секунду января завершилось народное голосование II ежегодной премии «Золотой телефон – 2009». В голосовании приняло участие 14667 пользователей, что почти на две тысячи превышает результат прошлого года. Учитывая, что во II премии сроки голосования были сокращены (полтора месяца, вместо двух месяцев – в прошлом году), следует отметить внушительный рост числа пользователей, принявших участие в голосовании Премии «Золотой телефон – 2009». Читать далее >>
Раздел: Колонка редактора    


[03.02.2010 3:25:04] Операторский калейдоскоп. Январь 2009

Операторский калейдоскоп. Январь 2009Генератор новостей операторов связи традиционно ушел в январский отпуск, а значит, кроме известий о том, «как оператор X превосходно отработал в новогоднюю ночь», никаких новых услуг и тем более тарифов в январе представлено не было. Хотя случилось несколько исключений, их мы и осветим в нашем «калейдоскопе». Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[02.02.2010 7:26:04] Новинки российского рынка мобильных телефонов, февраль 2010. Corby-образные Samsung’и, продолжение La Fleur, Nokia 6700 Slide и долгожданный Motorola Milestone

Новинки российского рынка мобильных телефонов, февраль 2010. Corby-образные Samsung’и, продолжение La Fleur, Nokia 6700 Slide и долгожданный Motorola MilestoneБез сомнений, главной новинкой февраля следует считать Motorola Milestone – больше года об американской компании не было слышно ни звука, и вот, она возвращается! Среди остальных новинок – приятный слайдер Nokia 6700 Slide, женские аппараты Samsung, «клубный» LG KM555e. Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[02.02.2010 0:44:54] Разговор о «мобильных» коллекционерах

Разговор о «мобильных» коллекционерахСотовые телефоны вошли в обиход каких-то 10-15 лет назад, но многие модели успели стать настоящим раритетом. А значит, появились коллекционеры мобильных телефонов, собирающие редкие и старые аппараты. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[01.02.2010 7:21:16] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Apple iPad, Nokia X6 16GB, первые фото Samsung Monte, результаты «большой тройки» за 2009 год

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Apple iPad, Nokia X6 16GB, первые фото Samsung Monte, результаты «большой тройки» за 2009 годЗаголовок не врет – в сегодняшнем «дайджесте» Mobiset.ru расскажет о новом (очень-очень неоднозначном!) iPad, о в меньшей мере новом Nokia X6 16GB, продемонстрирует радующие глаз финансовые отчеты Nokia, Samsung и LG, даст насладиться сапфировым корпусом очередного Mobiado и заставит помечтать о первом устройстве на Windows Mobile 7. Читать далее >>
Раздел: Итоги    



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Fly E135 [основное обсуждение] (ответов: 1442), y3emen, в 07.02.2010 1:19:55 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-708 One Touch MINI [основное обсуждение] (ответов: 2492), nefr, в 07.02.2010 1:04:04 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Телефоны из Китая (ответов: 255), mbs.100, в 07.02.2010 0:02:07 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом

Посмотреть последнее сообщение Philips E210 [основное обсуждение] (ответов: 1), mbs.100, в 06.02.2010 23:52:32 на форуме Philips

Посмотреть последнее сообщение Samsung S7070 La Fleur [основное обсуждение] (ответов: 5), ZlayaZaya, в 06.02.2010 19:26:54 на форуме Samsung

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное