Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru Gangstar Vegas, Bloodmasque и другие


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Обзоры мобильных игр: Gangstar Vegas, Bloodmasque и другиеБиблиотека: Мобильные игры

Обзоры мобильных игр: Gangstar Vegas, Bloodmasque и другие

В новом выпуске рубрики мобильных игр вас ждут невероятной красоты фэнтези-экшен, боевик в духе GTA, казуальный симулятор спасателя и тактический шутер от создателей Call of Duty.


Gangstar Vegas

Нынешняя Gangstar — уже четвертая на смартфонах и планшетах. Еще до того, как серия появилась на iOS и прочих современных платформах, Gameloft выпустила Gangstar: Crime City (2006 г.) — фактически, первую полноценную вариацию на тему Grand Theft Auto для Java. Затем было еще несколько Gangstar для Java, но первая игра бренда для смартфонов, Gangstar: West Coast Hustle, фактически, открыла новую серию — полностью трехмерных боевиков со свободой передвижения по виртуальному мегаполису. И хотя Gangstar никогда не претендовала на то, чтобы привнести что-то новое в мир интерактивных развлечений, публику она впечатляла — до нее "трехмерная GTA" в телефоне казалась чем-то запредельным.




Сейчас, после выхода мобильных версий GTA III и GTA: Vice City, творения Gameloft выглядят иначе. Теперь от подобных игр принято ожидать не столько технологических прорывов, сколько удачной концепции и качественной реализации. В Gameloft, впрочем, не постеснялись заняться и усовершенствованием графического движка. Выглядит Gangstar Vegas действительно неплохо — детализация на уровне, некоторые объекты удивляют своей многополигональностью (естественно, относительной: даже на PS2 с этим дела получше обстояли), город полон симпатичных огней от электрических лампочек, игра теней выглядит достойно.

Сюжет вполне банален. Молодой человек с проблемами приезжает в Ласка-Вегас и, недолго думая, попадает в передрягу — побеждает на ринге в бою, который он, по замыслу местного криминального короля, должен был проиграть. Мафиозный босс теряет деньги, а наш герой становится его личным врагом. Дальнейшая история — про войну бандитов. Ну и, заодно, про то, как в криминальном мире приезжий лузер в одночасье может стать большим авторитетом.




В городе есть чем заняться. Помимо выполнения сюжетных заданий, сгруппированных в кампанию, в новой Gangstar предлагается заниматься милым сердцу любого школьника виртуальным бандитизмом (грабить и убивать людей, угонять автомобили), играть и проигрывать деньги в казино, строить собственную криминальную империю — скупая сомнительный городской бизнес и извлекая из него прибыль. Вообще, в Gangstar Vegas игрока в открытую призывают получать удовольствие в виртуальном мире от того, что в мире реальном презираемо. Творение Gameloft никаких новых безобразий не предлагает, но вот к старым грехам настроено с большим пониманием.




В целом, про Gangstar Vegas вполне можно сказать, что игра достойная. Но вот стоит ли в нее играть, если вам не очень надоели мобильные GTA III и Vice City, ещё вопрос.

LEGO City Rapid Rescue

Простая и бесплатная игра для детей, уважающих конструктор LEGO. Геймплей заключается в рисовании на экране устройства линий, по которым спасательные шлюпки добираются до тех, кто, собственно говоря, тонет. На пути благородных сотрудников местного МЧС лежат лабиринты из камней и другие препятствия — в частности, акулы и торнадо. Первых нужно уничтожать, набрасывая на них спасательные круги, а вторые или объезжать, или разумно попадать в них, всплывая на другом участке уровня. Последнее бывает необходимо для спасения маленьких тонущих человечков.




Если вам больше 15 лет, в LEGO City Rapid Rescue вам будет скучно. Проходить здесь нечего, уровни простейшие. Но вот детям в LEGO City Rapid Rescue, может быть, что-нибудь и приглянется — например, дизайн уровней в стиле любимого конструктора.

Bloodmasque

Потрясающей красоты экшены от Square Enix. Стилистически напоминает игры в духе Bloodrayne, сюжет — про охотника на вампиров, очищающего от нежити улицы Парижа конца XIX века.

Геймплей в целом похож на Infinity Blade: бои проходят в формате файтинга, чтобы уничтожить противника, нужно быстро-быстро водить и стучать пальцем по экрану, чередуя атаки с уклонением от атак врага. Сражения проходят интенсивно, после нескольких битв уже болят пальцы. Стоит заметить, что многие бои продолжаются подолгу, и бывает ну очень грустно проигрывать, заработав ломоту в пальцах. Управление, к тому же, довольно неудобное и неотзывчивое.




Важнейшая особенность игры — возможность использовать фото лица (из галереи или сняв на камеру) в качестве текстуры головы для главного героя. Реализована эта функция, на мой взгляд, вполне успешно: ложится "текстура" хотя и не всегда идеально, несоответствия в глаза как-то не бросаются.




В целом, Bloodmasque — достойный, невероятно красивый экшен от общепризнанного производителя видеоигр. Если хотите понять, на что способен ваш девайс, загрузите эту игру.

Breach & Clear

Тактический экшен от Mighty Rabbit Studios, команды разработчиков, сформированной из бывших сотрудников Infinity Ward (студия, ответственная за Call of Duty). Изначально планировалось, что Breach & Clear станет freemium-тайтлом, но корысть правообладателей взяла свое, и в этоге перед нами постоянно требующий денег, плохо проработанный и не наполненный необходимым контентом платный тактический шутер.

В начале каждого уровня нам предлагают выбрать дверь, через которую будут заходить наши бойцы. Одну или несколько, между ними солдат можно распределять свободно. Затем бойцы заходят в здание и атакуют всех, кого видят: угол зрения тоже можно задать. Убивают кого-то, затем — следующий ход. Звучит просто, но на деле любой уровень можно завалить, не рассчитав распределение солдат по территории.




Недостатков в Breach & Clear много. Пока доступны лишь две локации, геймплей неидеален (противники вообще никак не реагируют на появление нашей команды — сидят на своих местах и ждут, когда их убьют), управление плохо проработано, игра просит денег за доступ к действительно нужному оружию.

Breach & Clear выглядит как скучная демо-версия будущей большой игры. Если вы любите тактические экшены и готовы простить разработчикам то, что они выложили в App Store недоделанный проект, с Breach & Clear можно и ознакомиться.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 9 августа 2013 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[09.08.2013 0:25:33] Обзор смартфона Samsung Galaxy Mega 5.8 I9150: Атлант расплавил плечи

Обзор смартфона Samsung Galaxy Mega 5.8 I9150: Атлант расплавил плечиЛетом Samsung представил пару крупных смартфонов, которые по своим размерам сравнимы с небольшими планшетами. Этот класс устройств совсем молодой, но со времени анонса первого Samsung Galaxy Note прошло уже достаточно времени для того, чтобы покупатели смогли оценить преимущество «гигантов». Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[08.08.2013 0:15:27] Обзор смартфона Nokia Lumia 925: взрослые игры

Обзор смартфона Nokia Lumia 925: взрослые игрыNokia 925 появилась почти год спустя анонса пары топовых финских смартфонов, Lumia 920 и 820. Новинка представляет собой усовершенствованную и доработанную версию флагманского устройства, в то же время, не успела она появиться в продаже, как стало известно о появлении Nokia Lumia 1020, самого бескомпромиссного фотосмартфона на рынке. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[08.08.2013 0:03:42] Яблочный софт. Выпуск 16

Яблочный софт. Выпуск 16Нынешний “Яблочный софт” ещё раз подтверждает, что iPhone и iPod сгодятся не только для развлечений, но и для кое-какого творчества: шесть из восьми приложений выпуска — или музыкальные, или для работы с фото. Читать далее >>
Раздел: Яблочный софт    


[07.08.2013 5:20:28] Презентация флагмана LG G2. LIVE!

Презентация флагмана LG G2. LIVE!Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию прямую трансляцию в режиме видео с мероприятия по запуску флагмана LG G2 в Нью-Йорке. Трансляция стартует в 19:00 по московскому времени. Оставайтесь на связи, будет интересно! Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[07.08.2013 0:05:05] Мобильный вестник. Июль 2013

Мобильный вестник. Июль 2013В июле Nokia ожидаемо презентовала WP8-камерофон Lumia 1020 – увы, без приятных неожиданностей. В другой новинке, Lumia 625, за 12 тысяч рублей предлагается 4,7-дюймовый экран. Google анонсировал новую Android 4.3, HT C – модели One mini и Desire 500 с интерфейсом Sense 5. Не обошлось без слухов о бюджетном iPhone и Blackberry A10. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[06.08.2013 13:46:40] Обзор смартфона Fly IQ444 Diamond 2: бриллиантовая пора

Обзор смартфона Fly IQ444 Diamond 2: бриллиантовая пораВ конце зимы этого года компания Flу показала свой первый смартфон с Super AMOLED-экраном. До сих пор устройств с дисплеем такого типа на рынке предлагается немного, среди них прежде всего известна недешевая продукция Samsung, тогда как Fly берет своё более демократичной ценой. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[06.08.2013 0:03:07] Новинки российского рынка мобильных телефонов, август 2013. Sony Xperia Z Ultra, HTC One Mini

Новинки российского рынка мобильных телефонов, август 2013. Sony Xperia Z Ultra, HTC One MiniСезон планшетофонов открывается замечательным Sony Xperia Z Ultra; погоню за тонкостью поддерживают компания Huawei с её самым тонким смартфонов в мире Ascend P6 и Lenovo c металлическим ideaPhone K900. Наконец, HTC презентует One Mini, «облегченную» во всех смыслах версию топового HTC One. Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[05.08.2013 0:16:25] Обзор смартфона Samsung I9295 Galaxy S4 Active: защита лидера

Обзор смартфона Samsung I9295 Galaxy S4 Active: защита лидераДолгое время на российском рынке среди топовых защищенных смартфонов была представлена исключительно продукция Sony, которая оставалась уникальным предложением в своем роде. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[05.08.2013 0:11:05] Новинки рынка планшетов. Июль 2013

Новинки рынка планшетов. Июль 2013Героем месяца стал, конечно, Nexus 7 второго поколения — идеальный бюджетный планшет от самой Google. Кроме него, в нынешнем дайджесте представлены ещё несколько любопытных гаджетов, в том числе и от лидеров рынка.
Читать далее >>
Раздел: Планшеты    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Новинки. Hi-tec. Поделиться и обсудить. (ответов: 522), Silver Surfer, в 10.08.2013 14:37:24 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Highscreen Alpha R: смарт с Full HD-экраном и 2-мя аккумами (ответов: 0), Inslide, в 08.08.2013 19:56:08 на форуме Смартфоны на базе Android

Посмотреть последнее сообщение Nokia E5 [основное обсуждение] (ответов: 13), Dreamer2, в 07.08.2013 11:23:08 на форуме Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series)

Посмотреть последнее сообщение Подскажите телефон (ответов: 10), Silver Surfer, в 03.08.2013 20:32:28 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение Выбор фотоаппарата. (ответов: 7), SNAP71, в 02.08.2013 18:10:33 на форуме Обо всем

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное