Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Обзоры мобильных игр: Tom Clancy's H.A.W.X., Disney Kart Racing и Angels & DemonsБиблиотека: Мобильные игры

Обзоры мобильных игр: Tom Clancy's H.A.W.X., Disney Kart Racing и Angels & Demons

В очередном выпуске рубрики обзоров мобильных игр три проекта для Java разного качественного уровня: скролл-шутер Tom Clancy's H.A.W.X. от Gameloft, приятная гонка для детей Disney Kart Racer и паззл по мотивам фильма «Ангелы и демоны».

Tom Clancy's H.A.W.X.

Разработчик: Gameloft
Издатель: Gameloft
Жанр: экшн/скроллер
Релиз: март 2009
Платформа: Java

Авиасимулятор Tom Clancy's H.A.W.X. торжественно и в сопровождении большой рекламной кампании вышел в начале марта на трех платформах: ПК, Xbox 360 и PS3. На Java также появилась своя версия Tom Clancy's H.A.W.K., но общего с «большими» вариантами у нее оказалось немного. Главная особенность — это не авиасимулятор, а скролл-шутер.




Скролл-шутер, правда, отличный. Gameloft сейчас уже практически не берется за простые игры с традиционным геймплеем, тем не менее Tom Clancy's H.A.W.X. — отличный опыт в этой области. Французская компания смогла сделать вместо стопроцентного идейного наследника каких-нибудь Space Invaders нечто увлекательное и необычное.

Главное достоинство Tom Clancy's H.A.W.X. — динамика геймплея. Все происходит не то чтобы очень быстро и нервно (как в японских компьютерных скролл-шутерах), но каждый эпизод, каждая минута игры заполнена чем-то положительным. Вроде бы просто летишь и стреляешь, но вокруг происходит масса приятных событий. То стационарная пушка появится на экране, то босс откуда не возьмись вылезет на арену битвы и через полминуты исчезнет, то что-нибудь взорвется не по воле игрока, то еще что-нибудь случится. Играть приятно, не надоедает.




Графика также способствует получению положительных эмоций во время игры. Стилю и идеям Тома Кленси, несмотря на то, что сам писатель не участвовал в разработке даже консольной версии, авторы остались верны. Окружающее пространство заполнено новейшими достижениями военной техники, пейзажи при этом полуутопические. Летать приходится как над ужасающе технологично выглядящими зданиями где-нибудь на территории США, так и над разрушенными хибарами в Восточной Европе. То же самое, только в пешем виде, уже было во многих играх от Тома Кленси и в книгах этого популярного писателя.

С точки зрения применяемых в игре технологий, Tom Clancy's H.A.W.X выглядит неплохо. Есть множество красивых спецэффектов, движок работает быстро, модели самолетов и текстуры пейзажей практически идеально четкие. Но самое удивительное — в игре есть вступительный видеоролик из компьютерной версии. В низком, конечно, разрешении (вся игра весит около мегабайта), но со звуком и воспроизводится моментально, без тормозов и длительной начальной задержки. Я лично не знаю ни одной другой Java-игры, в которой был бы полноценный вступительный видеоролик.




В игре девять уровней, после их прохождения открываются кое-какие новые возможности (появляется новый режим и новый управляемый самолет). Противников, видов оружия и прочего контента по скролл-шутерным меркам в H.A.W.X. достаточно. Единственное, чего не хватает, — это развернутого сюжета. Игра под маркой Tom Clancy's все-таки, а истории хорошей нет. Даже на официальном мини-сайте мобильной игры есть упоминание о великолепной сюжетной линии; но, видимо, сюжетом могут наслаждаться только обладатели «домашних» версий. За все время прохождения приходится прочитать лишь пятнадцать-двадцать предложений, раскрывающих историю игры; а другие (нетекстовые) способы передачи сюжетной информации разработчики решили в этот раз не использовать.

Тем не менее, авторство Gameloft здесь опознать легко. Tom Clancy's H.A.W.X - качественный, не шаблонный игровой продукт, с которым здорово проводить время.

Disney Kart Racer

Разработчик: Disney Interactive
Издатель: Disney Interactive
Жанр: гонки
Релиз: май 2009
Платформа: Java

Разработчики Disney Kart Racer очень хорошо понимали, для кого они работают. Игра выглядит просто идеальной для своей аудитории: это простые, забавные гонки на картах с приличной графикой и динамичным геймплеем. Дети (разве кто-то еще будет покупать себе гонки про Диснейленд?) просто не смогут не оценить симбиоз составляющих Disney Kart Racer.




Даже несмотря на то, что игра очень, очень короткая. Я прошел ее полностью за 50 минут - такое себе даже самые простые детские гонки обычно не позволяют. Впрочем, после того, как открыты все 8 трасс и разблокированы все 6 персонажей, в Disney Kart Racer занятия остаются: например, можно попытаться пройти игру на более высоком уровне сложности (всего их три) или заработать все оставшиеся ачивменты. От достижений, правда, толку нет никакого (даже условного, вроде очков в таблице рекордов — просто в спецменю появляется информация о том или ином достижении), но детей и это, наверное, должно стимулировать. Помимо ачивментов, в игре есть «миссии» — задания, которые получает игрок перед каждым заездом (например, приехать первым, не использовав ни разу нитро-ускорение). Однако, и от выполнения миссий практической пользы никакой.




Играть в Disney Kart Racer действительно приятно. Есть нитро-ускорения, можно на дорогах собирать различные бонусы. Гонка получилась очень динамичной: каждую секунду что-то происходит, и всегда есть шанс, что тебя перед самым финишем обгонит какой-нибудь конкурент. Впрочем, с прохождением Disney Kart Racer проблем не должно быть даже у детей, если только они не играют на высоком уровне сложности.

Понравились трассы: всего их 8, видов окружения ровно вдвое меньше. На «космических» трассах очень хорошо реализованы прыжки — для того, чтобы преодолевать ямы, нужно вовремя наезжать на большущие пружинящие подушки. Выглядит эффектно. Также понравились трассы, оформленные в стиле аттракциона «Пираты Карибского моря»; на них можно прокатиться в каноэ.




Несмотря на то, что Disney Kart Racer проходится очень быстро, игра замечательная. Может быть, взрослым игрокам лучше продолжать играть в Asphalt от Gameloft или какой-нибудь серьезный гоночный симулятор, но детям Disney Kart Racer точно должна приглянуться.

Angels & Demons

Разработчик: Sony Pictures Television
Издатель: Glu
Жанр: паззл
Релиз: май 2009
Платформа: Java

«Ангелы и демоны» одна из немногих мобильных игр по фильмам, выполненных не в жанре экшена или платформера. Игра представляет собой паззл — такой жанр разработчики лицензированных проектов для телефонов не очень-то часто выбирают.

Зато Angels & Demons получилась такой, как надо: в игре нужно, как и в Lines, перебрасывать по всему полю с места на место шарики («элементы» — воду, огонь, камень и т.д.), преследуя отдельные для каждого уровня цели. Где-то цель просто уничтожить все шарики, на других уровнях — то же самое, но за время и касается это объектов только одного типа, еще где-то нужно закончить игру так, чтобы на поле осталось шариков в количестве, не превышающим заданное условие. В конечном итоге целью всегда является уничтожение грамотное шариков — при этом у каждого из элементов свои свойства и, следовательно, ограничения.




Между уровнями игроку демонстрируются короткие текстовые вставки с иллюстрациями. Читать их, на самом деле, жутко скучно — слишком уж маленькими кусками текста пересказывается сюжет фильма. Картинки иногда встречаются красивые.

Но все это зато создает ощущения участия в разгадке какой-то тайны мирового значения, ведь в игре нужно делать то же самое, что делают герои фильма: решать загадки. Пускай в игре они не такие замысловатые, как в фильме, но их можно решать самому и они некоторым образом погружают в атмосферу выдуманной Дэном Брауном истории.




Angels & Demons одназначно не самый плохой паззл для мобильников. Некоторые задания отлично проработаны, паззлы иногда встречаются действительно интересные. Наличие же, помимо основного, режима чемпионата способно продлевать взаимодействие с игрой до бесконечности — на лекциях и в транспорте Angels & Demons отличное решение для легкого и рекласирующего убивания времени.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 14 июля 2009 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[17.07.2009 5:12:15] Обзор Sony Ericsson W395 – обыкновенная музыкальность

Обзор Sony Ericsson W395 – обыкновенная музыкальностьНедорогой слайдер с намёком на музыкальность и без всяких излишеств, будь то функциональная программная платформа либо знаковые мультимедийные возможности. Этот компактный аппаратец может завоевать внимание пользователя приятным звуком из динамиков, а может оставить человека равнодушным. Но почему? Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[17.07.2009 0:54:12] Обзор bluetooth-гарнитуры Jabra HALO – озвучка для головы

Обзор bluetooth-гарнитуры Jabra HALO – озвучка для головыИнтересный внешне и приятный по исполнению симбиоз наушников и гарнитуры, интересный тем, что способен выполнять обе задачи одинаково хорошо. Прямо завершающая деталь имиджа для фаната технологий, да ещё с хорошим звуком. Конкуренты отдыхают, а мы изучаем. Читать далее >>
Раздел: Обзоры аксессуаров    


[16.07.2009 6:21:16] Обзор Sony Ericsson S312 – зеркальный призрак прошлого

Обзор Sony Ericsson S312 – зеркальный призрак прошлогоКомпактный моноблок на лето, всеми силами старающийся выступать аналогом G502, только образца 2009 года. Но на что способен этот недорогой инструмент получения снимков среднего качества, претендующий лишь на небольшой кусок продаж? Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[16.07.2009 0:49:44] Сотовый телефон. Спешить ли покупать?

Сотовый телефон. Спешить ли покупать?На идею этой статьи автора подтолкнул собственный неприятный опыт. Когда мой старенький Philips, проживший, надо сказать, бурную жизнь, включающую неоднократное погружение в воду, поплохел здоровьем и стал выдавать мне вместо звука скрежетание, я озаботился покупкой нового аппарата. Читать далее >>
Раздел: Советы, личный опыт    


[15.07.2009 5:07:50] Обзор Nokia 6700 Classic – доступная дороговизна

Обзор Nokia 6700 Classic – доступная дороговизнаТонкий кусочек железа с симпатичными кнопками и достаточно большим экраном, призванный отбросить в сторону все сомнения насчёт траты денег на покупку нового телефона. Он старается понравиться всем и каждому, прикрываясь тем, что конкурентов вокруг нет. Но так ли это хорошо, что герой нашего сегодняшнего обзора "одинок"? Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[15.07.2009 0:30:30] Обзор менеджера будильников Best Alarms. Лучший способ не проспать на работу

Обзор менеджера будильников Best Alarms. Лучший способ не проспать на работуСреди множества применений мобильного телефона использование его в качестве будильника является одним из самых полезных. Поэтому будильник, несомненно, относится к наиболее часто используемым функциям телефона. Читать далее >>
Раздел: S60 - шаг за шагом    


[14.07.2009 5:14:32] Спортивные SMS-трансляции: как услуга работает?

Спортивные SMS-трансляции: как услуга работает?Сегодня каждый мобильный оператор работает над увеличением платных услуг, сервисов. Бесспорно, первое место среди них занимает предоставление мобильного контента: мелодий, игр, картинок, видео и т.д. Читать далее >>
Раздел: Технологии, стандарты    

[13.07.2009 7:04:46] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 74

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 74Вроде бы и лето, всеобщая ленивость, испепеляющая жара и отпускной сезон, а производители мобильных телефонов все больше наращивают обороты. Первый Android-фон от Sony Ericsson, защищенный аппарат от финнов, способный выдержать прямое попадание артиллерийского снаряда, грядущий хит от LG и новая операционная система Google – ну чем не праздник технологий? Целый ряд громких анонсов ждет нас этим летом, а значит скучно не будет точно. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[13.07.2009 0:31:31] Мобильные фанаты. Сообщества, клубы, сайты. Вместе – сила?

Мобильные фанаты. Сообщества, клубы, сайты. Вместе – сила?Любите ли вы свой мобильный настолько, что придумываете ему собственное имя, ежедневно покупаете аксессуары, надоедаете друзьям рассказами, какая крутая у вас трубка, то и дело закачиваете самый свежий софт и модные рингтоны? Если да, то вам прямая дорога в любой из фан-клубов любителей сотовых устройств, коих в виртуальном и реальном мире пруд пруди. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    

Обои от Mobiset на июль
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Samsung S5230 [основное обсуждение] (ответов: 117), Ultimate, в 19.07.2009 1:49:27 на форуме Samsung

Посмотреть последнее сообщение Acer F900 [основное обсуждение] (ответов: 0), Anonymous, в 19.07.2009 0:32:30 на форуме Устройства на Windows Mobile

Посмотреть последнее сообщение Nokia 6700 classic [основное обсуждение] (ответов: 26), san007, в 18.07.2009 23:31:21 на форуме Nokia S40 (5220, 5310, 8800, 6500, Supernova...)

Посмотреть последнее сообщение Philips Xenium X710 [основное обсуждение] (ответов: 24), ialnik, в 18.07.2009 23:23:45 на форуме Philips

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-708 One Touch MINI [основное обсуждение] (ответов: 33), GreyAshes, в 18.07.2009 22:51:19 на форуме Остальные производители

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное