Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru Новинки мобильных игр. Май 2010


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Новинки мобильных игр. Май 2010Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Май 2010

Мобильные игры становятся все красивее. Даже на таких технологически постоянных платформах, как Nintendo DS, графические возможности игр с каждым годом становятся все шире. Как жаль, что о самой главной мобильной платформе — Java — нельзя сказать то же самое!

Впрочем, в сегодняшней подборке Java-игр есть и вполне симпатичные. И уж точно — необычные и интересные.

Pac-Man Kart Rally (Namco Bandai)

К 30-летию сериала Pac-Man компания Namco Bandai выпустила карт-рейсинг Pac-Man Kart Rally с участием персонажей знаменитой игры. Ничего особенного в смысле геймплея новый Pac-Man не представляет — довольно обычные гонки на картах в стиле Mario Kart — но выглядит зато неплохо и, судя по всему, играется весело.

Представлены 4 игровых мира, в каждом из которых по несколько трасс. Персонажей хватает: помимо самого Пакмэна, участвуют Taizo Mori из Dig Dug, Mr. Driller из одноименной игры, космический корабль из Galaxian и даже самолетик из Ace Fighter. Компания, на самом деле, разнородная.




Существует две версии Pac-Man Kart Rally — обычная для стандартных телефонов и трехмерная для продвинутых. Разница между этими вариантами весьма заметна: Pac-Man Kart Rally 3D выглядит намного лучше «простой» версии.

Bubble Revolution (Digital Chocolate)

В на первый взгляд вполне банальную вариацию на тему Zuma разработчики из Digital Chocolate добавили довольно необычную особенность: в Bubble Revolution можно переворачивать уровни на 360 градусов. Делается это, естественно, для удобства, попадать шариком в линию становится гораздо удобнее.




В остальном же это традиционная Zuma. Чтобы пройти уровень, нужно уничтожить всю постепенно появляющуюся линию из шариков, группируя их в мини-ряды по три штуки одного цвета. Новые же шарики появляются случайным образом в находящейся под управлением игрока мини-пушке.

Asphalt 5 (Gameloft)

Издательство Gameloft, совсем, казалось бы, недавно зарекшееся выпускать игры для Android из-за неплатежеспособности большей части пользователей этой открытой ОС, успело переменить свое мнение. Видимо, рост популярности платформы заставил. Asphalt 5 — одна из десяти (!) игр для Android, выпущенных Gameloft в мае.

Отличий от прочих версий Asphalt 5 у варианта для Android, в общем-то, нет. В игре представлены все те же 30 лицензированных транспортных средств, 6 режимов игры и 12 городов. Мультиплеер через Интернет и по Bluetooth также остались на месте.





Asphalt 5 — пожалуй, самый коммерчески целесообразный релиз Gameloft из всех 10 уже состоявшихся. Но и остальные 9 игр не самые плохие: Let’s Golf!, Assassin’s Creed, Hero of Sparta, Gangstar: West Coast Hustle, Dungeon Hunter, Real Football 2010, N.O.V.A. Near Orbit Vanguard Alliance, Modern Combat: Sandstorm и Tom Clancy’s H.A.W. Все они уже зарекомендовали себя на разных иных платформах.

Split/Second: Velocity (Disney Interactive)

Двумерных гонок на мобильных телефонах во все времена выходило предостаточно. Например, самая первая активно реализуемая в нашей стране Java-игра — Driv3r — тоже представляла собой, по сути, двумерную гонку. Split/Second: Velocity даже на фоне окончательно уже устаревшей Driv3r выглядит не слишком хорошо. Внешне я бы даже сказал плохо; никак не похоже на игру 2010 года, выпущенную одним из крупнейших мобильных издателей.




В Split/Second: Velocity сделана ставка на разрушения — но, судя по имеющимся в Интернете отзывам, драйва, как в Burnout, у разработчиков не получилось. Трассы монотонные, автомобили ничем по сути друг от друга не отличаются, окружающее пространство разрушается минимально.

Приставочная версия Split/Second: Velocity (такая тоже вышла) для большинства игроков наверняка окажется более разумным выбором.

Batman: Guardian of Gotham (Glu Mobile)

Довольно необычная для игр про Бэтмена вариация шутера. В Batman: Guardian of Gotham игроку нужно, используя бумеранг или гарпун, уничтожать находящихся на экране преступников. Освобождение Готэм-сити от криминалитета при этом происходит в режиме от первого лица.




Самое замечательное в Batman: Guardian of Gotham — возможность попадать в нескольких противников одним выстрелом, за это начисляются дополнительные игровые очки. Также в Batman: Guardian of Gotham в наличии несложная система апгрейдов, улучшающих боевые характеристики костюма Бэтмена.

High School Hook Ups (Gameloft)

Симулятор школьной жизни. Цели игры — вовсе не зарабатывание хороших оценок по всем предметам, а вполне житейские вещи: заполучить самую красивую девушку школы, иметь нормальные отношения со всеми одноклассниками, стараться не вступать в конфликты со сверстниками и закончить всю эту школьную эпопею с положительной репутацией.




В High School Hook Ups доступны 6 мини-игр. В промежутках между ними игроку предлагается общаться с 13 виртуальными персонажами.

Star Wars: Cantina (THQ Wireless)

Star Wars: Cantina предлагает пользователям сделать то, что мало кому может присниться даже в самом неадекватнейшем состоянии: открыть кафе на Татуине. И, мало того, начать обслуживать его посетителей, вовремя рассаживая их и приготовляя для них пищу.



Собственно, гротеск — то, на чем Star Wars: Cantina и держится. Удовлетворять вкусовым запросам каких-нибудь имперских воинов занятие настолько нетрадиционное, насколько вообще возможно.

Star Wars: Cantina вышла на обычных мобильных телефонах и iPhone/iPad/iPod.

Ridge Racer Drift (Namco Bandai)

Под классическим брендом Ridge Racer вышла вполне себе классического сложения игра. Правда, в Ridge Racer Drift, как на то и намекает ее название, основной акцент сделан на дрифт-приемы; и скольжение действительно весьма значимо для геймплея новой Ridge Racer. Включается дрифт во время поворотов простейшим двукратным нажатием на джойстик в нужном направлении (вправо-влево), после чего игроку нужно всеми силами заставить машинку безаварийно прокатиться хоть сколько-нибудь значимое расстояние. Вообще же цель гонки еще более традиционна, чем сама серия Ridge Racer: приехать к финишу первым.




Лично мне Ridge Racer Drift показалась, ко всему прочему, весьма простой игрой. В режим карьеры я не углублялся, но успешное прохождение одиночных заездов особого труда мне не составило.

3D Brick Breaker Revolution 2 (Digital Chocolate)

Самый обыкновенный арканоид, но в 3D. Цель — уничтожить все «кирпичики» на уровне, управляя деструктивно настроенным шариком небольших размеров. От допотопной Pong! игру отличает, по сути, лишь наличие случайно возникающих на уровне бонусов.




Выглядит зато все красиво. Игровая камера выдает вполне симпатичные ракурсы.

P.S. Еще в прошлом году мы в этой же рубрике рассказывали об арканоиде Brick Breaker Revolution 2 от той же Digital Chocolate. Нынешняя игра с приставкой «3D» в названии не имеет к ней никакого отношения.

Orion Racer HD (Techlogica)

Бюджетные игры для iPhone теперь выглядят вот так. По-моему, вполне неплохо.





В Orion Racer HD игроку предлагается прокатиться по слегка психоделичным трассам на скоростях (так говорят разработчики) до 700 миль в час. Видимо, создатели Orion Racer HD делали ставку не на необычность геймплея или красоту графики, а на такой вполне свойский параметр: скорость. Ее во многих современных гонках ужасно не хватает.

Режимов представлено четыре штуки: одиночный заезд, чемпионат, на время и режим для двух игроков. Транспортных средств в этой космической гонке тоже, как ни странно, четыре — немного. Зато трасс вполне достаточно: по 10 в трех окружениях, плюс есть возможность треки инвертировать.

Blue Dragon: Awakened Shadow (Tri-Crescendo/D3)

Не исключено, что Blue Dragon: Awakened Shadow станет одной из последних заметных JRPG для Nintendo DS. Все-таки уже совсем скоро будет анонсировано новое поколение портативной платформы от Nintendo, на которое наверняка и перейдет большая часть крупных разработчиков.




Главное отличие Blue Dragon: Awakened Shadow от прочих частей сериала в возможности самостоятельно генерировать персонажа. Настройке поддается пол, внешность, качественные характеристики.

В остальном же Blue Dragon: Awakened Shadow вполне обычная ролевая игра в японском стиле для любителей жанра.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 3 июня 2010 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[04.06.2010 5:39:40] Обзор телефонов Just5 CP10 и CP11: бабушкам и дедушкам посвящается

Обзор телефонов Just5 CP10 и CP11: бабушкам и дедушкам посвящаетсяКомпания Just оказалась первой на российском рынке, предложившей специальный вариант телефона для людей пожилого возраста. Модель СР09 получила продолжение в виде других модификаций. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[03.06.2010 6:24:49] Карты в руки

Карты в рукиСовременный сотовый телефон нынче трудно представить без сервиса мобильных карт. Сегодняшнему пользователю приходится много перемещаться – хотя бы в пределах родного города. Читать далее >>
Раздел: Компании, маркетинг    

[02.06.2010 3:41:43] Обзор планшета Apple iPad: магический блокнот

Обзор планшета Apple iPad: магический блокнотПомню, с какими овациями встречал в кругу одного из сообществ почитателей техники Apple демонстрацию iPad. В студёную зимнюю пору несколько десятков человек собралось в одном из московских кафе и в онлайн-режиме следили за волнующим моментом – демонстрацией очередной разработки Apple, не имеющей аналогов, «a magical and revolutionary product («волшебное и революционное изделие» – так iPad охарактеризовывается на сайте Apple). Читать далее >>
Раздел: КПК    


[02.06.2010 0:12:52] Звуковые секреты от Dolby и Nokia

Звуковые секреты от Dolby и NokiaФинского производителя мобильных телефонов, компанию Nokia не зря считают флагманом. Не так давно наши северные соседи представили на суд публике новый гаджет – N8. Читать далее >>
Раздел: Технологии, стандарты    


[01.06.2010 3:46:37] Новинки российского рынка мобильных телефонов, июнь 2010. Sony Ericsson XPERIA X10 Mini, Samsung S8500 Wave

Новинки российского рынка мобильных телефонов, июнь 2010. Sony Ericsson XPERIA X10 Mini, Samsung  S8500 WaveЛето начнется с появления одной из самых долгожданных новинок года – инновационного и революционного Samsung S8500 Wave. Тогда же на полки салонов связи прибудет не менее интересный Sony Ericsson X10 Mini – миниатюрный Android-фон с отличнейшей функциональностью и по доступной цене. Наконец, к дачному сезону Nokia порадует пользователей моноблоком, стоящим… тысячу рублей! Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[01.06.2010 0:21:44] Обзор музыкального телефона Fly MC170 DS с поддержкой двух SIM-карт

Обзор музыкального телефона Fly MC170 DS с поддержкой двух SIM-картРынку сотовых телефонов в большей его части свойственна более-менее четкая сегментация: бюджетые модели, чтобы просто звонить; камерофоны, по своим фотографическим возможностям готовые встать в один ряд с "цифромыльницами"; музыкальные аппараты, цель которых - избавить пользователя от необходимости носить с собой отдельный MP3-плеер, и т.д. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[31.05.2010 4:19:36] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Первые фото Motorola Droid Shadow, Samsung Galaxy за 200 евро, Samsung i8910 HD на базе Windows Phone 7

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Первые фото Motorola Droid Shadow, Samsung Galaxy за 200 евро, Samsung i8910 HD на базе Windows Phone 7На последней неделе мая мы стали свидетелями первых фактов существования Motorola Droid Shadow – Android-моноблока от американской компании. Также мы собственными глазами увидели доступную модель из серии Galaxy от Samsung, удостоверились в том, что модель S8500 Wave появилась в продаже в Европе, улыбнулись над очередным аксессуаром для поклонников Apple и не поверили, что Philips X809 не будет поставляться в Россию. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[31.05.2010 0:45:27] Мобильная история. Модно-мобильные тандемы

Мобильная история. Модно-мобильные тандемыСегодня речь пойдет о прославленных тандемах производителей мобильных телефонов и модных домов – в своё время сотрудничали Motorola с Dolce & Gabbana, LG с Prada, до сих пор производятся устройства Samsung и Giorgio Armani. Чем был вызван интерес к этим продуктам премиум-класса и можно ли назвать его заслуженным? Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


[28.05.2010 4:01:57] Обзор LG GW300 Onliner: молодежное QWERTY

Обзор LG GW300 Onliner: молодежное QWERTYКульт вокруг клавиатурных смартфонов Blackberry, складывавшийся долгие годы, привел к тому, что для большинства пользователей мобильный телефон с QWERTY-клавиатурой априори представлялся бизнес-аппаратом (причем непременно смартфоном). Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Телефоны из Китая (ответов: 269), Anonymous, в 06.06.2010 5:24:38 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом

Посмотреть последнее сообщение GarminMobileXT for SymbianS60, программа для навигации, Ч.2 (ответов: 206), frunzer, в 06.06.2010 1:07:59 на форуме Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series)

Посмотреть последнее сообщение LG GD510 Pop [основное обсуждение] (ответов: 28), dimon_4, в 05.06.2010 23:32:43 на форуме LG

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-708 One Touch MINI [основное обсуждение] (ответов: 3374), FuzzFuzz, в 05.06.2010 23:30:22 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Тонкий телефон раскладушка??? (ответов: 20), подмосковный энтузиаст, в 05.06.2010 23:16:51 на форуме Советы в выборе телефона

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное