Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru

  Все выпуски  

Обзоры мобильных игр от MobiSet.ru Новинки мобильных игр. Апрель 2013


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОБЗОРЫ МОБИЛЬНЫХ ИГР


Новинки мобильных игр. Апрель 2013Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Апрель 2013

Рынок мобильных игр, похоже, окончательно захватили непритязательные freemium-продукты. Почти все игры нынешнего дайджеста можно скачать бесплатно - и очень легко заметить, что, к сожалению, качество у них вполне соответствует понятию “сыр в мышеловке”.

Injustice: Gods Among Us

Платформа: iOS

Файтинг с участием героев DC Comics. Представляет собой урезанную версию одноименной консольной игры, появившейся, кстати, на две недели позже мобильного варианта.



В Injustice: Gods Among Us можно поиграть за Бэтмена, Супермена, Зеленого Фонаря и других известных комиксовых героев. Приятно, что сражаться можно в режиме “трое на трое”.

Iron Man 3

Платформа: iOS, Android

К сожалению, в Gameloft решили, что они теперь - великий производитель freemium-продуктов. И выпустили очередной условно-бесплатный шедевр, на этот раз по мотивам новой серии “Железного человека”. Конечно, игроверсии новинок кинопроката редко когда могут похвастаться отменным качеством, но предыдущие проекты Gameloft в этой области были все-таки достаточно эффектны. The Amazing Spider-Man, например: вопреки сложившейся за последние лет пятнадцать традиции - выпускать нудные и некрасивые “игроизации” - в Gameloft создали по мотивам прошлогоднего “Нового Человека-паука” действительно красивый экшен с разнообразным геймплеем. Теперь, видимо, настала очередь снижать планку.



Iron Man 3 - всего-навсего раннер с кошен-элементами. Игра абсолютно казуальная: геймплей заключается в перемещении пальца по экрану устройства с периодическим тапом по противникам. Занятие однообразное, способное привлечь лишь вполне конкретный контингент игроков. Графика тоже особой красотой не блещет: выполненная в похожей стилистике N.O.V.A. 3, например, гораздо симпатичнее (особенно по части спецэффектов и разрешения текстур). В общем, было бы здорово, если бы в следующий раз в Gameloft не пожалели денег на разработку полноценного киноэкшена.

The House of the Dead: Overkill - The Lost Reels

Платформа: iOS, Android

Мобильная версия ударного зомби-шутера The House of the Dead: Overkill с приставки Wii. Разработчики поступили умно: разделили всю игру на три эпизода, при этом первые два достаются пользователю вместе с клиентом игры (66 р.), а третий можно приобрести отдельно (33 р.).



The Conduit HD

Платформа: Android

Еще один порт с Wii. Радует, что мобильные телефоны теперь стали пристанищем для проектов с консоли, которая только-только начала покидать игровой рынок.



The Conduit когда-то воспринималась как брутальный “луч света в темном царстве” покемонов и водопроводчиков. На шутер возлагались большие надежды - все-таки полноценная “стрелялка”, разработанная эксклюзивно для Wii и обладающая вполне пристойной внешностью. К сожалению, ожиданий игра не оправдала: геймплей у The Conduit оказался скучным, а сюжет и сеттинг ну просто феноменально шаблонными. Я, например, когда проходил The Conduit, нагло засыпал, стоя и с Wiimote в руках.

Мобильная версия The Conduit распространяется по условно-бесплатной модели: в первые два уровня можно поиграть бесплатно, остальные необходимо приобретать с помощью микротранзакций.

Gun Commando

Платформа: iOS, PS Vita

Шутер в духе Wolfenstein 3D и первых частей Doom. В Gun Commando нет многих привычных вещей - например, авторегенерации здоровья и поворотов камеры вверх или вниз - но зато есть брутальность, хардкор и лёгкая мужицкая грубость.



Игра для ценителей. Если вы в середине 90-х были гордым владельцем современного на тот момент ПК, Gun Commando и сейчас наверняка в состоянии привлечь вас своей стилистикой.

Dungeon Hunter 4

Платформа: iOS, Android

Еще один freemium-проект от Gameloft. Надо признать, достаточно красивый: на экране смартфона Dungeon Hunter 4 выглядит действительно потрясающе. Геймплей во многом повторяет предыдущие части - это классический данжн-кроулер с динамичными битвами и системой прокачки.



Мультиплеер представлен совместным прохождением и PvP-сражениями.

Lego City Undercover: The Chase Begins

Платформа: 3DS

Приквел к вышедшей недавно Lego City Undercover для Wii U. В версии для портативной консоли есть многое от "большого” релиза: сюжет про бравого полицейского, свобода передвижения по городу, разбросанные по всему виртуальному пространству задания. Ну и, разумеется, Lego-стилистика.



В общем, Lego City Undercover: The Chase Begins - это GTA для самых маленьких.

Robot Unicorn Attack 2

Платформа: iOS

Продолжение красочного платформера про полусумасшедшего единорога. В игре можно присоединиться к одной из двух команд (условные “добро” и “зло”) и принять участие сразу в двух войнах. Есть возможность кастомизации персонажа, разнообразные усовершенствования и ачивменты.



Robot Unicorn Attack 2 распространяется бесплатно.

Might & Magic: Duel of Champions

Платформа: iOS

Карточная игра для iPad во вселенной Might & Magic. С помощью заклинаний и боевых способностей юнитов в Duel of Champions нужно уничтожать орды противников.



В игре предусмотрен ряд социальных функций, включая онлайн-чемпионаты и внутриигровые форумы.

Frontline Commando: D-Day

Платформа: iOS, Android

Очень красивый, но рельсовый шутер про Вторую мировую. В игре 5 кампаний, поделенных на почти полторы сотни миссий. Значительная часть уровней проходит в “пляжных” декорациях. В Frontline Commando: D-Day реализованы бои на пляжах “Юнона”, “Сорд”, “Юта”, “Голд” и “Омаха”.



В Frontline Commando: D-Day можно играть бесплатно, за доступ к некоторым дополнительным предметам предусмотрены микротранзакции. Лучше бы, впрочем, разработчики сделали платный шутер, но с возможностью контролировать передвижение персонажа по уровням.

Dream Chaser

Платформа: iOS

Довольно традиционный раннер с сюжетом. Обычно такие игры раздают бесплатно, но компания Chillingo решила избрать несколько иную модель распространения: Dream Chaser стоит 33 рубля, причем этот стартовый платеж не отменяет микротранзакции.



О каких-либо преимуществах над другими раннерами говорить не приходится - и графика здесь так себе, и геймплей ничего выдающегося собой не представляет.

Nitro

Платформа: iOS

Nitro явно рассчитана на детскую аудиторию: графика вызывает четкие ассоциации с мультиками для раннего подросткового возраста. Зато возможностей в игре много, есть и тюнинг автомобилей, и даже сетевой режим на шесть персон.



В принципе, если вам уже смертельно надоела последняя Asphalt, обратить внимание на Nitro не будет совсем уж плохой идеей. Особенно если учесть, что клиент игры распространяется в App Store бесплатно - как и у большинства представленных в этом обзоре проектов.


Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 7 мая 2013 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[08.05.2013 0:10:01] Обзор смартфона HTC One: есть ли повод для радости?

Обзор смартфона HTC One: есть ли повод для радости?Прошедший год оказался нерадужным для HTC. Производительную платформу NVIDIA Tegra 3 не смогли в сжатые сроки адаптировать под мобильное устройство, в результате чего на рынок вышел сырой HTC One X, который на первых прошивках доставлял немало хлопот своим владельцам. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[08.05.2013 0:07:54] Обзор телефона Philips E1500: народный избранник

Обзор телефона Philips E1500: народный избранникPhilips выводит на рынок любопытный бюджетный аппарат: при цене на уровне 1000 рублей вы получите большее, чем набор стандартных сервисов каждого мобильного устройства. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[08.05.2013 0:05:38] Операторский калейдоскоп. Апрель 2013

Операторский калейдоскоп. Апрель 2013В апреле «Билайн» совершил маленькую революцию тарифов на SMS-сообщения и представил собственный аналог «Турбокнопки», ФАС назначила «Мегафону» штраф за размещение рекламного объявления, МТС презентовал новые – на удивление выгодные и конкурентоспособные – пакеты мобильного интернета. Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[07.05.2013 0:24:53] Обзор смартфона Philips Xenium W737: тяжкая функциональность

Обзор смартфона Philips Xenium W737: тяжкая функциональностьВ прошлом году самым успешным смартфоном Philips оказалась модель Xenium W732. Она отличалась взвешенным набором характеристик, привлекательной ценой и длительным временем автономной работы. Иными словами, замечательный смартфон среднего класса. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[06.05.2013 0:27:53] Обзор смартфона Fly IQ235 Uno: в первый раз, но не впервые

Обзор смартфона Fly IQ235 Uno: в первый раз, но не впервыеНедорогой, но мощный смартфон выходит на арену Android-моделей. Fly Uno будет выступать среди самых простых устройств, идеальных для первого знакомства с операционной системой Android. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[06.05.2013 0:18:38] Новинки российского рынка мобильных телефонов, май 2013. Samsung Galaxy Mega, Sony Xperia L

Новинки российского рынка мобильных телефонов, май 2013. Samsung Galaxy Mega, Sony Xperia LМай порадует техноманов смартфонами разной направленности. Samsung Galaxy Mega 6.3 и 5.8 – гигантские планшетофоны с урезанной функциональностью, Huawei Ascend D2 – флагманский Android-фон, LG Optimus F5 – первенец LTE-линейки от LG, когда Sony Xperia L– самый настоящий средний класс. Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[06.05.2013 0:14:55] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Новые смартфоны Nokia Lumia, следующие флагманы Sony Mobile, анонс планшета Samsung Galaxy Tab 3, слухи о Google X Phone

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Новые смартфоны Nokia Lumia, следующие флагманы Sony Mobile, анонс планшета Samsung Galaxy Tab 3, слухи о Google X PhoneПраздничная неделя осталась позади, а значит самое время ознакомить наших читателей с последними новостями с мобильных полей. На сей раз, информаторы в основном баловали нас слухами, зато какими! Новая информация о планшете Nokia, первые фотографии загадочных Google X Phone и HTC M4, интригующие подробности о смартфонах Sony Honami и Sony Togari – и это лишь малая часть интересных событий! Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[30.04.2013 0:28:53] Обзор смартфона Fly IQ237 Dynamic: стабильность или динамика?

Обзор смартфона Fly IQ237 Dynamic: стабильность или динамика?Недорогой смартфон от Fly, который напрямую соперничает с простыми телефонами. Иными словами, интересное решения для тех, кто обладает небольшим бюджетом, но при этом хочет нечто большее, чем обыкновенный телефон с тачскрином. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[30.04.2013 0:21:49] Обзор мобильной рекламы. HTC One

Обзор мобильной рекламы. HTC OneКачественная реклама мобильных устройств в современных реалиях – редкость, близкая к исчезновению. Тем приятнее, что для продвижения важнейшего смартфона HTC One компания пригласила главных креативщиков планеты, создавших нечто свежее, с юмором, отличающееся от повсеместной пропаганды богемного образа жизни. Читать далее >>
Раздел: Мобильная реклама    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение 5-дюймовый супер смартфон с 4-ядерным процессором и двумя ОС (ответов: 2), battery8, в 11.05.2013 13:50:19 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом

Посмотреть последнее сообщение Помогите выбрать сенсорного друга! (ответов: 0), Анастасия_Bardag, в 09.05.2013 18:06:27 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение Apple iPod touch 4 (ответов: 11), Coroner, в 07.05.2013 13:21:55 на форуме Продукция Apple

Посмотреть последнее сообщение Автонавигаторы (ответов: 0), Silver Surfer, в 05.05.2013 22:02:30 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Новинки. Hi-tec. Поделиться и обсудить. (ответов: 244), Silver Surfer, в 02.05.2013 17:00:45 на форуме Общий форум

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное