Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 16Библиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 16

Здравствуйте, дорогие читатели! Прежде всего, хотелось бы всех вас поздравить с прошедшими и наступающими праздниками и по сложившейся традиции подвести итоги недели. На прошедшей неделе в центре внимания вновь оказалась компания Nokia. В продуктовой линейке производителя появилось два новых аппарата с уже известным индексом 6600 – модели Slide и Fold. Третьим представленным аппаратом стал слайдер среднего сегмента 3600 Slide. Подробнее о них и остальных новинках – далее в выпуске.

Компания Vertu анонсировала новую коллекцию элитных мобильных телефонов Constellation Rococo. На задней части кожаная отделка испещрена растительным орнаментом. Расцветок будет всего четыре: черная, белая, красная и эксклюзивная сапфировая. Vertu Constellation Rococo Sapphire edition украшают сапфиры и гравировка на металлической части корпуса. Что касается характеристик, то они остались неизменны для линейки Constellation. Новые аппараты можно будет приобрести уже летом этого года.





Компания Nokia представила несколько новых телефонов. Один из них - Nokia 6600 Fold – раскладушка и с поддержкой сетей третьего поколения. Аппарат обладает органическим ЖК-дисплеем, отображающим свыше 16 млн. цветов, и внешним монохромным. Кроме того, имеются 2-мегапикселная камера с двойной светодиодной подсветкой и возможностью видеозаписи в разрешении VGA, FM-радио, музыкальный плеер, поддерживающий форматы MP3, AAC, AAC+, eAAC+ и WMA, слот для карт памяти и еще многое другое.




Вторая новинка - Nokia 6600 Slide – слайдер. Это очень элегантный и утонченный аппарат, отличается достаточно малыми габаритами для финского производителя. Когда именно Nokia 6600 slide поступит в продажу неизвестно, однако его предварительная цена составляет 250 евро.
Основной функционал Nokia 6600 slide:


  • Поддержка стандартов связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц, GPRS Class B, Multi-slot class 10, EGPRS multislot class 6; UMTS 850/2100 МГц

  • Интрфейс: Series 40

  • Сообщения: SMS, MMS, Nokia Xpress Audio Messaging, E-Mail, IM (AOL/ICQ/Yahoo/MSN)

  • Основной дисплей: 2,2-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображающий более 16 млн. цветов

  • Основная камера: 3,2-мегапикселная с двойной светодиодной подсветкой и возможностью видеозаписи в разрешении VGA (15 fps)

  • Музыкальный плеер поддерживает MP3, MP4, AAC, eAAC+ и WMA

  • FM-радио

  • Коммуникации: Bluetooth 2.0, WAP 2.0 xHTML, USB (microUSB), SyncML

  • Поддержка Adobe Flash Lite 3.0, Java MIDP 2.0

  • Встроенный браузер Opera Mini 4

  • Память: 20 Мб, расширяемая за счет карт памяти формата microSD

  • Прочие приложения: Nokia Maps, WidSets, Mobile Search, Yahoo! Go, Windows Live, Download!, Калькулятор, Конвертер, Мировое Время, My Nokia phone activation, Presenter





Последней и наиболее доступной моделью от Nokia на этой неделе стал аппарат Nokia 3600 Slide - его стоимость составит порядка 175 евро. Новинка оснащена 2-дюймовым TFT дисплеем, отображающим более 16 млн. цветов, 3,2-мегапикселной камерой с автофокусом, FM-радио, музыкальным плеером с поддержкой форматов MP3, MP4, AAC, eAAC+ и WMA, ТВ-выходом. Поддерживаются интерфейсы Bluetooth 2.0 (включая передачу стереозвука), WAP 2.0 xHTML, USB 2.0 (microUSB, Full Speed), microSD, Java MIDP 2.0.




Компания Philips представила телефон M600. Аппарат поддерживает SRS WOW - технологию объемного звучания. Таким образом, относится к разряду музыкальных телефонов. Но главное достоинство этого телефона - возможность работать до 40 часов в режиме воспроизведения аудио. Кроме того, устройство обладает 2-дюймовым дисплеем, 1,3-мегапикселной камерой, MicroSD-слотом и поддержкой форматов MIDI, MP3, WMA, AMR, Java MIDP 2.0 и интерфейсов Bluetooth и USB 1.1.



Американской федеральной комиссией по связи (FCC) был одобрен телефон HUAWEI T261L. Аппарат способен работать в сетях (850/1900 МГц) GSM. О функциях телефона известно лишь о наличии FM-радио, трех встроенных игр, управления профилями и других стандартных вещей.



Компания LG Electronics планирует выпустить телефон KP220. Изюминкой устройства вполне можно считать металлические детали корпуса. Что касается функционала, то здесь присутствует все необходимое и ничего лишнего:


  • 1,3-мегапикселная камера

  • Цветной дисплей TFT 128x160, 65 000 цветов

  • 60 Мб встроенной памяти

  • Слот для карт формата MicroSD

  • Bluetooth версии 1.2

  • МP3 плеер

  • Калькулятор, секундомер, органайзер, мировое время.





Компании Motorola опубликовала в сети изображения своей новой модели мобильного телефона W177, относящегося к недорогим телефонам начального уровня. Судя по картинкам, устройство имеет цветной экран, но не обладает встроенной фотокамерой. Другой информации пока нет.




Это были основные и самые интересные происшествия в мобильном мире. До новых встреч!


Светлана Чистова, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 5 мая 2008 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[06.05.2008 3:23:04] Обзор bluetooth-гарнитуры Prolife BM670

Обзор bluetooth-гарнитуры Prolife BM670Разработчик обещает «роскошное общение» вместе с гарнитурой Prolife BM670. В этом нам предстоит еще убедиться. А пока несколько предваряющих слов. Производитель позиционирует устройство на тех, кто не хочет носить на голове просто серый кусок пластика. Читать далее >>
Раздел: Обзоры аксессуаров    



[04.05.2008 5:27:25] Обзор Nokia 2600 Classic – бюджетный хамелеон

Обзор Nokia 2600 Classic – бюджетный хамелеонКомпания Nokia продолжает успешно наращивать свое присутствие в сегменте бюджетных телефонов, предлагая решения классического формфактора с разным дизайном и функциональной оснащенностью. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[04.05.2008 0:01:36] Калейдоскоп недели №10: «2500 от МегаФон, «Мобильный офис - бизнес» «Билайн» и «СуперОтдых» МТС»

Калейдоскоп недели №10: «2500 от МегаФон, «Мобильный офис - бизнес» «Билайн» и «СуперОтдых» МТС»Закончился апрель, в нашем календаре становится все больше теплых и солнечных дней. Отойдя от зимней спячки, мы начинаем постепенно готовиться, кто к даче, кто к купальному сезону, а кто к пробкам, хотя, наверное, к ним уже все и так привыкли. Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Нюансы прошивки Nokia S60, смена product code (ответов: 36), Iskander, в 06.05.2008 8:28:29 на форуме Nokia S60 (7610, 6681, 3250, N-Series..)

Посмотреть последнее сообщение Nokia N78 (ответов: 6), Goblin3103, в 06.05.2008 7:54:37 на форуме Nokia

Посмотреть последнее
сообщение Toshiba G710 (ответов: 0), Anonymous, в 06.05.2008 7:41:52 на форуме Обсуждение мобильных телефонов

Посмотреть последнее сообщение Motorola Q q9 (ответов: 0), Anonymous, в 06.05.2008 7:37:11 на форуме Обсуждение мобильных телефонов

Посмотреть последнее сообщение Nokia 6131 (ответов: 477), Coroner, в 06.05.2008 7:17:20 на форуме Nokia

 

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное