Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 17Библиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 17

Безусловно, самым громким событием прошедшей недели стал анонс компании HTC – аппарата Touch Diamond. И не просто событием прошедшей недели, это одно из самых значимых событий этого года на рынке Windows Mobile-устройств. Из интересного также хотелось бы отметить появление в сети первых официальных фото телефона Motorola ZN5. Как и в случае с ROKR E8, компания решила обнародовать официальные фото, затем последует анонс аппарата. Не будем далеко уходить, обо всем по порядку…

Компания LG Electronics официально анонсировала свой телефон LG KP320. Телефон будет продаваться в России в черном и красном цветах. Аппарат великолепен внешне, и приятен в пользовании, но это не все его достоинства. LG KP320 оснащен ярким 2-дюймовым дисплеем, 3-мегапикселной камерой, музыкальным плеером (MP3/AAC/AAC+/AAC++/WMA), поддерживает коммуникации Bluetooth (V1.2 A2DP, FTP, BPP), USB: V1.2, JAVA, Интернет WAP 2.0 и расширение памяти картами формата Micro SD. Кроме того, имеется FM Radio/TV out.




Наконец появились официальные фото телефона Motorola ZN5. Motorola ZN5 - моноблок с клавиатурой ModeShift (как у Motorola ROKR E8). Что особенно важно, так это 5-мегапикселная камера Kodak. Работает устройство под управлением Montavista Linux.




На этой неделе американская федеральной комиссией по связи был одобрен телефон ZTE C78 от компании ZTE Corporation. Телефон функционально совсем неплох, хотя и относится к классу бюджетных аппаратов. Он работает в CDMA сетях, поддерживает Bluetooth, включая профиль A2DP (передача стереозвука), BREW. В нем даже есть встроенная VGA-камера.




Компания Sony Ericsson выпустила на российский рынок телефон Sony Ericsson T650i в эксклюзивном розово-золотом решении. Аппарат покрыт настоящим золотом, при этом остались хорошие функции от первичной модели: 3,2-мегапикселная камера, медиаплеер, FM-радио и многие другие нюансы. Sony Ericsson T650i розово-золотой уже в начале мая в «Связной».




Nokia представила новый телефон премиум-класса Nokia 8800 Sapphire Arte Black. Эксклюзивный черный вариант будет продаваться в России с июня этого года. Все три устройства линейки Nokia 8800 Arte сочетают в себе непревзойденный внешний вид и передовые функциональные возможности. Примером этого является уникальная функция tap-for-time. Двух касаний достаточно, чтобы на экране аппарата появились элегантные часы, при этом фоновые изображения органично меняются в течение дня и создают уникальное оформление дисплея. Входящие на устройства Nokia 8800 Arte вызовы можно сделать бесшумными, перевернув телефон дисплеем вниз. Каждый телефон поставляется в комплекте с кожаным чехлом на льняной подкладке и специальной настольной подставкой.



Компания LG выпускает у оператора Verzion мобильный телефон VX9100 (enV2). Это горизонтальная раскладушка с двумя клавиатурами (цифровой и QWERTY) и двумя дисплеями. Также имеется 2-мегапикселная камеру, 8 Гб памяти и поддержка интерфейса Bluetooth. Телефон доступен в черном и красном цветовых решениях.



Одобрен еще один недорогой мобильный телефон – HUAWEI C2901, производства китайской компании Huawei Technologies. Аппарат предназначен для работы в CDMA сетях. Функционально, это устройство является исключительно телефоном.



Компания Mobiado объявила о выпуске телефона Professional CAMO из серии Extreme Mobility. Корпус телефона Professional CAMO создан из полированного и анодированного авиационного алюминия с керамическим покрытием, кнопки - из нержавеющей стали. На переднюю часть корпуса нанесено специально покрытие DiamondShield, которое по прочности подобно бриллианту, заявляет Mobiado. Всего 200 таких телефонов было выпущено, при чем, каждый из них индивидуален: на корпус вручную нанесена камуфляжная раскраска.

Что касается функциональных характеристик, то его нельзя назвать особо мощным устройством:


  • Сети GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц

  • Дисплей с разрешением 208х208 точек, до 65К цветов

  • Трехмерное анимированное меню

  • 1,3-мегапикселная камера

  • 32 Мб встроенной памяти

  • Поддержка карт памяти MMC

  • Поддержка форматов 3GPP, H.263, MPEG-4 и AMR (видео), AAC, MP3 и M4A (аудио)

  • Интерфейсы Bluetooth, USB, ИК

  • FM-радио

  • Функция Push-to-talk

  • Размеры - 105х46х20 мм

  • Вес - 142 грамма




В сети появились изображения очередного "убийцы iPhone" мобильного телефона от Philips - Xenium X800. Разрешение дисплея - WQVGA, он может использоваться как в горизонтальном, так и в вертикальном режимах. Как и все устройства этой фирмы, Xenium X800 обладает хорошим аккумулятором, обеспечивающим длительную работу телефона.




Компания LG Electronics объявила о выпуске телефона LG PRADA на территории Японии, который будет продаваться у местного оператора мобильной связи NTT DoCoMo под индексом L852i.

Основные характеристики FOMA L852i (LG PRADA):


  • Поддержка стандартов связи: W-CDMA (2,1 ГГц/800 МГц)

  • Поддержка высокоскоростных технологий передачи данных FOMA HIGH SPEED 7.2 Mbps и HSDPA 7.2 Mbps

  • Международный 3G роуминг

  • Размеры: 101x54x12,7 мм

  • Вес: 92 гр.

  • Полноэкранный браузер

  • Дисплей: 3-х дюймовый широкоформатный сенсорный TFT с тактильной отдачей

  • Основная камера: 2 МП CMOS (оптика, сертифицированная Schneider KREUTZNACH)

  • Наличие камеры для видеозвонков

  • Поддержка мультимедийных функций: i-motion (MPEG4, H.263), ACC, ACC+, SD-Audio, SD-Binding, Music&Video Channel, ChakuUta Full, мультимедийный плеер с возможностью просмотра офисных файлов

  • Память: 2 Гб Flash/ 1 Гб SDRAM, карты памяти microSD

  • Батарея емкостью 900 мА/ч






HTC Touch Diamond уже проходит сертификацию в FCC >>>

Спасибо за внимание, это были основные новости, о которых мы хотели Вам рассказать. До встречи через неделю!


Светлана Чистова, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 13 мая 2008 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[13.05.2008 2:30:36] Новинки российского рынка мобильных телефонов, май 2008

Новинки российского рынка мобильных телефонов, май 2008Май! В нашем организме активизируются гормоны, а на рынке мобильных терминалов – производители. Компания LG выводит имиджевый флагман KF700, а также музыкальный бюджетник KP110, фирма Samsung – второй «дуос», свой первый «бессмертный» аппарат M110 и, конечно же, многофункциональный фотофлагман G810. Лидер рынка, Nokia, увы, не успеет снабдить полки салонов связи новинкой под индексом N78, её нам придется ждать до начала июня. Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[13.05.2008 0:45:55] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 17

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 17Безусловно, самым громким событием прошедшей недели стал анонс компании HTC – аппарата Touch Diamond. И не просто событием прошедшей недели, это одно из самых значимых событий этого года на рынке Windows Mobile-устройств. Из интересного также хотелось бы отметить появление в сети первых официальных фото телефона Motorola ZN5. Как и в случае с ROKR E8, компания решила обнародовать официальные фото, затем последует анонс аппарата. Не будем далеко уходить, обо всем по порядку… Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[13.05.2008 0:08:36] Калейдоскоп недели №11: ««Мобильная мама» «Билайна», «МегаФон» дарит подарки, Счет МТС от «А» до «Я»»

Калейдоскоп недели №11: ««Мобильная мама» «Билайна», «МегаФон» дарит подарки,
Счет МТС от «А» до «Я»»Доброго времени суток, уважаемый читатель. Не знаю, как Вы, но когда я начинаю писать очередной «Калейдоскоп» ловлю себя на мысли, что время летит незаметно. Неделя за неделей, месяц за месяцем, шутка ли, на прошлой неделе «Калейдоскоп» округлился до 10 номеров. И если говорить языком «Одноклассников» - это не предел… Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[08.05.2008 2:44:12] Обзор Nokia N81/Nokia N81 8Gb – расширение кругозора

Обзор Nokia N81/Nokia N81 8Gb – расширение кругозораВ своё время Nokia N-Gage стал одним из самых интересных смартфонов, благодаря отличному соотношению цены и функциональности. На первый взгляд, N81 выглядит не менее интересно. Но в какой степени? Об этом ниже. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[08.05.2008 0:38:31] Обзор фотокамеры Casio Exilim EX-S880 - тонкий подход к стилю

Обзор фотокамеры Casio Exilim EX-S880 - тонкий подход к стилюВ «репертуаре» Casio вы не встретите ни полупрофессиональных компактов, ни тем более зеркальных камер. Зато, если вы девушка, да еще и ценящая стиль, то проблема выбора для вас фотокамеры сводится к двум бренадам: Casio Exilim и Canon Digital IXUS. Читать далее >>
Раздел: Цифровая фотография    


[07.05.2008 3:35:24] Обзор Fly Levi’s The Original – буквы решают всё

Обзор Fly Levi’s The Original – буквы решают всёИнтересная всё-таки тенденция постигает ассортиментные расширения линеек мобильных телефонов различных производителей. Не успела LG и Samsung поработать с домами моды, как назревает новая тенденция, проецирующая несколько другое позиционирование, нежели статусные модели. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[07.05.2008 0:20:41] Дайджест «мобильной» прессы. Остальное

Дайджест «мобильной» прессы. ОстальноеПризнаться честно, не все статьи, содержащиеся в «Мобильном журнале» и «Мобильных новостях» я считаю важными и полезными. Такие материалы – всяко-разные обзоры фоторамок, художественные произведения на тему «Телефон – убийца», тест-драйвы автомобилей или лирические отступления приглашенных гостей, - я, как правило, не вношу в дайджест. Сегодня же наступил именно их черед – вещей интересных, но необязательных. Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Nokia 3320 & сим карта (ответов: 1), Coroner, в 13.05.2008 8:00:04 на форуме Nokia S40 (3220, 5140, 6230/6230i, 6280, 7370..)

Посмотреть последнее сообщение wi-fi на наших телефонах (ответов: 0), Goblin3103, в 13.05.2008 5:32:15 на форуме Мобильные аксессуары

Посмотреть последнее сообщение wi-fi на наших телефонах (ответов: 0), Goblin3103, в 13.05.2008 5:32:15 на форуме Технологии мобильной связи

Посмотреть последнее сообщение Возможно ли устанавить icq на Samsung d600 (ответов: 114), Ko$T@N, в 13.05.2008 4:22:53 на форуме Samsung

Посмотреть последнее сообщение Нюансы прошивки Nokia S60, смена product code (ответов: 38), дэрик, в 13.05.2008 3:15:29 на форуме Nokia S60 (7610, 6681, 3250, N-Series..)

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное