Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 21Библиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 21

Прошлая неделя подарила нам невероятное количество новинок. Компания E-TEN «выстрелила» сразу четырьмя новыми устройствами, HTC официально анонсировала давно ожидаемый QWERTY-смартфон Touch Pro. А события дня прошедшего заставили многих сидеть у клавиатуры своих компьютеров, ведь что-то черкнуть в свой блог или в форумы для гаджетоманов стало жизненной необходимостью. Кто-то обсуждал анонсированный Samsung i900 Omnia, кто-то новый iPhone с поддержкой 3G, а некоторые не теряли времени и обсуждали все сразу.

К сожалению, как ни крути, а события касающиеся Samsung i900 Omnia и iPhone 3G в эту неделю не попадают. Скорее всего, о них мы поговорим в следующем выпуске. Но ссылочки на соответствующие «горячие» новости мы, грешным делом, таки оставим. А начать дайджест предлагаю с обычных новостей, не претендующих на «звездочки».

Компания LG Electronics выпустила свой LG Viewty в новом красном цвете (Hot Red). Производитель рассчитывает на тех пользователей, которые оценят не только высокую функциональность, но я яркую неординарность телефона. Напомним, LG Viewty оснащен 5-мегапикселной камерой и 3-дюймовым сенсорным экраном. Как отмечает LG, камерафон позволяет производить ручную фокусировку изображения - опция, которая впервые реализована в моделях, предназначенных для массового производства. Кроме того, LG Viewty, как настоящий фотоаппарат, поддерживает функции ISO800&SmartLight и стабилизации изображения.




Мобильный телефон W62H был представлен на прошлой неделе компанией Hitachi. Wooo phone обладает одной отличительной особенностью – это наличие большого 2.8-дюймового OLED дисплея, способного открываться в двух направлениях. Еще W62H умеет принимать ТВ-программы "one-segment", поддерживает 3D игры, беспроводную технологию Bluetooth, включая также передачу стерео звука, а также просмотр офисных документов Word и Excel.




Оператор au kddi анонсировал телефон W62SH производства компании Sharp. W62SH так же имеет поддержку приема цифровых ТВ-программ "one-segment", беспроводной технологии Bluetooth, включая передачу стерео звука (профиль A2DP), а также встроенный FM-передатчик для возможности воспроизведения аудиокомпозиций с телефона на домашних или автомобильных аудиосистемах. Аппарат оборудован 3,2-мегапикселной камерой, широкоформатным 3-х дюймовым дисплеем, слотом для карт памяти и ИК-портом.




Компания Toshiba разработала любопытный аппарат для оператора мобильной связи au kddi под названием "Sportio". У "Sportio" имеются ряд функций высчитывающих потраченные калории при ходьбе или беге, причем в автоматическом режиме. Для вычисления нагрузок и пройденного расстояния в данном телефоне имеется датчик ускорения и шагометр.

Основные характеристики Toshiba Sportio:


  • Размеры: 51х93х13,7 мм

  • Вес: около 86 гр.

  • Дисплей: 2,2-дюймовый TFT, разрешением 240х320 точек

  • Камера: 2 МП с автофокусом и системой стабилизации изображения

  • Поддержка карт памяти формата microSD

  • FM-радиопримник

  • Коммуникации: Bluetooth, ИК-порт




W63SA от компании Kyocera является первой в истории оператора au kddi, поддерживающей глобальный CDMA роуминг раскладушкой. Еще можно в ней отметить наличие широкоформатного VGA экрана, поддержки приема цифровых ТВ-передач "one-segment", беспроводной технологии Bluetooth, стерео диктофона. Кроме того, 2-мегапикселная камера, 800 Мб доступных пользователю, расширяемые за счет поддержки карт памяти формата microSD.



Компания Panasonic под брендом оператора SoftBank анонсировала модель 921P. SoftBank 921P имеет два способа открывания верхней половины "раскладушки" – как обычно, вертикально, так и в горизонтальной плоскости. В пользование владельцу телефона поступает широкий спектр набора функций, таких как широкоформатный 3,1-дюймовый дисплей с VGA разрешением и контрастностью 4000:1, GPS навигация, технологии Bluetooth и HSDPA, встроенный ТВ тюнер и 5,1-мегапикселная камера с автофокусом, системой стабилизации изображения и функцией автоопределения до 5 лиц в кадре. Аппарат может работать и в сетях третьего поколения. Начало продаж планируется на август этого года.




Телефоны от того же оператора SoftBank 823T и 824T производства компании Toshiba являются практически близнецами, как с внешней стороны, так и с внутренней. Разница лишь в том, кто эти аппараты будет приобретать. Тогда как SoftBank 823T предназначен для мужчин, SoftBank 824T ориентирован специально для женщин. Если в случае с SoftBank 823T телефон имеет темный окрас с применением двухсторонних цветных, не очень ярких панелей с трехмерной фактурой, которая, в зависимости от цвета имеет и различное тактильное ощущение, то SoftBank 824T оформлен одним цветом с трехмерной пастельной фактурой передней панели. Краткие технические характеристики SoftBank 823T и SoftBank 824T:




  • Поддержка стандартов связи: Национальные и международные WCDMA сети

  • Размеры: 50х103х17,5 мм (17,8 мм для 824T)

  • Вес: 119 гр. (112 гр. для 824T)

  • Основной дисплей: широкоформатный 2,8-дюймовый, разрешением 240х400 точек, TFT, отображающий более 260 тыс. цветов

  • Внешний дисплей: 0,6-дюймовый, разрешением 62х14 точек, двухцветный OLED

  • Основная камера: CMOS, 2 МП (1,96 МП эффективных) с автофокусом

  • Коммуникации: ИК-порт, Bluetooth

  • Поддержка карт памяти формата microSD объемом до 2 Гб

  • Начало продаж телефонов SoftBank 823T и 824T намечено оператором ближе к концу сентября 2008 года.





Компания Samsung Electronics начинает поставки на российский рынок музыкального телефона F400 в форм-факторе двойного слайдера. Телефон оснащен аудиопроцессором Bang&Olufsen ICEpower и стереодинамиком. Доступ ко всем музыкальным функциям осуществляется очень легко благодаря специальной горячей клавише Music. В аппарате реализованы новейшие технологии, такие как Smart Bass, обеспечивающая насыщенный звук, и Smart Limiter. Встроенное в Samsung F400 приложение распознавания музыки дает возможность искать композиции, пользуясь сервисом, который предоставляет оператор связи. Что касается остальных функций, то в аппарате предусмотрены 3-мегапикселная камера с автофокусом, 256 Мб встроенной памяти и слот для карт памяти microSD, поддержка интерфейсов Bluetooth 2.0 и USB 2.0, а также FM-радио. Уже в этом месяце телефон можно будет купить по цене 13500 рублей.




В сети появились изображения доселе неизвестного устройства от компании Sony Ericsson. Это аппарат начального уровня, он выполнен в форм-факторе стандартного моноблока и обладает небольшим дисплеем. О характеристиках устройства, как полагается, ничего не сообщается. Возможно, 17 июня на презентации Sony Ericsson в Амстердаме мы узнаем, что это за таинственный аппарат.




Норвежский ювелир Томас Хейердал «приложил руку» к мобильному телефону Nokia 8800 Arte, который стал после этого называться Nokia 8800 Diamond. Он инкрустирован 112 бриллиантами. Создано всего 100 таких моделей, на каждой из них выгравирован номер. Характеристики телефона, разумеется, не изменились, это неизменный QVGA-дисплей, 1 Гб встроенной памяти и 3,2-мегапикселная камера.

Стоимость "бриллиантового" Nokia 8800 Arte составляет порядка 6000 долларов.




Это интересно:
HTC Touch Pro вышел официально >>>
Состоялся анонс Glofiish X610 >>>
E-Ten представляет Glofiish DX900 >>>
Samsung i900 Omnia представлен официально >>>
WWDC'08: Apple iPhone 3G представлен официально >>>

Это были самые интересные новости этой недели, до встречи!


Светлана Чистова, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 10 июня 2008 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[10.06.2008 4:24:19] Калейдоскоп недели №16: «Жаркий роуминг» «Билайна», «Ностальгия» МТС и E-mail «МегаФона»

Калейдоскоп недели №16:
«Жаркий роуминг» «Билайна», «Ностальгия» МТС и E-mail «МегаФона»Наконец-то настало лето, более того, уже минула его первая неделя, и мы можем успешно проанализировать все ее события. Но в дальнейшем на обилие летних событий рассчитывать все же не стоит, поскольку в заслуженный отпуск могут уходить не только люди, но и целые компании. Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[10.06.2008 2:42:51] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 21

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 21Прошлая неделя подарила нам невероятное количество новинок. Компания E-TEN «выстрелила» сразу четырьмя новыми устройствами, HTC официально анонсировала давно ожидаемый QWERTY-смартфон Touch Pro. А события дня прошедшего заставили многих сидеть у клавиатуры своих компьютеров, ведь что-то черкнуть в свой блог или в форумы для гаджетоманов стало жизненной необходимостью. Кто-то обсуждал анонсированный Samsung i900 Omnia, кто-то новый iPhone с поддержкой 3G, а некоторые не теряли времени и обсуждали все сразу. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[09.06.2008 2:19:48] Создаём WAP-сайты. Часть 1. Предварительная подготовка: собираем инструменты

Создаём WAP-сайты. Часть 1. Предварительная подготовка: собираем инструментыПрактически все современные мобильники – от моделей начального уровня до дорогих смартфонов - имеют встроенный WAP-браузер. Браузеру находится немало работы – с его помощью скачивают музыку, картинки, игры и электронные книги, читают новости, работают с электронной почтой, общаются в мобильных форумах. Читать далее >>
Раздел: Советы, личный опыт    


[09.06.2008 1:49:47] Смартфон фотолюбителя – наводим порядок в фотоколлекции

Смартфон фотолюбителя – наводим порядок в фотоколлекцииНеожиданно для себя заметил, что постоянно достаю из кармана смартфон и снимаю встроенной камерой направо и налево. И это при том, что дома валяется ничего себе цифровой фотоаппарат – настоящая камера, а не эта телефонная ерунда... Читать далее >>
Раздел: S60 - шаг за шагом    


[06.06.2008 2:13:51] Экзамены и мобильный: за и против

Экзамены и мобильный: за и противС наступлением поры учебной сессии и выпускных экзаменов в школе растет и ширится арсенал возможностей для списывания и сдувания. Естественно, мобильные телефоны становятся в последнее время основными носителями заемных знаний на экзаменах. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[06.06.2008 2:00:05] Калейдоскоп недели №15: «Дача» от «Билайн», 3G от МТС и «Зеленая улица» от МегаФон

Калейдоскоп недели №15: «Дача» от «Билайн», 3G от МТС и «Зеленая улица» от МегаФонПрошла еще одна неделя мобильной жизни, и по уже сложившейся традиции мы вновь анализируем ее события, новости и, конечно, подводим ее итоги. А поводов для их подведения было так много, что этот калейдоскоп, на данный момент, стал самым большим по объему из ранее опубликованных… Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[05.06.2008 2:40:29] Обзор Apple iPhone - телефон, который изменил ВСЁ!

Обзор Apple iPhone - телефон, который изменил ВСЁ!iPhonомания похожа на новую болезнь технократического общества. В считанные мгновения iPhone из «очередного коммуникатора» превратился в культ, легенду. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[05.06.2008 0:12:15] Новинки российского рынка цифровых фотокамер. Лето 2008

Новинки российского рынка цифровых фотокамер. Лето 2008Несмотря на то, что лето – это традиционное затишье на IT-рынке, кое-какая активность в секторе цифровой фотографии наблюдалась. Причем отметились не только гранды, но и компании второго и даже третьего эшелонов. Читать далее >>
Раздел: Цифровая фотография    


[04.06.2008 1:41:04] Обзор LG KF300 – не для всех, но для каждого

Обзор LG KF300 – не для всех, но для каждогоВ Америке и Японии (а с недавних пор - и в Европе) все чаще появляются телефоны, адаптированные специально для определенной возрастной группы. Например, пожилых людей, или, наоборот, детей. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[04.06.2008 0:07:08] Обзор bluetooth-гарнитуры Plantronics Pulsar 590 E

Обзор bluetooth-гарнитуры Plantronics Pulsar 590 EА нам казалось, что канули в Лету времена bluetooth-устройств, которые из своего обладателя делали если не робота, то заметного на милю вперед человека, технически подкованного в самом прямом смысле этого слова. Ан-нет! Есть еще порох в пороховницах! Читать далее >>
Раздел: Обзоры аксессуаров    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение NOKIA 6233 [Тех. поддержка] Часть II (ответов: 39), Anonymous, в 10.06.2008 6:28:04 на форуме Nokia S40 (3220, 5140, 6230/6230i, 6280, 7370..)


Посмотреть последнее сообщение Стишки про МАЛЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА (ответов: 3), ReLama, в 10.06.2008 2:11:14 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Кино, телевидение: что смотрим? (ответов: 66), ReLama, в 10.06.2008 2:04:03 на форуме Обо всем





 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное