Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 70Библиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 70

Вот она, битва гигантов во всей их мощи и красе! Так много интересного, и снова за каких-то семь дней. В этот короткий промежуток уложился анонс Apple iPhone 3G S, запуск Nokia N97 в России, появление качественных фотографий Sony Ericsson XPERIA X2 и первые результаты продаж Palm Pre. А ведь сегодня еще состоится крупный анонс от Samsung! Производители словно выложили все свои карты на стол, и теперь будет решать покупатель – какой продукт ему понравится больше.

Nokia

Два архиважных устройства – и два старта продаж. Радуйся Европа, к тебе пришел фотофлагман финской компании в лице Nokia N86! Нашему брату, к сожалению, придется ждать до начала июля. Средняя стоимость Nokia N86 будет находиться на уровне 20-22 тысяч рублей, что в целом приемлемо для аппарата столь высокого уровня. Главное, чтобы фирменные финские радости в лице хрустящих корпусов и дефектов сборки не затронули и N86.




А вот Nokia N97 вы можете приобрести уже сегодня! 11 июня во флагманском салоне Nokia состоялся старт российских продаж этого выдающегося смартфона. Производитель подошел к такому событию на полном серьезе, превратив происходящее в увлекательное шоу. Цена новинки в целом соответствует её статусу – 28990 рублей за лучший на данный момент финский мобильник. Представители Nokia, тем не менее, высказывают оптимистические прогнозы по поводу будущего N97. До высот массово-молодежного 5800 XpressMusic он явно не допрыгнет, но без внимания не останется точно. Еще раз напоминаем, что в настоящее время действует период месячного эксклюзива, когда все желающие могут приобрести смартфон у оператора МТС, или во флагманском салоне Nokia: ул. Тверская 18 Б.





Sony Ericsson

Не успел ваш покорный слуга поворчать в прошлом выпуске новостей о внешнем виде Sony Ericsson XPERIA X2, как тут же в сети появилась целая пачка новых изображений новинки. Благородные рыцари фотоаппарата, которых некоторые непонятливые люди почему-то называют шпионами, без дела не сидят, и как результат – свежий материал для размышлений. Начнем, пожалуй, с того, что моё мнение по поводу внешности коммуникатора не изменилось ни на грамм, несмотря на снимки высокого разрешения. Аппарат выглядит слишком уж прямоугольным, ну нет в нем какой-то особенности, глазу попросту зацепиться не за что. Первенец линейки «X» в этом плане выглядел куда лучше.




И все-таки Windows Mobile, по крайней мере, если верить снимкам. Хотелось надеяться на Android, но видимо данная платформа будет использована в прочих телефонах шведо-японского альянса. Что касается героя нашего повествования, то в него будет заботливо установлена последняя версия ПО от Microsoft с индексом 6.5. Движущей силой коммуникатора станет процессор Qualcomm MSM 7200, который обеспечит ему достойную производительность.



Точный список функциональных возможностей аппарата пока не известен, но предположения высказываются уже сейчас. Вот одно из них: 3,5-дюймовый сенсорный OLED-дисплей с разрешением WVGA, 8,1-мегапиксельная камера с автофокусом и поддержкой видеозаписи с разрешением VGA при скорости 30 кадров/сек, акселерометр, 512 МБ встроенной памяти и стандартный разъем для подключения наушников. Забавно, но уже сейчас доступны снимки XPERIA X2 в двух цветовых исполнениях – черном и серебристом. Так, глядишь, и от анонса впечатлений не останется, насколько много информации появилось в последнее время. Будем надеяться, что компания сможет преподнести пару сюрпризов своим новым продуктом.




Маньяки цвета снова принялись за старое – альянс вновь обновил раскраску парочки своих мобильников. На этот раз данная процедура настигла модели C510 и W302. Камерафон C510 принарядили в красненький костюмчик, любовно назвав его Energetic Red. Представительницам прекрасного пола наверняка понравится.



Что касается W302, то рука художника макнула кисть в краску под названием Indigo Blue (в простонародии называемый голубым). Как обычно бывает в подобных случаях, функционал устройств не изменился вовсе.



А вот и новые сведения по поводу платформы Android и компании Sony. Если верить появившейся информации, то в недалеком будущем нас ожидают не только смартфоны на базе данной операционной системы, но и медиаплееры Walkman. Руководство Sony серьезно рассматривает возможность перехода на программное обеспечение с открытым исходным кодом. А с учетом нарастающей популярности Android в кругах пользователей именно данный выбор выглядит наиболее оптимальным.



Samsung

Вы ведь не забыли, что сегодня состоится важный анонс от Samsung? Вполне возможно, что в числе представленных аппаратов окажется Samsung S8000 Cubic, фотографии которого приведены чуть ниже. Вкратце напомним предполагаемый список имеющихся функций: 5-мегапиксельная камера, 3,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480x800 точек и 2 Гб встроенной памяти. Отсчитываем последние секунды до официального анонса.















Нашествие солнечных телефонов на мобильный рынок началось! Первое зерно на данную благодатную почву бросил именно Samsung. Не то по маркетинговым соображениям, не то по финансовым причинам корейцы не стали сразу бросать в бой свой разрекламированный Blue Earth, а предпочли начать с малого. Итак, имя новинки - Solar Guru (Samsung Guru 1107). Телефон будет продаваться на рынке Индии и, по мнению производителя, получит хороший спрос среди небогатого населения местных деревенек и городков. Цена, к слову, очень демократичная – всего $59. Функционал у аппарата самый что ни на есть базовый - 1,52-дюймовый CSTN-дисплей, FM-тюнер и батарея емкостью 800 мАч. Дабы поболтать по этому телефону минут 10-15 потребуется прожарить его около 1 часа на ярком солнышке, полный заряд батареи достигается приблизительно за 40 часов. Поначалу Solar Guru будет поставляться из Кореи, затем он будет изготавливаться на готовящемся сейчас к пуску заводе в Ноида (Noida) с проектной мощностью 1 млн. телефонов в месяц. В будущем данный аппарат будет продаваться в странах Европы, Азии и Латинской Америки.




Благодаря вездесущим корейским информаторам в сеть просочилась первая фотография Android-фона Samsung Bigfoot. По слухам, этот аппарат, предназначенный для оператора T-Mobile USA, появится в продаже этим летом. По неподтвержденным пока данным, новинка будет оснащена 3-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, Wi-Fi, GPS и Bluetooth, а также 3-мегапиксельной камерой. Цена аппарата пока не разглашается.



Давненько что-то Samsung не выпускал новых смартфонов на платформе Symbian S60. Тотальная мода на сенсорные дисплеи и минимальное количество механических кнопок дает о себе знать – количество подобных продуктов от самых разных производителей в последнее время просто зашкаливает. Дабы угодить любителям привычных смартфонов, компания готовит к выходу на рынок модель B5100. Аппарат способен похвастать металлическими элементами в отделке, а также не слишком высокой ценой. Что касается электронной начинки, то тут все вполне в духе среднего ценового сегмента: дисплей с разрешением QVGA, полный набор коммуникационных модулей (Wi-Fi, GPS, Bluetooth и USB 2.0), 3-мегапиксельная камера со вспышкой и автофокусом. Никакой информации о дате релиза Samsung B5100, впрочем, как и о предполагаемой стоимости, пока нет.




Не так давно мы писали о коммуникаторе Samsung B7610 Louvre, так вот, пожалуйста – новые подробности и первый снимок устройства. Аппарат выполнен в форм-факторе бокового слайдера с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Оснащение устройства способно порадовать любого фаната Windows Mobile: тут тебе и огромный 3.5-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 800х480 точек, и 5-мегапиксельная камера со вспышкой и автофокусом, и 1 ГБ встроенной памяти в дополнении к стандартному слоту microSD. Не забыли разработчики и о модулях Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Коммуникатор поддерживает работу в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и HSDPA. Размеры устройства составляют 112х58х16 мм. На полки магазинов Samsung B7610 Louvre попадет в июле этого года.



LG

Компания LG отрапортовала о высоких продажах модели ARENA на рынке Европы. Менее чем за месяц этот телефон нашел 300 тысяч новых хозяев – согласитесь, достойный результат. Напомним, что еще до выхода новинка привлекла к себе большое внимание, чего только стоит 1 миллион предварительных заказов. Краеугольным камнем успеха LG ARENA стал трехмерный пользовательский интерфейс S-class, который значительно упрощает навигацию и делает легким доступ к мультимедийным функциям. Напомним, что в конце июля - начале августа на российский рынок выходит еще один знаковый продукт от корейского производителя – камерофон Viewty Smart. Посмотрим, станет ли этот недешевый телефон популярным в наших широтах.



Apple

Ну, вот и дождались – встречаем новый iPhone 3G S хлебом и солью! Признаюсь честно – я до конца надеялся, что яблочники удивят, покажут что-то поражающее воображение, оригинальное… Ничего этого, однако, не случилось. Революции – нет, эволюции – троекратное «ура»! В рамках данного материала мы не будем обмусоливать новинку со всех сторон, рассуждать о её процессоре и программных нововведениях. Думаю, что не ошибусь, если скажу так: чуть ли не весь список появившихся возможностей должен был быть введен гораздо раньше. Нет, не подумайте – перед нами очень неплохой продукт, который без сомнения уже покорил всех фанатов Apple, уже сейчас на новинку оформлено множество предварительных заказов. Но это все там, в далекой, шумной и специфичной Америке с её операторским рынком и прочими прелестями. У нас же за новый «огрызочек» придется выложить внушительную сумму (пока они точно не известны) – около 27 тысяч рублей за 16-гигабайтную версию и 30 тысяч за iPhone 3G S 32 GB. Старт российских продаж аппарата запланирован на август текущего года. Вот уж не знаю, как сложится история в этот раз. Побегут ли обладатели «устаревшего» iPhone 3G дружной стайкой в магазины, дабы поскорей сменить телефон? Что-то сомневаюсь. Ажиотаж (если он вообще будет) спадет быстрее падающего метеорита, и сверкающие трубки с нескромным ценником так и будут дальше пылиться на витринах… Хотя, Apple выбирают сердцем – кому-то ближе «яблочная» мания, другие пользователи предпочтут не менее достойный и чуть более доступные решения конкурентов. Все подробности об Apple iPhone 3G S вы сможете узнать, прочитав этот материал.





















В связи с анонсом нового телефона остро встал вопрос: а что же будет с ценой iPhone 3G? Неужели она останется неизменной? Представители Apple не стали тянуть с ответом – стоимость приобретения iPhone 3G 8 ГБ теперь составляет $99 (при условии заключения контракта с оператором на 2 года), что на $100 ниже прежней цены. Такой ход убивает двух зайцев без использования патронов: во-первых, разграничивает новую и старую модели, ну а во-вторых, подешевевший iPhone 3G окажет прессинг на конкурирующие решения в данной ценовой группе.



Если раньше пираты грабили суда и искали клады, то теперь они занимаются взломом прошивок и их дальнейшим распространением. Видимо, честно дождавшись анонса iPhone 3G S, эти самые благородные личности выложили на один из торрент-сайтов пиратскую копию операционной системы iPhone OS 3.0. Стоит ли устанавливать сомнительное ПО на свой телефон? Каждый решат сам, риск потери всей информации никто не отменял. Интересно, что уже сейчас разработана подробная инструкция по установке iPhone OS 3.0. Если вы все-таки решитесь на данный шаг, не забудьте сделать резервную копию (back up) операционной системы!

Philips

В сети засветился новый сенсорный телефон Philips Xenium X830, который пока не был представлен официально. Внешне аппарат выглядит неплохо, да и функционал на уровне: долгожданные Wi-Fi и GPS-приемник, дисплей с разрешением 240x400 точек и поддержкой до 262 тыс. цветов, 5-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, слот для карт microSD. При габаритах корпуса 105x53x15,5 мм, устройство весит 120 граммов. Хороший аппарат, особенно если цена будет невысокой. Правда, в свете последних новостей об отмене выхода моделей числе X320, X700 и X810 на российский рынок сложно сказать, попадет ли на прилавки наших магазинов этот интересный сенсорный моноблок. Будем надеяться на лучшее, тем более что Xenium X800 пора бы уступить место более продвинутому аппарату.



События недели

Разношерстный винегрет на этой неделе начнем нарезать с новости о первых результатах продаж Palm Pre. За первый уикенд компании удалось реализовать около 50 тысяч новеньких смартфонов. Много это или мало? Все репортёры говорят об одном – для первых дней продаж поставка смартфона была явно недостаточной. К примеру, флагманский магазин Sprint в Манхэтэне получил в свое распоряжение всего 200 единиц, магазины крупнейшей розничной сети Best Buy, находящиеся на центральной улице Нью-Йорка имели в запасе от 40 до 48 штук Palm Pre. Словом, почти все телефоны были распроданы, а спрос остался. Бытует мнение, что подобный дефицит был создан Palm специально, дабы еще больше подогреть интерес к продукту. Главное тут не перестараться, а то ведь покупатели махнут рукой и купят конкурирующее решение от другого производителя.



Компания Rover PC представила своё видение антикризисного коммуникатора – им стал новехонький Rover PC C7. Отдав около 7 тысяч рублей, вы получите в свое полное распоряжение операционную систему Windows Mobile 6.1 Pro и все причитающиеся с ней выгоды. К несомненным достоинствам аппарата можно отнести модули Wi-Fi (802.11b/g) и Bluetooth 2.0, неплохой процессор Samsung SC32442 с тактовой частотой 300 МГц и 64 Мб оперативной памяти, слот для карточек microSD и разъем miniUSB. И пускай дисплей мал, (диагональ составляет 2,4 дюйма) и разъем для подключения наушников 2.5 мм, и камера 2-мегапиксельная – требовать чего-то большего за такие деньги видится сущим преступлением. Дата начала продаж Rover PC C7 пока не известна.



До встречи на следующей неделе!


Щуров Артём, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 15 июня 2009 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[16.06.2009 5:30:45] Новинки Nokia 15 июня. Студенты и менеджеры, выстраивайтесь в очередь!

Новинки Nokia 15 июня. Студенты и менеджеры, выстраивайтесь в очередь!О модели E72 стало известно еще в воскресенье – кто-то выложил на YouTube проморолик, описывающий все её достоинства. Но кто бы мог подумать, что уже на следующий день – да-да, 15 июня! – Nokia разродится целыми тремя анонсами, включая «облегченную» версию модели 5800 XPressMusic. Читать далее >>
Раздел: Анонсы    


[16.06.2009 0:42:25] Жизнь без мобильного телефона - жизнь?

Жизнь без мобильного телефона - жизнь?Живя в XXI веке, человек мало оборачивается назад, в прошлое. Все стремятся вперед, к будущему. Живя с мыслями о будущем, мы говорим себе: «как далеко шагнула вперед наша технология!» Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    

[15.06.2009 0:57:24] Уязвимости Windows Mobile

Уязвимости Windows MobileПоявившаяся 7 лет тому назад операционная система Windows Mobile сейчас установлена в 12% устройств (3,8 млн единиц техники), по данным отчета за второе полугодие 2008 года, подготовленного аналитическим агентством Gartner. Читать далее >>
Раздел: Windows Mobile - шаг за шагом    


[11.06.2009 4:59:04] Тест нетбука Sony Vaio P – сила like.no.other

Тест нетбука Sony Vaio P – сила like.no.otherSony – один из тех производителей техники, которые не гнушаются ломать стереотипы, придумывать что-то новое или, наоборот, перекраивать до боли знакомые вещи на новый лад. Так было в свое время с мониторами, приставками, видеотехникой. Дошел черед и до нетбуков. Читать далее >>
Раздел: КПК    


[11.06.2009 0:45:53] New Generation – смартбуки и их платформы

New Generation – смартбуки и их платформыНетбуки как класс устройств появились на рынке относительно недавно, но уже успели наделать много шума: мини-лэптопы, оцененные вдвое меньше своих старших собратьев, демонстрировали производительность, достаточную для большинства повседневных задач, а кроме того, были компактны и обладали завидным временем автономной работы. Читать далее >>
Раздел: Технологии, стандарты    


[10.06.2009 5:04:43] Обзор Samsung GT-S5230 – победитель не всегда первый

Обзор Samsung GT-S5230 – победитель не всегда первыйДля компании Samsung эксперименты с дизайном нередко выливаются в причудливую эксплуатацию устоявшихся веяний вновь и вновь. Вот, например, S5230 без зазрения совести эксплуатирует внешний вид старшего брата F480, выступая в роли этакой панацеи для среднего ценового сегмента. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[10.06.2009 0:32:25] Самые популярные клоны iPhone

Самые популярные клоны iPhoneПоявление на мобильном рынке iPhone произвело настоящий фурор не только среди покупателей, но и среди производителей других мобильных устройств. Обновленные мобильные устройства в один момент захватили сердца покупателей и стали одними из самых продаваемых телефонов на рынке мобильной связи. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[09.06.2009 0:52:48] Первый взгляд на Apple iPhone 3G S

Первый взгляд на Apple iPhone 3G SДлительно циркулировавшие вокруг WWDC слухи оправдались: Apple выпустила новый iPhone. Новинка называется iPhone 3G S, «S» в названии – урезанное до одной буквы сокращение слова «speed» (скорость). Таким образом яблочники недвусмысленно намекает на то, что новая версия iPhone – самая быстрая и самая лучшая за всю его немноголетнюю историю. Читать далее >>
Раздел: Анонсы    


[09.06.2009 0:50:15] В процессе. №2

В процессе. №2Сегодня у нас уже не так много устройств, как в дебютном выпуске, но суммарный эквивалент текущей парочки может дать фору той россыпи разномастных игроков среднего ценового сегмента. Читать далее >>
Раздел: Колонка редактора    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение moy nokia n95 ne rabotaet (ответов: 0), Anonymous, в 16.06.2009 5:22:28 на форуме Nokia S60 (5800, 5320, N-Series, E-Series...)

Посмотреть последнее сообщение Nokia E52 [основное обсуждение] (ответов: 3), Ultimate, в 16.06.2009 4:47:16 на форуме Nokia S60 (5800, 5320, N-Series, E-Series...)

Посмотреть последнее сообщение Sony Ericsson Satio (Idou) [основное обсуждение] (ответов: 49), Ultimate, в 16.06.2009 4:44:44 на форуме Sony Ericsson

Посмотреть последнее сообщение Телефон/смартфон/КПК для писателя (ответов: 1), Anonymous, в 16.06.2009 3:51:33 на форуме Вопросы выбора мобильных устройств

Посмотреть последнее сообщение Духсимочный телефон! (ответов: 4), Anonymous, в 16.06.2009 3:29:42 на форуме Вопросы выбора мобильных устройств

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное