Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru Фото Motorola Droid Shadow, Samsung Galaxy за 200 евро


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Первые фото Motorola Droid Shadow, Samsung Galaxy за 200 евро, Samsung i8910 HD на базе Windows Phone 7Библиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Первые фото Motorola Droid Shadow, Samsung Galaxy за 200 евро, Samsung i8910 HD на базе Windows Phone 7

На последней неделе мая мы стали свидетелями первых фактов существования Motorola Droid Shadow – Android-моноблока от американской компании. Также мы собственными глазами увидели доступную модель из серии Galaxy от Samsung, удостоверились в том, что модель S8500 Wave появилась в продаже в Европе, улыбнулись над очередным аксессуаром для поклонников Apple и не поверили, что Philips X809 не будет поставляться в Россию.



Одним из самых ожидаемых анонсов года (после, разумеется, iPhone 4G) является анонс Andoird-моноблока от Motorola под предварительным названием Droid Shadow. И хотя вполне возможно, что его появления мы не дождемся – так же, как, например, в своё время не дождались RAZR3, - тем не менее, помечтать нам ничто не мешает. Благо на прошлой неделе появилось еще одно «утекшее» фото коммуникатора. Благодаря этому снимку, где аппарат запечатлен в профиль, мы можем наверняка утверждать, что в смартфоне имеется порт HDMI. Кроме того, на Howard Forums подтвердили, что в Motorola Droid Shadow есть 4,1-дюймовый дисплей с разрешением WVGA, процессор OMAP 3630 и 8 гигабайт встроенной памяти, которая расширяется еще n-ное количество гигабайт благодаря карте памяти. Что ж, будем ждать, надеяться, верить.



На этом фото «тень» изображена «лицом». Симпатичным таким, с огромными глазами. Экраном то есть.



Помню, пару лет назад в «Медиамаркте» появилась огромнодюймовая панель то ли от Philips, то ли от Panasonic стоимостью в несколько миллионов рублей. Интересно, много ли интерьеров рублевских домов она украсила? Отличная новость для её владельцев – LG представила плоскопанельный телевизор высокого разрешения, имеющий диагональ 84 дюйма и работающий с разрешением 3840х2160 точек. На данный момент считается, что эта модель является самой большой в своем классе. Она способна показывать изображение в 3D-формате и в четыре раза превосходит габаритами подобные современные аналоги. 3D шагает по планете и стучится в ваши дома…



Компания LG готовит анонс сразу трех не самых дорогих моделей. LG GM360 Bali – это тачфон, работает в сетях стандарта GSM 850/900/1800/1900 МГц, оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 3 дюйма и разрешением 240х400 точек, 5-мегапиксельной встроенной камерой, модулем Wi-Fi, FM-приемником и слотом для карт памяти формата microSD. Иными словами, дело Viewty живет и процветает. Теперь, правда, в среднем сегменте.



Модель LG GX300 представляет собой классической моноблок, поддерживающий работу одновременно с двумя SIM-картами (Dual-SIM). В список его технических характеристик входит 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 176х220 точек, встроенная камера с матрицей 2 мегапикселя, модуль Bluetooth и FM-приемник. Аппарат, определенно, имеет потенциал, поскольку двухсимовых решений по доступной цене от крупных производителей пока не так много, как хотелось бы.



Последним устройством является телефон LG GD550 Pure (отличное название! Судя по всему, аппарат выполнен из экологически чистых материалов и проч.), - слайдер, оснащенный 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 точек, 5-мегапиксельной камерой и поддерживающий работу в сетях стандартов GSM 850/900/1800/1900 Мгц и UMTS 900/2100 МГц. Также на его борту находится модуль Bluetooth 2.0, FM-приемник и слот для карт памяти microSD. Дизайн «чистого» (так переводится pure) мне понравился больше всего, и очень хочется дождаться официальных снимков.




Компания Philips, которая в большинстве актуальных моделей задействует связку «долгая работа от аккумулятора + сенсорный экран + поддержка двух симкарт» представила очередную новинку с данной «формулой успеха». Телефон выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока, практически вся лицевая часть занята 3-дюймовым сенсорным экраном. В наличии 5-мегапиксельная камера с автофокусом, весь джентльменский набор функций. Стоит отметить своеобразный «строгий» дизайн аппарата, он без излишеств. К сожалению, поставляться на российский рынок Philips Xenium X809 не планируется. Это модель для китайского рынка и только. Однако, на моей памяти, моделей десять, если не больше от Philips «не планировалось» поставлять в Россию. И вот, они свободно продаются во всех «Связных» страны. Поэтому, если вам эта модель приглянулась, не стоит отчаиваться.





Тем временем появились новые фотографии работающего (вроде бы) Nokia N8. К тому же своими впечатлениями о Nokia N8 поделился журналист My Nokia Blog. По его словам, новый смартфон работает очень быстро, а дисплей гаджета просто «фантастический». Отметили журналисты и качественный звук Nokia N8. Приятно слышать, но, честно говоря, не верится, что N8 такой идеальный… Не поверим, пока сами не протестируем. А это, стоит надеяться, произойдет очень и очень скоро.



На этом видео, к слову, демонстрируется работа галереи Nokia N8. Причем практически без тормозов.



Не обошлось на неделе без новостей от Samsung. Корейская компания официально анонсировала свой первый смартфон на базе BADA - Samsung Wave S8500 - на европейском рынке. Устройство долгожданное, устройство инновационное, устройство революционное. Хит продаж будущего лета и осени. Что еще можно о нем сказать? Новинка поражает воображение революционным экраном – на этот раз работающим по технологии Super AMOLED. При работе с дисплеем складывается ощущение, что ярче и насыщеннее картинка быть не может, но, видимо, такое ощущение продлится не дольше года – до следующей весны и очередных новинок от Samsung. Аппарат включил в себя третью версию Bluetooth, позволяющую передавать информацию на запредельной скорости до 24 Мбит/с, в то время как при Bluetooth 2.1 этот показатель не превышает 3 Мбит/с. Подобное улучшение всеми используемой технологии напрашивалось само собой в десятилетие стогигабайтовых карт памяти и просмотра HD-видео на экране мобильных устройств. К сожалению, камера в Wave всего 5-мегапиксельная – для флагмана 2010 года это маловато, но что есть – то есть. Благо ни камера, ни что-либо другое (например, не самый выразительный, хотя совсем неплохой дизайн) не помешают аппарату стать хитом продаж – Samsung обещает выделить немыслимые бюджеты на его продвижение. Как всегда, впрочем.



Смартфон уже появился в продаже сразу в нескольких европейских странах, в число которых входят Германия, Франция и Великобритания. Когда он доберется в Россию? Samsung обещает июнь. Навряд ли это первая декада месяца, скорее ближе к середине – концу. Подробнее – в завтрашних «новинках июня».



После того, как Samsung Galaxy 5 (GT-I5500) засветился на конференции Google I/O, в сети появились первые живые фотографии этого смартфона. А вот о возможностях новинки ничего нового пока неизвестно. Как вы помните, Samsung Galaxy 5 работает под управлением Google Android 2.1 и обладает емкостным сенсорным дисплеем с QVGA-разрешением, 2-мегапиксельной камерой, Wi-Fi, Bluetooth, 3G и слотом microSD.



Выглядит аппарат не ахти как привлекательно (зато смартфон кажется компактным, не находите?), но этого от самого доступного устройства в линейке Galaxy и не требуется. Главное здесь – цена, которая, судя по всему, не превысит 9-10 тысяч рублей.



Продажи iPad в Австралии начались 28 мая. Как известно, разного рода аксессуары к продукции Apple покупаются охотнее, чем к устройствам других компаний. И вот в преддверии появления планшета одна австралийская компания начала продажи футболок и платьев iTee и iDress. От обычной одежды они отличаются расположенным спереди огромным карманом, куда можно будет положить свой iPad. Модели на фото выглядят весьма довольными, однако интересно, каково это, ходить с таким грузом на груди? К тому же, выглядеть вы будете как ходячая реклама iPad. Но, может быть, кто-нибудь да и приобретет это чудо текстильной промышленности.



А на проходящей во Франции конференции ReMIX был замечен прототип смартфона, работающего под управлением Windows Phone 7. Хотя, если быть точным, то показанный «прототип» - это ни что иное, как хорошо знакомый нам смартфон Samsung Omnia (HD). Только начинка гаджета почти наверняка была модернизирована - иначе смартфон просто не потянул бы требовательную к ресурсам Windows Phone 7. Так, видевшие смартфон журналисты, утверждают, что теперь в нем стоит процессор Qualcomm Snapdragon.



Учитывая, насколько популярен i8910 HD в мире (и в России в том числе), интересно, пользовался ли популярностью аппарат с тем же внешним видом, примерно схожей функциональностью, но с иной операционной системой (Windows Phone 7)? Вы бы приобрели такой? Предлагаю обсудить эту тему в комментариях.

P. S. Кстати, на тех же видео можно посмотреть интерфейс WP7 в действии. Любопытная штука!


Новинки рынка: уже в продаже, и скоро в продаже! >>>


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 31 мая 2010 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:


[01.06.2010 3:46:37] Новинки российского рынка мобильных телефонов, июнь 2010. Sony Ericsson XPERIA X10 Mini, Samsung S8500 Wave

Новинки российского рынка мобильных телефонов, июнь 2010. Sony Ericsson XPERIA X10 Mini, Samsung  S8500 WaveЛето начнется с появления одной из самых долгожданных новинок года – инновационного и революционного Samsung S8500 Wave. Тогда же на полки салонов связи прибудет не менее интересный Sony Ericsson X10 Mini – миниатюрный Android-фон с отличнейшей функциональностью и по доступной цене. Наконец, к дачному сезону Nokia порадует пользователей моноблоком, стоящим… тысячу рублей! Читать далее >>
Раздел: Новинки в салонах связи    


[01.06.2010 0:21:44] Обзор музыкального телефона Fly MC170 DS с поддержкой двух SIM-карт

Обзор музыкального телефона Fly MC170 DS с поддержкой двух SIM-картРынку сотовых телефонов в большей его части свойственна более-менее четкая сегментация: бюджетые модели, чтобы просто звонить; камерофоны, по своим фотографическим возможностям готовые встать в один ряд с "цифромыльницами"; музыкальные аппараты, цель которых - избавить пользователя от необходимости носить с собой отдельный MP3-плеер, и т.д. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    

[31.05.2010 0:45:27] Мобильная история. Модно-мобильные тандемы

Мобильная история. Модно-мобильные тандемыСегодня речь пойдет о прославленных тандемах производителей мобильных телефонов и модных домов – в своё время сотрудничали Motorola с Dolce & Gabbana, LG с Prada, до сих пор производятся устройства Samsung и Giorgio Armani. Чем был вызван интерес к этим продуктам премиум-класса и можно ли назвать его заслуженным? Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


[28.05.2010 4:01:57] Обзор LG GW300 Onliner: молодежное QWERTY

Обзор LG GW300 Onliner: молодежное QWERTYКульт вокруг клавиатурных смартфонов Blackberry, складывавшийся долгие годы, привел к тому, что для большинства пользователей мобильный телефон с QWERTY-клавиатурой априори представлялся бизнес-аппаратом (причем непременно смартфоном). Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[28.05.2010 0:35:21] Размышления о Twitter

Размышления о TwitterTwitter за сравнительно небольшой срок превратился из некоей зарубежной экзотики в привычный сервис для многих жителей нашей страны. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[27.05.2010 4:45:32] Обзор Nokia 6700 slide: смартфон цветов радуги

Обзор Nokia 6700 slide: смартфон цветов радугиОсенью 2009 года компания Nokia анонсировала модель Nokia 6700 slide, которая вышла на рынок сразу же в нескольких цветовых исполнениях, что случается достаточно редко. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[27.05.2010 0:31:02] Такая… свежая реклама. Апрель – май 2010

Такая… свежая реклама. Апрель – май 2010В свежевесеннем выпуске обзора мобильной рекламы наслаждайтесь капоэйристами (или капоэйрцами?), частыми раздеваниями-одеваниями, страданиями Герасима и мультипликационными шедеврами. Читать далее >>
Раздел: Реклама мобильных телефонов    


[26.05.2010 5:22:21] Обзор Samsung S8500 Wave: превосходство во всем

Обзор Samsung S8500 Wave: превосходство во всемСамой яркой премьерой выставки Mobile World Congress в феврале 2010 года стала продемонстрированная публике модель S8500 от компании Samsung. Устройство базируется на фирменно платформе Bada, а также оснащено рядом других технически продвинутых функций. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[25.05.2010 3:50:43] Обзор Nokia C5: смартфон для рачительных

Обзор Nokia C5: смартфон для рачительныхГонка за достижениями рынка мобильных телефонов чревата тем, что зачастую пользователи и не пользуются всем тем мощным набором функций, который имеется в устройстве. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Fly E135 [основное обсуждение] (ответов: 2821), polllllyak, в 01.06.2010 3:49:03 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Samsung S8500 Wave [основное обсуждение] (ответов: 14), подмосковный энтузиаст, в 31.05.2010 23:53:57 на форуме Samsung

Посмотреть последнее сообщение [Москва] Продам Nokia N95 8GB. (ответов: 3), darkapple, в 31.05.2010 23:40:50 на форуме Объявления о купле/продаже

Посмотреть последнее сообщение Philips Xenium K700 [основное обсуждение] (ответов: 32), baks0852, в 31.05.2010 23:33:08 на форуме Philips

Посмотреть последнее сообщение Samsung S3370 Corby 3G [основное обсуждение] (ответов: 0), Anonymous, в 31.05.2010 23:08:15 на форуме Samsung

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное