Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru Официальный анонс Nokia X3 Touch, утечка Nokia C7 и Nokia N9


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. «Касайся и жми», больше информации о Nokia C7 и N9, Droid 2 – теперь в GSM, Nokia снова убиваетБиблиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. «Касайся и жми», больше информации о Nokia C7 и N9, Droid 2 – теперь в GSM, Nokia снова убивает

Прошлая неделя была заполнена известиями о новых устройствах финской компании Nokia – как официальными (анонс X3 Touch and Type), так и неофициальными (фото N9 и C7). Любителей классических устройств порадовали LG с Samsung, представив деловито выглядящие слайдеры. Наконец, неприятное известие – в Индии взорвался очередной телефон Nokia, убив своего владельца.



Компания Nokia представила модель X3 Touch and Type. Выпуская Nokia X3 Touch and Type, финский производитель попытался «объединить лучшее из двух миров» - 12-кнопочную клавиатуру и сенсорный дисплей. В аппарате предусмотрены 2,4-дюймовый сенсорный дисплей с QVGA-разрешением, 5МР камера, Wi-Fi 802.11 b/g/n, FM-тюнер, 3,5-мм аудиоразъем, поддержка 3G-сетей и слот microSD.



Nokia X3 Touch and Type работает на базе Series 40. Телефон появится в продаже в 5 цветах - White Silver, Dark Metal, Petrol Blue, Pink, Lilac. Размеры телефона 106 х 48 х 9,6 мм, вес - 78 граммов. При этом задняя панель гаджета выполнена из алюминия. Его аккумулятора хватит на 5 часов работы в режиме разговора и 17 дней в режиме ожидания. Nokia X3 Touch and Type появится в продаже в третьем квартале и будет стоить порядка 125 евро.



Комментарий. Вот он какой, первый тачфон на базе S40. Между прочим, очень даже хороший и сбалансированный. И хотя, если основываться на первые впечатления форумчан, дизайн X3 Touch and Type многим показался страшненьким, лично мне аппарат понравился. Он тонкий, компактный, недорогой. Но самое главное - совмещает в себе сенсорный экран и механическую клавиатуру (жаль, правда, что набирать сообщения с помощью сенсоров невозможно). Существуют люди (и их немало), которые не против сенсорных экранов, но писать тексты предпочитают с помощью физической клавиатуры – им так удобнее, у них так быстрее получается. X3 Touch and Type – спасение для такой аудитории (интересно, велика ли её численность в глобальном масштабе? Продажи X3 покажут), благо в черной расцветке он подойдет деловым людям, в ярких цветах – молодежи. Приятно, что новинка будет стоить чуть более 6 тысяч рублей, что, на наш взгляд, оптимально за устройство с 5-мегапиксельной камерой, Wi-FI и вышеперечисленными достоинствами. «Очень деловой аудитории», для которой устройство за 125 евро без налогов слишком дешево, придется ждать продолжения модели Nokia E72, которое (мы молимся об этом!) просто обязано представить качественный сенсорный экран в связке с механической QWERTY-клавиатурой.



Вам нравился Android-фон Motorola Droid 2 и вы были сильно огорчены фактом отсутствия его GSM-версии? Тогда приятные известия – судя по всему, релиз европейской версии устройства состоится в самое ближайшее время, а там и до российской презентации недалеко. Рабочее наименование GSM-вариации устройства — Droid Pro. Именно под таким именем девайс внесен в инвентаризационный каталог оператора Verizon. Примечательно, что в этом же каталоге можно обнаружить и Droid 2 — возможно, в некоторых регионах смартфоны будут позиционироваться как независимые друг от друга устройства.

Напомним технические характеристики Droid 2: процессор 1 ГГц, экран 3.7 дюйма с разрешением 480 на 854 пикселей, 5-мегапиксельная камера, 8 ГБ флеш-памяти и слот microSD, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, выход HDMI. В комплекте также идет карточка microSD на 8 ГБ. Motorola Droid 2 уже продается в США.




За несколько недель до официального релиза китайский ресурс опубликовал официальные фотографии нового смартфона от Nokia – С7. В Nokia C7 есть 3,5-дюймовый емкостный сенсорный дисплей и аккумулятор емкостью 1 200 мАч, а работает новинка под управлением Symbian^3. Камера здесь 8-мегапиксельная, чего вполне достаточно большинству современных покупателей.



Выглядит Nokia C7 не «по-нокиевски»: корпус округлый и глянцевый, однако не исключено, что многим подобные формы понравятся больше, чем прямые углы флагманской N8. Тем более что C7 – это своего рода «облегченная» версия «восьмерки» с ключевым отличием в количестве мегапикселей камеры. Учитывая, что в Nokia C7 установлен тот же дисплей и та же операционная система, что и в Nokia N8, новинка выглядит более разумным приобретением (а если будет стоить не более 15 тысяч рублей – тем более).





К пятнице подоспели видео, позволяющие рассмотреть дизайн C7 со всех сторон, а также ознакомиться с его «начинкой». Достойное устройство, на мой взгляд.





Еще одна утечка Nokia из Поднебесной – снимки очередного флагманского QWERTY-слайдера - N9. Смартфон выполнен из алюминия, и лишь некоторые элементы конструкции корпуса созданы из пластика. Рассуждать о технических характеристиках аппарата пока сложно – информации маловато. По слухам, камера в телефоне 8-мегапиксельная, с двойной светодиодной вспышкой, есть micro-HDMI порт, что позволит просматривать видео на телевизоре. Дисплей – на уровне Samsung Galaxy S, порядка 4 дюймов диагональю. Ключевая особенность Nokia N9 – в его операционной системе, MeeGo, правда, я в сомнениях, что на этом прототипе он работоспособен. Интернет-общественность активно обсуждает сходство внешнего вида N9 с девайсами Apple – видимо, Nokia нашла новый и проверенный источник вдохновения для дизайна своих устройств.




Компания Samsung представила очередной слайдер среднего класса, нацеленный на расширение ассортимента, да и только. Samsung S5530 оснащен экраном с разрешением 240х320 точек и диагональю 2.2 дюйма, обладает поддержкой сетей третьего поколения (3G), FM-радио, музыкальным проигрывателем, встроенной почтой, интерфейсом Bluetooth версии 2.1 +EDR, а также вместительной телефонной книгой на 2000 номеров. Камера – 3 мегапиксельная, максимальное разрешение 2048х1536 точек, есть возможность записи видео. Объем встроенной памяти – 30 Мб, максимальный объем карты памяти составляет 16 Гб. Производитель заявляет работу телефона до 3.5 часов в режиме разговоров, и до 350 часов в режиме ожидания. Габариты корпуса устройства составляют 105х49.5х11.5, вес 96 граммов. О стоимости телефона и сроках появления на рынке пока информации нет. Оригинальным дизайном устройство не отличается, хотя есть в ней что-то «акулье» - возможно, перед нами продолжение серии Shark?





Конкурентное решение представила еще одна корейская фирма – LG. Модель GD550 выполнена в форм-факторе слайдера, особенностью телефона выступает камера – она 5-мегапиксельная, с возможностью записи видео в разрешении 720х480 точек со скоростью 30 кадров в секунду. Дисплей выполнен по технологии TFT, разрешение экрана составляет 240х320 точек, диагональ 2.4 дюйма. LG GD550 обладает поддержкой сетей третьего поколения, GPRS/EDGE (class 12), Bluetooth версии 2.1, а вот поддержка модуля Wi-Fi отсутствует. Объем встроенной памяти – 60 Мб, максимальный объем карты памяти составляет 8 Гб. Производитель заявляет работу телефона до 3.5 часов в режиме разговора и до 154 часов в режиме ожидания. Габариты корпуса устройства составляют 105.5х51х12.4, вес 130 граммов (в корпусе использован металл, что, скорее всего, отразится на стоимости устройства, которая пока не объявлена). В целом слайдер выглядит приятно, пусть и неуловимо напоминает модель 6500 Slide от Nokia.



Давно ожидаемое второе поколение портативной консоли PSP, кажется, приближается к анонсу. По данным портала Eurogamer, разработчики игр уже начали создание своих первых проектов для новой приставки. Три разработчика независимо друг от друга сообщили журналистам портала и некоторые особенности будущей приставки. Если верить их словам (а не верить причин, в общем-то, нет), у PSP 2 будет большой несенсорный экран, а управление консолью будет осуществляться с помощью специальной сенсорной панели, расположенной на задней части корпуса. По мысли создателей девайса из Sony, это избавит экран от грязи и бесконечных отпечатков пальцев. Корпус же по форм-фактору будет весьма близок к PSP-3000, одной из последних модификаций устройства.



В понедельник вечером 24-летний индийский пастух Манож Сингх (Manoj Singh) был найден мертвым. На его теле были замечены следы ожогов, локализованные у левого уха, шеи и плеч. В полиции считают, что юноша был убит взрывом аккумулятора своего телефона - неподалеку от места трагедии были обнаружены останки телефона Nokia 1209, выпущенного в 2008 году. В Nokia эту ситуацию пока никак не прокомментировали, однако, если вы помните, это не первый и даже не второй случай, когда взрыв аккумулятора устройства Nokia убил человека. Финская корпорация, как правило, расследует происшествия и выпускает пресс-релиз, заявляя, что пострадавшими использовались неофициальные аккумуляторы от сторонних производителей. Не исключено, что в этом случае произойдет то же самое. Будем ждать развития событий.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 23 августа 2010 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:


[24.08.2010 3:00:33] Обзор LG GT540 Optimus: оптимальнее некуда

Обзор LG GT540 Optimus: оптимальнее некудаНа рынок со своими продуктами на базе Android OS выходит все больше компаний. Не желая оставаться в стороне от схватки за потребителя, в процесс разработки собственных устройств вступила компания LG. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[24.08.2010 0:42:04] Телефон и водные процедуры

Телефон и водные процедурыВ жаркую погоду (как-никак лето еще не закончилось) так и хочется искупаться в реке или в озере, или, того лучше, отправиться к морю. Если водоема под рукой нет, можно попросту принять прохладную ванну. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    

[20.08.2010 2:40:35] Дайджест мобильной прессы. Хорошие новости от Mobile Digital

Дайджест мобильной прессы. Хорошие новости от Mobile DigitalСегодня тщательному рассмотрению Mobiset.ru подвергся августовский номер журнала Mobile Digital, чье качество растет не по месяцам, а буквально по часам. Впрочем, обо всем – по порядку… Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[20.08.2010 0:56:51] Взгляд на современные GSM-телефоны Motorola. Часть II: ТЕХНОМОТО и другие

Взгляд на современные GSM-телефоны Motorola. Часть II: ТЕХНОМОТО и другиеВ первой части нашего «взгляда» мы поговорили о самых простых современных телефонах от компании Motorola и их конкурентах от других производителей. Однако в представленном в России ассортименте телефонов от американского производителя есть и более интересные модели, отнесенные к категориям «МОТОМЕДИА», «ТЕХНОМОТО» и «МОТОШИК». Читать далее >>
Раздел: Компании, маркетинг    


[19.08.2010 2:13:31] Обзор Acer beTouch E400: смартфон на «отлично»

Обзор Acer beTouch E400: смартфон на «отлично»Совсем недавно героем обзора стала модель Acer Liquid E, сегодня пойдёт речь о более простой и доступной модели Е400, которая относится к устройствам ниже классом. Смартфон вступает в борьбу за место в сегменте, на который приходится большая часть продаж, - в секторе недорогих устройств. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[18.08.2010 3:59:02] Обзор универсального держателя Nokia CR-115

Обзор универсального держателя Nokia CR-115Периодически производители мобильных телефонов выпускают в свет специфические аксессуары, рассчитанные на узкий круг пользователей. В данном случае речь пойдёт о решении для автомобилистов, а именно универсальном держателе для телефонов Nokia. Читать далее >>
Раздел: Обзоры аксессуаров    


[18.08.2010 3:31:48] Обзор Fly DS180: дважды телефон и не только

Обзор Fly DS180: дважды телефон и не толькоАссортимент представленных на российском рынке мобильных телефонов с поддержкой двух сим-карт медленно, но верно растет. Свои новинки в данном сегменте регулярно анонсируют Philips, LG, Samsung. Однако безоговорочным лидером по количеству предлагаемых на сегодняшний день "двухсимовых" моделей является Fly. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[17.08.2010 3:04:32] Обзор LG GM360i Viewty Snap: доступный Viewty

Обзор LG GM360i Viewty Snap: доступный ViewtyLG GM360i продолжает линейку фоторешений компании. Появившийся пару лет назад на свет KE990 Viewty был весьма оригинальной разработкой, которая получила оптику от именитого производителя и внешне напоминала цифровую «мыльницу». Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Fly E135 [основное обсуждение] (ответов: 3820), Anonymous, в 24.08.2010 2:34:46 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Samsung SGH-E210 [основное обсуждение] (ответов: 82), Anonymous, в 24.08.2010 2:27:14 на форуме Samsung

Посмотреть последнее сообщение Alcatel OT-708 One Touch MINI [основное обсуждение] (ответов: 3583), Кай, в 24.08.2010 0:03:36 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Nokia 5130 XpressMusic [основное обсуждение] (ответов: 148), Anonymous, в 23.08.2010 22:19:34 на форуме Телефоны Nokia (5220, 5310, 8800, 6500 и т.д.)

Посмотреть последнее
сообщение LG GS290 Cookie Fresh [основное обсуждение] (ответов: 163), zimelena, в 23.08.2010 22:09:20 на форуме LG

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное