Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru Музыкальный dualSIM от Nokia за 2 тысячи рублей


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Старт продаж iPad 2 в России, dualSIM от Nokia за 2 тысячи рублей, слухи об iPhone 5, первый планшет AlcatelБиблиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Старт продаж iPad 2 в России, dualSIM от Nokia за 2 тысячи рублей, слухи об iPhone 5, первый планшет Alcatel

Начало продаж iPad2 в России ознаменовалось огромными очередями, первый dualSIM-аппарат от Nokia появится уже в июне, iPhone 5 будет «тонким и лёгким, с экраном во всю лицевую поверхность», Blackberry готовит 2-й Torch, а Alcatel – свой первый планшет. Нескучная выдалась неделя!




Пожалуй, главная новость недели применительно к российским реалиям. Сеть магазинов re:Store начала продажи iPad 2 в России 27 мая в 19:00. Как всегда, достались свежие «айпэдики» далеко не всем желающим. Благо, стоимость планшета вышла более чем интересной. Так, за младшую модель iPad 2 с Wi-Fi only и 16 Гб памяти re:Store просит 18 990 рублей, а планшет с 3G + WiFi и 64 Гб встроенной - 30 990 рублей. В «Европейском», к слову, старт iPad 2 отметился своего рода праздником с конкурсами и подарками – возможно, кто-то из вас на нём даже присутствовал. (Как передает «Комсомольская правда», первый покупатель простоял в очереди аж 10 часов!).



Почти одновременно глава France Telecom/Orange Стефан Ришар (Stephane Richard) рассказал о следующем поколении iPhone. По его словам новый iPhone будет «меньше и тоньше» своего предшественника. Хотя, скорее всего, Стефан Ришар не знает этого наверняка и лишь предполагает, что новый смартфон может получить меньшие габариты из-за планов Apple использовать в нем еще более маленькие SIM-карты. Соглашение по использованию последних было достигнуто на встрече представителей Apple с европейскими операторами. И эта SIM-карта уже отправилась на сертификацию в Европейский институт телекоммуникационных стандартов. Что же, будем ждать официального релиза!



Ну наконец-то! Вот уже год компания Nokia балует нас «завтраками» о ближайшем выходе их первого DualSIM-аппарата. На удивление, таковой новинкой стала не Nokia C2-00, а более молодежная Nokia X1-01. Аппарат появится в продаже в «Связном» во второй половине июля и в течение полутора месяца будет доступен только в этой торговой сети.



Nokia X1-01 позиционируется производителем в качестве музыкального телефона, который ко всему прочему наделен двумя слотами для SIM-карт. Он может запоминать персональные настройки для пяти SIM-карт. В гаджете имеются большой и громкий динамик, FM-радио, медиаплеер с выделенными клавишами управления, 3,5-мм аудиоразъем, слот microSD (до 16 Гб), встроенный фонарик и мощный аккумулятор.2000 рублей, на мой взгляд, очень и очень вкусный ценник для DualSIM-пионера от Nokia.



Бренд Fly, который уже набил руку на производстве «двухсимочников», представил в России новый сенсорный моноблок Fly E185. Телефон представлен в глянцевом бронзовом цвете и оснащен двумя слотами для SIM-карт. Его сенсорный дисплей имеет диагональ 3,2-дюйма и разрешение 240 х 400 точек.



Телефон представлен в глянцевом бронзовом цвете и оснащен двумя слотами для SIM-карт. Его сенсорный дисплей имеет диагональ 3,2-дюйма и разрешение 240 х 400 точек. Размеры Fly E185 - 107,8 x 53,6 x 12,6 мм, вес - 91 г. Аккумулятор телефона емкостью 1000 мАч обеспечивает до 4 часов разговоров, до 9 часов работы медиаплеера и до 500 часов работы в режиме ожидания. Fly E185 появится на российском рынке в начале июня и будет стоить 3 590 рублей.



Специально для бизнесменов, а также для людей, считающих себя деловыми, на прошедшей неделе появились «живые» фотографии нового смартфона BlackBerry Torch 2. Как видно по индексу, перед нами продолжение первозданного Torch, сумевшего снискать определенную славу. Судя по фото, задняя панель новинки смартфона выполнена из металла. Разрешение 3,2-дюймового емкостного сенсорного экрана BlackBerry Torch 2 будет увеличено до VGA. А его процессор получит тактовую частоту 1,2 ГГц. Смартфон сможет работать в сетях GSM/GPRS/EDGE и HSPA. В распоряжении пользователей окажутся 768 Мб RAM, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 5-мегапиксельная камера с поддержкой 720p видео, 8 Гб встроенной памяти, слот microSD и поддержка NFC.



Вы – поклонников планшетов? Вы – поклонник планшетов марки Samsung? Тогда для вас хорошие новости. На официальной странице Samsung Mobile Russia в Facebook появились детали о российском релизе планшета Galaxy Tab 10.1. Samsung Galaxy Tab 10.1 будет поставляться на российский рынок с самой свежей прошивкой Android 3.1 Honeycomb. Хотя, если вы следите за судьбой пока еще добирающегося до прилавков девайса, эта новость не стала для вас приятной неожиданностью. Для остальных нужно напомнить: новинка оснащена 10,1-дюймовым тачскрином с разрешением 1280 х 800 точек, 2-ядерным процессором Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, двумя камерами: 8МР камерой с автофокусом и LED-вспышкой и фронтальной 2-мегапиксельной камерой. В нем используются гироскоп, акселерометр, цифровой компас, 16/32 Гб памяти, Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Размеры планшета - 246,2 х 170,4 х 10,9 мм, вес - 599 г. А его аккумулятор имеет ёмкость 6860 мАч. Появление в продаже ждем совсем скоро – уже в июне!




Тем временем компания Alcatel, которая уже месяцев девять всё никак не может отладить и выпустить в продажу свой первый Android-смартфон, готовит дебютный планшет. По крайней мере, планшет под названием Alcatel OneTouch T60 на днях сертифицировала Американская Федеральная комиссия по связи (FCC). Устройство работает на базе Android 2.2 Froyo и имеет поддержку североамериканских 3G-сетей (850/1900 МГц). В аппарате используются Wi-Fi и GPS-модули, поддержка Google Maps, 3,5-мм аудиоразъем, две камеры: основная 3МР и фронтальная VGA-камера, а также слот для карт памяти формата MicroSD. Дисплей Alcatel OneTouch T60, судя по всему, имеет диагональ 7 дюймов.



Цена, думается, будет невысока – Alcatel это, как-никак, пока не Samsung и не Apple. Но в то же время девайс выглядит современно и внушительно, остается еще надеяться на качественные материалы корпуса (говоря о дизайне) и, естественно, на стабильную работу начинки.



Как известно, первые WP7-смартфоны Nokia «точно не появятся летом», зато, скорее всего, доберутся до прилавков зимой. Так вот, с того момента финская компания будет выпускать по одному WP7-смартфону каждые 2-3 месяца. Такое предположение сделала глава Nokia Smart Devices Джо Харлоу (Jo Harlow) в интервью PC Mag. «Мы должны будем выпускать новые гаджеты ритмично. Возможно, каждые 2-3 месяца. Что-то типа того», - сказала она. Помимо традиционных GSM-устройств Nokia рассматривает возможность выпуска WP7-смартфона с поддержкой CDMA-сетей. Гаджет будет предназначен для американских операторов Verizon и Sprint, которые на двоих обслуживают около 150 миллионов абонентов. В Nokia надеются, что связи Microsoft на американском рынке помогут компании укрепить там свои позиции.



В Microsoft же официально подтвердили, что компания готовит web-версию Windows Phone Marketplace. Web-версия магазина позволит покупать приложения с помощью браузера и затем устанавливать их в смартфон «по воздуху» - с помощью системы уведомлений или путем отправки ссылки на приложение по SMS или email. Кроме того, web-версия Windows Phone Marketplace позволит поделиться понравившимся приложением со своими друзьями в социальных сетях. Магазин приложений будет сохранять историю загрузок, так что вы сможете легко переустановить приложение. Появится в web-версии Marketplace и интеграция с Bing.




На прошедшей неделе Mobiset.ru опубликовал подробнейший обзор очередной «надежды» шведо-японского концерна Sony Ericsson – модели XPERIA Neo. Советуем познакомиться с интересной моделью поближе!



И напоследок – очевидное-невероятное. Немецкие ученые разработали новый тип интерфейса, позволяющий управлять телефоном, не вынимая его из кар Вместо традиционного сенсорного дисплея в новом интерфейсе используется ладонь пользователя. Расположенная на его голове камера фиксирует все движения рук, а специальное программное обеспечение распознает их и передает команды на смартфон (ученые использовали iPhone) через Wi-Fi соединение. Со стороны же кажется будто пользователь управляет невидимым телефоном. Новый интерфейс основан на таком понятии, как мышечная память - ученые выяснили, что владельцы iPhone могли точно указать расположение иконок 2/3 своих приложений, даже не глядя на дисплей смартфона.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 30 мая 2011 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:


[27.05.2011 5:28:02] Обзор Samsung C3530: сбалансированность в металле

Обзор Samsung C3530: сбалансированность в металлеВ продуктовую линейку компании Samsung входит множество разнообразных моделей: от самых передовых и функциональных до более скромных и доступных. Сегодня речь пойдет о телефоне Samsung C3530, который выступает в роли одного из привлекательных телефонов недорогого сегмента. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[27.05.2011 0:15:46] Мобильный вестник. Апрель 2011

Мобильный вестник. Апрель 2011Продолжение легендарных квертибаров Nokia E71/E72 заказывали? А что насчет «развлекательного» аналога модели N8? Хотя кого-то, к примеру, больше интересует белый «айфон» или HTC Sensation, ожидаемый на прилавках в самое ближайшее время. Всё это и многое другое – в очередном «вестнике»… Читать далее >>
Раздел: Колонка редактора    


[26.05.2011 6:38:44] Обзор Samsung E3210: во имя связи

Обзор Samsung E3210: во имя связиДостаточно простой моноблок начального уровня - это герой сегодняшнего обзора, мобильный телефон Samsung E3210. Аппараты подобного класса очень популярны в первую очередь за счет совокупности невысокой цены и неплохой функциональности. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[25.05.2011 5:40:43] Обзор LG T315i: молодежи на заметку!

Обзор LG T315i: молодежи на заметку!В продаже появилась новая модель LG T315i. Это недорогой сенсорный телефон, который обязан понравиться молодежи. Во всяком случае, так его продвигает производитель. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[24.05.2011 9:56:33] Полный обзор Sony Ericsson Xperia Neo: шансы и надежды

Полный обзор Sony Ericsson Xperia Neo: шансы и надеждыНовым смартфоном, который вольётся в ряды Android-устройств в 2011 году, станет девайс от компании Sony Ericsson в лице модели Xperia Neo. Так получилось, что в классе «гуглофонов» не хватает телефонов среднего сегмента. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Fly DS150 [основное обсуждение] (ответов: 63), nik1225, в 30.05.2011 1:20:44 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Fly E135 [основное обсуждение] (ответов: 4289), Дима motofan, в 29.05.2011 22:23:04 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Samsung i9003 Galaxy S scLCD 4GB [основное обсуждение] (ответов: 3), cata, в 29.05.2011 22:05:46 на форуме Samsung

Посмотреть последнее сообщение МТС 733 [основное обсуждение] (ответов: 980), mbs.100, в 29.05.2011 20:48:06 на форуме Остальные производители

Посмотреть последнее сообщение Fly E170 [основное обсуждение] (ответов: 234), sahashuriken, в 29.05.2011 16:49:43 на форуме Fly

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное