Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru Новые смартфоны от Samsung и HTC


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Новый Samsung Omnia M, фото HTC Desire C, Samsung забирает себе салоны NokiaБиблиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Новый Samsung Omnia M, фото HTC Desire C, Samsung забирает себе салоны Nokia

На неделе с 7 по по 13 мая в «мобильном мире» произошло следующее. Салоны-магазины Nokia в России уступили место салонам Samsung; корейский производитель анонсировал новый WP-фон Omnia M; Sony Xperia U пришел на российский рынок; обнародованы «живые» снимки HTC Golf; пользователи скачали Angry Birds миллиард (!) раз; наконец, появились очередные слухи об iPad mini.



Флагманский салон Nokia на Тверской стал воистину культовым местом: именно там собирались километровые очереди во время первых дней продаж какого-нибудь Nokia N8 или 5800 XPressMusic. Увы, финский производитель растерял своё было величие, а вместе с ним – и салоны-магазины, перешедшие, как ни постыдно, главному конкуренту. Журналисты газеты «Ведомости» выяснили, что компания «Носимо» расторгла контракт с финской Nokia. «Носимо» управляла сетью из 43 монобрендовых салонов Nokia, 40 из которых теперь начнут работать под брендом Samsung. Еще 3 салона, которые оказались в непосредственной близости от других точек продаж Samsung, будут закрыты.



По словам представителя Samsung Дмитрия Читая, «Носимо» и Samsung уже подписали соответствующее соглашение. Однако совладелец «Носимо» Владимир Суслов подтвердил только сам факт переговоров.Площадь каждого монобрендового магазина Samsung составит около 100 кв. м. Они будут продавать телефоны, смартфоны и планшеты. А в некоторых магазинах можно будет найти еще и видеокамеры, ноутбуки и телевизоры Smart TV. При этом Дмитрий Читая считает, что «Носимо» поможет Samsung уже в этом году стать лидером российского рынка телефонов.



Компания Samsung анонсировала новый смартфон Samsung Omnia M на платформе Windows Phone 7.5. Samsung Omnia M представляет собой явно бюджетные смартфон с процессором с тактовой частотой 1 ГГц и 384 Мб оперативной памяти. При этом в гаджете стоит относительно крупный 4-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей. Он получил 4 Гб встроенной памяти, основную 5МР камеру с автофокусом и вспышкой, фронтальную VGA-камеру, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, A-GPS, microUSB 2.0, FM-радио, 3,5-мм аудиоразъем и аккумулятор ёмкостью 1500 мАч. Размеры смартфона - 121,6 х 64,1 х 10,5 мм, его вес - 119 г. Покупателям Samsung Omnia M будет предложено 25 Гб дискового пространства в облачном хранилище Windows Live SkyDrive.



Первоначально Samsung Omnia M появится именно на европейском рынке, после чего продажи смартфона начнутся и в других странах мира. О цене и дате релиза этого аппарата пока ничего неизвестно.



Похоже, что Nokia все-таки решила вывести смартфон Nokia 808 PureView на американский рынок. Об этом рассказал глава американского филиала Nokia Крис Вебер (Chris Weber), по словам которого Nokia пытается «найти способ для того, чтобы начать его [808 PureView] продажи в США в ближайшую пару месяцев». В отличие от WP7-смартфонов Lumia 710, этот аппарат будет продаваться без привязки к какому-либо оператору. При этом гаджет будет полностью совместим с 3G-сетью AT&T.

Nokia 808 PureView представляет собой смартфон с 41МР камерой с оптикой Carl Zeiss, процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 360 x 640 точек, 512 Мб RAM, 16 Гб встроенной памяти и слотом microSD.



Motorola представила (пока только для бразильского рынка) квертибар (иными словами, QWERTY-моноблок) с «драйвовым» названием MOTOGO. Новинка имеет небольшие размеры, поддержку 3G и Wi-Fi сетей, GPS навигации, а также сервисов Google и отдельную кнопку поиска, предоставляя владельцам MOTOGO пользовательский опыт от смартфонов. Стоимость Motorola MOTOGO в Бразилии составит 329 бразильских реала (около 170$).



Компания Sony сообщила о скором начале продаж на российском рынке нового смартфона Xperia U. Sony Xperia U появится на полках российских магазинов еще до конца этого месяца, а его рекомендованная стоимость составит 11 990 рублей. Sony Xperia U представляет собой смартфон с 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 3,5-дюймовым дисплеем с технологией Mobile BRAVIA Engine, 512 Мб RAM, Wi-Fi, GPS, фронтальной VGA-камерой, 8 Гб встроенной памяти и поддержкой технологии xLoud. Основная камера смартфона имеет 5МР матрицу.




Смартфон появится в продаже с Android 2.3.7 Gingerbread, которая в будущем будет обновлена до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich. А в комплекте с аппаратом поставляются 4 сменные вставки черного, белого, розового и жёлтого цвета.



Тем временем HTC Desire C (Golf) появился на «живых» снимках. Источники утверждают, что новый смартфон HTC Golf будет продаваться под именем HTC Desire C, а не Wildfire C, как считалось до этого. Анонс HTC Desire C должен состояться уже совсем скоро, а пока в сети появились «живые» фотографии нового смартфона, на которых показан довольно простой (впрочем, серия Desire не предполагает флагманства) моноблок с сенсорным экраном. Новинка окажется самым недорогим смартфоном HTC с Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Она должна получить 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 x 320 точек, 512 Мб RAM, основную 5МР камеру, Bluetooh 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, 4 Гб встроенной памяти и слот microSD.



Компания RIM анонсировала новый смартфон BlackBerry Curve 9320. Разумеется, в традиционном для себя форм-факторе квертибара. Новинка похожа на недавно появившийся на рынке смартфон BlackBerry Curve 9220 и также представляет собой QWERTY-моноблок со средним функционалом.



BlackBerry Curve 9320 работает на базе BlackBerry 7.1 OS. Он получил 2,44-дюймовый дисплей с разрешением 320 x 240 точек, основную 3,2МР камеру, 512 Мб RAM, 512 Мб ROM, Wi-Fi, A-GPS, FM радио и слот MicroSD (до 32 Гб). Аккумулятора телефона хватает на 7 часов работы в режиме разговора и 30 часов работы FM-тюнера. В RIM ничего не говорят о стоимости своего смартфона. Однако британский T-Mobile собирается продавать BlackBerry Curve 9320 за $240. А в сети Orange он будет доступен за $225.



Пример Philips c его «ксениум» начал потихоньку распространяться на всех производителей второго эшелона. Жаль, правда, что многие из них ограничиваются высокой ёмкостью аккумулятора, когда в реальности телефоны «живут» не так уж долго. Вот и Explay Power оснащен мощной батареей. Установленного в аппарате аккумулятора ёмкостью 2100 мАч хватает на 45 дней работы в режиме ожидания. А это делает новинку идеальным решением для путешественников и других людей, проводящих много времени вдали от цивилизации. Explay Power получил два слота для SIM-карт, 2,6-дюймовый экран с разрешением 240 х 320 точек, мегапиксельную камеру, FM-радио, медиаплеер, Bluetooth с профилем A2DP, 3,5-мм аудиоразъем и слот microSD (до 16 Гб). Вес телефона - 105 г.

Explay Power появится на российском рынке в этом месяце. Стоимость - 1 990 рублей.



Слухи недели связаны, традиционно, с «чем-нибудь» от Apple. На этот раз – с iPad Mini. Рене Ричи (Rene Ritchie) из iMore утверждает, что 7-дюймовая версия iPad появится на рынке в октябре 2012 года. Другими словами, он считает, что Apple планирует провести совместный релиз мини версии своего планшета и следующего поколения смартфона iPhone. Рене Ричи отметил, что его источник затруднился назвать точные размеры дисплея планшета, но предыдущие слухи указывают на наличие в нем 7,85-дюймового экрана. При этом его разрешение останется на крайне высоком уровне 2048 х 1536 точек, что позволит увеличить плотность дисплея до 326 ppi против сегодняшних 264 ppi в новом iPad.

Источники утверждают, что мини-версия iPad будет стоить от $200 до $250. А одним из факторов, позволивших снизить стоимость планшета, станет использование в нем только 8 Гб встроенной памяти.



Приятная новость для всех игроманов (и просто любителей хорошо провести время с мобильным устройством в руках). Пользователи смартфонов с Windows Phone уже скоро получат возможность сыграть в Angry Birds Space. По словам главы Rovio Микаэля Хэда (Mikael Hed), «Nokia является одним из самых давних партнеров компании, а Windows Phone и Lumia имеют стратегическое значение для Rovio». При этом в компании рассчитывают «как можно быстрее» выпустить игру Angry Birds Space для платформы Windows Phone. Игры Angry Birds пользуются огромной популярностью среди пользователей. Благодаря этой игре в прошлом году Rovio получила доход в $106,3 миллиона и прибыль в $67,6 млн (до уплаты налогов). Пользователи скачали более миллиарда копий Angry Birds и ежедневно проводят в игре 300 миллионов минут своего времени.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 15 мая 2012 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:


[15.05.2012 3:38:32] Обзор смартфона HTC One X: мощный потенциал

Обзор смартфона HTC One X: мощный потенциалСамым-самым во всех отношениях устройством среди моделей HTC станет на ближайшее время флагман One X. Как и подобает такой модели, смартфон получил максимально технологичную начинку на сегодняшний день. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[11.05.2012 11:24:36] Операторский калейдоскоп. Апрель 2012

Операторский калейдоскоп. Апрель 2012«Билайн» предлагает одновременно дерзать и быть проще, «МегаФон» разворачивает сеть 4G, а МТС делает поездки за границу выгоднее. Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[11.05.2012 10:52:44] Новинки мобильных игр. Апрель 2012

Новинки мобильных игр. Апрель 2012Весна традиционно радует хорошими играми: разработчики и издатели окончательно проснулись от постновогодней спячки и с новыми силами включились в процесс создания шедевров и всего того, что претендует на это звание. Читать далее >>
Раздел: Мобильные игры    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение - Nokia 6120 (ответов: 0), vitus, в 15.05.2012 14:57:23 на форуме Смартфоны Nokia (5800, 5320, N-Series, E-Series)

Посмотреть последнее сообщение 4G связь в России. (ответов: 24), heroes, в 15.05.2012 14:05:39 на форуме Операторы

Посмотреть последнее сообщение Где купить телефон? (ответов: 12), heroes, в 15.05.2012 13:58:12 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Nokia VS Apple - без шансов? (ответов: 12), heroes, в 15.05.2012 13:56:57 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение выбор телефона) (ответов: 1), Maestro_dj, в 14.05.2012 21:36:58 на форуме Советы в выборе телефона

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное