Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 30Библиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 30

Минувшие семь дней оказались богатыми на различные новости. В тени не осталась ни одна из крупных компаний, а это уже интересно. Особенно отличилась Nokia, фанаты Sony Ericsson продолжают ждать неуловимую XPERIA X1, а у владельцев HTC Touch Diamond появился лишний повод для гордости. Все наиболее важные, интересные и неожиданные факты и слухи читайте в этом обзоре.

Nokia

Компания Nokia готовит к выходу два новых смартфона серии N – N79 и N85. Оба телефона работают под управлением новой операционной системы Symbian S60 Feature Pack 2.

Nokia N79 выполнена в форм-факторе моноблок и обладает пятимегапиксельной камерой и дисплеем диагональю 2.4 дюйма. По неподтвержденным данным аппарат также наделен Wi-Fi и aGPS-навигацией.

Вторая модель – Nokia N85 – также выглядит очень достойно в плане функциональности. На борту имеются Wi-Fi, GPS, камера с разрешением 5 мегапикселей с двойной светодиодной вспышкой и функцией геотеггинга. Телефон способен работать в сетях третьего поколения и имеет на лицевой стороне камеру для видеоконференций. Не забыт и EDGE. Телефон прошел все тесты Федеральной комиссии связи Соединенных Штатов Америки, а значит выход на рынок не за горами. Ждем с нетерпением!



Любители устройств «все-в-одном» будут рады узнать об одобрении FCC флагмана компании – Nokia N96. К особенностям аппарата относятся большой дисплей диагональю 2.8 дюйма, 5-мегапиксельная камера с оптикой от известной фирмы Carl Zeiss, TV-тюнер, стандартный разъем 3.5 мм для подключения наушников, Wi-Fi, aGPS, Bluetooth версии 2.0 и, наконец, целых 16 Гб встроенной памяти. Причем на корпусе имеется еще и слот для карт памяти microSD! Поклонники просмотра цифрового видео будут в восторге. Скоро этот долгожданный монстр мультимедиа должен добраться и до нашего рынка.



Сеть центров мобильной связи «Связной» представила на минувшей неделе оригинальный Nokia 5310 Xpress Music в корпусе черном, как уголь. Телефон создан под влиянием фильма «Темный рыцарь», повествующем о новых нелегких приключениях Бэтмена.

Чем же примечателен этот необычный аппарат? В каждый телефон будет установлен специальный контент: заставки и обои в стиле фильма, трейлер к фильму «Темный рыцарь», комиксы и демоверсия Java-игры «Batman». Самой любопытной особенность устройства является специальная кнопка Batman, нажав на которую Вы вызовите этого супергероя на дом… Шутка! При нажатии этой заветной клавиши происходит переход на мобильный портал, целиком посвященный фильму. С него пользователь бесплатно сможет скачать дополнительные обои, мелодии, игры и прочий контент, зайдя в специальный раздел «Мобильные развлечения».

При этом все сильные стороны оригинальной Nokia 5310 остались на месте – тонкий и легкий корпус, отличные музыкальные возможности и невысокая цена. Теперь каждый сможет ощутить себя хоть немножечко, но настоящим супергероем!

Кстати, фильм на прошлой неделе появился в российском прокате, и мы советуем вам обязательно сходить в кино и посмотреть сей шедевр – воистину лучшая картина года! Какой Джокер, какой Джокер!..



Еще одна новинка, на этот раз в бюджетном секторе – раскладушка Nokia 3610 fold. Телефон, несмотря на свою невысокую цену, выглядит довольно стильно. Из функциональных особенностей отметим камеру с разрешением 1.3 мегапикселя, внутренний дисплей диагональю 2 дюйма с поддержкой 262 тыс. цветов и слот для карт памяти microSD. Внешний дисплей способен отражать информацию о входящих вызовах и смс, а также показывать красивые аналоговые часы. В раскрытом состоянии аппарат повторяет контуры человеческого лица, а удобная клавиатура позволит набирать без труда длинные текстовые сообщения. Начало продаж телефона запланировано на третий квартал этого года по цене около 125 Евро.




Финская компания официально представила очень любопытный проект - Nokia Pilots. Он направлен на привлечение разработчиков со всего земного шара. Пользователи, участвующие в проекте смогут поделиться своими задумками об улучшении программного обеспечения, сервисов и устройств компании, вплоть до разработки новейших моделей телефонов. Если у Вас давно на полке пылится идея, позволившая вывести устройства фирмы на новый качественный уровень, то добро пожаловать на официальный сайт Nokia!

Не забыли финны и о людях, исповедующих мусульманскую веру. Специально для них был выпущен ряд мобильных приложений, посвященных священному мусульманскому месяцу Рамадан. В число приложений вошли:


  • мобильная версия Корана;

  • Emsakya - программа, напоминающая о времени молитвы;

  • Ramadaniat – программа полезная во время обязательного поста;

  • Hajj & Umrah – приложение, позволяющее сориентироваться на местности и найти ближайшие достопримечательности;

  • Cards – поможет создавать поздравительные открытки и отправить их своим близким и друзьям.



Все эти приложения будут предустановленны в продаваемые в августе Nokia N70 ME, E51, 3120 Classic, 6500 Slide, 6300 и 2630.

Sony Ericsson

Долгожданный смартфон под управлением Windows Mobile – XPERIA X1 – может появиться в продаже в начале октября этого года. Такова информация компании Expansys, которой шведо-японский альянс предоставил несколько демонстрационных образцов. Однако сама компания Sony Ericsson еще ничего официально не подтвердила. С учетом высокой цены (около 1100 долларов) и постоянно увеличивающегося числа конкурирующих моделей XPERIA X1 может не оправдать ожиданий компании.

Любопытную акцию устроил аукцион eBay – любой желающий мог заполучить вожделенный смартфон еще до официального выхода. Вот только торги довели цену до все той же отметки более 1000 долларов. Аукцион закончился в воскресенье, 17 августа, кто стал счастливейшим обладателем XPERIA X1 пока неизвестно.



Samsung

Компания Samsung объявила о начале поставок на российский рынок коммуникатора i900 WiTu (ранее именовавшегося Omnia). Зачем же было менять имя? Старое звучало куда более красиво и технологично. Samsung WiTu работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional. Интерфейс телефона специально разработан для управления аппаратом без помощи стилуса. К главным особенностям телефона относятся пятимегапиксельная камера, беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник, TV-выход и поддержка большого числа видеокодеков, в том числе DivX и Xvid. Ну а на сладкое – огромный сенсорный дисплей с диагональю 3.2 дюйма и разрешением 240х400 пикселей.

В нашу страну будет поставляться версия как с 8 Гб, так и 16 Гб встроенной памяти. За все это удовольствие придется достать с кармана от 22 до 30 тысяч рублей соответственно, в зависимости от объема памяти.

В версию WiTu для российского рынка будет предустановленно несколько полезных приложений: англо-русский и русско-английский словари ABBYY Lingvo, клиент IM+ с поддержкой ICQ, Google Talk, Jabber и MSN. Предусмотрены виджеты для быстрого доступа к популярным сервисам Яндекс.Пробки, Одноклассники, Gismeteo, Afisha, «РБК-новости». Кроме того, пользователь сможет создать блог непосредственно в коммуникаторе и выложить его в Интернет, а с помощью специального приложения Life Diary обладатели i900 получат возможность загружать фото и видео на такие сайты, как «ВКонтакте.ру», Яндекс.Фотки, , «Фото@Mail.Ru», Livejournal и т. д.



Также в сети появились фотографии WiTu в белом цвете, однако компания Samsung пока хранит молчание по этому поводу.




Вторая новинка от Samsung – тонкий и стильный слайдер L770. К техническим характеристикам телефона относится возможность работы в сетях третьего поколения, наличие EDGE, 2-хмегапиксельная камера со вспышкой, QVGA-дисплей, способный отображать 262 тыс. цветов, Bluetooth 2.0, FM-радио, MP3-плеер и слот для карт памяти microSD. Доступно четыре цветовых решения корпуса: черное, серебристое, золотое и розовое. Цена на Samsung L770 очень демократична – 7990 рублей.



Мода на все экологичное поразила и корейского гиганта. Под влиянием «зеленых тенденций» был выпущен телефон Samsung E200 Eco Version. Корпус аппарата выполнен из биопластика, при производстве которого выбросы углекислоты в атмосферу минимальны. Более того, даже в упаковке телефона использованы вторично переработанные материалы. И дабы поставить финальную точку – аппарат облачен в зеленый корпус. Функционально же телефон полностью идентичен оригинальному E200. Начало продаж Samsung E200 Eco Version намечено на сентябрь этого года.



Motorola

В сети появилась информация о новом коммуникаторе – Motorola Atila. Аппарат построен на платформе Windows Mobile 6.1 Professional, обладает возможностью работать в сетях UMTS/HSDPA и HSUPA. Также устройство оснащено сенсорным дисплеем диагональю 2.8 дюйма, EDGE и Wi-Fi.



На международном сайте компании появился мобильный телефон Motorola ZN200, ранее доступный только в Бразилии. Функционально аппарат относится к начальному уровню – в наличии 2-хмегапиксельная камера, FM-радио, плеер, поддержка карт памяти microSD. Для улучшения слышимости собеседника в телефоне применена фирменная технология CrystalTalk.



HTC

Состоялся российский анонс коммуникатора НТС Touch Pro. Представители компании заявили, что коммуникатор поступит в продажу на российском рынке в середине сентября по рекомендованной цене 31990 рублей.

Функционально НТС Touch Pro близок по функционалу к ранее вышедшему HTC Touch Diamond. Основное отличие заключается в удобной QWERTY-клавиатуре с пятью рядами клавиш. Благодаря этому набирать тексты на этом коммуникаторе – одно удовольствие. Также по сравнению с Touch Diamond модель лишилась 4 Гб встроенной памяти, вызывавшей столько нареканий, и обрела более традиционный слот для карт памяти microSD. Также вырос объем встроенной и оперативной памяти.



Компания выступила с официальным заявлением по поводу выпуска первого аппарата под управлением ОС Android. Анонс устройства состоится 1 октября.

Коммуникатор НТС Touch Diamond на минувшей неделе был признан "Лучшим коммуникатором/смартфоном в Европе в 2008-2009 гг." по версии ассоциации EISA (European Imaging and Sound Association). Коммуникатор произвел сильное впечатление на авторитетное жюри благодаря сочетанию смелого дизайна и мощнейшей электронной начинки. Теперь у всех счастливых владельцев этого коммуникатора появился лишний повод похвастаться им перед друзьями.

Apple

Новости растут около iPhone 3G как яблочки на яблоньке. И в некоторых моментах - не самые приятные.



В сети появилось довольно много отзывов о некорректной работе GPS в телефонах с прошивкой 2.0.1. Некоторые пользователи решили этот вопрос отключением модуля 3G, однако такой выход лишает Вас этого самого 3G. Компания Apple пока никак не прокомментировала этот факт.

Всего спустя месяц 3G iPhone разошелся по всему миру тиражом 3 миллиона экземпляров! Для примера, оригинальному iPhone понадобилось 74 дня для преодоления миллионной планки. Ажиотажный спрос на детище Apple привел к тому, что за телефоном выстраиваются длинные очереди. То ли еще будет, ведь 22 августа стартуют продажи 3G iPhone еще в 20 новых странах!

Приложения для гаджета от Apple пользуются огромной популярностью. Так, по данным Apple, пользователи уже приобрели 60 миллионов программ на общую сумму в 30 миллионов долларов.

Fly

Компания Fly порадовала нас на этой неделе анонсом двух моделей: V60 и DS400. Наиболее интересен второй телефон – это дуальный аппарат (поддерживается одновременная работа с двумя сим-картами) с двумя кнопками приема вызова. Среди функциональных особенностей выделим наличие FM-радио с возможностью записи эфира, MP3-плеер, Bluetooth с поддержкой A2DP и слот для карт памяти формата microSD. Цена на телефон составит 230 долларов – это самое доступное предложение на нашем рынке в сегменте дуальных телефонов.



RIM

«Билайн» и компания Research In Motion (RIM) анонсировали выход в продажу смартфонов BlackBerry 8800. Аппарат предназначен для корпоративных пользователей. Смартфон сочетает в себе фирменные возможности электронной почты BlackBerry и привлекательный внешний вид. В наличии также GPS-приемник, датчик света и слот для карт памяти microSD.



Как видите, неделя выдалась довольно насыщенной. Будет ли то же самое на следующей? Будем ждать с нетерпением горячих новостей от ведущих компаний.


Щуров Артём, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 18 августа 2008 г.


Смотрите также:

Обзор Nokia 5310 XpressMusic – музыка повсюдуОбзор Nokia 5310 XpressMusic – музыка повсюду

 


Свеженькое в библиотеке:


[19.08.2008 5:19:41] Мобильный экспресс, выпуск №2

Мобильный экспресс, выпуск №2В этом номере мобильного экспресса: что должен знать настоящий айфономан, что такое «телемегафон», новые страхи американцев, как правильно использовать телефон в аэропорту, какие возможности у FuChat и что сулят нам новые аккумуляторы. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[19.08.2008 4:46:02] Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FX100

Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DMC-FX100Подготовка данного обзора началась как раз в те дни, когда страна отмечала День военно-морского флота. Данное обстоятельство навело на определенные аналогии, которые показались нам интересными. Читать далее >>
Раздел: Цифровая фотография    



[18.08.2008 0:05:13] Spb Day 2008 в Петербурге

Spb Day 2008 в Петербурге9 августа 2008 года в БЦ "Прин" прошла 5-я конференция Spb Day, организованная российским разработчиком ПО для коммуникаторов - Spb Software. В ходе ее проведения участники могли посетить несколько круглых столов, поднимающих актуальные темы современного состояния мобильного рынка, а также принять участие в тестировании продуктов компании. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[15.08.2008 2:46:19] Технологии ближней радиосвязи: хорошо или плохо?

Технологии ближней радиосвязи: хорошо или плохо?В последнее время много говорят и пишут о технологиях ближней радиосвязи и о тех проблемах и преимуществах, которые они несут с собой. В частности, речь идёт о NFC (Near Field Communication) и о технологиях радиочастотной идентификации. Читать далее >>
Раздел: Технологии, стандарты    


[15.08.2008 2:23:24] Питерские штучки: обзор программ SPb Backup и SPb Clone

Питерские штучки: обзор программ SPb Backup и SPb CloneСанкт-Петербург знаменит помимо своей архитектуры, позволяющей ему все еще оставаться «музеем под открытым небом», еще и фирмой, производящей софт для Windows Mobile устройств, SPb Software House, две программы которой мы и будем рассматривать сегодня в статье. Читать далее >>
Раздел: Windows Mobile - шаг за шагом    


[14.08.2008 4:55:18] Обзор LG KF600 – Шестисотая богиня

Обзор LG KF600 – Шестисотая богиняПроблема собственного стиля в мобильной индустрии обостряется год от года: засилие на рынке моделей с одинаковой внешностью и схожими характеристиками, а также вездесущие китайцы, бессовестно копирующие любые мало-мальски удачные модели, заставляет мировых производителей искать новые технические и дизайнерские решения. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[14.08.2008 0:15:59] Мобильный кот в мешке: изучаем под лупой. Часть III: Осторожно, ремонт!

Мобильный кот в мешке: изучаем под лупой. Часть III: Осторожно, ремонт!В предыдущих статьях были перечислены основные моменты, на которые следует обращать внимание при покупке подержанного мобильного телефона, и подробно рассмотрены вопросы, связанные с IMEI. Читать далее >>
Раздел: Советы, личный опыт    


[13.08.2008 5:48:42] Дважды «F» - тест мобильного телефона LG KE990 Viewty

Дважды «F» - тест мобильного телефона LG KE990 ViewtyВ LG KE990 Viewty органично сочетаются две, казалось бы, несовместимые концепции: Fashion – мода и Functionality – функциональность. Этот аппарат – это настоящая сенсация южно-корейской компании и одна из самых заметных мировых новинок последнего времени. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[13.08.2008 0:29:27] Калейдоскоп недели №25: «MMS от «МегаФон», три волны анонсов от «Билайн» и «Безлимитный ночной Интернет» от МТС»

Калейдоскоп недели №25: «MMS от «МегаФон», три волны анонсов от «Билайн» и «Безлимитный ночной Интернет» от МТС»Доброго времени суток, уважаемые читатели. Первая неделя августа принесла нам немало событий, среди которых открытие Олимпийских игр в Пекине и начало военных действий в Южной Осетии. При этом новостная лента операторов также пестрила различного рода вестями… Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    

 


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Помощь по FLY MC100 (ответов: 383), B0Ba, в 19.08.2008 9:48:43 на форуме Fly

Посмотреть последнее сообщение Программы для смартфонов Nokia (S_60 3rd edition) sis и java (ответов: 18), maztdai, в 19.08.2008 9:44:29 на форуме Приложения, игры, картинки, темы

Посмотреть последнее сообщение Моддинг Мобильного Телефона (ответов: 7), B0Ba, в 19.08.2008 9:18:58 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение чтение формата PDF и/или DJVU в 6300 (ответов: 6), Av4arik, в 19.08.2008 8:46:05 на форуме Nokia S40 (3220, 5140, 6230/6230i, 6280, 7370..)

Посмотреть последнее сообщение Поговорим о книгах: что читаете, как, где скачиваете? (ответов: 47), Aquafeya, в 18.08.2008 22:37:51 на форуме Обо всем

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное