Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru Android 5.0, анонс Samsung Galaxy Tab 2, линейка HTC One


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Линейка One от HTC, iPad 3 совсем скоро, слухи об Android 5.0 и BlackBerry OS 10Библиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Линейка One от HTC, iPad 3 совсем скоро, слухи об Android 5.0 и BlackBerry OS 10

На неделе с 13 по 19 февраля появились первые факты о новой линейке высокотехнологичных смартфонов One от HTC; стало известно, что версия 5.0 операционной системы Android ожидается раньше, чем планировалось; обнародована сомнительная информация о новом WP7-смартфоне Nokia 805; опубликованы первые скриншоты RIM BlackBerry OS 10; 4-ядерный LG X3 набрал невероятные результаты в тесте производительности, а Apple iPad 3, по слухам, ожидается уже 7 марта.

Mobiset.ru тем временем опубликовал…



обзор Touch & Type телефона Nokia Asha 300



тест смартфона Nokia 603



и очередной выпуск популярной «Мобильной истории», посвященный моделям K850i и W880i/W890i от Sony Ericsson.



Финская Nokia, переживающая не лучшие времена, продолжает штамповать устройства, внешне почти неотличимые друг от друга. Экономия на дизайнерах? Похоже на то. Вот и смартфон Nokia Lumia 805, использующий операционную систему Windows Phone 7, выглядяит почти как точная копия Nokia X7. Китайские источники утверждают, что смартфон получит 3,9-дюймовый сенсорный ClearBlack дисплей с WVGA-разрешением, 16 Гб встроенной памяти, 12-мегапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss и двойной LED-вспышкой, а в комплекте с ним будет предлагаться аккумулятор ёмкостью 1450 мАч.



Встают, однако, два вопроса. Во-первых, пользовалась ли оригинальная X7 какой-либо популярностью, чтобы переносить её внешний вид на WP7-платформу? Во-вторых, если смартфон будет позиционироваться в качестве музыкального, как это осуществится на Windows Phone 7, у которого не самые лучшие отношения с проигрыванием и закачкой композиций? Поэтому, скорее всего, Nokia Lumia 805 не больше, чем фейк (к тому же Nokia навряд ли установит 12-мегапиксельную камеру в устройство на операционной системе от Microsoft в ближайшее время).



Не обошлось на неделе без слухов о продукции Apple. Говорится, что следующая версия iPad будет анонсирована в среду 7 марта. Об этом рассказали журналисты iMore, которые считают, что анонс планшета состоится в Сан-Франциско в комплексе Yerba Buena Center for the Arts. Кроме того, в iMore уверены, что новинка получит дисплей Retina с разрешением 2048 х 1536 точек и 4-ядерный процессор Apple A6, что совпадает с мнением Bloomberg и многих других авторитетных изданий.



Корейский гигант Samsung рассказал о своем видении рынка стран СНГ в 2012 году. В прошлом году Samsung Electronics смогла добиться рекордных продаж в $143 миллиарда. При этом компания впервые стала самым любимым брендом в области бытовой электроники на рынках стран СНГ. Компания представила свои телевизионные новинки и выпустила линейку фото- и видеокамер с новой технологией SMART Wi-Fi. А в 2012 году Samsung собирается ускорить развитие интеллектуальных функций в своей бытовой технике.



Говоря о мобильном рынке, в Samsung обратили особое внимание на свой новый планшет Samsung Galaxy Tab 2 (7.0), ставший первым планшетом компании на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Он будет доступен в двух модификациях — с поддержкой 3G и Wi-Fi, а первыми приобрести гаджет смогут жители Великобритании. После этого планшет появится и в других странах мира, включая Россию.



Журналисты MoDaCo выяснили некоторые особенности нового смартфона HTC One X, который будет анонсирован на MWC 2012 и станет частью новой линейки One от тайваньского производителя. Они говорят о том, что в смартфоне будет установлен чипсет Nvidia Tegra 3 AP33 и 4,7-дюймовый 720p дисплей с Super LCD матрицей. HTC One X получит FM радио и 32 Гб встроенной памяти, которую, впрочем, нельзя будет расширить из-за отсутствия слота microSD. А благодаря использованию платформы Intel XMM 6260 этот аппарат получит поддержку HSPA+ сетей. В смартфоне будут присутствовать слот MicroSIM, аккумулятор ёмкостью 1800 мАч и операционная система Android 4.0.5 Ice Cream Sandwich с интерфейсом Sense 4.0.



Еще одна ожидаемая новинка HTC – One S (ранее известная как Ville) - получит не 4-, а всего лишь 2-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц. Меньше будет и дисплей гаджета - 4,3 дюйма против 4,7 у HTC One X. В общем, своего рода «подфлагманская» модель получается.



HTC One X и HTC One S станут не единственными смартфонами, которые тайваньский производитель привезет на MWC. Помимо этого HTC собирается анонсировать музыкальный смартфон HTC One V с поддержкой технологий Beats Audio. Источники Pocket-lint утверждают, что новый смартфон получит 3,7-дюймовый дисплей, процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб RAM и 5МР камеру с поддержкой 720p видео. Поэтому очевидно, что HTC One V будет позиционироваться в качестве смартфона среднего уровня.

Еще одной новинкой HTC может стать смартфон HTC One XL. Но никаких его возможностей пока не озвучивается. Хотя по аналогии с HTC Sensation XL можно предположить, что этот аппарат получит сенсорный экран с большей диагональю, чем у HTC One X.



Уже известно, что LG X3 должен стать одним из первых 4-ядерных смартфонов в мире. При использовании только одного ядра процессор LG X3 будет работать на тактовой частоте 1,5 ГГц, а при переходе в 2- и 4-ядерный режимы она будет установлена на уровне 1,4 ГГц. Смартфон получит 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720p, две камеры - 8МР и 1,3МР, а также операционную систему Android 4.0.3.



Кроме того, MoDaCo удалось достать результаты тестирования LG X3, благодаря которым выяснилось, что смартфон смог набрать 4412 баллов в тесте Quadrant. А это намного выше возможностей всех присутствующих на рынке смартфонов. К примеру, планшетофон Samsung Galaxy Note в среднем набирает в этом тесте 3818 балла, Samsung Galaxy S II - около 4200 баллов, а результаты LG Spectrum, Motorola Droid 4 и Samsung Captivate Glide традиционно находятся в диапазоне между 2500 и 3000 баллами.



Помнится, еще в прошлом году компания HTC заявляла, что не будет обновлять свои устройства до Android 4.0 вообще. Но уже в начале года HTC рассказала о своих планах по выпуску обновления Android Ice Cream Sandwich для смартфонов линейки Sensation, а на прошедшей неделе было подтверждено, что обновление получат смартфоны HTC Rhyme, HTC Thunderbolt, HTC Incredible 2 и HTC Rezound, продаваемые американским оператором Verizon Wireless. Кроме того, в очереди на обновление стоит смартфон HTC Raider, реализацией которого занимаются канадские операторы Rogers и Bell.



К слову, об Android. Тайваньские поставщики комплектующих считают, что новая Android 5.0 Jelly Bean может появиться раньше, чем предполагалось. По их данным, в Google недовольны тем, что Android 4.0 Ice Cream Sandwich не оправдала возложенных на нее ожиданий и очень обеспокоены скорым выходом Windows 8. При этом в компании рассчитывают опередить Microsoft и выпустить Android 5.0 Jelly Bean еще до появления Windows 8. А, учитывая то, что последняя станет доступна в третьем квартале, новая операционная система Google может появиться уже во втором квартале 2012 года.

Android 5.0 Jelly Bean будет оптимизирована для работы с планшетами. При этом в нее будут интегрированы некоторые возможности Chrome OS, и она сможет работать в паре с другой операционной системой. Благодаря этому производители, к примеру, смогут выпускать аппараты с двумя платформами, а пользователи смогут выбирать, какую из них загрузить в определенный момент. Такая возможность кажется особенно актуальной с учетом того, что Android 5.0 Jelly Bean будет использоваться не только в планшетах, но и в нетбуках и ноутбуках.




Ко всему прочему, в сети появилось несколько скриншотов операционной системы RIM BlackBerry OS 10. В новой операционной системе используются элементы и Android, и Windows Phone. К примеру, от платформы Google в BlackBerry OS 10 имеются виджеты, а плиточный интерфейс придает ей некоторое сходство с Windows Phone.



Новая операционная система RIM должна появиться во второй половине 2012 года. И, по данным BGR, она пока находится на довольно ранних этапах разработки. Так, в конце декабря журналисты издания уже писали о том, что BlackBerry OS 10 пока не дотягивает даже до уровня iPhone OS 1.0 и Android 2.0.



Для японского рынка фирма Panasonic официально анонсировала новый Android-смартфон SoftBank 102P. (А как же Европа, в которую бренд решил вернуться?) Новинка заключена в пыле- и водонепроницаемый корпус, который имеет толщину всего 7,8 мм. Panasonic SoftBank 102P работает на базе Android 2.3 Gingerbread и комплектуется 2-ядерным процессором TI OMAP 4430 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб RAM, 16 Гб встроенной памяти, 4,3-дюймовым ёмкостным сенсорным OLED-дисплеем с разрешением 540 x 960 точек, основной 8,2МР камерой с автофокусом и фронтальной камерой для видеозвонков.

Другие особенности телефона достаточно стандартны - слот microSD (до 32 Гб), Wi-Fi, GPS и Bluetooth.



Компания Gigabyte приготовила новый доступный смартфон Gigabyte GSmart G1355 с двумя слотами для SIM-карт. Помимо поддержки двух SIM-карт новинка наделена большим 4,3-дюймовым сенсорным WVGA-дисплеем и операционной системой Android 2.3 Gingerbread. Gigabyte GSmart G1355 работает на чипсете Qualcomm MSM7227T с процессором с тактовой частотой 800 МГц, графикой Adreno 200 и 512 Мб RAM. В аппарате имеются 5MP камера с автофокусом и LED-вспышкой, Wi-Fi b/g/n и слот microSD. Толщина смартфона - 11,5 мм, вес - 170 г. Gigabyte GSmart G1355 появится на рынке до конца февраля. О цене смартфона пока ничего неизвестно.



В заключение – о телефонах премиум-сегмента, которые до сих пор выпускаются и покупаются (несмотря на распространённость «айфонов»). Компания Gresso представила еще одного представителя линейки премиум-телефонов Grand Monaco. Новый телефон Gresso Pure Black будет выпускаться в двух модификациях - Pure Black Cayman со вставками из крокодиловой кожи и Pure Black Carbon с отделкой карбоновой кожей. Корпус телефона выполнен из высокопрочного и легкого титанового сплава и покрыт несколькими слоями высокотехнологичной керамики. А дисплей гаджета защищает отполированное вручную 42-каратное сапфировое стекло.

Gresso Pure Black появится на рынке до конца этого месяца и будет продаваться за $2700.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 20 февраля 2012 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:


[17.02.2012 3:47:06] Операторский калейдоскоп. Январь 2012

Операторский калейдоскоп. Январь 2012Обновлённый «Всё включено XXL» от «Билайн», «МегаФон» покрыл всю столичную подземку, а МТС придумывает разные «штучки» для путешественников и продолжает улучшать опцию «Безлимитный Интернет с телефона». Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[16.02.2012 8:58:11] В Москве наградили первых победителей мобильной лотереи «Универсиада 2013»

В Москве наградили первых победителей мобильной лотереи «Универсиада 2013»Восьмого февраля в Москве в бизнес-центре "Смоленский пассаж" прошло награждение победителей Всероссийской лотереи "Универсиада 2013". Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[16.02.2012 8:26:28] Обзор смартфона Nokia 603: красота изнутри

Обзор смартфона Nokia 603: красота изнутриПо-видимому, 2011 год станет последним, в течение которого Nokia выпустила целую серию моделей на Symbian. В скором времени их место займут разнообразные устройства на Windows Phone, но пока что основной ассортимент формируется именно за счет «горящей платформы». Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[15.02.2012 7:47:02] Обзор телефона Nokia Asha 300: отличная комбинация

Обзор телефона Nokia Asha 300: отличная комбинацияОпыт прошлого года показал, что производители всеми силами готовят пользователей к переходу на сенсорные устройства. В ряду Nokia модели с кнопками всегда занимали значимое место. Теперь приходят комбинированные решения, которые сочетают и клавиши, и сенсор. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[15.02.2012 7:24:15] В ожидании MWC 2012

В ожидании MWC 2012До старта крупнейшей ежегодной выставки осталось совсем немного времени, и уже начинают всплывать порции информации о грядущих новинках. По факту, именно MWC представляет интерес для понимания направления развития мобильной индустрии, так как CES постепенно теряет свою значимость, превращаясь скорее в выставку чего угодно, но не телефонов. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[14.02.2012 4:34:23] Мобильный вестник. Январь 2012

Мобильный вестник. Январь 2012Мобильные заголовки декабря: на CES 2012 Nokia представила свой флагманский WP7-смартфон Lumia 900, HTC поразила всех 16-мегапиксельным Titan II, Sony анонсировала первые мобильные устройства, Samsung продолжает популярные саги «Galaxy S» и «Galaxy Ace», а iPhone 4S оскандалился в Китае. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[14.02.2012 3:45:42] Мобильная история. Sony Ericsson. Часть 4: K810i, K850i, W880i/W890i, W910i

Мобильная история. Sony Ericsson. Часть 4: K810i, K850i, W880i/W890i, W910iПоследний настоящий флагман K-серии, а также новый взгляд на Walkman-линейку – в сегодняшней «Истории». Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Есть вопрос, только не смейтесь (ответов: 8), cedasa, в 20.02.2012 3:46:07 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение Отдохните от политики (ответов: 0), Super_perez, в 19.02.2012 23:56:30 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Обсуждение Операторов Сотовой Связи (ответов: 0), Mobile network, в 19.02.2012 18:47:00 на форуме Операторы

Посмотреть последнее сообщение Задавили прям (ответов: 0), dmitriiarsuhov, в 19.02.2012 14:01:43 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Смогут ли смартфоны заменить со временем компьютер ? (ответов: 82), Aiden, в 19.02.2012 13:08:33 на форуме Общий форум

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное