Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru Новинки от Sony, смартфон от Facebook, немного о iPhone 5


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Защищенные смартфоны Sony, Google судится с Nokia и Microsoft, слухи о Facebook-фонеБиблиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Защищенные смартфоны Sony, Google судится с Nokia и Microsoft, слухи о Facebook-фоне

На неделе с 28 мая по 3 июня Sony анонсировала линейку защищенных смартфонов Xperia go и Xperia acro S, сроки появления Nokia PureView 808 снова оказались под угрозой переноса, Google подала в Европейскую комиссию жалобу на Nokia и Microsoft, Samsung отчитался о 50 миллионах проданных Galaxy S и Galaxy S II, а NTT Docomo презентовала двусторонний сенсорный экран.

Также неделя запомнилась очередными слухами об iPhone 5 и собственном смартфоне Facebook, для создания которого переманили инженеров Apple.

Mobiset.ru тем временем опубликовал обзоры любопытных устройств:



первый взгляд на новинки Sony Xperia go и Xperia acro S…



тест «долгоиграющего» смартфона Philips W626.




Ищущее себя мобильное подразделение гиганта Sony представила на неделе линейку защищенных смартфонов, тем самым став, пожалуй, наиболее ярким игроком в пылевлагозащищенном сегменте. Sony Xperia go заключен в прочный водо- и пыленепроницаемый корпус, соответствующий стандарту защиты IP67. Однако, несмотря на это, телефон отличается привлекательными формами и современным внешним видом.



В Sony Xperia go используется операционная система Android 2.3 Gingerbread, которая в будущем будет обновлена до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Смартфон получил 3,5-дюймовый сенсорный экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine, который защищен от царапин прочным минеральным стеклом и распознает прикосновения даже мокрыми пальцами. Возможности аппарата дополняют 5МР камера с функцией быстрой съемки и 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц.




Sony Xperia go появится на рынке в 3 квартале 2012 года в черном, белом и желтом цветах. Мне аппарат нравится: он симпатичный, молодежный, приятный, кажется, должен полюбиться молодыми и активными потребителями. И необязательно вы должны быть экстремальщиком или спортсменом: по мне, устройство отлично подходит для повседневной жизни. Хотя, конечно, много будет зависеть от стоимости.




Если Xperia Go относился к среднему классу Android-фонов, то Xperia acro S – уже флагманское решение защищенной линейки. соответствует стандартам пыле- и влагозащищенности IP55 и IP57. А возможности новинки намного превосходят Sony Xperia go. В ней установлены 4,3-дюймовый сенсорный дисплей HD Reality Display (720p) с технологией Mobile BRAVIA Engine, защищенный минеральным стеклом и распознающий прикосновения даже мокрыми пальцами, 12МР камера с поддержкой функции быстрой съемки и возможностью записи 1080p видео, фронтальная HD-камера (720p), HDMI и 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц.



Sony Xperia acro S с самого начала будет работать на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Смартфон был сертифицирован PlayStation, а благодаря поддержке NFC новика позволяет запускать нужное приложение одним прикосновением к метке Xperia SmartTag.



Sony Xperia acro S появится в 3 квартале и будет продаваться в черном, белом и розовом цветах. На картинках аппарат выглядит привлекательнее, чем в жизни, где он достаточно грузный. По начинке это практически полный аналог флагманского Xperia S, однако потеря характерной «полосы» явно не пошла узнаваемости acro S на пользу. Ко всему прочему, по размерам устройство стало крупнее и больше Xperia S. Габариты корпуса составляют 126х66х11.9 мм, вес 147 г., модель большая, но в то же время увеличилась и ёмкость аккумулятора. От того, как пойдут продажи Sony Xperia acro S, на самом деле зависит будущее сегмента как такового: нужны ли потребителям дорогие защищенные смартфоны, или стоит как прежде «защищать» модели классом ниже.



За последние пару лет, наверное, ни одной недели не обходилось без судебных разбирательство будь то между Samsung и Apple или Apple и Google. На этот раз Google подала в Европейскую комиссию жалобу на Nokia и Microsoft. Поисковый гигант обвинил Nokia и Microsoft в сговоре и пособничестве патентным троллям. При этом в Google упомянули компанию Mosaid, которой было передано 1200 патентов, связанных с беспроводными технологиями. В компании считают, что таким образом Nokia и Microsoft пытаются запугать производителей, которые выпускают Android-смартфоны вместо аппаратов с Windows Phone. «Nokia и Microsoft договорились о поднятии розничных цен на мобильные устройства и создании патентных троллей, отступая от данных ранее обещаний, - сообщили представители Google. - Они должны понести ответственность, и мы надеемся, что благодаря нашей жалобе действия этих компаний не останутся незамеченными».

В Google прямо называют Mosaid патентным троллем и утверждают, что компания обязалась выплачивать Nokia и Microsoft часть суммы от доходов, которые будут получены в результате судебных исков против Android-производителей. В ответ на это в Nokia назвали позицию Google ошибочной и отметили, что обе компании владеют собственными портфолио патентов и действуют независимо друг от друга.



Nokia уже несколько раз откладывала релиз своего флагманского камерофона Nokia 808 PureView. Сначала предполагалось, что Nokia 808 PureView появится на рынке в мае, потом в Nokia говорили о начале июня, а недавно британский ритейлер Clove сообщил, что продажи этого смартфона начнутся только в середине или в конце июля. Правда, мы пока не уверены, что озвученные Clove сроки хоть как-то отразятся на поставках смартфона в другие страны. Ведь они вполне могут касаться только британского рынка, тогда как первыми Nokia 808 PureView должны получить жители России и Индии.

В Nokia пока никак не комментируют слухи о возможных задержках.



В России начинаются продажи смартфона Samsung GALAXY Ace 2. В Samsung подчеркивают, что новинка рассчитана на молодых активных пользователей, ценящих в гаджетах элегантный внешний вид и высокую производительность. Samsung GALAXY Ace 2 оснащен 2-ядерным процессором с тактовой частотой 800 МГц, 768 Мб RAM, 3,8-дюймовым сенсорным PLS TFT-дисплеем с разрешением 480 x 800 точек, основной 5МР камерой с автофокусом и вспышкой, фронтальной VGA-камерой, 3,5 мм аудиоразъемом, стерео FM-радио с RDS, Wi-Fi b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0, GPS/ Глонасс, 4 Гб встроенной памяти, слотом microSD (до 32Гб) и аккумулятором ёмкостью 1500 мАч. А работать он будет на базе Android 2.3 Gingerbread.



Samsung GALAXY Ace 2 появится на российском рынке в этом месяце и будет продаваться по рекомендованной розничной цене 11990 руб. Естественно, успехов первого «эйса» ему повторить, – сходство с «айфоном» теперь уже не такое очевидное (многие, как известно, приобретали Ace именно потому, что тот был похож на устройство от Apple), аппарат стал походить на десяток других смартфонов Samsung.




Уже на этой неделе в продаже появляется третье поколение легендарного Galaxy S, при этом ни Galaxy S, ни Galaxy S II сдаваться и уходить с рынка не собираются! На днях представители Samsung отчитались о продаже более чем 50 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S и Galaxy S II. Samsung Galaxy S появился на рынке в июне 2010 года. И с тех пор корейский производитель поставил уже более 24 миллионов таких смартфонов. Что касается второй «Галактики», то она оказалась намного популярнее своего предшественника и всего за 13 месяцев разошлась по миру тиражом в 28 миллионов экземпляров, оказавшись самым быстро продаваемым гаджетом Samsung. А в сумме это составляет уже более 52 миллионов смартфонов.

Кроме того, в Samsung сообщили о продаже 7 миллионов планшетофонов Samsung Galaxy Note.



В сети появились очередные слухи о том, что компания Facebook работает над созданием собственного мобильного телефона. Об этом сообщили журналисты The New York Times, которые успели поговорить с несколькими работниками и инженерами Facebook. Они сообщили, что новинка появится на рынке в следующем году. И на сей раз она будет больше, чем телефон с клавишей доступа к сервисам Facebook. Для реализации этих планов социальная сеть переманила под свои знамена более шести инженеров Apple, занимавшихся разработкой программной и аппаратной начинки iPhone и iPad.

По словам одного из работников Facebook, Марк Цукерберг считает, что компании жизненно необходимо выпустить собственный смартфон. Иначе Facebook рискует оказаться обычным приложением. А собственный телефон, ко всему прочему, может послужить для Facebook еще и очень неплохим источником дохода.

Об операционной системе нового смартфона ничего не говорится. Но, скорее всего, новинка будет работать на базе кастомизированной версии Google Android. При этом владельцы смартфона будут вынуждены пользоваться магазином Facebook Store вместо привычного Google Play, что позволит Facebook ужесточить контроль над доступными пользователям приложениями.



Японский оператор NTT Docomo привез на выставку Wireless Japan 2012 новый прозрачный OLED-дисплей. Но фишка здесь скорее не в прозрачности, а в «двусторонности» экрана. Новый дисплей был создан в сотрудничестве с Fujitsu и отличается от аналогичных решений наличием сенсорной поверхности с обеих сторон экрана. В дисплее реализована возможность сенсорного управления как с каждой из сторон, так и с двух сторон одновременно, что фактически выводит мультитач на совершенно новый уровень. А наиболее наглядно эта возможность была продемонстрирована с помощью игры кубик Рубика.



Ждёте планшетную версию Microsoft Office? Непонятно, зачем вы это делаете, но тем не менее: журналистам The Daily удалось назвать более точные сроки появления этих офисных пакетов. По данным издания, Microsoft Office для Android и iPad станут доступны 10 ноября. Команда разработчиков уже закончила работу над приложением для планшета Apple. И в настоящее время специалисты занимаются тестированием офисного пакета, выполненного в стиле Metro. После этого Microsoft Office поступит на одобрение Apple, на получение которого обычно требуется несколько недель.



А компания Sony наконец-то выпустила официальное обновление Android 4.0 для смартфонов Sony Ericsson Xperia arc и Xperia neo. Этакий подарок к лету для пользователей моделей. После установки обновления пользователи получат смартфон с операционной системой Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich и версией ядра 2.6.32. Кроме того, японский производитель обновил до Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich прошивки смартфонов Sony Ericsson Xperia arc S, Xperia neo V и Xperia ray, которые до этого работали на базе Android 4.0.3.

Напомним, что несколько дней назад японский производитель сообщил о подготовке обновления Android Ice Cream Sandwich для смартфонов Sony Ericsson Xperia arc, Xperia arc S, Xperia neo и neo V, Xperia mini и mini pro, Xperia pro, Xperia active, Xperia ray и Sony Ericsson Live with Walkman.



В последние дни мы много слышали о том, что новый смартфон iPhone 5 получит большой сенсорный дисплей. И еще одним подтверждением этих слухов стало появление чертежей iPhone 5. Судя по этим чертежам, новый смартфон получил дисплей высотой 91,1 мм и шириной 51,42 мм. Т.е. его диагональ должна будет находиться на уровне 104,6 мм или около 4,11 дюйма. Кроме того, схема говорит о том, что Apple изменит местоположение фронтальной камеры своего смартфона. А домашняя клавиша iPhone 5, вопреки некоторым слухам, останется на своем месте.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 4 июня 2012 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:



[01.06.2012 21:26:52] Обзор Philips W626: смартфон, любящий трудиться

Обзор Philips W626: смартфон, любящий трудитьсяУчитывая рост популярности Android, недорогие модели на данной операционной системе остаются очень востребованными. Особенно актуален вопрос времени работы, ведь немного решений с мобильной ОС Google могут похвастаться впечатляющими показателями. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[01.06.2012 20:31:16] Sony Xperia Go и acro S: впечатления от новинок

Sony Xperia Go и acro S: впечатления от новинокПеред началом жаркого летнего сезона мобильное подразделение Sony представило две новые модели, которые подойдут тем, кто любит пользоваться универсальными устройствами. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    


[30.05.2012 19:57:49] Дайджест мобильной прессы. Mobile, май 2012

Дайджест мобильной прессы. Mobile, май 2012В майском Mobile мы насмотрелись на Шарлиз Терон, ощутили приход лета (а вместе с ним и дачно-курортного сезона), посмотрели на внутренности «айпэда», научились выбирать карту памяти и поразмыслили о судьбе о цифровых «мыльниц». Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[30.05.2012 19:29:51] Презентация новой линейки Samsung Galaxy Tab 2

Презентация новой линейки Samsung Galaxy Tab 2Samsung обновил два планшета из своей линейки, представив пару свежих моделей Galaxy Tab 2 7.0 и 10.1, которые отличаются размером экрана, что очевидно из их названия. Младшая модель появится в продаже позднее, ориентировочно в начале июня. Читать далее >>
Раздел: Мероприятия    

НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Посоветуйте телефон (ответов: 7), sv1024, в 03.06.2012 19:24:57 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение Китайские телефоны (ответов: 0), mitia44, в 03.06.2012 17:01:08 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом

Посмотреть последнее сообщение Электронный магазин китайских телефонов и гаджетов (ответов: 0), Misha_Konsta, в 03.06.2012 12:50:22 на форуме Китайские телефоны. Обсуждение и обмен опытом

Посмотреть последнее сообщение Телефон для дамы средних лет) (ответов: 20), sv1024, в 31.05.2012 6:34:34 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение Телефоны Explay (ответов: 40), nnv86, в 30.05.2012 15:12:30 на форуме Остальные производители


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное