Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор основных событий за прошедшую неделю от MobiSet.ru Анонс iPad Mini и Macbook Pro 13 уже завтра!


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ


Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Слухи об iPad Mini и Macbook Pro 13”, критическое падение продаж Nokia LumiaБиблиотека: Итоги

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Слухи об iPad Mini и Macbook Pro 13”, критическое падение продаж Nokia Lumia

На неделе с 15 по 21 октября активно подтверждалась информация о ближайшем анонсе iPad mini и Macbook Pro 13”, финская Nokia отрапортовала о невероятном падении продаж линейки Lumia, тем самым заставив задуматься о будущего всего модельного ряда, Samsung Galaxy Note II появился в продаже на российском рынке, а количество абонентов сотовой связи перевалило за 6 миллиардов!

На Mobiset.ru были опубликованы следующие материалы:



полный обзор Sony Xperia miro



детальный тест-драйв двухсимочного смартфона Sony Xperia tipo dual



а также мобильная история культовых Siemens 45-й серии: ME45, C45, SL45.



Печальные статистические новости пришли из офиса компании Nokia. В 3 квартале финская корпорация продала всего лишь 2,9 млн смартфонов Nokia Lumia. Это оказалось на 28% меньше 4 миллионов смартфонов Lumia, проданных финским производителем в предыдущем квартале. В то же время компании удалось уменьшить свои убытки. И, если во 2 квартале 2012 года они переваливали за $1 миллиард, то в 3 квартале снизились до цифры в $754 миллионов. Начали расти и продажи простых сотовых телефонов. За один квартал эта цифра увеличилась с 73 до 77 миллионов. Из них на телефоны Asha пришлось 6,5 млн продаж.



Падение продаж ключевой для производителя линейки говорит о том, что новые Lumia 820 / Lumia 920, увы, популярными не станут. Скорее всего, Nokia снова растратит огромные бюджеты на рекламу решений, которая не сможет вылиться в реальные продажи. А это значит, что мы близки к потере Nokia.



Журналисты DigiTimes утверждают, что HTC и Samsung собираются объявить масштабную ценовую войну финской Nokia. По данным отраслевых источников, после выхода первой волны WP8-смартфонов HTC и Samsung собираются проводить очень агрессивную ценовую политику, целью которой станет противодействие смартфонам Nokia.

После резкого снижения продаж Android-смартфонов HTC компании крайне важно закрепиться на рынке аппаратов на платформе Windows Phone 8. Поэтому вендор будет пытаться утверждать свои позиции всеми доступными способами. Что касается Samsung, то у неё нет такой цели, и корейцы рассматривают выпуск WP8-смартфонов только в рамках стратегии своего долгосрочного развития. Поэтому основную угрозу для Nokia будет представлять именно HTC.



В сети появились фотографии дисплея нового планшета iPad mini. Если верить источникам, у дисплея планшета останется такое же соотношение сторон - 4:3, а его размеры составят 162 x 124 мм. Текст на его тыльной стороне говорит о том, что производителем этого дисплея оказалась компания LG Display.



Официальный анонс iPad mini состоится 23 октября. Источники утверждают, что по своей стоимости новинка будет конкурировать с такими недорогими Android-планшетами, как Amazon Kindle Fire HD и Google Nexus 7 с 8 Гб встроенной памяти. А диагональ его дисплея, судя по всему, будет находиться в районе 8 дюймов.



Надежные источники 9to5Mac утверждают, что iPad mini окажется не единственным гаджетом, который будет анонсирован 23 октября. Помимо анонса нового планшета пройдет презентация ноутбука MacBook Pro с 13-дюймовым Retina-дисплеем. 13-дюймовый MacBook Pro будет продаваться в двух модификациях с различными процессорами и объемом встроенной памяти. При этом их можно будет приобрести уже вскоре после официального анонса.



18 октября на российском рынке начались продажи нового планшетофона Samsung GALAXY Note II. Все желающие могли приобрести новинку и принять участие в праздничных мероприятиях в честь ее появления в Галерее Samsung на Тверской улице, дом 22 (той самой, что когда-то принадлежала Nokia). Кроме того, в это же время Samsung GALAXY Note II появился в московских торговых центрах «Атриум» и «Гагаринский», а также в Санкт-Петербурге в ТЦ «Галерея». Примерно по схожему сценарию активизировались продажи Samsung Galaxy S III в июне этого года.



Компания LG на неделе сравнила время автономной работы флагманского смартфона LG Optimus G и Samsung Galaxy S III. Оба смартфона оснащены аккумулятором ёмкостью 2100 мАч. Они тестировались в равных условиях, и во всех случаях победителем вышел смартфон LG.

Так, LG Optimus G проработал 7 часов 52 минуты в режиме воспроизведения видео с выключенными модулями связи (airplane mode), тогда как в этих же условиях Samsung Galaxy S III продержался только 7 часов 15 минут. При непрерывной записи видео LG Optimus G проработал 7 часов 1 минуту, а Samsung Galaxy S III - 6 часов 46 минут. Что касается времени работы в режиме разговора, то тут разница выглядит еще более ощутимой - 15 часов 51 минута против 9 часов 39 минут.

Интересно, что в LG не стали публиковать результаты тестирования смартфонов в режиме веб-серфинга, что наводит нас на определенные размышления.



В Японии же состоялся анонс еще одного интересного Android-планшета - Sharp AQUOS Pad SHT21. Он основан на чипсете Snapdragon S4 MSM8960 с 2-ядерным процессором Krait с частотой 1,5 ГГц, а 7-дюймовый сенсорный IGZO-дисплей гаджета имеет разрешение 1280 х 800 точек.

В Sharp AQUOS Pad SHT21 установлены Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, MHL, NFC, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, слот microSDXC и аккумулятор ёмкостью 3460 мАч. Гаджет полностью соответствует стандартам защиты IPX5 / IPX7 и имеет поддержку LTE-сетей. Его вес - 280 г. А благодаря использованию современных энергоэффективных технологий Sharp удалось в 2,5 раза увеличить время работы своего планшет по сравнению с его предыдущим поколением.



Что до сегмента доступных устройств, Samsung собирается выпустить новый dualSIM-телефон Star Deluxe Duos S5292. В телефоне используются 3,5-дюймовый HVGA-дисплей, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, 3,2MP камера, 128 Мб RAM, процессор с тактовой частотой 312 МГц, 512 Мб встроенной памяти, слот MicroSD и аккумулятор ёмкостью 1000 мАч.

Судя по всему, аппарат, как и все представители линейки Star, окажется обычным телефоном на проприетарной платформе Samsung. И никакого Android!



А вот компания Philips - одна из немногих, кто по-прежнему выпускает раскладные телефоны, - представила на неделе новую стильную раскладушку Philips F533. Её корпус выполнен в белом и благородном золотистом цветах. Благодаря своим компактным размерам телефон легко поместится в клатч или сумочку и станет незаменимым помощником, где бы вы ни оказались.



В Philips F533 используются внутренний 3-дюймовый TFT-дисплей с WQVGA-разрешением, внешний 1-дюймовый OLED-экран, 3МР камера со вспышкой, FM-радио с RDS, Bluetooth с A2DP, 40 Мб встроенной памяти, слот MicroSD (до 32 Гб), 3,5-мм аудиоразъем и аккумулятор ёмкостью 1000 мАч. В телефоне есть два слота для SIM-карт и поддержка сетей GSM/EDGE/GPRS 900/1800/1900 МГц. В его память предустановлены клиенты для социальных сетей Facebook и Twitter и браузер Opera Mobile 10.1.

Philips F533 появится на российском рынке в ноябре 2012 года и будет доступен по рекомендованной розничной цене 4990 рублей.



International Telecommunication Union (ITU) подсчитал количество активных абонентов мобильной связи. По данным ITU, в конце прошлого года в мире насчитывалось уже более 6 млрд. абонентов сотовой связи. А это на 600 миллионов больше, чем в 2010 году. При этом самым крупным мобильным рынком в мире остается Китай, в котором проживает более 1 миллиарда пользователей мобильной связи. А к концу 2012 года отметку в 1 миллиард абонентов преодолеет и Индия. К слову, население Земли насчитывает 7 миллиардов человек.

Продолжается рост популярности и широкополосного интернета. А лидером в этой сфере оказалась Южная Корея. В этой стране доступ в интернет имеет около 97% всех домохозяйств.


Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 22 октября 2012 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

 

Свеженькое в библиотеке:


[19.10.2012 6:40:10] Мобильная история. Siemens 45: ME45, S45, SL45, C45

Мобильная история. Siemens 45: ME45, S45, SL45, C45Продолжение серии статей, посвященных линейкам немецкого производителя Siemens. В сегодняшнем выпуске – легендарный ME45, новаторский SL45 и молодёжный C45. Читать далее >>
Раздел: Мобильная история    


[19.10.2012 5:35:53] Дайджест мобильной прессы. Computer Bild

Дайджест мобильной прессы. Computer BildСегодня любопытный взор «Дайджеста мобильной прессы» устремился в сторону Computer Bild. Казалось бы, что в нём «мобильного»? Но стоит посмотреть на обложку, пестрящую словами «смартфоны», «мобильный Интернет», «Android», как рождается сомнение: а не играет ли журнал на поле любимых нами T3, Stuff и Mobile Digital? Проверим… Читать далее >>
Раздел: Дайджест «мобильной» прессы    


[18.10.2012 5:19:35] Полный обзор Sony Xperia miro: мировой стандарт

Полный обзор Sony Xperia miro: мировой стандартЗа последнее время Sony показала не только решения среднего класса и топового сегмента, но и более простые, массовые устройства. Думаю, что многие помнят о Sony Ericsson Xperia X8, который был достойным представителем компании среди доступных устройств. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[18.10.2012 4:57:54] Личное мнение о мобильном звуке

Личное мнение о мобильном звукеВы любите слушать музыку в дороге? Я - да. Последнее время по работе приходится 3-4 часа в день проводить в вагоне электропоезда, и музыка вместе с подкастами для меня стали хорошим способом скоротать время. Встал вопрос, чем вооружиться для такого занятия. Читать далее >>
Раздел: Популярно о разном    


[17.10.2012 6:08:37] Операторский калейдоскоп. Сентябрь 2012

Операторский калейдоскоп. Сентябрь 2012МТС продлевает привлекательность «Go-Go-Роуминга», «Билайн» вводит бесплатный доступ к страницам Facebook и открывает новаторский салон «НОУ-ХАУ», а «МегаФон» развивает 4G-направление и предлагает опцию «Интернет 24». Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[16.10.2012 5:36:34] Полный обзор Sony Xperia tipo dual: двойственный типаж

Полный обзор Sony Xperia tipo dual: двойственный типажОдними из самых простых моделей среди смартфонов Sony станут Xperia tipo и tipo dual. Названия говорят сами за себя, аппараты обладают схожими характеристиками, но вторая модель в отличие от первой умеет работать с двумя SIM-картами. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение можно ли определить местоположение телефона если он выключен (ответов: 17), bot!, в 22.10.2012 0:54:45 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Официальная разблокировка телефона (ответов: 4), Алексей6696, в 21.10.2012 20:57:10 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение То ли телефон то ли мегафон (ответов: 6), Алексей6696, в 21.10.2012 20:42:43 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение какой телефон купить? (ответов: 38), Silver Surfer, в 21.10.2012 18:53:52 на форуме Советы в выборе телефона

Посмотреть последнее сообщение Как разблокировать карту памяти? (ответов: 17), XP2008, в 21.10.2012 18:49:46 на форуме Общий форум

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное