Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

S60 - всё, что надо знать для быстрого старта


 Каталог телефонов | Новости | Статьи
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеПроект IvLIM.Ru
Б/у телефоны | Обратная связь | Форум о сотовых телефонах
Каталог мобильных
телефонов


Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах



Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>


S60 - всё, что надо знать для быстрого старта


Обзор Best KeyLocker – блокировка клавиатуры под музыкуБиблиотека: S60 - шаг за шагом

Обзор Best KeyLocker – блокировка клавиатуры под музыку

Говорить о пользе блокировки клавиатуры мобильного телефона, в общем-то, бесполезно. Те, кто понимает ее важность, – используют ее, а тех, кто не понимает, я вряд ли смогу переубедить. Поэтому сразу к делу, вернее к приложению.

И как уже понятно, приложение это имеет отношение к блокировке клавиатуры. Среди множества разработчиков программного обеспечения для мобильной OS Symbian есть компания SmartphoneWare, которая выпускает приложения со скромным названием Best. Среди множества этих приложений не могло не найтись программки для блокировки клавиатуры. Называется эта программка вполне логично Best KeyLocker и именно о ней пойдет речь ниже.

И так, что же нам обещает разработчик? Программ подобного типа много, среди них есть и бесплатные. Посмотрим, за что ребята из Smartphone просят 4.95$.

А обещают они вот что:


  • Настраиваемый тайм-аут блокировки

  • Выбор звукового сигнала блокирования/разблокирования

  • Альтернативная комбинация клавиш для блокировки

  • Необходимо ли блокировать клавиатуру при подключенном зарядном устройстве

  • Должна ли блокировка срабатывать только в режиме ожидания

  • Настройка включения/выключения блокировки в разных режимах телефона

  • Настройка блокировки в различных приложениях

  • Отсутствие блокировки во время разговора

  • Автоматическая блокировка клавиатуры для телефонов-слайдеров



Сначала расскажу об общем принципе работы программы, а потом последовательно пройдемся по обещанным опциям и посмотрим, как они работают.

Общий принцип работы Best KeyLocker очень прост. При запуске программы вы видите всего две опции: Включить и Настройки.

Best KeyLocker


Соответственно, пока вы не нажмете Включить блокировка работать не будет. Нажали – блокировка работает с текущими настройками. Теперь перейдем к настройкам, так как именно они обеспечивают весь обещанный функционал.

И так. Там-аут блокировки действительно настраивается.

Best KeyLocker


Минимальное время 1 секунда, максимальное – 59 минут 59 секунд. Любые попытки ввести значения больше ни к чему не привели, тайм-аут упорно выставлялся в максимально возможное значение.
Выбор звукового сигнала также присутствует.

Best KeyLocker


В комплекте программы идет пара звуков для действий блокирования и разблокирования клавиатуры. По желанию от них можно легко избавиться, или выбрать для этих операций мелодию, хранящуюся на вашем телефоне.

Best KeyLocker


Если поступить именно так, и задать на операцию блокировки клавиатуры песню из вашей коллекции, то после блокировки клавиатуры песня проиграет полностью до конца. Поэтому стоит помнить о длине сигнала, который выбираете. Да, вы также можете регулировать громкость выбранного сигнала.

Далее идет альтернативная дефолтной нокиевской комбинация клавиш для блокирования/разблокирования клавиатуры.

Best KeyLocker


Здесь все просто, выбираете эту опцию и задаете две клавиши, которые надо будет нажимать. Отмечу, что опция принимает только последовательно нажатые клавиши. То есть “+” должен стоять между двумя клавишами, каждая из которых взята в скобки. Если вы одновременно нажмете две клавиши, то обозначение будет как на следующей картинке, и, как видите, нет возможности установить такую комбинацию в качестве альтернативной.

Best KeyLocker


Хочу отметить, что при использовании альтернативной комбинации клавиш, вы набираете ее на экране телефона и она на этом экране отображается. Например, указав в качестве альтернативной комбинации последовательное нажатие цифр 1 и 2, набирая 1, вы будете видеть 1 на экране, и только после нажатия 2 и появления 2 на экране сработает блок. Выглядит это так:

Best KeyLocker


Также среди настроек вы найдете возможность включить/выключить блокировку при подключенном зарядном устройстве. По дефолту эта опция выключена.

Если вы являетесь владельцем слайдера, вам скорее всего будет интересна опция автоматической блокировки телефонов такого форм-фактора.

Разработчики Best KeyLocker подумали, что в некоторых режимах (профайлах) телефона вам может понадобиться отключить блокировку клавиатуры. Для этого предусмотрена настройка Блокировка в профайлах. В ней указываются режимы, в которых блокировка включена и по дефолту она работает во всех режимах.

А теперь подробнее остановимся на настройке Блокировка в приложениях. По дефолту эта настройка включает блокировку клавиатуры только в режиме ожидания телефона – Standby only.

Best KeyLocker


Но также можно настроить, что бы блокировка работала в определенных приложениях или не применялась в каких-то программах.

Best KeyLocker


Также можно отключить блокировку для всех приложений без исключения. Выбор есть – а это важно. И очень удобно. Единственное, чего, может быть, не хватает, это возможности одновременной работы этих двух настроек. То есть что бы можно было одновременно указывать список приложений, в которых нужна блокировка, и список приложений, в которых она не нужна. Но такого нет. Зато сохраняются выбранные вами приложения в одной из этих опций, даже если вы временно меняли параметры блока в программах.

Напоследок приведу подсказку от разработчиков, что бы использование программы не могло вас неприятно удивить. Когда вы используете опцию Не блокировать в приложениях и указали некоторые программы, Best Keylocker не будет блокировать клавиатуру в этих приложениях, но когда появится скринсейвер, клавиатура будет автоматически заблокирована. Что бы избежать данной ситуации вы можете добавить приложения ScreenSaver в список приложений, в которых не нужно блокировать клавиатуру. Если вы решаете поступить таким образом, нужно удостовериться, что тайм-аут блокировки клавиатуры меньше, чем тайм-аут скринсейвера. Если это не так, то блокировка клавиатуры не будет срабатывать после активации скринсейвера из режима ожидания или любого приложения, которое не находится в списке Не блокировать в приложениях.

Такова уж суть тестирования, что если не к чему придраться, должен найтись хоть какой-то небольшой недостаток, который все же можно отметить. В данном случае найти проблем с программой Best KeyLocker мне так и не удалось. Несколько раз мне казалось, что, вот она, ошибка. Но после повторной проверки оказывалось, что все работает так, как должно. Поэтому могу с чистой совестью сказать, что единственной обнаруженной ошибкой программы является опечатка в настройке Блокировка в профайлах.

Best KeyLocker


Благодарим компанию SmartphoneWare (http://www.SmartphoneWare.com) за предоставленный на тестирование продукт.


Анастасия Петрова, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 25 июля 2008 г.

 

Свеженькое в библиотеке:


[25.07.2008 2:46:21] Справочник обиженного абонента

Справочник обиженного абонентаПризнайтесь, многие из нас неоднократно задавали себе вопрос, куда списались мои деньги, почему произошло так, а не иначе, и почему именно я должен платить за все это. Я думаю, пришло время развеять все Ваши сомнения, и расставить все точки над «i». Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    


[24.07.2008 3:21:05] Сильный игрок – обзор смартфона Nokia N78

Сильный игрок – обзор смартфона Nokia
N78Выпуск очередной новинки индустрии мобильных телефонов всегда сопряжен с множеством исключительных ситуаций, которые маркетинговые отделы компаний обязаны очень умело просчитывать. Просто выпустить модель на пресыщенный рынок уже недостаточно. Читать далее >>
Раздел: Обзоры и тесты телефонов    


[24.07.2008 0:43:29] Простейший механический ремонт мобильного телефона. Часть III

Простейший механический ремонт мобильного телефона. Часть IIIВ предыдущих статьях при рассмотрении методик проведения простейшего механического ремонта телефона собственными силами были рассмотрены способы диагностирования неисправности, перечислен необходимый для работы инструмент и приведен порядок разборки телефонов в корпусах форм-фактора моноблок. Разборка телефонов в корпусах данного типа является более простой операцией по сравнению с разборкой телефонов «подвижных» форм-факторов – раскладушка и слайдер. Читать далее >>
Раздел: Советы, личный опыт    


[23.07.2008 6:15:17] Простейший механический ремонт мобильного телефона. Часть II

Простейший механический ремонт мобильного телефона. Часть IIВ предыдущей статье было начато рассмотрения методик проведения простейшего механического ремонта телефона собственными силами – были рассмотрены способы диагностирования неисправности, перечислен необходимый для работы инструмент и начато рассмотрение порядка разборки телефонов в корпусах форм-фактора моноблок. Читать далее >>
Раздел: Советы, личный опыт    


[23.07.2008 5:48:32] Сотовые услуги от Google

Сотовые услуги от GoogleКорпорация «Google» владеет самой крупной поисковой системой в сети Интернет по количеству запросов пользователей Сети, создает программное обеспечение, различные приложения для мобильных телефонов, смартфонов и КПК, постоянно совершенствуя предлагаемые пользователям сервисы. Читать далее >>
Раздел: Компании, маркетинг    


[22.07.2008 5:05:00] Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 27

Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 27Представляем Вашему вниманию очередной выпуск итогов мобильных новостей за прошедшие семь дней. Philips продолжает снабжать рынок долгоиграющими «середнеками», BBK к этому рынку старается всего лишь приступиться, когда Samsung, находящийся на его пике, позволяет себе экспериментировать с дизайном, причем в «консерваторскую» сторону. Читать далее >>
Раздел: Итоги    


[22.07.2008 4:43:14] Калейдоскоп недели №21: «В СНГ вместе в «Билайн», Олимпиада «МегаФона» и Золото МТС»

Калейдоскоп недели №21: «В СНГ вместе в «Билайн», Олимпиада «МегаФона» и Золото МТС»Здравствуйте уважаемые читатели. В одном из предыдущих калейдоскопов я выдвигал предположение о том, что в летние месяцы поток новостной информации значительно снизится, вплоть до начала Олимпийских игр. К счастью, предположение не подтвердилось, но Олимпийскую тему мы все же затронем… Читать далее >>
Раздел: Обзоры тарифов и услуг операторов    



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение LG KE990 Viewty (ответов: 190), WarcraftTFT, в 26.07.2008 21:14:56 на форуме LG

Посмотреть последнее сообщение Pantech PG-3500 (ответов: 53), Coroner, в 26.07.2008 21:07:23 на форуме Другие производители (Alcatel, BenQ/Siemens, Sharp..)

Посмотреть последнее сообщение Nokia 6300 (ответов: 0), Букашка, в 26.07.2008 21:04:11 на форуме Приложения, игры, картинки, темы

Посмотреть последнее сообщение Почему так бывает?! (ответов: 3), Букашка, в 26.07.2008 20:50:58 на форуме Приложения, игры, картинки, темы

Посмотреть последнее сообщение Sony Ericsson C905 (ответов: 3), Anonymous, в 26.07.2008 20:41:25 на форуме Sony Ericsson

 




 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru



В избранное