Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

SamNews - Только Интересные новости МОБИЛЬНОГО МИРА


Samsung SGH-E590 – простой телефон и 3-мегапиксельная камера
На выставке 3GSM один маленький телефон вызвал своим появлением много шума. Samsung E590 лишён вычурности форм и при этом наполнен целым букетом свойств, выгодно отражающихся на его репутации.
Первое, что может обратить на себя внимание, исключая ничем не испорченную внешность, это 3-мегапиксельная камера с автофокусом. Давно прошли дни, когда камера в один мегапиксель считалась роскошью.
Телефон поддерживает и все мультимедийные форматы – проблем с воспроизведением музыки или видео у вас не будет. Пользователя также порадуют FM-радио и интерфейсы uGo/Black GUI/Intuitive CAM UI.Размеры Samsung E590 – 94x42x13,5 мм. Телефон поддерживает Bluetooth, музыкальный стерео профиль (A2DP) и оснащен TFT-дисплеем размером 1,79 дюйма с неплохим разрешением 220х220 пикселей, а также картой памяти microSD.Пока не указывается стоимость E590 и сроки его появления в продаже. Однако – следите внимательно за новостями!
LG KU950: мобильный телевизор
Мобильные телеприёмники есть в арсенале или, по крайней мере, в анонсах, у многих компаний. LG не осталась в стороне. Жаль, что технологии мобильного телевидения пока не получили распространения в России, хотя, хочется надеяться, ждать осталось недолго.

Новый LG KU950 – это телефон со встроенным DVB-H телеприёмником. Он выполнен в традиционном для «мобильных телевизоров» форм-факторе с поворотным дисплеем (так называемый Т-слайдер – такое наименование данные аппараты получили от T-образного вида, который они принимают с развёрнутым дисплеем), под которым скрыта клавиатура. Аппарат имеет выдвижную антенну, расположенную в его верхней части – примерно там, где обычно располагается стилус у КПК.

Телефон, помимо возможностей по приёму телесигнала, умеет делать фотоснимки разрешением 1,3 мегапикселя, проигрывать музыкальные записи, имеет интерфейс беспроводной связи Bluetooth и поддерживает карты формата microSD. Другие подробности об аппарате пока неизвестны.
Samsung P9000: то ли сотовый, то ли ноутбук
Samsung представила на 3GSM аппарат, который не только выглядит весьма необычно – он ещё и обладает некоторыми уникальными возможностями.

Samsung P9000, который был представлен компанией Samsung на 3GSM, отличается весьма необычным дизайном. Если попытаться вписать этот телефон в рамки наших представлений о мобильной технике, то получится, что перед нами – комбинация КПК с большим дисплеем и портативной раскладной клавиатуры. Правда, P9000 – это гораздо больше, чем раскладная клавиатура. А именно, устройство поддерживает новейшую технологию связи Mobile WiMAX – вполне возможно, что эта технология, предназначенная как для передачи данных, так и для голосовой связи, серьёзно повлияет на мобильный мир будущего. Кроме того, P9000 поставляется с установленной Windows XP, 30-гигабайтным жёстким диском, 256 мегабайтами оперативной памяти, процессором от Transmeta частотой в 1 Ггц и 1,3-мегапиксельной камерой. Если говорить о других характеристиках устройства, то это – возможность работы в сетях CDMA 1x EV-DO, 5-дюймовый дисплей, поддержка Bluetooth, карт памяти формата microSD и мощная батарея.

С одной стороны – P9000 – это телефон, но и на ноутбук он вполне тянет – особенно – учитывая установленную ОС и аппаратные возможности устройства.
Vista-совместимые пишущие Blu-ray приводы уже в магазинах
Японская компания I-O Data представила привод BRD-M2S с возможностью записи Blu-ray дисков. Что характерно, устройство предназначено для операционной системы Windows Vista. Компания решила угодить как можно большему числу пользователей, и выпустила приводы в двух вариантах: внешний - BRD-UM2S, подключается к компьютеру посредством USB и внутренний - BRD-AM2S/BRD-AM2SB для соединения используется интерфейс ATAPI. В комплекте с приводами покупатель получит программный пакет Ulead DVD MovieWriter 5, точнее, его специальную версию, предназначенную для записи на диски формата Blu-ray. В Японии устройства уже появились в продаже, стоимость внутреннего – около $660, внешний обойдется чуть подороже – в $700.
3GSM Congress 2007: производители чипов увлеклись мобильным ТВ
Чипы памяти, новые процессоры, мобильники и коммуникаторы – всего этого на 3GSM 2007 было в избытке, причем очень многие из анонсированных продуктов так или иначе оказались связанными со сферой мобильного телевидения, вступающего в эру бурного роста популярности. Особо отличилась компания Micron Technology, представившая на суд общественности новый 1,75-микронный сенсор, способный снимать видео с частотой до 30 кадров в секунду и HD-разрешением. Кроме того, серьезных успехов удалось добиться OmniVision Technologies, разработавшей 5-мегапиксельный сенсор для мобильных терминалов (об этой новинке мы уже рассказывали), и Qualcomm, которая планирует выпустить свой UBM-чип с опережением графика. Одним из ключевых элементов в устройствах с поддержкой мобильного телевидения является наличие ёмкого накопителя для хранения объёмных видеофайлов. И здесь неплохо проявила себя SanDisk со своим встраиваемым 8-гигабайтным флэш-диском iNAND. Подробнее об этом изделии можно прочитать на MobileDevice.ru вот здесь. В общем, все идет к тому, что в скором времени мы сможем стать свидетелями появления целого ряда новых мобильных устройств, ориентированных на работу с мобильным ТВ. Остаётся только надеяться, что развитие мобильного телевещания не обойдет стороной и Россию.
3GSM Congress 2007: Sony Cyber-shot K800i признан лучшим мобильником
Выставка 3GSM завершилась. О многих представленных на ней мобильных новинках мы вам уже рассказали, о некоторых расскажем в ближайшие дни. Какой же телефон был признан на 3GSM Congress 2007 лучшим? А им стал Sony Cyber-shot K800i, получивший в Барселоне награду GSM Association в номинации Best 3GSM Handset.

Андерс Рюневад (Anders Runevad), вице-президент и глава управления по продажам компании Sony Ericsson так прокомментировал это событие: «наше гамма телефонов Cyber-shot сделала обработку изображений с помощью мобильных устройств реальностью для миллионов людей; мы очень гордимся тем, что эксперты отрасли столь высоко оценили наши достижения, а наш продукт получил столь престижную награду». Напомним некоторые технические характеристики «чемпиона»: камера 3,2 Мп с автофокусом, ксеноновой вспышкой, 16-кратным цифровым зумом и системой защиты линз, поддержка UMTS, встроенный FM-тюнер, слот для карточек MS M2 и 64 Мб собственной памяти, умение работать с HTML и RSS-потоками.

В избранное