Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

SamNews - только интересные новости мобильного мира.


QLA V88 – музыкальный GSM-телефон с внешностью iPod
Тайваньский производитель мобильных телефонов QLA выпустил модель V88 с оригинальной навигацией в стиле iPod. В качестве центрального элемента управления используется четырехпозиционный сенсорный диск. Это сделано не случайно, так как модель позиционируется производителем в качестве универсальной замены медиаплеера. Во всяком случае, в этом режиме новинка может работать около 8 часов, к тому же оснащена специальным ПО, стерео Bluetooth 1.2 и поддерживает файлы форматов MPEG4, H.263, MP3, ACC и WAV.
Краткие технические характеристики V88:
  • 1,8-дюймовый дисплей с разрешением 176х220 пикселей;
  • 1,3-мегапиксельная камера;
  • медиаплеер с поддержкой MPEG-4, H.263, MP3, ACC и WAV;
  • 64 Мб встроенной памяти и поддержка карт microSD/TransFlash;
  • интерфейсы Bluetooth 1.2 и USB V1.1;
  • поддержка Java MIDP 2.0;
  • размеры 90,7х45,5х20,8 мм;
  • вес 96,5 г.
На азиатском рынке модель уже появилась в продаже по цене около $270.
[ Читать полностью ]
Sony Ericsson K850i Sofia: шпионские фото 5-Мп «тонкофона» с 3x... оптическим зумом!
Слухи о мобильном телефоне Sony Ericsson K850i (Sofia) с 5-мегапиксельной камерой появились на прошлой неделе, и есть все основания предполагать, что долгожданный анонс новинки состоится на выставке CeBIT в Ганновере.
Ну а пока можно довольствоваться неофициальными фотографиями и такими же подробностями. В грядущем потенциальном хите нас ждут трехдиапазонный GSM/GPRS (900/1800/1900 MГц), 5-Мп камера с 3-х оптическим (!) зумом и ксеноновой вспышкой. При толщине корпуса в 13 мм, K850i можно смело отнести к тонкофонам. Стоит отметить, что новинка ещё и 3G-телефон - поддерживается UMTS.
Технические характеристики Sony Ericsson K850i Sofia:
  • GSM/ WCDMA 900/1800/1900/2100 MГц;
  • Поддержка UMTS;
  • 2,2-дюймовый QVGA-дисплей (320х240 точек);
  • 5-Мп камера с 3-х кратным оптическим зумом и ксеноновой вспышкой;
  • Видеозапись с разрешением 320х240 точек с частотой 30 кадров/с;
  • VGA-камера для видеозвонков;
  • 128 Мб встроенной памяти и гнезда для карт Memory Stick Micro (M2);
  • Интерфейсы: Bluetooth 2.0 с A2DP, ИК-порт и USB 2.0;
  • Размеры: 117х48х13 мм, вес – 101г.
Напоминаем, что это пока неофициальная информация, и насколько она верна, будет ясно через пару дней.
[ Читать полностью ]
Украинский "Beeline" предлагает подключиться к тарифному плану "29" и получить 100 бесплатных минут для з
С 12 марта по 12 апреля 2007 года при подключении к тарифному плану "29" украинского мобильного оператора "Beeline" в салонах "Евросеть" каждый абонент получает 100 бесплатных минут для звонков на "Любимые номера". Начисление бесплатных минут происходит автоматически при активации стартового пакета.

Услуга "Любимый номер" в тарифном плане "29" позволяет значительно снизить расходы на общение с тремя выбранными номерами. Тарификация звонков — посекундная с первой секунды разговора; платы за соединение нет, как и в остальных предложениях от "Beeline". Также специальный тариф на звонки в Россию позволяет совершать вызовы на стационарные и мобильные номера России по единой цене 69 копеек. [ Читать полностью ]
iPhone бесплатно разрекламировали на $400 млн
Анонс продукта Apple iPhone вызвал бурное обсуждение новинки в СМИ (в основном, позитивное), которое превратилось фактически в бесплатную рекламную кампанию невиданных размеров. По оценке профессора бизнес-школы Гарварда Дэвида Йоффе, Apple получила бесплатную рекламу на сумму $400 млн.

«Ни одна другая компания не получила такой поддержки после запуска продукта. Это беспрецедентно», — заявил профессор. [ Читать полностью ]
Apple выпустит ноутбук без жесткого диска
Компания Apple уже в следующем году может представить ноутбуки, в которых привычные жесткие диски будут заменены SSD. По крайней мере, так считает господин Шав Ву (Shaw Wu) - ведущий аналитик компании American Technology Research. Прежде всего флэш-память (SSD) получат сверхпортативные модели MacBook, относящихся к классу субноутбуков. Стремление производителей использовать накопители на флэш-памяти вместо HDD обусловлено, прежде всего, резким падением цен на флэш-память. Между тем, SSD имеют ряд преимуществ: более высокая скорость работы, меньшее энергопотребление и большая ударопрочность. К слову сказать, Apple далеко не пионер в данном направлении. Недавно мы писали о ноутбуке R400 от корейской компании LG. В этой модели используются так называемые гибридные диски, состоящие одновременно и из вращающихся магнитных платин и из флэш-памяти. По слухам, американская компания, также представит модели ноутбуков с гибридными носителями, но пока это всего лишь слухи, которые представители Apple никак не прокомментировали.
[ Читать полностью ]
Кто рано встает… тот платит
«Кто рано встает – тому Бог подает» - эта поговорка должна мотивировать любителей поваляться утром в кровати все-таки встать и пойти на работу. Однако поговорку можно и опровергнуть – достаточно приобрести японские часы-будильник BanClock. Вечером их следует, как и всякий другой будильник, «завести» на определенное время, а утром они будут издавать звуки до тех пор, пока не «заплатишь» им 500 или 100 иен одной монеткой. Деньги следует опускать в специальное отверстие, расположенное в верхней части корпуса. Благодаря «монетоприемнику» и квадратной форме корпуса, часы очень напоминают урну для голосования в миниатюре.

«Будильник-вымогатель» продается в Японии по цене около $50.

[ Читать полностью ]
E Ink blueChute - планшет из электронной бумаги
Американская компания E Ink представила общественности графический концепт планшета нового поколения. Устройство называется blueChute, его дисплей выполнен по технологии электронных чернил (E Ink), из-за чего общая толщина не превышает 5 мм. Большая часть blueChute отведена под монохромный дисплей, который способен отображать любую статическую графическую или текстовую информацию. При помощи компьютера или мобильного телефона, оснащенных Bluetooth, возможна закачка файлов прямиком на карту microSD, слотом для которой оснащен blueChute. E Ink позиционирует устройство как альтернативу книгам и газетам. Единственное что смущает - размеры планшета довольно велики для портативного устройства. Увидеть что получиться из этой затеи, станет можно только после запуска данного концепта в серийное производство, пока же никакой другой информации нет.
[ Читать полностью ]
Vulcan FlipStart – полноценный Vista-ноутбук размером с ладонь!
Компания Vulcan Portals бьет рекорды по миниатюризации мобильных ПК. Модель FlipStart трудно назвать даже UMPC, поскольку она легко помещается в ладони. Тем не менее, все атрибуты взрослых собратьев у FlipStart имеются, причём не обошлось без приятных неожиданностей. Модель оснащена двумя экранами – небольшим внешним для отслеживания электронной почты и 5,6-дюймовым внутренним дисплеем с разрешением 1024 x 600. Начинка - процессор Intel Pentium M (1,1 Гц), 512 Мб DDR2 и 30 Гб жесткий диск не дадут владельцу поводов для беспокойства. Встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g) и Bluetooth, а также опциональная поддержка передачи данных в сетях 3G и вовсе делают творение Vulcan Portals желанным приобретением для деловых поездок. Маленький лэптоп включает также VGA-камеру, динамики, USB-порты и, пожалуй, самое важное - батарею высокой емкости на шесть часов бесперебойной работы. В продажу FlipStart должен поступить в конце марта текущего года по цене $2000 с предустановленной ОС Windows XP Professional или Windows Vista Business.
[ Читать полностью ]
Alcatel готовит мобильный телефон в виде наручных часов
Слухи об интересных и необычных мобильных новинках иногда принимают странные формы. Так, компания Alcatel отправила в Федеральную комиссию по связи США (FCC) две модели раскладушек OT-E220A и OT-E225A для получения сертификатов. Просле проведения тестов, FCC, как обычно, выкладывает результаты на сайте для всеобщего обозрения. Каково же было удивление любопытствующих, когда вместо ожидаемых "раскладушек" появилось изображение наручных часов. Естественно, никакого отношения к сегодняшним моделям Alcatel эти часы не имеют даже в качестве аксессуара. Более того, никакой информации об устройстве нет вообще. Но тогда возникает вопрос: откуда фото в документации и не телефон ли это? Если внимательно приглядеться к фотографии, то не вызывает сомнений наличие щели для динамика и индикаторов или кнопок управления на браслете. Если говорить о дизайне неизвестного «концепта», то он выглядит, несомненно, привлекательней модели m300, о которой мы уже рассказывали в новостях. Комментариев же от самой Alcatel по этому факту пока не поступало. Ждём мобильный телефон в виде часов?
[ Читать полностью ]

В избранное