Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Готовится новый Nokia Communicator? / HPC

Известный чешский ресурс Mobil Idnes опубликовал информацию о наследнике смартфона Nokia E90 Communicator. Новинка будет носить название E90i, она, как сообщает источник, будет тоньше предшественника.

 
Termit Bijou Edge USB модем – компактная современная новинка / СОТОВИК

В интернет-магазине Digital Angel поступил в продажу новый Edge USB модем от компании Termit(Китай). Отличительные особенности новинки – обеспечение скорости передачи данных по сети EDGE до 460.8 кб/с, компактный и эргономичный дизайн, использование USB-интерфейса, возможность передачи данных в сетях трех видов.

 
Владимир Мамай назначен директором Южного филиала "Комстар-ОТС" / СОТОВИК

"КОМСТАР–ОТС", крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о назначении Владимира Мамая на должность директора Южного филиала ОАО "КОМСТАР-ОТС".

 
Александр Шевлягин назначен коммерческим директором "TELE2 Великий Новгород" / СОТОВИК

Александр Шевлягин назначен на должность коммерческого директора европейского сотового оператора "TELE2 Великий Новгород". На этой позиции он будет отвечать за полный спектр вопросов, связанных с коммерческой деятельностью компании.

 
Greystripe и Celltick заключили глобальное соглашение о доставке мобильных игр с рекламой / СОТОВИК

Компания Celltick, пионер в развитии технологии доставки маркетингового контента на "спящие" экраны мобильных телефонов, объявила сегодня о заключении нового партнерского соглашения с компанией Greystripe, ведущим дистрибьютором мобильных игр и приложений.

 
Две новые модели коллекции Vertu Ascent TI / СОТОВИК

Компания Vertu объявляет о запуске двух новых моделей коллекции Vertu Ascent Ti − Ascent Ti Knurled и Ascent Ti Checked, отличающиеся новыми элементами дизайна. Детали интерьера роскошных гоночных автомобилей стали ведущей темой при разработке стиля моделей.

 
"ЭР-Телеком" открыл новый канал продаж / СОТОВИК

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" планирует увеличить охват потенциальных пользователей своих услуг за счет реализации нового соглашения со "Свободной кассой".

 
Bluetooth-гарнитура Motorola H780 с функцией multipoint / Mabila

Созданная компанией Motorola Bluetooth-гарнитура Motorola H780 еще не была официально анонсирована, но информация о ней уже появилась на сайте производителя.

 
10 миллионов приложений для iPhone 3G скачано за три дня / Mobiltelefon

Согласно официальной статистике компании Apple, за первые три дня продаж нового iPhone 3G новоиспеченные владельцы этого устройства скачали с App Store больше 10 миллионов приложений для iPhone.

 
Батарейки от мобильных станут одним из главных источников сырья / Astera

Отработанные батарейки сотовых телефонов и электронные приборы вскоре станут одним из главных источников цветного металла.

 
Армянская "тройка" / Ведомости

В среду Комиссия по регулированию общественных услуг Армении объявит конкурс на третью GSM-лицензию (сроком на 15 лет), заявила "Ведомостям" пресс-секретарь комиссии Мариам Степанян.

 
Популярность мобильного интернета постоянно растет / СОТОВИК

На сегодняшний день в США насчитывается около 40 млн. пользователей мобильного интернета, что составляет 15,6% от общего числа пользователей мобильной связи.

 
Аксессуары для iPhone 3G уже в продаже / СОТОВИК

Новый iPhone 3G появился в продаже только на прошлой неделе, но уже можно приобрести к нему такой важный аксессуар, как дополнительная батарея.

 
Apple продала 1 миллион новых iPhone 3G за три дня / Mobiltelefon

Компания Apple обнародовала официальные данные о продажах нового телефона iPhone 3G. По результатам продаж на воскресенье Apple уже продала 1 миллион новых устройств. Напомним, сенсорный iPhone 3G появился в продаже в пятницу в 21 стране мира.

 
Глобальные экономические проблемы замедляют продажи телефонов / Onliner

Консалтинговая компания Gartner снизила прогноз на рост глобального рынка мобильных телефонов в 2008 году до 10—11%. Еще в конце мая компания прогнозировала, что рост составит 10—15%.

 
Чистая прибыль Huawei в 2007 г выросла на 32 проц до 674 млн долларов / Прайм-Тасс

Чистая прибыль китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies в 2007 г выросла на 32 проц до 674 млн долл. об этом говорится в материалах компании.

 
"МегаФон" соберет информацию / РБК

Компания выходит на рынок дата-центров.

 

В избранное