Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Panasonic Viera 921P поступит в продажу в Японии / СОТОВИК

Компания Panasonic объявила о выходе в Японии долгожданного телефона Panasonic Viera 921P, который внешне очень похож на предыдущие аппараты серии Viera.

 
На Олимпиаду – с МегаФоном / СОТОВИК

Абоненты сети "МегаФон-Москва" получили уникальную возможность следить за ходом состязаний на Олимпиаде в Пекине с помощью своего мобильного телефона. Самые актуальные события будут транслироваться на портале Sports.ru.

 
НТС Touch Diamond: игра с бриллиантами / СОТОВИК

Компания НТС запустила интерактивную flash-игру, посвященную новому коммуникатору НТС Touch Diamond.

 
Чистая прибыль оператора "Северо-Западный Телеком" в 1 полугодии 2008 года составила 3,1 млрд рублей / CyberSecurity

Оператор связи "Северо-Западный Телеком" подвел итоги финансово-хозяйственной деятельности за 1-ое полугодие 2008 г. по РСБУ. Выручка от продажи услуг составила 12 078 234 тыс. рублей, в том числе от услуг связи – 11 237 720 тыс. рублей.

 
Федеральные агенты могут "забирать на проверку" ноутбуки и телефоны туристов на границе / Onliner

Министерство национальной безопасности США призналось в существовании специальных полномочий, позволяющих изымать у туристов на границе электронные устройства и удерживать их на протяжении неограниченного времени.

 
Nokia снижает цены на телефоны и смартфоны / HPC

Лидер рынка мобильных телефонов – компания Nokia, объявляет о глобальном снижении цен на свою продукцию. По сообщению зарубежных источников снижение будет значительным и для некоторых моделей составит 10%.

 
Индийское правительство раздаст много лицензий на 3G / СОТОВИК

Представитель Индийского Министерства Связи и Коммуникаций заявил, что лицензии на работу в сетях 3G предоставляться через аукцион. Всего планируется выдать более 10 лицензий.

 
Motorola посрамила аналитиков, оставшись на 3-м месте / Onliner

Компания Motorola опубликовала результаты деятельности за 2-й квартал 2008 года. В целом производитель зафиксировал чистую прибыль в $4 млн. (год назад был чистый убыток в $28 млн.).

 
Nokia N96 появится в продаже в октябре / Mobiltelefon

1 октября на прилавках британских магазинов появится долгожданный смартфон Nokia N96. Представители компании Nokia официально подтвердили дату релиза нового устройства N-серии, хотя ожидалось, что телефон появится в продаже несколько раньше.

 
Компания Neonode просить вернуть N2 / Mabila

Запущенный в продажу в феврале этого года телефон N2 производства компании Neonode успел появиться во многих странах и мог бы появиться еще во многих, но производитель решил отозвать из продажи это устройство.

 
Писать SMS на ходу опасно для здоровья / СОТОВИК

Американские врачи встревожены участившимися случаями падений и получения травм людьми, которые писали SMS сообщения на ходу. Среди пострадавших встречаются не только не внимательные пешеходы, но и велосипедисты, и даже мотоциклисты.

 
LG сотрудничает с Dolby, чтобы увеличить развлекательные возможности мобильных телефонов / СОТОВИК

Компании LG Electronics и Dolby Laboratories подписали соглашение, предоставляющее LG право на использование технологии Dolby Mobile в мобильных телефонах LG.

 
"ВЫЗОВ Нон-Стоп": Безлимитное предложение от "МегаФон-Москва" / СОТОВИК

Для абонентов, активно пользующихся сотовой связью, компания "МегаФон-Москва" предлагает воспользоваться своим новым безлимитным тарифным планом.

 
WebMoney моментально на банковскую карту / СОТОВИК

Платежная банковская система HandyBank совместно с электронной платежной системой WebMoney Transfer внедрила новую услугу, позволяющую совершать моментальный вывод электронных рублей WMR на международную банковскую карту клиента HandyBank.

 
LG CB630 Invision с мобильным ТВ появится в августе / Mobiltelefon

Американский мобильный оператор AT&T весной этого года запустил новый сервис мобильного телевидения Mobile TV и вместе с ним начал продажи нескольких мобильных устройств, обеспечивающих пользователям возможность просмотра мобильного ТВ – к примеру, телефон Samsung Access.

 
Выпуск трех коммуникаторов ASUS отложен / HPC

Не так давно мы уже писали о том, что компания ASUS решила отменить (по крайней мере, в ближайшее время) выпуск коммуникатора ZX1 под брэндом Lamborghini, чтобы релиз других, более важных продуктов, состоялся в срок.

 
Компания Sagem сменит владельца / Onliner

Французский индустриальный гигант Safran намерен продать убыточное подразделение Sagem.

 
Стали известны некоторые характеристики Nokia N85 / Ладошки

Компания Nokia опубликовала некоторые официальные характеристики своего нового смартфона N85.

 
СМАРТС на троих / РБК

Круг потенциальных покупателей 97% СМАРТС сузился до трех крупных российских операторов. Сумма сделки может составить от 1 млрд до 1,5 млрд долл.

 

В избранное