Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Первые фото смартфона Motorola Alexander / СОТОВИК

Интернет-портал BoyGeniusReport опубликовал первую реальную фотографию нашумевшего смартфона Motorola Alexander.

 
ОАО "МТТ" показал рост всех показателей бизнеса во втором квартале и первом полугодии 2008 года / СОТОВИК

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком", оператор междугородной и международной связи Российской Федерации, сообщает неаудированные данные своей деятельности во втором квартале 2008 года, подготовленные в соответствии с общепринятыми бухгалтерскими принципами, применяемыми в США.

 
"Престиж" разворачивает сеть WiMAX / Comnews

Новый игрок на телекоммуникационном рынке России - ООО "Престиж" - объявил  о скором выходе на федеральный рынок WiMAX. Компания получила частоты 3,4-3,6 ГГц в 33 регионах России и построила по одной базовой станции в крупнейшем городе каждого из них.

 
Motorola EM25, EM28, EM30: новые музофоны из серии ROKR / Mobiltelefon

Компания Motorola расширила линию мобильных устройств ROKR тремя новыми моделями, оптимизированными под прослушивание музыки. Ими стали моноблок ROKR EM30 с технологией ModeShift, раскладушка ROKR EM28 с сенсорными клавишами и ROKR EM25, слайдер с FM-радио.

 
Symbian-смартфон Samsung i7110, первая информация / HPC

Китайский ресурс KingMobile опубликовал первые фотографии нового Symbian-смартфона компании Samsung, которые не только еще не был официально анонсирован, но и не был известен по слухам - i7110.

 
МТС запустила 3G в Екатеринбург / Comnews

Вчера сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Екатеринбурге. До конца года оператор подключит еще пять городов на Урале.

 
Количество абонентов телефонии холдинга "ЭР-Телеком" достигло 30 тысяч / СОТОВИК

До конца 2008 года "ЭР-Телеком" намерен увеличить число абонентов телефонии более чем в 3 раза и запустить услугу во всех городах присутствия.

 
IKEA стала мобильным оператором в Британии / Onliner

Компания IKEA, всемирно известная сеть магазинов функциональной шведской мебели, некоторое время назад дебютировала на рынке Британии в качестве мобильного оператора — виртуального.

 
Каждой корове по GPS навигатору / СОТОВИК

Оригинальный и технологичный способ управления коровьим стадом придумали в американском Министерстве сельского хозяйства. Теперь пастух сможет быстро и эффективно направлять и давать команды коровам при помощи hi-tech устройства.

 
К 2013 делать покупки с мобильного будут 2 млрд. человек / СОТОВИК

Специалисты Juniper Research подсчитали, что к 2013 году более 2 млрд. человек будут расплачиваться с мобильного за товары и услуги, которые можно купить и получить при помощи телефона.

 
Джойстик для мобильного телефона / HPC

Компания Zeemote, известная как производитель беспроводных контроллеров, и Sony Ericsson объявили о партнерстве. В рамках соглашения игровой контроллер Zeemote JS1 будет продвигаться в комплекте с уже вышедшим 3G-телефоном Sony Ericsson W760i.

 
Alcatel-Lucent в поиске / Ведомости

Производитель телекоммуникационного оборудования, лишившийся на прошлой неделе председателя совета директоров и генерального директора, лихорадочно ищет кандидатов на эти посты.

 
"Соник Дуо" увеличил прибыль / Comnews

Чистая прибыль ЗАО "Соник Дуо" по РСБУ во II квартале 2008 г. составила 4,941 млрд руб., что на 18% больше, чем годом ранее. Выручка компании за отчетный период составила 13,7 млрд руб.

 
Тенденции мирового рынка мобильных устройств в 2009 году / СОТОВИК

Суммарные мировые продажи мобильных телефонов вырастут в 2008 году на 11% по сравнению с 2007 годом. Такое мнение высказала британская компания Gartner.  За четвернтый квартал мировые продажи достигнут 300-305 млн. штук, а годовые составят порядка 1,28 млрд. штук.

 
"Скай Линк" ввел в тестовую эксплуатацию единый контакт-центр / Прайм-Тасс

Сотовый оператор "Скай Линк" ввел в тестовую эксплуатацию единый контакт-центр для обслуживания абонентов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 
Первые изображения "сенсорного" браузера S60 5th Edition / Mobiltelefon

Финский мобильный производитель Nokia в ближайшее время наконец выйдет на давно освоенный конкурентами рынок сенсорных мобильных устройств с телефоном Nokia 5800 XpressMusic.

 
Связь без посредников / Ведомости

"Мегафон", который до сих пор был вынужден направлять звонки на сеть МГТС только через посредников, с прошлой недели может это делать напрямую.

 

В избранное