Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
China Mobile зафиксировала 490 000 звонков во время церемоний открытия и закрытия Олимпийских Игр / СОТОВИК

Представитель оператора China Mobile рассказал, что во время церемонии открытия и закрытия XXIX Олимпийских Игр в Пекине было совершено почти пол миллиона звонков.

 
"Свои" теперь в "Чате" / СОТОВИК

Телекоммуникационный оператор "Билайн" официально объявляет, что теперь услуга "Свои" будет предоставляться абонентам под новым названием "Чат".

 
Завершился Международный Чемпионат по метанию мобильных телефонов / СОТОВИК

В девятом ежегодном Международном Чемпионате по метанию телефонов призовые места разделили представители Финляндии и Эстонии.

 
LG намерена попасть в тройку мобильных гигантов / СОТОВИК

Компания LG Electronics объявила о своих планах по дальнейшему развитию своего мобильного подразделения.

 
M2E Power: зарядись на ходу / СОТОВИК

Портативное зарядное устройство для активных людей выйдет в свет уже совсем скоро.

 
Борис Боярсков готов повторить GSM-конкурсы / Comnews

Россвязькомнадзор может провести повторные GSM-конкурсы на Дальнем Востоке и в Сибири, если результаты прошедших конкурсов будут аннулированы, заявил вчера руководитель ведомства Борис Боярсков в ходе общения с журналистами.

 
МТТ с 1 сентября снизит тарифы на услуги связи / CyberSecurity

Компания "МТТ", оператор междугородной и международной связи Российской Федерации, с 1 сентября снизит тарифы на услуги междугородной и международной связи для конечных пользователей – абонентов сетей фиксированной телефонной связи.

 
Телефон Samsung G810 удостоен награды EISA / СОТОВИК

Компания Samsung Electronics сообщает, что модель G810, универсальный смартфон со встроенной камерой, была удостоена награды "Европейский фототелефон 2008-2009 гг.", присужденной Европейской ассоциацией журналов по аудио- и видеотехнике EISA.

 
Билеты из терминала / РБК

Рынок моментальных платежей будет удваиваться до 2010 года.

 
Электронный билет РЖД теперь можно оплатить в "Евросети" / СОТОВИК

 В рамках проекта mobiticket (портал по продаже электронных ЖД билетов)  компания МДС запустила новый канал оплаты электронных билетов Российских Железных Дорог. Теперь покупатели могут выбрать новую форму оплаты  - в  точках продаж "Евросети".

 
"Глонасс" на колесах / Ведомости

Владимир Путин подписал постановление, регламентирующее использование спутниковой системы навигации "Глонасс" в России.

 
Количество сотовых абонентов в Индии приближается к 300 млн человек / CyberSecurity

По сообщению индийского телекоммуникационного регулятора TRAI (Telecom Regulatory Authority of India), количество сотовых абонентов в этой стране стремительно приближается к 300 млн человек, причем только за июль здесь появилось 9,2 млн новых абонентов.

 
WM-коммуникатор будущего показали в сериале "Gemini Division" / HPC

В научно-фантастическом сериале "Gemini Division" от NBC, который доступен только в интернете, "засветился" коммуникатор будущего.

 
China Mobile вложит 4,4 млрд долларов в строительство TD-SCDMA-сетей в стране / Astera

По сообщениям китайских СМИ, крупнейший в КНР мобильный оператор сотовой связи намерен вложить 30 млрд юаней (4,4 млрд долл.) в строительство TD-SCDMA-сетей в 28 городах страны.

 
Отойдите от аппарата / Ведомости

В "Связьинвесте" может смениться гендиректор — Минкомсвязи и Росимущество обратились в правительство с предложением переизбрать Александра Киселева. Кандидаты уже есть.

 
Фемтосоты vs Wi-Fi / Helpix

Рынок по конвергенции фиксированной и мобильной связи (FMC) переживает очень интересное время, считают аналитики исследовательской компании ABI Research.

 

В избранное