Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
"Евросеть" обвиняют сразу по нескольким статьям / Прайм-Тасс

Высокопоставленный сотрудник ООО "Торговый дом Евросеть" причастен к похищению человека, установлен факт причастности компании к контрабанде мобильных телефонов. Об этом говориться в официальном сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

 
"КОМСТАР-ОТС" открыл первый интегрированный клиентский офис в Москве / СОТОВИК

"КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы" объявляет об открытии в Москве первого единого центра продаж услуг и обслуживания абонентов Группы компаний "КОМСТАР-ОТС".

 
В Штатах рекомендуют строить более безопасные для птиц мобильные вышки / Helpix

До пяти миллионов птиц в год погибают, врезаясь на высоте в мобильные вышки - таковы данные Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы (Fish and Wildlife Service), пишет Ars Technica.

 
Дайджест обзоров и тестов Сотовика. Август 2008 / СОТОВИК

"Сотовик" продолжает публикацию ежемесячных дайджестов обзоров и тестов нашего ресурса. В июле мы рассматривали такие аппараты, как: RoverPC S7, Motorola ZN5, AnyDATA ASP500GA, Nokia 6210 Navigator, Motorola ROKR E8, Bluetooth-колонки Motorola EQ5 и SonyEricsson G502.

 
LG KEYBO (aka enV2) в гранатовом цвете / СОТОВИК

Канадский CDMA оператор Telus представил месяц назад новый LG KEYBO и вот теперь специально для женщин вышла модель в актуальном гранатовом цвете.

 
ТТК планирует увеличить емкость своей магистральной сети / СОТОВИК

К 2009 году ТТК планирует увеличить емкость своей магистральной сети до 100 Гбит/сек. Об этом на выставке Международного союза электросвязи ITU Asia сообщил старший вице-президент по международным продажам и маркетингу ТТК Игорь Кельшев.

 
"Ростелеком" выходит на новые рынки Азии / СОТОВИК

В рамках выставки "ITU TELECOM ASIA 2008" представитель "Ростелекома" выступил с презентацией, посвященной различным аспектам международного сотрудничества, в том числе перспективным возможностям в рамках проекта "Транзит Европа - Азия".

 
МТС и Билайн: борьба пошла за корпоратив / CyberSecurity

Крупнейшие российские сотовики Билайн и МТС с сентября получают четкую сегментацию - обе компании будут иметь независимые сегменты, работающие на потребительском и корпоративном рынке.

 
"МегаФон" приравнял мегабайт к рублю / Comnews

Российский сотовый оператор "МегаФон" ввел новый тариф на доступ в Интернет на Северо-Западе. На тарифном плане "Интернет драйв" 1 Мб стоит 1 руб. Аналогичные предложения конкурентов выше на 50% и более.

 
Бен Верваен станет директором Alcatel Lucent / Telecomnews

Бывший директор национального оператора Великобритании BT согласился занять пост, оставленный Патрицией Руссо.

 
Nokia получила согласие Samsung на выкуп доли в Symbian / CyberSecurity

Агенство Reuters сообщило о том, что финский производитель сотовых телефонов вскоре станет 100%-ным владельцем компании Symbian. Сегодня было получено согласие на продажу со стороны последнего крупного акционера Symbian - компании Samsung Electronics.

 
МТС разделила корпоративный и розничный рынки / Comnews

Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сформировал в региональных подразделениях направления по работе с бизнес-рынком и розничным рынком. В каждом из регионов присутствия МТС в России компания ввела должность коммерческого директора по этим двум направлениям.

 
"Евросеть" опять обыскали / РБК

Правоохранительные органы провели обыски в центральном офисе "Евросети".

 
"Комстар" опоздал / Ведомости

Мало известная до сих пор компания "Скартел" оказалась первой, запустившей в России сети мобильного высокоскоростного интернет-доступа WiMax.

 
Компания Player X перенесет игры для Playstation на мобильные платформы / CyberSecurity

Sony Computer Entertainment Worldwide Studios (SCE WWS) объявила, что компания Player X станет издателем игр для мобильных телефонов, основанных на сериях для PlayStation - Buzz! и Destruction Derby.

 
HSPA становится популярнее / Прайм-Тасс

Число пользователей услуг на основе высокоскоростной технологии HSPA в сетях сотовой связи 3G в мире выросло за 12 месяцев почти в 5 раз до 50 млн человек.

 

В избранное