Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
"Евросеть" - из заказчика в провайдеры / СОТОВИК

"Евросеть" начала коммерческое развитие проекта подбора и оценки сотрудников других компаний.

 
Чемпионат Sony Ericsson в Дохе открылся первым в истории теннисным матчем на необитаемом острове / СОТОВИК

Компания Sony Ericsson продолжает привносить инновации в  спорт, перенеся соревнования по женскому теннису с традиционных кортов в те места, где они еще никогда не проводились.

 
WiMAX пришел в горы/ "Комстар-ОТС" запустил широкополосную беспроводную сеть в Армении / СОТОВИК

То, чего пока не удалось сделать в Москве, "Комстар-ОТС" смог реализовать в Ереване, а вернее, на территории Армении, где заработала сеть мобильного WiMAX. "Официальное" проникновение в Армению "Комстар-ОТС" началось с открытия  нового офиса, расположенного в самом центре Еревана.

 
WiMAX пришел в горы/ "Комстар-ОТС" запустил широкополосную беспроводную сеть в Армении / СОТОВИК

То, чего пока не удалось сделать в Москве, "Комстар-ОТС" смог реализовать в Ереване, а вернее, на территории Армении, где заработала сеть мобильного WiMAX. "Официальное" проникновение в Армению "Комстар-ОТС" началось с открытия  нового офиса, расположенного в самом центре Еревана.

 
Оборот платежной системы e-port за три квартала 2008 г. составил 53,1 млрд. рублей / CyberSecurity

Оборот Платежной Системы e-port за три квартала 2008 г. составил 53,1 млрд. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 31%.

 
Проблемы с поставками Sony Ericsson Xperia X1 / HPC

Как сообщает ITworld, поставки коммуникатора Sony Ericsson Xperia X1 оказались ниже, чем планировалось изначально. Компания связывает задержки поставок с нехваткой определенных материалов.

 
Берлинское метро судится со студентом из-за приложения для iPhone / CyberSecurity

Берлинский оператор метрополитена компания BVG подала в суд на 21-летнего студента Йонас Витта. Причиной недовольства метроперевозчика стало не нарушение правил пользование метрополитеном, а бесплатное приложение Fahr-Info Berlin для iPhone.

 
3G Билайна в Ставрополе и Казани / HPC

Все больше городов России охватываются сотовыми сетями третьего поколения. Оператор ВымпелКом поделился своими достижениями в развертывании 3G-сетей.

 
Android взломан! / Astera

Западные умельцы нашли способ "вскрыть" встроенную защиту G1, первого смартфона с ОС от Google, после чего пользователь может получить полный контроль над своим телефоном, в частности - установить собственное ПО.

 
Итоги первой недели Android Market / HPC

Подведены итоги первой недели работы онлайн-магазина приложений Android Market.

 
Apple борется со взломом iPhone / Helpix

Мы не будем расписывать возможности новых MacBook и MacBook Pro (все-таки это не наш профиль). Но игнорировать выход этих ноутбуков мы не можем.

 
Бесплатные коммуникаторы на Windows Mobile 7 в комплекте с Windows 7 / HPC

Стало известно, что торговая сеть Carphone Warehouse в Великобритании будет предлагать бесплатные мобильные устройства на основе Windows Mobile 7 покупателям "настольной" операционной системы Windows 7.

 
МТТ равняется на сотовых операторов / Comnews

"Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) ввел новую тарифную опцию для физических лиц, пользующихся услугами дальней связи оператора в режиме pre-select (постоянный выбор оператора).

 
Telenor ищет $2 млрд на Индию / Ведомости

Акционеры предлагают норвежскому телекоммуникационному гиганту Telenor продать часть активов, сократить дивиденды или расходы, чтобы профинансировать экспансию в Индию, заявил гендиректор компании Йон Фредрик Баксаас.

 
Производитель коммуникаторов BlackBerry обвиняется в нарушении патентов / Компьюлента

Компания Mformation Technologies подала иск против канадской фирмы Research In Motion (RIM), обвинив производителя коммуникаторов BlackBerry в незаконном использовании запатентованных технологий.

 
Загадочный LG с 3-дюймовым тачскрином и сменными модулями / HPC

Как сообщает Engadget Mobile, компания LG и оператор Verizon Wireless готовят новую, довольно интересную модель. Название будущей новинки пока не известно.

 

В избранное