Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Hugo Boss Samsung: мода без Armani / HPC

Несмотря на плотное сотрудничество с Giorgio Armani, компания Samsung решила выпустить новую версию модного телефона под другим модным брэндом, на этот раз - Hugo Boss.

 
Совместный проект WebMoney Transfer и UNIStream / СОТОВИК

WebMoney Transfer совместно с международной системой денежных переводов UNIStream запустили проект по совместной интеграции в сфере электронных платежей.

 
"ВымпелКом" объявляет о начале коммерческих операций в Приморском крае / СОТОВИК

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявляет о старте коммерческих операций в Приморском крае. В Приморье сеть "Билайн" начала работать на оборудовании стандарта связи третьего поколения 3G.

 
GPS-коммуникаторы вызвали повышение спроса на LBS / HPC

Согласно недавнему исследованию аналитической компании ABI Research, недавний выпуск массы коммуникаторов с сенсорным дисплеем и GPS-приемником вызвал всплеск интереса к мобильной навигации и локально-ориентированным сервисам.

 
Nokia выпустила набор SDK для смартфонов Series 40 6th Edition / CyberSecurity

Финский сотовый гигант Nokia сегодня выпустила новою версию программного набора для разработчиков, создающих программы под сотовые телефоны средней ценовой категории, работающие на базе системы Series 40 6th Edition.

 
Первый коммуникатор Glofiish, работающий с двумя сим-картами / HPC

Коммуникатор Glofiish DX900 был впервые представлен компанией E-TEN Information Systems этим летом на выставке Computex 2008.

 
Пуленепробиваемая Motorola RAZR / Ладошки

Телефоны Motorola RAZR – тонкие, компактные и обладающие множеством приятных функций. Они и так пользуются успехом, но теперь Motorola может смело добавить себе ещё одно очко к популярности, ведь оказалось, что RAZR ещё и пуленепробиваемы!

 
Пуленепробиваемая Motorola RAZR / Ладошки

Телефоны Motorola RAZR – тонкие, компактные и обладающие множеством приятных функций. Они и так пользуются успехом, но теперь Motorola может смело добавить себе ещё одно очко к популярности, ведь оказалось, что RAZR ещё и пуленепробиваемы!

 
Х800 - один из самых обсуждаемых мобильных телефонов Philips / СОТОВИК

Качественный сенсорный дисплей и touch–интерфейс, распознавание рукописного текста и приложение для просмотра документов, и, конечно же, продолжительное время автономной работы, ведь это же Xenium!

 
"БИЛАЙН" совместно с QIWI предоставляет новые возможности сервиса "Мобильный платеж" / СОТОВИК

Завершилась модернизация сервиса "Мобильный платеж. Квартплата" компании "ВымпелКом", реализованного на технологической платформе QIWI.

 
Смартфон Pantech Duo 2 - новый двусторонний слайдер / HPC

На сайте Федеральной Комиссии по связи США (FCC) появились подробности о новом смартфоне от компании Pantech.

 
Менеджера McDonald's судят за публикацию фото из забытого телефона / Helpix

Американский суд рассмотрит иск супружеской пары, обвиняющей менеджера одной из закусочных сети McDonald's в распространении в Интернете откровенных фотографий, взятых из забытого в ресторане телефона.Ущерб, который понесла пара, оценивается в 3 млн долларов.

 
Продажи сотовых телефонов в 2009 году снизятся / Cybersecurity

По мнению аналитиков из исследовательской компании Garnter, глобальные продажи мобильных телефонов в 2009 году снизятся и виной тому будет экономический кризис.

 
Игорь Жижикин сориентирует "Ситроникс" на клиентов / Comnews

Руководство компании-производителя телекоммуникационного оборудования "Ситроникс Телекоммуникационные решения" назначило на пост директора по продажам и маркетингу в России и СНГ бывшего регионального директора МТС в Красноярском крае Игоря Жижикина.

 
Министерство работает / Comnews

Минкомсвязи совместно с "Ассоциацией документальной электросвязи" (АДЭ) намерено усовершенствовать отраслевую нормативно-правовую базу в области электросвязи с помощью специально созданных рабочих групп.

 
"Евросеть" меняет ориентиры / РБК

Сергей Ющенко назначен на пост президента "Евросети". По мнению аналитиков, смена первого лица связана с появлением новых владельцев компании, а решение, принятое акционерами "Евросети", выглядит вполне логичным.

 
Тариф "Антикризисный" / Ведомости

Хотя финансовый кризис пока не отразился на деятельности "Вымпелкома", компания уже принимает превентивные меры. По словам ее гендиректора Александра Изосимова, капвложения в 2009 г. будут сокращены на "десятки процентов".

 
Новый смартфон от Microsoft будет называться Pink? / СОТОВИК

Регулярно появляющийся слух о разработке Zune Phone от Microsoft на этот раз озвучила серьезная новостная структура, CNBC.

 

В избранное