Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Некоторые подробности о Palm Pre / СОТОВИК

В результате прошедшей онлайн-конференции с Мэттом Кроули(Matt Crowley), пользователи узнали о некоторых особенностей готовящегося к выходу коммуникатора Palm Pre.

 
Nokia запустит в Японии виртуального мобильного оператора под брендом Vertu / CyberSecurity

Вскоре бренд Vertu будет ассоциироваться у пользователей не только с супердорогими мобильными телефонами, но с услугами сотовой связи как таковыми.

 
Продано более миллиона Nokia 5800 XpressMusic / Helpix

Руководитель Nokia Олли Пекка Калласвуо (Olli Pekka Kallasvuo) сообщил, что за последние 30 дней 4 квартала 2008 года компании удалось поставить чуть более полумиллиона Nokia 5800 XpressMusic.

 
МТС сообщает о снижении цен на устройства для доступа в Интернет / СОТОВИК

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о снижении цен на всю линейку устройств для высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет и о проведении специальной акции «Модем за 990 рублей».

 
IBM и RIM повышают мобильность бизнеса / СОТОВИК

Корпорация IBM Research In Motion (RIM) сегодня представили программное обеспечение для коллективной работы и средства разработки Lotus, предназначенные для повышения функциональности платформы смартфонов BlackBerry.

 
"Евросеть" устанавливает терминалы оплаты в Северо-Западном регионе / СОТОВИК

"Евросеть" объявляет об установке терминалов приема платежей по всему Северо-Западу.

 
МегаФон сообщает о новом назначении / СОТОВИК

ОАО «МегаФон» сообщает о назначении на должность Заместителя генерального директора ОАО «МегаФон» по финансовым вопросам Кая-Уве Мельхорна.

 
Зарядись от ветра / СОТОВИК

Компания Miniwiz предложила оригинально решение проблемы подзарядки аккумулятора вашего мобильного устройства на природе.

 
Microsoft предостерегает Барака Обаму / СОТОВИК

По мнению специалистов, президент США не должен использовать коммуникатор Blackberry.

 
Palm отвечает Apple / HPC

После намеков на конференц-звонке Apple о возможных претензиях к Palm относительно интеллектуальной собственности, используемой в iPhone, многие ждали хода со стороны компании Palm.

 
Apple получила ключевой патент на мультитач-технологию / Astera

В патентном свидетельстве, выданном Бюро патентов США, среди изобретателей технологии числятся ряд директоров Apple, в том числе Стив Джобс и Уэйн Вестерман, основатель компании Fingerworks, купленной Apple в 2005 году.

 
"ЭР-Телеком" планирует весной начать продажи программного обеспечения на своих сайтах / Прайм-Тасс

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" заключило соглашение с ЗАО "СофтКей" о поставках лицензионного программного обеспечения, продажа которого будет осуществляться на сайтах "ЭР-Телекома". Об этом говорится в сообщении компании.

 
Philips сокращает 6000 человек, сообщает об убытках в 1,5 млрд евро / CyberSecurity

Ведущий европейский производитель электронной продукции компания Philips Electronics NV сегодня сообщила о приостановке программы по выкупу собственных акций, а также о старте программы интенсивной экономии издержек внутри компании.

 
ГЛОНАСС завис в космосе / Comnews

Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов раскритиковал развитие проекта космической системы ГЛОНАСС. По его мнению, коммерческие возможности спутниковой группировки реализуются не в полном объеме, а производства приемников сигнала ГЛОНАСС и полноценных карт для этой системы в стране нет.

 
Siemens, вероятно, создаст совместное предприятие с "Атомэнергопромом" / CyberSecurity

Германская компания Siemens собирается прекратить участие во французской компании Areva NP, производящей атомные реакторы. Вместе с тем не исключено, что Siemens начнет сотрудничество с российским "Атомэнергопромом".

 
Новые ASUS Eee PC не появятся несколько месяцев / HPC

Компания ASUStek Computer продемонстрировала на выставке CES несколько новых нетбуков, включая трансформер с сенсорным дисплеем Eee PC T91 и Eee PC 1004DN на базе нового процессора Intel Atom N280 и с опциональным DVD-приводом.

 
WiMAX Forum запускает программу глобального роуминга / Nag

По инициативе компании будут конкретизированы технические и коммерческие требования оснащения WiMAX-роуминга, для того чтобы операторы WiMAX-сетей могли обеспечить тот же набор услуг, что и GSM-операторы.

 
eBay может продать Skype / Russian Business

Американский интернет-аукцион eBay может продать принадлежащий ему сервис интернет-телефонии Skype. Слухи об этом подтверждают эксперты рынка, указывающие на убытки, понесенные eBay в четвертом квартале 2008 года в связи с экономическим кризисом.

 
Новый чип обещает скорость передачи данных 15 Гбит/с / HPC

Исследователи центра GEDC (Georgia Electronic Design Center) и института Georgia Institute of Technology объявили о создании CMOS-чипа, который способен передавать радио-сигнал на частоте 60 ГГц. Технология позволит увеличить скорости беспроводной передачи данных до мульти-гигабитных порядков.

 
Playfon дотянулся до Армении / Comnews

Российский контент-провайдер Playfon приступил к коммерческой деятельности на территории Армении. Армения - шестая по счету страна СНГ, где Playfon продает VAS-услуги.

 

В избранное