Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
"Из грязи в князи"/ Microsoft превратит ваш смартфон в полноценный компьютер / СОТОВИК

Компания Microsoft сегодня запатентовала интересное решение, которое в ближайшем времени может изменить мир мобильных технологий.

 
Перспективы мобильных сервисов в странах BRIC / Helpix

Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией Juniper Research, к 2013 году в Бразилии, России, Индии и Китае (так называемых странах BRIC) будет проживать порядка 1,64 миллиарда абонентов сотовой связи.

 
Совет директоров "МегаФона" обсудил вопрос о приобретении розничных салонов сотовой связи / Прайм-Тасс

По словам источника, каких-либо конкретных решений о приобретениях на рынке сотовой розницы совет директоров "МегаФона" вчера не принял.

 
У мобильной промышленности нет причин для паники / Helpix

Аналитики исследовательской компании Informa Telecoms & Media считают, что, несмотря на мировой экономический кризис, у работников мобильной промышленности нет особых поводов для паники.

 
МТС открыла интернет-магазин для корпоративных клиентов / СОТОВИК

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о запуске на сайте МТС «Корпоративного Интернет-магазина», который максимально упрощает подключение на корпоративные тарифы: пользователь в удобное для него время может самостоятельно выбрать тариф и номер МТС и заказать доставку SIM-карт.

 
Dell готовится представить свой первый коммуникатор? / СОТОВИК

Хотя представители Dell отрицают возможный выход коммуникатора в ближайшем времени, факты говорят о другом.

 
Nokia E71 в черном и красном / СОТОВИК

Nokia официально представила популярнейшую модель Е71 в черном и красном корпусах.

 
Nokia 8800 класса "Люкс" / СОТОВИК

Nokia 8800 в корпусе из платины, украшенном бриллиантами, появится в продаже ограниченной партией и будет стоить состояние.

 
Европа переживает бум в развитии мобильного широкополосного доступа / Nag

Широкополосный доступ через 3G-сети мобильной связи непрерывно развивался в Европе на протяжении последних 18 месяцев.

 
Новый камерофон от Sony Ericsson для японского рынка / СОТОВИК

Новинка появится на прилавках японских магазинов уже совсем скоро. Дойдет ли телефон до европейского рынка?

 
Более 80% потребителей хотели бы иметь общедоступные сети Wi-Fi / Nag

Опрос, проводимый при поддержке компаний Devicescape, The Cloud и Trustive, показал, что 84% потребителей хотели бы, чтобы в городах в любом месте можно было бы подключиться к беспроводной Wi-Fi-сети.

 
Нетбуки вытесняют ультрапортативные лэптопы / Astera

Рост продаж нетбуков будет происходить за счет сокращения доли их более крупных братьев, прогнозируют аналитики.

 
Минкомсвязи поддержит иностранцев / Comnews

Министерство связи и массовых коммуникаций поддержит иностранных вендоров, переносящих производство в Россию и готовящих кадры в стране.

 
Абоненты станут тайной / Ведомости

С 2010 г. телекоммуникационные компании обязаны защищать персональные данные клиентов от утечки. Разработку стандарта защиты этих данных профинансируют МТС, «Вымпелком» и «Мегафон».

 
IntelliNAC - умная система блокировки связи в тюрьмах / Helpix

Компания Tecore Networks объявила о запуске собственного решения Intelligent Network Access Controller (IntelliNAC) предназначенного для борьбы с незаконным использованием сотовых телефонов в тюрьмах.

 
i-mate напомнит о себе в феврале / HPC

Как сообщил ресурс MSMobiles, на грядущей выставке Mobile World Congress 2009 можно ожидать анонса принципиально нового продукта от компании i-mate. Новинка описывается как революционное мобильное устройство, не похожее на другие.

 
Intel выпустила мобильную ОС Moblin 2 Alpha / CyberSecurity

Intel сегодня сообщила о доступности альфа-версии разрабатываемой мобильной linux-системы Moblin 2, предназначенной для работы на мобильных устройствах и нетбуках. Основное предназначение этой ОС - работа в устройствах под управлением процессоров Atom.

 
Tele2 разделил Россию по-своему / Comnews

Альтернативный сотовый оператор России "Tele2 Россия" создал новую управленческую структуру "Tele2 Россия" Запад". 36 регионов страны, в которых построены либо строятся GSM-сети "Tele2 Россия", теперь разделены на три макрорегиона.

 
«Беталинк» решает квартирный вопрос / РБК

Сети салонов сотовой связи «Беталинк» не удалось договориться с арендодателями о снижении арендных ставок. Это привело к временному закрытию ряда салонов в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске — всего закрылось около 20—30% торговых точек сети.

 
Реклама от Фетисова / Ведомости

Сенатор, владелец банка «Мой банк» и миноритарий Altimo Глеб Фетисов оказался также совладельцем компании «Суперфон». Ее основной бизнес — продажа рекламы на экранах мобильных телефонов.

 

В избранное