Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Windows XP препятствует видео высокой четкости в Intel GN40 / СОТОВИК

Теоретически новый чипсет Intel GN40 способен воспроизводить видео высокой четкости в разрешении 1080p, на практике этому мешают ограничения Windows XP.

 
Compal относится к мобильным интернет-устройствам с опасением / СОТОВИК

Compal Electronics, тайваньский контрактный производитель ноутбуков и мобильных телефонов, сократил бюджет и другие ресурсы, направленные на разработку мобильных интернет-устройств (MID).

 
Первый Android-нетбук будет стоить 250 долларов / СОТОВИК

Хотя ранее сообщалось, что нетбук Alpha 680, выпущенный китайской Guangzhou Skytone Transmission Technologies, обойдется в 100 долларов, его цена все же выросла.

 
ОСМП: Рост на фоне кризиса / СОТОВИК

Оборот компании ОСМП в 1 квартале 2009 года составил 51 млрд. рублей.

 
Samsung объявляет о старте роад-шоу / СОТОВИК

Samsung Electronics объявляет о начале масштабной выставки по продвижению трех моделей мобильных телефонов с сенсорными дисплеями: I8910HD, BeatDJ и Ultra Touch.

 
МТС-Беларусь и Ericsson запускают обновленный мобильный WAP-портал / СОТОВИК

Посетив обновленный WAP-портал wap.mts.by, абоненты МТС-Беларусь получат возможность быстро и максимально просто приобрести различный контент (картинки, мелодии, игры), управлять своей учетной записью, изменять тарифный план и многое другое.

 
Samsung M7600 клонировали / СОТОВИК

Неизвестной китайской фирме удалось клонировать музыкальный телефон, выпустив аналог под названием Samsong m7600.

 
Китайский процессор стремится покорить мир / СОТОВИК

В Поднебесной будет выпущена модель китайского процессора Godson с низким энергопотреблением, предназначенная для использования в широком спектре устройств, от мобильных телефонов до серверов. К 2020 году половина всех китайских компьютеров будет работать на Godson.

 
Число пользователей Opera Mini за год выросло на рекордные 157% / СОТОВИК

По данным отчёта о мобильном Интернете, подготовленного компанией Opera, в марте 2009 г. рост пользователей браузера Opera Mini по всему миру измерялся двухзначным числом, а увеличение просмотренных веб-страниц – трёхзначным.

 
В Сеть утекли фотографии HTC Touch Pro2 / СОТОВИК

«Шпионские» снимки нового смартфона подтверждают его производство под брендом T-Mobile.

 
QIWI (КИВИ) исполнился год! / СОТОВИК

Вчера бренд QIWI (КИВИ) отметил год своей работы. Успех первого розничного бренда на рынке электронных платежных систем - QIWI (КИВИ), оправдал самые смелые ожидания своих создателей.

 
Саммит разработчиков Nokia в Монако / СОТОВИК

28 и 29 апреля в Монако пройдет саммит разработчиков Nokia, который соберет специалистов со всего мира.

 
Qualcomm выплатит Broadcom 891 млн долларов компенсации / СОТОВИК

В ходе разрешения патентного спора Qualcomm, крупнейший мировой производитель процессоров и электроники для мобильных телефонов, согласилась заплатить Broadcom, разрабатывающей микросхемы для беспроводных коммуникаций.

 
Начались продажи Orange Vegas / СОТОВИК

Оператор Orange приступил к реализации в Великобритании самого дешевого из сенсорных телефонов на европейском рынке.

 
Первые нетбуки на базе Nvidia Ion будут представлены в июне / СОТОВИК

Есть мнение, что ряд производителей покажут нетбуки на базе перспективной аппаратной платформы Nvidia Ion в ходе тайваньской выставки Computex в начале июня.

 
Появился игровой контроллер для LG Versa / СОТОВИК

Напомним, отличительной особенностью сенсорного телефона LG Versa является съемная QWERTY-клавиатура, упакованная в защитный кожаный чехол, на обратной стороне которого находится 0,94-дюймовый монохромный OLED-экран с разрешением 56 на 120 точек.

 
Nokia фильтрует поток / РБК

Nokia меняет правила работы с оптовиками в России. Вендор перестал регулировать оптовые цены на российском рынке. Кроме того, компания приняла решение сократить число официальных дистрибьюторов в России до двух.

 
«Ситроникс» вышел из кризиса / РБК

Чистый убыток «Ситроникса» в 2008 году снизился более чем в четыре раза, до 54 млн долл. В 2009 году компания снизит CAPEX в три раза, а также продолжит избавляться от низкомаржинальных бизнесов.

 
Председатель из «Комстара» / РБК

Как стало известно РБК daily, президент «Комстара» Сергей Приданцев является основным кандидатом на вакантный пост председателя совета директоров МТС. Этот пост стал вакант­ным после того, как АФК «Система» покинул Виталий Савельев в апреле этого года.

 
Yota идет в массы/ В Москве состоялась презентация, посвященная выходу на рынок ноутбуков со встроенной поддержкой Mobile WiMAX / СОТОВИК

До настоящего времени покупателям был доступен только один нетбук, оснащенный модулем WiMAX – Samsung NC10. Теперь к нему добавляется еще порядка 30 моделей от самых разных производителей, среди которых: Acer, Samsung, Lenovo, ASUS, MSI и Toshiba.

 
CTIA поддержала разработку универсального зарядного устройства для мобильных телефонов / СОТОВИК

Ассоциация изготовителей сотовых телекоммуникационных систем CTIA — The Wireless Association, международная отраслевая группа, представляющая рыночный сегмент беспроводных коммуникаций, включая сотовые и персональные услуги связи и расширенную специализированную систему подвижной радиосвязи, поддержала проект Universal Charging Solution.

 
Samsung Omnia Pro появится в июле / СОТОВИК

После выхода Omnia i900 и Omnia HD i8910 вендор собирается представить смартфон Omnia Pro, снабженный аппаратной QWERTY-клавиатурой наряду с широкоформатным сенсорным экраном как у HTC Touch Pro и Touch Pro2.

 
Квартальные результаты Samsung Electronics лучше, нежели ожидалось / СОТОВИК

В первом квартале финансового 2009 года крупнейший производитель микросхем памяти и ЖК-панелей показал падение прибыли на 72% и рост дохода на 9%.

 
Подтвержден выход LG GD900 Crystal в мае / СОТОВИК

Один из самых интересных телефонов года со сдвигающейся прозрачной клавиатурой поступит в продажу в Великобритании в середине мая через Carphone Warehouse, крупнейшего европейского розничного продавца.

 
Wikipedia получила поддержку со стороны Orange / СОТОВИК

Wikimedia Foundation договорилась с французским оператором сотовой связи Orange о том, что онлайновая энциклопедия Wikipedia станет доступной мобильным пользователям ряда европейских стран. Разработана схема разделения доходов.

 
Samsung Smooth SCH-U350 — недорогая раскладушка с GPS / СОТОВИК

Одобренный в январе Федеральной комиссией США по связи (FCC), телефон поступил в продажу через североамериканского оператора Verizon Wireless.

 
Microsoft просит 15 долларов за каждый нетбук с Windows XP / СОТОВИК

Неназываемый источник заявляет, что с целью доминирования в сегменте операционных систем на нетбуках и смещения Linux корпорации Microsoft приходится брать с каждого проданного устройства с Windows XP всего не более 15 долларов.

 
Запущен первый в мире мобильный телематический сервис / СОТОВИК

В китайском Шанхае начал работать первый, похоже, во всем мире сервис мобильной телематики, предназначенный для удаленного управления автомобилем. Провайдером Mobile in Vehicle (MIV) выступает южнокорейская SK Telecom.

 
Samsung i7500 станет первым Android-телефоном компании / СОТОВИК

Ранее циркулировавшие слухи о Samsung S8000, как первом Android-телефоне южнокорейского гиганта, уступили место иной информации.

 

В избранное