Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Выпущена 1-Гбайт USIM-карта / СОТОВИК

KTF, второй крупнейший оператор в Южной Корее, представил USIM-карту (Universal Subscriber Identity Module), снабженную большим объемом памяти.

 
Появилось изображение смартфона HTC XV6175 / СОТОВИК

В середине прошлого месяца на сайте организации GCF (Global Certification Forum) стали доступны документы относительно смартфона HTC XV6175. Теперь появилось и его первое изображение.

 
Sony Ericsson сообщает о старте онлайн-проекта "Охотники за улыбками" / СОТОВИК

Резиденты Comedy Club и звезды КВН поставят точку в противостоянии Москвы и Санкт-Петербурга с помощью телефонов Sony Ericsson с функцией Smile Shutter.

 
Счет абонента "Билайн" - новое средство оплаты в терминалах QIWI / СОТОВИК

Возможности сервиса "Мобильный платеж", реализованного компанией "ВымпелКом" (товарный знак «Билайн») на технологической платформе "Личного кабинета QIWI", продолжают расширяться.

 
«Билайн» улучшил связь дачникам / СОТОВИК

В канун дачного сезона ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») сообщает о подготовке сети к увеличению нагрузки в Подмосковье. Ежегодно в начале мая специалисты технической дирекции фиксируют миграцию трафика из Москвы в Подмосковье. В дачный сезон нагрузка на сеть в области увеличивается практически на 20% по сравнению с зимним периодом.

 
Lenovo может сделать нетбук на основе CULV / СОТОВИК

Линейка ThinkPad китайского вендора вполне может пополниться нетбуком, использующим процессор Intel со сверхнизким энергопотреблением (CULV).

 
Nokia N97i — китайская подделка / СОТОВИК

Помимо множества клонов популярных и не очень телефонов, в Китае не брезгуют выпускать уж совсем явные подделки.

 
MSI выпустит нетбук на базе Android / СОТОВИК

Ранее сообщалось, что MSI покажет Android-нетбук на выставке Computex 2009, которая будет проходить в Тайбэе со 2 по 6 июня. Теперь стали известны новые подробности.

 
Aptana и Nokia представляют инструменты для создания мультимедийных мобильных веб-приложений / СОТОВИК

Сегодня на Саммите для разработчиков Nokia Nokia Devekopers Summit 2009 года Aptana, Inc. и Nokia представили новые мощные возможности мобильных устройств и инструменты разработки, с помощью которых миллионы веб-разработчиков, которые занимаются созданием интерактивных Интернет-страниц, смогут применять те же навыки для создания мультимедийных мобильных приложений для миллионов устройств Nokia по всему миру.

 
МТС запустила сети 3G в Омске и Калининграде / СОТОВИК

Теперь абоненты МТС при нахождении в зоне действия сетей 3G в Омске и Калининграде, смогут воспользоваться такими инновационными сервисами в сетях нового поколения как видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет.

 
Telenor будет использовать все законные средства для воспрепятствования продаже акций компании в «ВымпелКом» / СОТОВИК

28 апреля 2009 года Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) рассмотрел жалобу компании «Теленор Ист Инвест АС» на отклонение ходатайства о приостановлении исполнения постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда о взыскании с «Теленор Ист Инвест АС» $1,73 млрд по иску компании «Фэримекс Продактс, Инк» и вынес определение об отказе в приостановлении исполнения судебного акта.

 
МТС и TeliaSonera подписали соглашение о присоединении сетей / СОТОВИК

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и один из крупнейших в Европе транснациональный консорциум TeliaSonera International Carrier подписали соглашение о взаимном присоединении сетей для передачи международного трафика.

 
МТС и TeliaSonera подписали соглашение о присоединении сетей / СОТОВИК

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и один из крупнейших в Европе транснациональный консорциум TeliaSonera International Carrier подписали соглашение о взаимном присоединении сетей для передачи международного трафика.

 
«Скай Линк» начал подключать абонентов Московского региона к международному «пластиковому» роумингу / СОТОВИК

Оператор мобильной связи «Скай Линк» открыл международный «пластиковый» роуминг для абонентов Московского региона, который позволяет пользоваться голосовой связью на территории более 200 стран в сети роумингового GSM-партнера при сохранении абонентского номера «Скай Линк».

 
K3 использует энергию солнца и ветра / СОТОВИК

В Kinesis Industries считают, что раз не всегда выдается солнечный день, то, ветра, как правило, бывает столько, сколько необходимо для осуществления зарядки мобильных устройств.

 
Продан миллион Android-смартфонов HTC G1 / СОТОВИК

Пройдена важная веха в истории операционной платформы Google Android.

 
Sony Ericsson работает над Xperia X2 / СОТОВИК

Японо-шведский альянс, думается, ведет разработку второго поколения смартфона из линейки Xperia.

 
Apple может готовить CDMA-версию iPhone / СОТОВИК

Вполне вероятно, в 2010 году североамериканская Verizon Wireless начнет реализацию смартфона Apple iPhone.

 
Sony выпустила Bluetooth-наушники с подавлением шумов / СОТОВИК

Европейское подразделение японской корпорации представило две модели гарнитур — наушники типа «капли» DR-BT100CX и наушники с оголовьем DR-BT101.

 
Samsung T349 — телефон для текстового общения / СОТОВИК

Новинку T-Mobile характеризует как «20-кнопочный телефон для текстовых сообщений». Продажи намечены на 20 мая.

 
МегаФон и Аэрофлот стали партнерами / СОТОВИК

Все абоненты МегаФона, участвующие в программе «МегаФон-Бонус», могут конвертировать накопленные баллы в мили «Аэрофлот Бонус».

 
Yota ищет Чемпионов в Уфе! / СОТОВИК

Компания Yota, ведущий российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на основе технологии 4-го поколения Mobile WiMAX, объявляет о начале опытной эксплуатации своей сети в Уфе. Для демонстрации и тестирования возможностей сети Mobile WiMAX в Уфе стартует программа Команда Yota.

 
Выпущены первые микросхемы памяти DDR2 для мобильных устройств / СОТОВИК

Hynix Semiconductor, южнокорейская компания, прежде известная, как Hyundai Electronics, разработала мобильные 1-Гбайт микросхемы памяти типа DDR2, выполненные по 54-нм технологическому процессу.

 
Официально вышел Android 1.5 SDK / СОТОВИК

Менее чем через две недели после представления предварительной версии набора инструментов для разработчиков Android 1.5 официально вышел их первый итоговый релиз.

 
HiPhone Nano N3+ — телефонный клон iPod nano / СОТОВИК

Китайские умельцы скопировали дизайн плеера Apple iPod nano и выдали на-гора красивую раскладушку в металлическом корпусе

 
Нетбуки вызывают падение доходов Microsoft / СОТОВИК

В первом квартале календарного 2009 года доходы подразделения Windows Client корпорации Microsoft упали на 16% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Снижение доходов частично объясняется продолжающимся ростом сегмента нетбуков, составляющим 10% всех квартальных продаж ПК, заявил Билл Кофод, генеральный директор направления отношений с клиентами.

 
Песни конкурса Евровидение 2009 на Yota Музыке / СОТОВИК

Yota Музыка рекомендует всем любителям популярной музыки заранее подготовиться к конкурсу «Евровидение-2009», который пройдет в Москве с 12 по 16 мая.

 
Windows Mobile 6.5 выйдет к четвертому кварталу / СОТОВИК

До сих пор не было известно четких дат, касающихся ожидаемого выхода новой версии популярной мобильной операционной системы Microsoft.

 
Ericsson останется c Sony Ericsson / СОТОВИК

В связи с объявлением Ericsson о планируемых денежных вливаниях у японско-шведского альянса, по всей видимости, появился второй шанс на жизнь, что должно положить конец прежним слухам о выходе Ericsson из совместного с Sony бизнеса.

 
SAMSUNG делает ставку на AMOLED / СОТОВИК

Samsung Electronics, мировой лидер в области инноваций и высоких технологий, объявляет курс на активное применение AMOLED-дисплеев в своих новых мобильных телефонах.

 
ФАС разрешила дочерней компании МТС купить казанский филиал сети "Телефон.Ру" / Прайм Тасс

Федеральная антимонопольная служба ФАС решила удовлетворить ходатайство ЗАО "Русская Телефонная Компания" /РТК/ о приобретении прав, позволяющих осуществлять функции единоличного исполнительного органа ООО "Казань.Телефон.Ру". Об этом говорится в сообщении ФАС.

 
«Смарт Телеком» садится в Пулково-2 / РБК

Петербургский оператор «Смарт Телеком» расширяет присутствие в зоне Пулково-2. Вчера компания сообщила о приобретении компании «Плаза Телеком», которая обеспечивает телекоммуникационными услугами бизнес-центр «Аэроплаза» и здание компании «Автодом Санкт-Петербург», а также о получении прав предоставления услуг в крупном бизнес-центре «Пулково Скай».

 
МТС и "Вымпелком" померялись одним местом / Коммерсант

Сразу два бренда крупнейших российских операторов связи, МТС и "Билайн" (торговая марка "Вымпелкома"), попали в этом году в топ-100 самых дорогих брендов мира, составленный исследовательской сетью Millward Brown.

 
China Mobile к середине мая выпустит первую партию сотовых телефонов TD-SCDMA / Прайм Тасс

China Mobile выбрал трех поставщиков мобильных телефонов для своей сети 3G стандарта TD-SCDMA, сообщила пресс-служба компании.

 
Сотовые операторы поддержали терминалы / РБК

В первом квартале 2009 года оборот компании «Объединенные системы моментальных платежей» (ОСМП) вырос на 46%. Кризис спровоцировал рост тарифов на сотовую связь, в результате увеличились объемы платежей, проводимых через терминалы, говорят эксперты.

 
МТС приготовит омлет / Ведомости

МТС запускает портал omlet.ru, где будет продавать мультимедийный контент от крупнейших правообладателей.

 
Ожидаемый спад / РБК

Мировые поставки телефонов в первом квартале упали на 11%, до 258 млн штук. При этом аналитики прогнозировали еще более плачевные итоги — всего 253,3 млн устройств.

 
Прибыль вместо абонентов / Ведомости

Благодаря антикризисной программе пермскому оператору «Эр-телеком» удалось стать прибыльным по итогам I квартала 2009 г. Но для этого оператору пришлось отказаться от строительства новых сетей и снизить темпы по привлечению новых клиентов.

 

В избранное